18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2008, 23:46
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Ya_Shama_

Ну что же вы так буквально всё воспринимаете? Я получила некоторые из необходимых в роддоме и в детском садике. Но те, кот. должна была сделать мама - нет. И это был не мой выбор, а её. Но чтоб я как-то от этого пострадала в жизни. сказать не могу. В то время маме присоветовала её сестра. Почему, - я уже писала раньше. Я не врач. Я не могу грамотно ответить конкретно по поводу прививок. Мой сын получил все, кот. были нужны.

Но как-то видела передачу по телеку, что не всегда и не все прививки обоснованны и безопасны. Многие дети получают от них осложнения, н-р, в виде ДЦП. Передача эта была давно и там много интересных вещей рассказывали, но в память врезалось. Были даже какие-то родители в той передаче которые хотели судиться с клиникой, где была сделана прививка их ребёнку, которая необратимым образом повлияла на его здоровье. Вот. Очень печальная была история..

Тема эта для меня сложная и противоречивая. Я никогда ни во что 100% не верю. А поскольку я не уверена в безопасности некоторых прививок, то не могу сказать. что я "за", но так же не могу сказать, что я "против". Я же разумный человек. :dur: Некоторые из них необходимы.

Во как длинно получилось и... чисто "по-женски" :dur:
Старый 25.01.2008, 23:27
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Ya Syama, а вы знаете какие консерванты содержаться в прививках? Ртуть и много еще разной дряни, так вот симптомы отравления ртутью идентичны симптомам аутизма у детей! И аутизм DAN врачи напрямую связывают с прививками. Просто иммунитет некоторых деток не справляется с такой "замечательной" прививкой и наступают печальные последствия. Конечно, я понимаю, когда врачи говорят о том, что это неибежность, прививаются миллионы, а получают осложнения тысячи, просто ужасно, когда именно твой ребенок попадает в эту грустную статистику! Это я к тому, что не все так однозначно и прививки не есть абсолютное добро!
Старый 26.01.2008, 05:03
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Млин!!! Что кроме Постинора применяется как средство экстренной контрацепции, а???
Старый 26.01.2008, 13:52
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Любые монофазные ОК
Старый 28.01.2008, 15:44
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ya_Shama_ на нуле

оффтоп, но все же отвечу..
tatianasov,
у меня тетя работает детским врачом, поэтому такая реакция.. серьезная. Вижу другую сторону медали - не тв передачи и слухи (а там, ради рейтинга могут такое написать в сценарий люди, далекие от медицины), а реальную статистику за много лет.. она печальна, когда родители малышей в силу "модных" веяний и напуганные нашим ТВ отказываются от НЕОБХОДИМЫХ прививок.. при этом они ставят под угрозу не только своих детей..Врач не может заставить родителей сделать прививку.

nikita 1. я нигде НЕ писала, что знаю химический состав прививок; 2. нигде НЕ говорила, что прививка - безвредный способ предотвращения эпидемии... У нас не идеальная медицина, НО, nikita, вы знаете какие-то другие способы защитить грудничка от туберкулеза, кори, ветрянки, коклюша, столбняка, гепатита В?..
Многие люди относятся к инфекциям...как к радиации: "не вижу, запаха и вкуса не ощущаю.. значит ее нет"
Старый 28.01.2008, 16:00
Lesik Lesik вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Lesik на нуле

Ya_Shama полностью вас поддерживаю!! Просто поразительно сколько сейчас мамочек не делают своим деткам прививки,причём из самых глупых соображений.Типа "а у нас соседка не делала" или "а мне врач сказала лучше не делать",на мой вопрос почему? говорят не знаю не спросила!
Старый 01.02.2008, 12:00
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

По-моему переливаем из пустого в порожнее . Предмет спора мной не обнаружен . Педлагаю закрыть тему о прививках и внимательно читать сообщения друг друга. :d:dur:
Старый 04.02.2008, 22:41
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Эта тема слишком больная для меня. Когда вас и вашего ребенка не коснулась проблема осложнений после прививок легко рассуждать! Почему вы думаете, что те, кто отказывается от прививок какие-то легкомысленные дамочки, которые не думают о здоровье своих чад? В конце концов каждый решает сам. А тема медиков в нашей стране вообще бесконечная тема для диспутов, поэтому даже не начинаю... Скажу, что часто и они не в курсе что за прививочку они делают
Ya Shama, по-моему в предыдущих постах девочек шла речь о "добровольной" прививке, а не о необходимых детских прививках, и мой пост был о том, любые прививки не безопасны. Так зачем давать лишнюю нагрузку на организм (по-моему) ?
Старый 05.02.2008, 15:20
Постоянный участник
Profi

Nikita, мне всё же тоже ближе ваша точка зрения. Человек многого не понимает, пока лично его и его ребёнка это не коснулось. Я знаю двоих мамочек у детей которых ДЦП именно после прививок !!! И мне приходилось с ними общаться и заниматься с этими детками в тренажёрном зале. Всё это не для слабонервных. Очень грустно и просто страшно.

