18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2009, 15:19
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Мамочка, это от отмены гормонов. Перестраивается опять организм на свои собственные без таблеток. До месячных может болеть. Думаю, ничего страшного.
Старый 13.12.2009, 15:32
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

ыыыыы..думаю до месячных еще дней 10ть,не меньше
Я уже по дому хожу,руками сиськи держу:mad0::d
Старый 13.12.2009, 15:46
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Ну правильно! Как раз начался там активный процесс созревания, овуляции без таблеток-то!
Старый 13.12.2009, 20:12
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Мамочка, тоже так было после отмены Жанина. И месячные первые после отмены были такие скудные, что я не поняла, были или не были. Всерьез думала, что забеременела. Кожа без них первое время стала хуже гораздо. Потом к третьим месячным все восстановилось.
А у тебя жанин на вес никак не повлиял?
Старый 13.12.2009, 21:05
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Олг,у меня кожа и до жанина хорошая была,так что с кожей он мне не помог,поэтому думаю и хуже с ней не будет!
На вес он и повлиял и не повлиял.Сейчас объясню..я конечно поправилась,но не из-за жанина..а патамушта жрать надо меньше:d
Почему знаю,что не из-за него?..Потому что за первый год приема ни плюс одного кг!А потом как-то урывками..там хорошо погуляли несколько дней +пару кило..там отдохнули +пару..к цэце на недельку смоталась +5 кило...а вот уже убирать вес,стало гораздо сложнее..при прочих равных,вес ДО приема в три раза быстрее уходил!
Если раньше чуть меньше поешь,чуть больше подвигаешься..в неделю минус два-три кг..то тепереь каждые 2 кг месяц,а то и больше скидывать приходится!
Думаю жанин,да и просто ОК перестройкой гормонального фона,как-то тормозят этот процесс!
Все в принципе в жанине меня устраивает,после перерыва опять его буду принимать..но вот после отмены сиииииииськи..больно жеж:susel::susel:
Старый 13.12.2009, 22:04
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Должны пройти, потерпи немножко . А я на жанин грешила-набрала очень быстро больше 10 кг и никак не получалась от них избавиться, а оказывается вот в чем дело.
Старый 17.12.2009, 14:30
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Посты о чашке для сбора менструальной крови перенесла сюда.
Старый 07.01.2010, 13:53
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

Я сейчас тоже после отмены ОК , пила последний год "Новинет", до него "Ярину", "Жанин", сейчас по лицу все высыпает, кожа плохая стала я в шоке, прям не знаю, что делать! Когда-то много лет назад пила очень долго "Тризистон"- вот от него у меня только отличные ощущения и воспоминания , а с этими ОК нового поколения я и поправилась жутко , худеется медленно и печально, а секс. желание вообще пропадает Очень надолго....Грустно как-то. Сейчас поживу без таблеток, а потом планирую опять начать , но уже с другим препаратом (не Ярина , не Жанин, а что-то другое)
Старый 07.01.2010, 13:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А я таки перешла с Yaz на Диане35 - пока не знаю нравится или нет. Yaz мне очень нравились долгое время, но в последнее время, мне как-то некомфортно стало - начала болеть грудь. Посмотрим, что будет с Диане... грудь хотя бы болеть перестла - и на том спасибо.
Старый 07.01.2010, 14:02
Постоянный участник
Profi

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

Моя гинеколог говорила, что у нее очень часто встречаются беременности именно на диане35 и по этой причине я не стала принимать этот препарат, т.к. тогда рожать буду однозначно :susel:
Старый 08.01.2010, 03:49
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

TazDevil- а мне пару месяцев как Диане отменили. Это конечно пипец.. По факту- на данный момент- первые месячные были с задержкой в месяц, сейчас задержка неделя. На голове и теле произошел катаклизм- тело сухое как пустыня сахара- всю себя изодрала
На голове обостренный себорейный дерматит-)- впервые ваще. Я в шоке. В некоторых местах до крови- голову мыть больно Диане из-за того что волосы на теле поперли прописали- итог после отмены- все опять наросло.. Так что вот так
Старый 08.01.2010, 08:26
Moderator
Член Семьи

А почему отменили?
Старый 08.01.2010, 09:57
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути

Вот непонятно как и подбирать эти ок, мне тоже то одно не пошло, то другое, в итоге примерно полгода назад врач настояла на микрогиноне. Там очень низкое содержание гормонов и я очень сомневалась, что это препарат для меня, рожавшей взрослой женщины. А подошло очень хорошо (ттт) и побочек нет, грудь не тянет, либидо не уменьшается (с другими таблетками была такая ерунда). И с весом нормально, худеть не мешает.
Старый 08.01.2010, 10:53
Moderator
Член Семьи

mechta08, прочитала в теме о выпадении волос по поводу отмены - теперь все понятно.

