18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2007, 12:18
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

А мне гинеколог запретила пользоваться таблетками. Сказала мол в Европе женщинам делают сначала обследование на гормоны, потом индивидуальное средство назначают, а у нас культуры в этом нет, потому половина женщин потом мучаются от дисфункции яичников и связанных с этим проблем. А как предохраняться тогда? Говорит: Презервативы!.. Деловая.. Я с презервативами вообще не могу..
Старый 26.11.2007, 18:25
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Freya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нуле

А че же она Вам обследование на гормоны не назначила. Не люблю я таких врачей (почитай всех), которые только и рассуждают с умным видом. Я тоже не к одному гинек-у ходила. Пью Марвелон уже лет 8 (суммарно с перерывами). Прошу их : "Давайте меня обследуем, пью долго - мало-ли?". ВСЕ мне ответели одно и тоже :" Дискомфорта не чувствуете,дите есть, вот и пейте свой марвелон". О каком обследовании речь. Никто ниче не знает. Страшно даже к ним обращаться.
Старый 29.11.2007, 17:51
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

А когда я только начинала секситься, я пошла к врачу платному и умному, чтобы она мне назначила ОК. Она мне сказала, еще неизвестно что лучше, ОК или аборт по воздействию на организм. Сказала пользоваться презервативом и отправила домой. Я помучалась и купила таблетки себе сама, по инету списавшись с врачом, и она мне позадавала вопросы всякие и сказала , что можешь их пить и дальше Вот такие врачи.

Пропила свои первый месяц, либидо прет вверх! Маньяком меня обзывают уже.

Вот плохо, что ошибки и опечатки теперь не поправить
Старый 01.12.2007, 22:15
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Марвелон говорите поднимает либидо
Мне когда назначали ОК сказали пить или триквилар или марвелон, что в аптеке будет. Купила триквилар... либидо на нет сходит за пол года приема... но в то же время хочется заигрывать и вести себя так... намекающе на секс , но самого секса не хочется.
Пойду в ближайшие месяцы к гинекологу просить назначения ОК, замучил водопад во время месячных и боли адские... ну и как бы стремно без ничего попрошу заодно сделать обследование, так как хочу подобрать себе другие ОК, интересно, что она на это скажет
Старый 01.12.2007, 22:31
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Jolie, а я принимаю ПЗ последние лет 7 и не нарадуюсь. Сначала Марвелон, потом он пропал, перепробоваля Логест и Ярину, и еще что-то там, но между месячными мазало - врач сказал гормонов для меня маловато. Уже года 3 сижу на Диане 35 - супер. Вообще, ПЗ - это вещь. Во-первых, никогда нет проблем ни с болями, ни с длительностью месячных (всего 2,5 - 3 дня максимум), ни с обильностью - я вообще ничего, кроме набухания груди не замечаю. Во-вторых для ОП и отпусков удобно, у меня не бывает "незапланированных" или "рано-начавшихся" меясчных, все как часы: последняя таблетка - через 4 дня месячные. Единственно, косметолог мой ругается, у меня и так кожа сухая, а Диане 35 ее еще подсушивает.
lanalip, я тоже на Диане сейчас сижу Скажите, а Вы как часто перерывы в приеме делаете?
Мне в студенчестве еще, когда первый раз ОК врач назначала (тогда Марвелон, кстати) говорила: год пьешь - 2 месяца перерыв. Я всегда старалась придерживаться этой схемы *не всегда получалось, правда, так иногда не кстати эти перерывы* Так вот, последний раз когда у врача была на приеме (о другом враче теперь речь), решила уточнить: правильно, что 2 месяца перерыв надо делать? А она апатично так говорит: хотите - 2, хотите - 3, хотите - месяц делайте. В общем, типа, как хотите... Непоняяяяятно...?
Старый 02.12.2007, 00:30
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

На прошлой неделе подобные вопросы задавала своему врачу...
Никакие ОК не поднимают либидо, все они снижают уровень тестостерона (мужских гормонов) в крови, а соответственно и уровень "хотения". На мой вопрос "куда делись оргазмы??", она сказала что тут уж надо выбирать: либо качественное предохранение, либо психоэмоциональное удовлетворение :susel: Причем даже если я перейду на другие таблетки, то это вряд ли изменит ситуацию.
ОК она советует принемать до того времени как я захочу заводить ребенка, а все эти перерывы никакого положительного эффекта организму не дадут. Но более трех лет непрерывно эти препараты употреблять не рекомендуется, после этого надо либо делать длительный перерыв (не пару месяцев, а полгода), либо рожать. Однако, если долго пить ОК, а потом делать перерыв, то шанс "слишком быстро" забеременеть очень велик, так как резко активизируются яичники и огранизм использует малейший шанс... :d