Извините за оффтоп, торжественно клянусь, больше ни слова на эту тему.

ПыСы. И потом врачи, они тоже разные бывают. И моё ИМХО, не все из них так уж "близки к медицине". Просто есть личный печальный опыт.
Старый 05.03.2008, 15:33
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девы, у кого есть опыт применения спирали Мурена? Это гормональная в/м спираль. В моем случае назначение лечебное, чтобы снизить кровопотери. Но часто ее назначают и как противозачаточное средство.

Прошу прощение, сначала вопрос запостила, а потом тему пошла читать :mad0:
Много инфы про Мирену. Поэтому вопрос такой:
Елена П, Дуся, как там ваша Мирена? Все по-старому? Вы довольны? Какие будут замечания? :d
Старый 11.03.2008, 12:03
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Девочки, у меня тоже проблемкаУже 6 дней гриппом сильно болею. температура 39, пропустила 2 таблетки, сегодня начались критические дни. До конца пачки осталось еще 6 дней, как быть? бросать илил продолжать пить таблетки уже не делая перерыва на неделю? Чего-то у меня такое впервые.
Старый 11.03.2008, 13:24
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Марина К , у меня так же было. Ничего не надо делать, - дождись окончания КД и начинай новую пачку.
Выздоравливай!
Старый 14.03.2008, 13:12
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

X-Rain,у меня Мирена почти два года.Я очень довольна,никаких претензий пока не возникло.Менструации почти нет,но функция яичников не подавлена.Ставила в Детале.
Старый 14.03.2008, 13:35
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Девы, у кого есть опыт применения спирали Мурена?
У меня такая стояла лет 5 назад.Простояла года 2-3,потом ее пришлось вытащить,т.к была ее частичная экспульсия.
Никаких неприятных ощущений во время ее нахождения не было,но вот месячные,были более болезненные.
Старый 15.03.2008, 12:44
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Девушки, а что посоветуете из негормонального? Боюсь я етих гормонов блин, в 2000году доктор в Испании выписал мне самые-самые, я их честно полгода пропила, ето были ежедневные мучения - вкус пищи изменился, потихоньку набирать вес стала, ну и малоприятные но ежедневые побочки были с туалетом, пардон. После етого ставила себе спираль, но, во первых, пока мне ее устанавливали, я чуть сознание не потеряла, а потом она у меня в течение месяца выпала ....... А ета Мурена, она гормональная? и вообще, чем она от обычной отличается? А ринги ети, с чем их едят?
Старый 15.03.2008, 16:04
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Мирена вроде медью покрыта,точно уже не помню.
Но если она выпадала,то это уже одно из противопоказаний.
Гормональные препараты разные бывают,уже несколько лет самые низкодозированные-Ярина,Жанин,Логест.
Подбирать надо индивидуально,опять-таки учитывая противопоказания.
Мне лично Логест не подошел,а вот с Яриной проблем не было.
Старый 15.03.2008, 16:08
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Мне тоже Логест не подошел, и не мне одной.
Старый 15.03.2008, 17:56
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

блин, я боюсь етих гормонов а кто, пользовался, пластырем и таблетками, может, как то отличается самочувствие при использование пластыря? У меня тоже психика чувствительная, да и либида жалка )) Ну и самое противное ето набрать вес
Старый 16.03.2008, 12:47
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Rim, сдай на гормоны анализ и с резалтами уже к врачу, и в соответсвием с уровнем твоих гормонов и назначат тебе ОК. Насколько я понимаю, если ОК назначены верно, то и проблем не должно быть.
Старый 16.03.2008, 13:48
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Я пользовалась таблетками "Фарматекс",раза 2 наверное
В общем,если на какой-нибудь компонент аллергия,то мало не покажется
Ответ