18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2007, 21:25
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

*Анастасия* на нуле*Анастасия* на нуле

Пить потому как не всегда и не у всех такие последствия! Тем более если анализы сдала, подберут нужные таблеточки и все твои прыщи отвалятся
Все индивидуально, не надо на всех смотреть.... Посмотришь по себе
Старый 21.07.2007, 15:49
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Тату, так почитая тему "проблемы после рино" еще страшнее становится, однако делаем же :D
Побочки индивидуально проявляются, у кого отрицательные, а у кого одни преимущества... :D (глядя на свою грудь увеличенную больше чем на размер, как раз от ОК)
Ты потом тут название препарата напиши, может что-нибудь подскажем ;)
Старый 21.07.2007, 22:29
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тату на нуле

Ок как только к гинекологу схожу напишу какие назначили Panda а ты какие принимаешь?
Старый 22.07.2007, 13:15
Частый посетитель
Profi

Во во, вчера узнала что подружка тоже жанин уже 2 года пьет и довольна как слон, сыпь на спине пропала, месячные стабильные, грудь на размер больше!!! И ничего общего с теми ужастиками, которые тут пишут. Так что это все от организма твоего зависит!!! Надо найти СВОИ таблетки, которые тебе подойдут!
Старый 22.07.2007, 13:26
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Анастасия ...надеюсь и у меня будет всё в порядке,уж очень они мн нравятся
Старый 22.07.2007, 18:57
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi

Тату, я Ярину пью
Еще вспоминила, что гинекогол говорила, что ОК подходят только пунктуальным девушкам :D , так как все таблетки принемаются в одно и тоже время. По себе замечаю, когда на отдыхе или в поезде забываю, или опазываю с приемом на пару часов, то кожа бунтует.. :susel:
Старый 22.07.2007, 19:39
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Panda...я совсем не пунктуальная дэушка :D ,я в телефоне будильник на каждый день завела и у мужа тоже :D ...что бы везде трезвонило,не дай бог забуду :dur: :D
Старый 22.07.2007, 21:36
Частый посетитель
Profi

мамочка, аналогично!!! И талетки в кошельке лежат, потому как сумки меняю часто, бывало забывала перекладывать!!! Но кошелек перекладывать не забываю т-т-т
Старый 23.07.2007, 15:22
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Тату на нуле

Я постоянно обо всем забываю,надо будет всех включить в процесс и мужа дома и коллег на работе пусть напоминают ;)
Старый 26.07.2007, 22:27
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мой альбом: (3)
Улыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном пути

Я испробовала все методы контрацепции, и таблетки (в результате которых, поправлялась) и фарматекс (хорошее средство, но как то оно меня не порадовало в плане аллергии, и еще кое-каких моментов, не буду усугубляться), и прерывный секс (тоже не то((((), и заниматься сексом сразу после месячных (результат - рождение моего сынишки))), говорят, что за 5 дней до и после месячных вероятность забеременеть очень мала!) ооо впомнила использование аспирина (кислая среда -убивает сперматозоиды на повал) и презервативы (это равносильно тому, что целоваться через стекло, нет никаких приятных ощущений((). После всего вышеперечисленного, поставила спираль, довольна, только месячные очень обильные.... и вероятность внематочной беременности!!!((

Единственное, не буду пробовать, какие то уколы, типа временная стерелизация!!
Старый 26.07.2007, 22:45
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Улыбка, уколы - это всего лишь разновидность гормональной контрацепции.
Старый 27.07.2007, 15:28
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи

Мамма отключил(а) отображение уровня репутации

Тут кто-то вроде уже упоминал "Логест", так вот я пью его уже почти год и до беременности тоже пила, в принципе пока устраивает, лицо почище стало, на полноту никак не влияет, правда, депрессняки периодически посещают, но я не об этом. Покупая как-то очередную пачку в известной сети аптек ***, продавщица сказала что необходимо при приеме гормональных препаратов принимать также защищающие печень препараты. Увидев мой немного растерянный вид (я вобщем-то знала о побочках), она тут же выставила ряд этих самых, защищающих печень препаратов. Я отказалась, понимая, что это политика аптеки, "впарить" как можно большее количество товара (в другой раз, покупая там же таблетки от кашля, мне предлагали заодно витамины, какие-то имунно-глобулины), но червячек в мозгу засел, представилась циррозная печень, "изъеденная" гормонами и т. п. Стала копаться в инете, задавать вопросы разным online-докторам, ничего внятного. Кто-нибудь принимает эти самые препараты для защиты печени? Нужны ли они?
Старый 27.07.2007, 17:24
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi

Мамма, депрессняки это от ОК, это типичная побочка или на тебя так подействовало? А то у меня тоже время от времени как будто ниоткуда плохое настроение наступает, может тоже действие любимых :D таблеток?...
Старый 28.07.2007, 23:03
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Panda, все ОК ОЧЕНЬ влияют на эмоциональный фон - у многих он становится неустойчивым, - беспричинная раздражительность, слезливость, неконтролируемое настроение, короче такой постоянный ПМС. Многие отмечают постоянную подавленность. Через некоторое время это может сгладиться, а может и нет. В аннотациях к таблеткам так и пишут "Угнетенное состояние" (в побочках), а в Противопоказаниях "Склонность к депрессиям" .

Что касается печени, то действительно ее надо защищать. Вообще врач назначает анализы, где в том числе смотрит и печеночные показатели, и потом раз в год их (анализы) надо повторять.
Старый 30.07.2007, 10:17
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи

Мамма отключил(а) отображение уровня репутации

Точно-точно, периодически накапливается какая-то раздражительность на всех и на все - семью, работу, которая выливается в конце концов в истерику, а потом сразу как-то хорошо становится, легко, всё не так плохо кажется. Я поначалу даже и не догадывалась что это от ОК. Потом задумалась, стала пытаться котролировать свои эмоции, пока не очень получается..
Старый 11.08.2007, 06:16
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 160 раз(а)

strecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нуле
По умолчанию Контрацепция

Девочки у меня тоже был опыт приема ОК и не скажу что уж очень приятный Пила Логест.Всего лишь после года набрала 4 кг при том что тренировалась каждодневно - я бывшая спортсменка, появился целлюлит!и что самое даже отказ от еды не уменьшал обьемов! перестала пить их где-то ч-з год, после этого прошла курс антицелюлитного массажа сразу похудела и перестала отказывать в пище кожа на ножках класс! Сестра моя - гинеколог пила Жанин под контролем узи короче после года приема матка уменьшилась на 2см ) месячные были по два дня. Короче выбирать каждому свое , но лучше уж такие побочки чем аборты

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

да забыла! если будут предлагать Ярину (она вроде содержит комплекс для кожи и волос ) не соглашайтесь чистой воды разводняк на деньги! Проверено на себе и как минимум 5 подругах! ерунда! у всех были головные боли и заявленного эффекта 0
Старый 13.08.2007, 18:45
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Freya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нулеFreya на нуле

Не могу сказать-пейте именно эти таблетки ( каждому свое), но я принимаю Марвелон с 1997 года . 3 года до беременности пила(забеременила через 3 месяца после отмены), потом мучалась со спиралью т. к. она усугубила мой поликистоз. Потом пропила 6 мес Диане 35 и вновю вернулась к Марвелону. Депресняк и тошнота проходят после 5 -6 месяцев регулярного применения, а вес увеличился чуть-чуть - за счет груди. В общем за 8 лет приема побочек нет. Печень в порядке. я довольна.
Старый 13.08.2007, 19:28
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

