18 +
Frau Klinik

Уменьшение и подтяжка груди В данном разделе находятся все темы, касающиеся подтяжки и редукции (уменьшения) молочных желез. Обсуждаются швы, возможная беременность, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.03.2007, 13:14
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (6)
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации

Тата, у меня было время. так они даже поблескивали :mad0:
но вроде прошло. А ты думаешь про татуаж ареол?
Старый 02.03.2007, 13:28
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Швы у меня тоже блестят. А татуаж ареол мне не нужен пока. Если швы на верхней части ареол такими и останутся, то и ладно. Главное, чтобы больше не разрастались ;) .
Старый 02.03.2007, 21:04
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (4)
sadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нулеsadeka на нуле

Девочки, у меня ОП была вчера. Оперировалась я у Блохина, соответственно хожу не в компресионке, а в бинтах. У меня была подтяжка и протезирование, но импланты вставляли не для увеличения размера, а чтобы поднять грудь и сделать ее пополнее. Сегодня грудь очень тяжелая и твердая. Причем очень сильно отекли и болят как бы внешние стороны груди, так что руки не прижимаются вплотную к бокам. Это нормально? Я так поняла, что боли, тяжесть и каменность пройдут через 3-4 дня. Я права?
Старый 02.03.2007, 21:20
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

sadeka, поздравляю тебя, дорогая! Что ж ты все молчкм-молчком сделала? Мы б тебя тут поддерживали, готовили, успокаивали.. Ну да ладно - сделала и молодец!
У меня грудь с внешних сторон болела и была отечной почти месяц! :mad0: Руки тоже не могла прижать к туловищу - ходила как пингвин. А если прижмешь ненароком, то оч больно было...
Боли действительно пройдут дня через 3-4, но сегодня у тебя болит сильнее всего, ты потерпи, все пройдет!
Каменность груди у меня была тоже долго - недели 3. Только недавно начала мягчеть, а совсем мягкой она станет, как мне обещали, только месяца через 2-3!
Так что все у тебя нормально, не переживай! ;)
Старый 02.03.2007, 21:32
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active

Марыська на нуле

Девочки, я вернулась, ура-ура!!!
В понедельник была операция, в среду выписали, только сейчас появился интернет.
Ну, скажу я вам, теперь красота, мне так нра!!! Толком саму грудь еще не видела, только лежа (у меня все там заклеено и в компрессионном топике). Но вообще теперь так аккуратно, в два раза меньше и НА МЕСТЕ!!! Надевала водолазку - у меня ж еще и талия, оказывается :D
Завтра еду на перевязку, у меня щас такое каменное все и швы болят.
ВОТ!!! :dur:
Старый 02.03.2007, 23:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Какой сегодня день "урожайный"! :D Не иначе все стремились "сделать красоту" к 8 марта!
Марыська, поздравляю тебя, солнце наше! Выздоравливай скорей, красивей и хорошей! Ну и не забывай информировать общественность о том, как протекает твое заживление! ;) Тем более ты тут первая "от Шихирмана", хочется узнать подробности его операции ;) . Какой наркоз у него в клинике? Ну и вапче...
Старый 03.03.2007, 02:39
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

Марыська! ура! поздравляю!!

девочки, а что за боли с внешних сторон после операции а кто говорил ничего не болит??? а насколько сильные боли? и что конкретно- швы или сама грудь?
Старый 03.03.2007, 11:25
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Спасибо всем за теплые слова. Да, Таточка, ты права сегодняшняя ночь была ужасна. Спина, по моему, рассыпается на части. Хорошо что муж помогает, а то бы вообще кранты. Мне вот почему то кажется, что когда я сижу или стою, то на нижние швы идет очень большое давление и они могут разойтись. Поэтому хожу и поддерживаю грудь снизу. Как думаете - бзик у меня такой или лучше поддерживать?
Кстати, для информации: делали мне якорную подтяжку+ эндопротезирование (круглые, как Блохин любит, низкий профиль 300).
Старый 03.03.2007, 11:53
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (6)
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Sintija
Марыська! ура! поздравляю!!