Х-Rain, я как раз совсем недавно перешла на Диане - моя врач посоветовала - правда, предупредила, что препарат сильный...
С другой стороны, мой GP с легкостью выписывал мне здесь и антидепрессанты, и "Редуктил", даже не измерив давление - в общем все в таком духе...
Старый 08.01.2010, 13:52
Постоянный участник
Profi

Я вообще уже запуталась , как правильно подобрать ОК, такое ощущение , что врачи сами методом тыка тебе их подбирают, хотя я на гормоны кровь сдавала.Сейчас нахожу в инете много инфы про гормоны , их подбирают и в зависимости от возраста, и от рожала-не рожала , и от типа женщины и т.д. и т.п., прям не знаю что делать. Может мне опять Тризистон пить , раз он мне очень хор подходил? С одной стороны - это трехфазный препарат, что приветствуется организмом , а с другой- он уже староват , да и годов то мне прибавилось с тех пор) Короче не знаю.....
Старый 08.01.2010, 15:17
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Я забыла сказать какой у меня от них целлюлит появился. Изначально практически не было- сейчас стесняюсь своего тела По начала до слез было- теперь смирилась.
Старый 09.01.2010, 01:02
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

jan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном путиjan на верном пути

Принимала Дианэ35 больше года. Нормально, никаких побочек и дискомфорта, всё ровненько. Но был сбой в двух цыклах (один раз на 10 дней раньше, др. на 7). Я думаю это от того, что иногда пропускала приём ОК, а может от смены климата (юг-Москва). Испугалась, пошла к гинекологу - она сразу предложила отменить ОК, пока. Уже не пью с пол-года.
Что хотела сказать! Во время приёма Дианэ35 на теле, на коже периодически появлялись небольшие (с копейку и меньше) красные шелушащиеся пятнышки. Не чесались! Появятся - через недельку две исчезнут,а тут уже другие на подходе. После схождения оставались беловатые пятна. Так и ходила всё время пятнистая. Я думала это реакция на солнце, на УФ в солярий - ограничила себя насчёт загара, но всё продолжалась. На Диане35 даже и не грешила! Мне бы в пору сходить к доктору, но лень и не люблю. Знаю, не правильно, но ведь не чешиться и на мужа не "перескакивает"!
Так вот, после отмены Дианэ35 -НИКАКИХ ПЯТЕН, ни красных шелушащихся, ни белёсых. Кожа на теле равного тона, без всяких "взбрыков". Я очень рада, что само сабой всё разрешилось! Раньше стыдно было на пляже, в сауне выставляться.
Вот такая индивидуальная побочка у меня была на Диане35! Надо бы опять начать принимать ОК (бедный муж - замучила его прерывать...) - но побаиваюсь сюрпризов! Пойду к гинекологу, сдам анализы на гармоны, но чё-то мне сомнительно, что порекомендуют ОК безобидный для моего организма. Бум смотреть... У меня до ОК стояла спираль, вот это было очень удобно. Гинеколог сказала - это вчерашний день, и спираль провоцирует воспалительные процессы по-женски...
Здоровья всем!
Старый 09.01.2010, 01:31
Постоянный участник
Profi

Сейчас есть гормональные спирали , вроде хвалят , но не всем подходят. Стоит спираль в районе 6тыс. руб..
Старый 09.01.2010, 16:06
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

У меня со спиралью цикл был от 22 до 28 дней, что ооооочень неудобно, никогда не знаешь когда к тебе придет счастье!! И долгие и болезненные месячные.
С таблетками все в этом плане очень хорошо.
Только вот читаю девочек и вспоминаю свои пятнышки сначала красноватые, потом белые появляющиеся на теле, грешила на какой-нибудь пляжный лишай, как его называют, мазюкалась мазями. Теперь вот думаю о снижении либидо. Недавно сказала мужу, поставь хоть порнуху! Не поверите! Посмотрела как сессию верховного совета, без всяких эмоций!
Пила до этого Ярину, сейчас начала пить Джаз. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.
Старый 09.01.2010, 16:44
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути

olga36, с верховным советом повеселила :d... А серьезно, я когда неуверенно так пожаловалась врачу на свое неожиданно появившееся олимпийское спокойствие, та даже удивилась моей отсталости, типа, разве я не знаю, что снижение либидо очень часто бывает на фоне приема ок. Но при такой побочке зачем вообще нужны ок ! Сошлись на том, что это снижает качество жизни и подобрали более щадящий препарат .
Ответ