18 +

Уменьшение и подтяжка груди В данном разделе находятся все темы, касающиеся подтяжки и редукции (уменьшения) молочных желез. Обсуждаются швы, возможная беременность, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.03.2007, 19:04
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Марыська на нуле

А я только что вернулась от доктора, была на очередном осмотре. Говорит, что все хорошо (мне тоже так кажется). ;)
Поотковырял мне корочки на сосках (я их мажу Актовегин-кремом, они размякли и уже сами отваливались). Правда, на левом еще пол-соска в корочке.
Кстати, швы начала мазать Контрактубексом.
У меня уже 3 недели прошло после операции, в след.раз на осмотр через 2 недели. В ванну пока не пускают, а ХОЧЕТСЯ!!! Девчонки, когда можно будет в ванне помокнуть? Я после душа не чувствую себя до конца отмытой :D
Jullor, про эндоскопическую подтяжку там ниже под фото в комментариях написано.
Старый 20.03.2007, 21:49
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути
По умолчанию эндоскопическая подтяжка груди

Когда я "нарисовалась" у Агапова с распечаткой Рыбакинской эндоскопической подтяжки с сайта, то получила вот какой ответ.
После эндоскопической подтяжки, сказал он (и рисунок какой-то еще изобразил как это делается) грудь приобретает неестественную форму. Иначе все бы ее только и делали, сказал Агапов. Может, не всякой форме груди этот способ подходит?
И подтяжку я делала по ареоле с вертикальной пликацией. А так хотелось такую, как на картинке
Повыше чтобы поднялась...
Кстати, мне показалось, что там ареола тоже корректировалась, только шов идет не по краю, а внутри нее.
Старый 20.03.2007, 23:23
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

это моя знакомая когда-то накопировала с одного из сайтов (не помнит какого).
Эндоскопию обычно применяют для лица (она тоже думала подтягивать лицо), но кое-что из этого описания помогает понять почему грудь такой техникой обычно не делают.

Эндоскопическая хирургия
Эндоскопические операции — это те вмешательства, которые выполняются через небольшие разрезы при помощи специальных инструметов — эндоскопов, которые позволяют заглядывать во все части человеческого тела. При этом эндоскоп увеличивает изображение оперируемых структур и обеспечивает хорошую освещенность операционного поля. Эти операции считаются малотравматичными, хотя выполняется тот же объем, что и при открытых вмешательствах.

Преимущества эндоскопических операций
Эндоскопические операции можно выполнять тогда, когда операции «с разрезами» еще делать рано, когда нет больших кожных излишков, которые нецелесообразно коррегировать открытой подтяжкой в виду большой протяженности послеоперационных рубцов...
Старый 21.03.2007, 12:38
katkon katkon вне форума
Новичок
Beginner

katkon на нуле

То, что есть на данный момент положила в свою галерею. Здесь 5 мес. после операции. Сорри за качество - фотала через зеркало, да и сильно уменьшить пришлось. Но в принципе форма понятна, и "яркость" шрамов тож. (на коже следы от лифчика)
До операции была сильно отвисшая троечка с оч. большими ареолами. Вот недавно покупала себе лифчики - теперь у меня 75В))))
Старый 21.03.2007, 16:31
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

katkon, красиво! швы, конечно, видны, но 5 месяцев - какие наши годы! ;)

а у меня вчера 2 стадия - железа под действием силы тяжести оседала вниз. Я сначала не поняла почему такое странное ощущение в швах - странно побаливают. Сегодня утром смотрю - с 2 сторон поосели. Фотки пока не выкладываю - по моему процесс не окончен. Наблюдаю насторожено, но вроде так и надо )
Старый 21.03.2007, 22:16
ilona77 ilona77 вне форума
Посетитель

ilona77 на нуле

у меня тоже будет подтяжка груди, но пока не знаю как доктор ее сделает по соску или в виде чупачупс... вот сижу и думаю чем бы сейчас себя занять?мою операцию переназначили на 5 апреля
Девочки а спиртом вы как протирали по швам? и как долго нужно это делать неделю две или месяц?
Я маме заказала всяких там кремов для улучшения заживления швов и их разглаживания и беления. но она пришлет мне их только после 10 апреля :mad0:
Старый 22.03.2007, 02:00
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

у меня уже 2 неделя, а всё-ещё сказано ничего не делать (только мыться начиная со 2 дня )
вроде выглядит всё неплохо. Корочек нет и в помине (и не было) - какой-то другой шов (как будто внутренний что-ли). Но может появятся когда в следующий вторник нитки снимут

ух, красота моя опускается уже не 2 блина, хотя вроде ничего.
Старый 22.03.2007, 02:33
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

ilona77, почитай тут темку про швы, там девочки популярно описывают, кто что делал и когда... а вообще, твой хирург об это все должен рассказать!
Старый 23.03.2007, 04:56
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

как ни странно сегодня сняли швы, так как сказали, что хорошо заживает - совсем не больно, кстати ;)
фотки в галерее

однако я расстроилась по 2 поводам:

1. (несильно расстроилась) правая ареола идеально круглая, а левая скошена

2. (сильно расстроилась- уже 4 часа ночи, а не заснуть, и явно вообще уже не засну сегодня )
дома при радостном осмотре в зеркале у правого нижнего шва обнаружились страшные выпуклости.
Келоид, подумала Синтия. Потом озадачилась, почему мягкий и не чешится, и тут её больная фантазия выдала - "швы сняли на 4 дня раньше (на 11 день), поэтому пока гуляла по магазинам с подругой, они разошлись" - сейчас сижу зелёная от ужаса, жду утра, чтоб позвонить доковой ассистентке и сбросить ей это чудо на маил