девочки, а что за боли с внешних сторон после операции а кто говорил ничего не болит??? а насколько сильные боли? и что конкретно- швы или сама грудь?
Я тоже говорила, что ничего не болело, писала в моем рассказе. У меня только сильно голова болела, очень сильно. В висках шумело, стук своего сердца день и ночь - я думала оглохну от него. Немного легче было только после завтрака. А так - всю ночь и день. дней 5 подряд.
А больше ничего не болело
На самом деле, я чувствовала какую то боль от липы по бокам, и то когда спать на бок ложилась, потом на ляжках сзади, когда на унитаз садилась. А грудь может болела, но я не заметила, честно!

А от болючей спины массаж хорошо спасает!
Старый 03.03.2007, 16:19
Посетитель
Pro-Active

Марыська на нуле

Съездила сегодня утром на перевязку (вчера сама напросилась, а так мне только во вторник надо).
У меня там все нормально, сегодня увидела результат в зеркале Так непривычно!!! Но супер, хотя пока как Франкенштейн - швы и нитки торчат Сильного отека у себя я не заметила, хотя в белье такое чувство, что все надутое
Врач говорит, что все хорошо у меня.
По поводу болей - на самом деле, не представляю, как можно ходить без белья, потому что оно как бы фиксирует все на месте. А на перевязках если лежа, то немного в бок расползается - больно по швам, когда стоя - соответственно давит на нижние швы. Короче, не знаю-не знаю...
Все терпимо, достало только спать на спине и руки не поднимать. И голова болит ближе к вечеру.
Старый 03.03.2007, 16:45
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Sintija, не переживай ты так сильно . Когда мы говорим о боли с внешней стороны груди, то имеем в виду боль ближе к подмышкам - с внешней стороны сись. Там заканчивается подгрудный шов, плюс в этом месте отек почему-то у меня был максимальный. Вот и болело, НО если только трогать эти места или прижимать руки. Боль совсем не острая, вполне терпимая. Собственно если эти места не тревожить, то ничего и не болит, поэтому никто особо и не акцентировался на этом вопросе .

Марыська, а я на бок легла сразу после реанимации, т.е. через 2,5 после операции . И другие девчонки тоже сразу "ворочались", насколько я знаю. Моя подруга ставила импланты, так на второй день после ОП уже спала на боку.
Руки поднимать конечно нельзя, но опять-таки, мне кажется, все должно быть в разумных пределах. Ты же не будешь стоять как волейболисты у сетки - с поднятыми руками 2 часа подряд! Если мне что-то нужно было достать сверху, я не звала на помощь - с такой "проблемой" справлялась сама . Не думаю, что если бы ходила строго "руки по швам", то заживала бы лучше .
Насчет компрессионки сразу скажу - у меня что в лежачем, что в стоячем положении, грудь торчала как морковка, и вообще никуда не стекала. Скорее всего из-за того, что реально была как камень.. И я все-таки склоняюсь к тому, что успешное заживление моего "некроза" произошло именно из-за того, что грудь всегда была свободна, т.е. двигалась вместе с телом и тем самым, хорошо кровоснабжалась. Если бы не мне была тугая фиксирующая компрессионка, то дело, скорее всего, кончилось бы печально .
Я ни в коей мере не агитирую тебя снимать свое белье, в конце концов, у каждого врача свой подход к реабилитационному периоду, просто хочу сказать, что и без белья все заживает прекрасно .

sadeka, а ты как - в компрессионке ходишь или без нее? ;)
Кстати хотя у меня имплантов нет, но боязнь того, что швы разойдутся, тоже была :D . И я тоже, как приду к, ходила первое время, поддерживая грудь руками . Муж прикалывался - боишься, что украдут?
Старый 03.03.2007, 17:02
Посетитель
Pro-Active

Марыська на нуле

Тата, видимо, заживление вообще ни с чем не связано :D
У меня, конечно, тоже в доме все не на уровне пупка находится и за каждой тарелкой просить "помощь зала" не получается :D Так, кручусь помалу, за руль только пока боюсь (хотя без руля особые "ломки", так что долго ли еще протяну???)