БИ отключил(а) отображение уровня репутации

А я заметила, что ОК (точнее часто здесь упомянаемый Логест, Марвелон, Диане) влияют на мое либидо в отрицательную сторону. Грустненько.... Рассматриваю сейчас вариант Мурены. По сути те же гормоны, но никак не хочется такой же побочки. Кто-то есть опытный в этом вопросе?
Старый 29.08.2007, 15:11
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

А вот что случилось у меня....
Прописали пить ОК егулон, но по мед. показаниям...у меня так называемый синдром апоплексии яичника, то есть очень БУРНАЯ овуляция, фолликул лопается прям в на выходе из яичника, тем самым повреждая ткани вокруг и может даже разорвать яичник... короче, чтоб овульки не было мне ОК и прописали... сделали все анализы....
Месяц пропила - все нормально, ну кроме того, что настроение "гуляло"... так вроде терпимо...За день до того,к ак я начала пить вторую пачку, у меня случился очень странный приступ: в секунды поднялась температура, до 38 с копейками, сердце резко заколотилось так, что я думала, оно сейчас разорвется.... дело было на улице, я не могла идти....увидела знаомого..он мне вызвал скорую и почти отнес домой....Когда приехала скорая минут через 40 наверное, все почти прошло...осталась только температура чуть ниже 38, сказал, наверное инфекция....я так ничего и не поняла...
Начала пить таблетки опять, через неделю все то же самое, только может чуть в более легкой форме...пока дошла до дома - все прекратилось, я даже скорую так и не успела вызвать.... короче к концу второй пачки у меня эти приступы стали происходить постоянно раз в 2-3 дня, но "отпускало" слишком быстро....пошла к врачу.... она разводит руками..мол не знаю даже с чего начать....Иди в платную и сдавай все подряд....
К этому всему у меня психологически начались проблемы, я боялась оставаться одна, боялась ездить в транспорте, почти что теряла от страха сознание....Чувствовала себя ужасно...мне тогда казалось, что у меня что-то с мозгом-головой, опухоль какая-нить... на ОК я и не думала.
В мой день рождения, я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, потму что ничего не хотела и всего боялась....ближе к вечеру мне стало так плохо.... я была почти в бессознанке... одна на улице с ребенком.... БОЖЕ, что я тогда испытала... как хорошо, опять подвернулся знакомый.... я вызвала маму, чтоб приехала к ребенку и себе скорую...скорая приехала быстро, врач остмотрел меня, а у меня опять все симптомы....меня трясет, я простите, за подробность мокрая-потная как мышь....
Он меня осмотрел, пощупал... подумал с минутку и спросил: а вы случаем ОК не принимаете???
Я сказала: Да, он сказал принести пачку, я принесла, он ее демонстративно сунул к себе в ящик и сказал: больше никаких..а то в клинику неврозов загремишь....
Мы с ним часа полотора наверное проговорили.... тут объяснять пальцы отвалятся, короче, вот так мой организм отреагировал на таблетки....
Он мне сказал, что очень у многих (сравнительно конечно) именно в последнее время вот такая вот реакция на разные гормональные пилюли, с чем это связано - никто не знает.... гинекологи полностью отрицают причастность ОК к такому эффекту. Даже если они подобраны по правилам: после сдачи анализов на гормоны.
Короче, от гормонов у меня начала "ехать крыша"...так называемые "панические атаки"....
Сказал ждать 2-3 мес.(пока горомны от таблеток не потеряют свою силу) и идти к эндокринологу сдавать гормоны, проверить щитовидку.....
Вот уже почти 3 мес., ни одного приступа... на днях иду к врачу на всякий случай сдавать анализы.....
Но честно говоря, сколько не спрашивала у девчонок: только у одной, наверное из человек 50 была почти такая же ситуация...
Так что все-таки это не так часто....
Старый 29.08.2007, 16:08
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

У одной из 50 - это очень большой процент!
Ой, не люблю я гормональную терапию в любом виде . Разве, что когда гипотериоз...
Ответ