(пойду в тему швы)[/img]
Старый 23.03.2007, 12:16
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Sintija, во-первых, 11 день - совсем не рано. Мне сняли на 7, Блохин всем так снимает - и ничего не разошлось.
А во-вторых, таких "страшных" выпуклостей и круглых пятнышек на швах у меня куча ) . Я спрашивала у врача - сказали, так бывает, все в пределах нормы, что-то там под кожей так рубцуется (может внутреннние швы ). Ну типа индивидуальные особенности. Кстати через пару недель после ОП их у меня было меньше и по размеру они были поменьше. Теперь "подросли" и стало их поболе ) . Но я особо не парюсь, т.к. швы у меня и так гипертрофированные и выпуклые, так что выпуклости - капли в море .
У меня тут позавчерась вообще был пипец. Помните, я вам рассказывала про "некроз" на ареоле, который-таки благополучно зажил? Так вот на том месте позавчера вечером появилась маленькая беленькая "головка", ну типа угорек белый. Я ее рассмотрела и слегка придавила... А наутро глянула на ареолу, а прыщик стал уже большим и буквально на глазах прорвался. Вышел гной, немного, по объему примерно как капля из большой пипетки. Я прыщик еще придавила, чтобы уж все до конца выдавить. Наутро все поджило и затянулось корочкой.
Вчера вечером я опять немного "даванула" то место, и опять вышла капелька гноя, но уже значительно меньше, совсем чуточку - 1-2 куб.мм. Утром - опять корочка и все зажило.
В принципе меня это не особо беспокоит, я вообще не люблю истерить раньше времени . Только вот думаю - что бы это такое могло быть? Если все уже минимум как месяц зажило и заросло Получается, что процесс еще идет до сих пор? После ОП почти 2,5 месяца прошло .
Старый 23.03.2007, 12:54
katkon katkon вне форума
Новичок
Beginner

katkon на нуле

мне тоже швы на 7 день сняли, так что вряд ли там что-то разойдется через 11, не переживай). Синтия, форма у тебя оч. красивая, и грудь такая небольшая, супер)))
Тата, у меня кстати тоже было что-то наподобие внутреннего прыщика на шве по ареоле. Он начал болеть и было покраснение, но я сразу к врачу побежала, он проткнул, гной выдавил оттуда, сказал что такое бывает. Если бы не проткнул, то скорей всего тоже бы потом гной сам вышел. А у тебя болит этот прыщик, воспаленный вообще? Может врачу показаться. У меня такая фигня случилась примерно через 1.5 месяца после операции.
Старый 23.03.2007, 13:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Нет, абсолютно не болел и не болит даже после выдавливания. Там собснно и прыща-то не было - так, просяное зернышко. Оно и не краснело и не болело, и вообще не ощущалось никак. Просто попалось мне на глаза, а я люблю ковырять всякие прыщики .
А то что не болит, так видимо, не зря дохтур говорил, что чувствительность ареол будет отсутствовать как класс ) . Даже когда давила, ничего вообще не чувствовала - как на чужом теле. Раньше бы давно ареолки и соски скукожились, если бы я чего на ареоле ковырять начала, а тут - полный штиль .

Sintija, сиси у тебя и правда замечательные получились! Прям ну совсем как у школьницы - нежные, упругие и стоячие :D .
Старый 23.03.2007, 14:43
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

девочки, спасибо за комплименты! вот солнышко светит и всё не кажется таким ужасным как вчера ;)

приказано ждать 2 недели (написала в швах)

а вообще уже быстренько забылось как это было иметь висячую грудь. под которой положенный не падал не то что карандаш, а даже компьютерная мышь
Старый 23.03.2007, 17:23
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Тата, я такой "прыщик" давила буквально на днях, а у меня почти год прошел. Еще раньше через два-три месяца после операции было то же самое. Мы тут с девочками уже совещались по этому поводу, и Анна даже звонила Наде. Та говорит, что это внутренние рассасывающиеся нити не у всех рассасываются и то что осталось потом прорывается наружу. ничего страшно, надо спиртиком помазать и осторожно выдавить. Выходит что то типа жира вместе с гноем, то есть нити как таковой нет, потому как рассосалась
Старый 23.03.2007, 18:40
Посетитель

ilona77 на нуле

Девочки а после подтяжки сильно ли сосок растягиваеться или вы уменьшали сосок предварительно?
Старый 23.03.2007, 19:30
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

polina, у меня таких прыщиков и после абдо было много и сейчас были - но они все были на швах. А тут - четко на том месте, где плохо приживалась ареола, т.е. почти в центре ее. Только этот факт и привлек мое внимание. А те нагноения, что возникают на швах, меня вообще никогда не беспокоили ;) . Но за отклик в любом случае спасибо .

ilona77, ты имеешь в виду именно сосок? Или все-таки ареолу?
Старый 23.03.2007, 20:15
Посетитель

ilona77 на нуле

да про ареолу...
Старый 23.03.2007, 21:04
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

ilona77, вообще ареолу уменьшают ПРИ подтяжке/редукции, а не перед нею . А уж растягивается ли ареола потом, зависит от того наверное, насколько "растянется" грудь .
Старый 23.03.2007, 21:14
Посетитель

ilona77 на нуле

так я об этом и говорю что уменьшали ли вы или оставляли как есть?
Старый 23.03.2007, 21:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Я уменьшала, причем сильно - раза в 2. Кстати доктор меня об этом даже не спрашивал - уменьшать или нет. Т.к. все равно подразумевался перенос (и следовательно вырез) ареолы, то он ее "подогнал" под размер груди .
Закрытая тема