Все-таки мудро придумала природа, что функция женщины - производить потомство, и все ухищрения науки обойти эту догму пока слабы.
Про ОК я уже написала, что даже если побочек мало, то мороки все равно много, спирали - в зависимости от организма, а все знакомые которые, при постоянном партнере, долго пользовались презервативами в течении 2-3х лет все равно залетали..
Старый 02.12.2007, 00:42
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Интереееесно а что тогда со мной происходит, если либидо не повышает? ОК неправильные? у меня Фемоден, и раньше их пила тоже. Наверное побочный эффект и он скоро пройдет
Старый 02.12.2007, 00:50
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Marina К., у тебя наверное новый любовник :d
Старый 02.12.2007, 01:02
Постоянный участник
Член Семьи

старый но заново
Старый 05.12.2007, 20:08
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Freya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нуле

а кто-нибудь внутривлагалищным кольцом "ринг" пользовался? там говорят гормоны только на яичники действуют. интересно, правда ли?
Старый 05.12.2007, 20:13
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

ринг - штука удобная, а насчет концентрации гормонов надо инструкцию читать.
Старый 16.12.2007, 10:45
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Девушки, у кого стоит Мирена, расскажите, плиз, она на либидо как-то влияет? Я вот подумываю поставить. Жутко опасаюсь в весе прибавить. Боюсь побочек разных. ОК не хоцца пить. Спираль с медной обмоткой стояла, но у меня аллергия на металлы, а я как-то тогда об этом не подумала... Ой, чавой былоооо!.. Вобщем, вытащили мне её через 3 месяца.
Старый 19.12.2007, 15:25
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок

Бусинка на нуле

Я пила Диане-35 с целью поправиться)вообще никаких изменений у меня не прошло только по началу тошнило и оч хотелось кушать постоянно что я и делала но все равно не поправилась жаль...но зато у меня стали безболезнено месячные проходить тфу тфу
Старый 19.12.2007, 23:32
Дуся Дуся вне форума
Посетитель

Дуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном пути

Цитата:
Сообщение от tatianasov Посмотреть сообщение
Девушки, у кого стоит Мирена, расскажите, плиз, она на либидо как-то влияет? Я вот подумываю поставить. Жутко опасаюсь в весе прибавить. Боюсь побочек разных. ОК не хоцца пить. Спираль с медной обмоткой стояла, но у меня аллергия на металлы, а я как-то тогда об этом не подумала... Ой, чавой былоооо!.. Вобщем, вытащили мне её через 3 месяца.
У меня Мирена стоит уже третий год. На мое либидо не повлияла. Но это же, наверное, все очень индивидуально. Я довольна.

Насчет набора веса не скажу - я сама по себе толстая.
Старый 20.12.2007, 01:05
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Lea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном пути

Я Мирену "проносила" 5 лет, сейчас вторая полгода уже как стоит. Очень довольна, колебаний в весе нет, но и до Мирены тоже проблем не было. С либидо тоже вроде все ОК, т.е. ничего такого отклонительного замечено не было Но, как написала Дуся, все действительно индивидуально, нужно пробовать
Старый 20.12.2007, 03:31
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Ой спасибо, девчёнки. Скоро пойду на обследование. Буду ставить однозначно.
Старый 20.12.2007, 20:22
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ya_Shama_ на нуле

Екатеринкин
чес-слово, была немного в шоке, когда прочитала твой пост про побочку от ОК.. у меня было один в один, вот ток с ОК поначалу не связывала - списала на стресс, усталость, т.к. ОК было назначено после лапароскопии (поликистоз) и налицо были только положительные стороны от приема таблеток - никаких болей (а раньше я даже в обморок падала в 1 день месячных), кисты больше не растут, грудь увеличилась - цутьцуть, но приятна..иэххх! Знать бы раньше! Конеш, копопились червячки сумнений - с чего это так крышняк съезжает, может от ОК? Да не, ну как можно, они ж хорошие.. Правда, через некоторое время страхи поборола чисто на психологическом уровне (типа "ой, опять страхи полезли??, ну и на*** их, без них дела есть...:d").
Теперь дилемма: пить дальше ОК (чуствуешь себя подопытным кролем), не пить ОК (опять лапароскопия?? )
Старый 23.12.2007, 00:16
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель

Fantasty на нулеFantasty на нулеFantasty на нулеFantasty на нуле

А мне мой дохтур (остеопат, к.м.н. лечусь по другому поводу) вообще не советовал принимать ОК. Сказал, что в последнее время стало больше известно о побочных эффектах от приема ОК. А у меня с гормонами и так все не совсем хорошо, вот и не знаю, что делать .
Старый 26.12.2007, 03:27
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель

Катрин на нуле

А мне ОК назначила гинеколог как борьбу с дисфункцией, ну и вообще, чтоб с гармонами все хорошо было. Но вопрос принимать-не принимать отпал сам собой - ну не могу я регулярно таблетки пить, забываю про них постоянно, вот и забросила.
Старый 28.12.2007, 11:00
T-kei T-kei вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (1)
T-kei на нуле

А кто-нибуть пробовал Селест? Расскажите, какая у кого побочка была?