После операции вешу почти на 4 кг меньше! Врач сказал, что убрал где-то 1,7 кг (!!!) и крови потеряла с поллитра.
На сладкое теперь не смотрю, не хочется портить результат
Старый 03.03.2007, 17:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Вот с чем успешное заживление точно связано, так это с хорошим настроением и настроем!
А потеря 4 кг - еще один приятный бонус себе любимой к 8 марта! ;)
Старый 03.03.2007, 17:45
Посетитель
Pro-Active

Марыська на нуле

Да, мне уже не терпится "в люди" полноценно ;)
И еще хочется начать шить красивые вещи к весне и лету, а то перед операцией накупила тканей, а шить уже ничего не хотелось (все равно перешивать пришлось бы :D )
Это ж начало новой прекрасной жизни!

"Конец твоим мучениям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода!!!" (Винни Пух)
Старый 03.03.2007, 18:12
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Тата, я как и ты хожу без компресинки, т.к. Блохин после подтяжки ее не исплользует. Болят у меня больше концы нижнего шва. Там Надежда Леонидовна на первой перевязки кровь выдавливала, а то я ходила и хлюпала. Но теперь эти места немного ноют. Но боли острой нет. Немного беспокоит небольшое повышение температуры. До этого момента было 36,9, а теперь вдруг стало 37,6 Кроме того, меня беспокоит вопрос, а как много можно двигаться? Кто-нибудь знает? Или надо больше лежать?
Старый 03.03.2007, 20:54
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

sadeka, у меня после ОП 5 суток была температура - от 37,4 до 37,8. Причем с раннего утра и до поздней ночи. К ночи уже готовилась повышаться и дальше, но я ей не давала - кололась против темп-ры . Так что не боИсь - не ты одна такая ;) .
А концы нижних швов у меня также болели сильнее всего. Но хочу тебя "обрадовать" - они болят до сих пор, причем сильно, если долго лежу на одном боку ) . Но недолго .
Старый 03.03.2007, 21:46
Посетитель
Pro-Active

Марыська на нуле

У меня тоже болят концы нижних швов. Честно говоря, остальные швы я вообше не чувствую. Под вечер немного повышается температура, сейчас вот 37,2. Вчера было 37,5 вечером (операция была в понедельник).
А вот скажите мне, знающие, когда можно будет носить самый настоящий лифчик?? ;)
Старый 03.03.2007, 22:42
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Марыська, я очень была удивлена, но на очередном осмотре где-то недели через 2 после ОП мне Надежда сказала, что лифчик можно носить уже спокойно, даже с "косточками" . Правда я его не ношу до сих пор, ваще ни разу не одевала - кайфую так .
Старый 04.03.2007, 01:16
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

sadeka, прими и мои поздравления

ой, девочки, завидую, что всё у вас позади и как здорово, что у вас такой положительный настрой у всех - большая моральная поддержка тем, кто на очереди

а температура до 38 я думаю - абсолютно нормальное явление - организм мобилизируется, чтоб залечить последствия вторжения и борется с инфекциями.

Марыська, а тебе ареолы тоже уменьшали или только переносили?
Старый 04.03.2007, 13:23
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

sadeka, тебя забрали из реанимации через полчаса? Ну везет же некоторым... ) А почему так быстро? Ты не узнавала?
Мы вот с Анной по 2,5 часа там парились :mad0: . И то я еле уговорила персонал меня отвезти в палату ) .
Закрытая тема