18 +

Уменьшение и подтяжка груди В данном разделе находятся все темы, касающиеся подтяжки и редукции (уменьшения) молочных желез. Обсуждаются швы, возможная беременность, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.11.2006, 11:34
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (5)
Inika на нуле

Ромашка Рада что тебе нравится моя грудь, все же наглядный пример методики Лежур. В целом конечно же я довльна. Ведь это на много лучше, красивее и легче чем было до. По поводу худения: перед самой первой операцией я весила 62-63кг., а к третьей операции похудела, и весила уже 54 кг. Но на груди это похудение никак не сказалось.
SvetlanaP По поводу местной анастезии я разговаривала не только с Гагариной, но и задавала этот вопрос здесь на сайте в консультациях. все хирурги были едины в мнении что лучше сделать коротенький общий наркоз, чем местный. Я так поняла что швы при местной анестезии будут не очень хорошими. В общем, если интересно поищи в консультациях ответ на мой вопрос.
lu Нижние швы мне поледний раз трогали во время второй операции, это было в сентябре прошлого года. Сейчас они уже беленькие, но конечно чуть выраженней чем вертикальный шов и шов вокруг ореолы. Если присмотреться на фотках видно кончики этих швов, справа и слева прямо под грудью, совсем чуть-чуть. Они на самом деле малозаметны.
Старый 27.11.2006, 12:43
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути
По умолчанию Inika

Из ответа Ищенко я поняла, что именно повторное вмешательство уже по рубцовой ткани не желательно . Ясно теперь. А по "первости" если делать, то без вопросов можно местную анестезию, как я поняла.
Старый 27.11.2006, 13:49
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Иника,грудь в фотогаллерее и здесь-земля и небо Там кто-то нелицеприятно отозвался о результате,теперь,я думаю,язык не повернется.Я,кроме разных сосков,ничего,что требует коррекции,не наблюдаю.Красота :D Тебе кто-нибудь якорь предлагал?Мне предлагают то-только якорь,то-только Лежур.
Старый 27.11.2006, 14:00
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (5)
Inika на нуле

Любовь занесло меня на консультацию в одну клинику, вот там мне предлагали якорный, Слава Богу, я не сделала операцию там. Гагарина однозначно объявила Лежур, аргументом было то что объем уменьшения груди не на столько велик чтобы делать лишние шрамы.
Старый 27.11.2006, 14:12
Ромашка Ромашка вне форума
Новичок
Beginner

Ромашка на нуле

Мне предлагали подтяжку по ареоле по какой-то Бразильской методике, это когда не только кожу лишнюю убирают, но и подшивают внутри мышцу к чему-то , видела фотки на большой груди где убиралось много кожи, смотрится ужасно, кожа вокруг соска сморщенная(в складку собрана), как старая и грудь плоская сбоку а спереди квадратная. Мне кажется эти сборки вокруг соска даже через одежду будет видно, если без бюстгалтера. Хотя врач говорил, что через пол года складки расходятся, но я сомневаюсь, и стоит в 3 раза дороже, чем Лежур, в другой клинике.
Старый 28.11.2006, 09:58
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner

IEA на нуле
По умолчанию Подтядка и сроки

Ромашка, хотела Вам сказать про сроки восстановления после подтяжки (если Вы планируете только подтяжку, без иссечения железы). В компрессионном белье, если Вы не боитесь самостоятельно переклеивать пластыри, хоть через день после операции можно отправляться в поездку.Все зависит от самочуствия. Швы снимают на 10-14 день. У меня операция была 19.10. Болевых ощущений после операции не было абсолютно.Но снять компрессионку я решилась только неделю назад, т.е. через месяц после операции. В ней очень спокойно и надежно. Без нее первые дни ходила как с хрусталем в лифчике. Не бойтесь. Я думаю, через 20 дней запросто можно куда-то ехать. Но, конечно на солнце не торчать!
Старый 28.11.2006, 15:01
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

IEA,ты у кого делала?
Старый 28.11.2006, 15:07
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner

IEA на нуле

Любовь, я делала в Питере у Павлова.
Старый 28.11.2006, 16:19
Любовь Любовь вне форума
Inactive

IEA,я правильно поняла,ты только подтяжку делала,без имплантов?
Старый 28.11.2006, 17:59
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

посмотрела на фото Цецы на первой странице - красота!!!
Цеца, а после якорной подтяжки когда ты надела бюстгалтер? после 2 месяцев? как швы, не беспокоили - я что-то слышала про то, что многое из белья раздражает швы (и не обязательно синтетика)
Старый 28.11.2006, 19:10
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я не Цеца но у меня тоже подтяжкаи я до сих не ношу лифчики с твердыми косточками. Неприятно как-то...
Старый 28.11.2006, 19:22
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

"до сих" это сколько?
Старый 28.11.2006, 20:22
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

А вот я - Цэца :D
Доктор сказал ходить без ничего, а недели через 2 одевать что угодно. Ну конечно он знал, что "что угодно" так просто не оденешь. Поэтому я скромно продолжила ходить без ничего. Вот народ-то радовался а муж- :twisted: Соски помню жили своей жизнью, скукоживались по поводу и без :dur: Первый лифчик с косточками купила в 2 месяца, действительно швы почесывались, да и до сих пор, но не страшно.
Ах, да! До сих пор без ничего хожу, доставляю всем эстетическое удовольствие. 8))
Старый 29.11.2006, 07:20
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner

IEA на нуле

Любовь, совершенно верно, подтяжка без имплантов.
Кстати, мастопатия (у меня фиброзно-кистозная) не препятствие к подтяжке. Я перед операцией хорошенько обследовалась, а во время подтяжки еще и кисты удалили.
Белье ношу на косточках (старое). Кости раздражали первые два дня, но серьезных болезненных или неприятных ощущений не было.Возможно потому, что у меня нет горизонтального шва под грудью, только вертикальный.
Старый 29.11.2006, 10:39
Ромашка Ромашка вне форума
Новичок
Beginner

Ромашка на нуле

Можно опять прогрузить Вас вопросами), правда, что нельзя руки поднимать и носить ничего 2 месяца???, а как же там в магазин сходить, у меня сумка моя килограмма1.5 весит)

Добавлено спустя 59 секунд:

после операции 2 мес. я имела ввиду!
Старый 29.11.2006, 11:14
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Sintija пол-года. Но у меня гипертрафические швы.
Старый 29.11.2006, 11:34
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner

IEA на нуле

Ромашка, почему руки-то поднимать нельзя? С чего Вы взяли?
Тяжелое, конечно, поднимать не стоит. Я уезжала из Питере через 2 недели после операции, сумка была тяжелая, пришлось ее кое-где потаскать (от такси до вагона, например), ночью грудка немного ныла.
А в магазин - не проблема, даже на ранних сроках после операции. Вы же не собираетесь мешки ворочать.Швы закреплены пластырями и еще компрессионное белье страхует.
У меня второй месяц после операции, я себя чуствую абсолютно полноценным человеком (правда домашние стараются еще страховать). Ходила с сыном на каток ( в копрессионке), на декабрь взяла абонемент в бассейн.
Старый 29.11.2006, 12:59
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

IEA в бассейн??? вот это важно - а была якорная подтяжка или что-то другое? и врач разрешил?
Старый 29.11.2006, 13:11
IEA IEA вне форума
Новичок
Beginner

IEA на нуле
По умолчанию Sintija

Доктор разрешил активно заниматься уже через месяц после операции (Наверное, слишком активно нагружаться лучше в компрессионке). В бассейне чуть-чуть по-другому. Ни мышца, ни железа во время подтяжки не трогается. Ничего не болит. Швы в порядке. Мыться можно было через неделю после операции(может и раньше, просто не спрашивала, боялась трогать). Подтяжка планировалась якорная (на консультации). Перед операцией доктор сказал, что постарается сделать горизонтальный шовчик под грудью максимально коротким, а если получится, обойтись без него. Обошелся. Притом, что он убрал еще и кисты. Швы только вокруг ареол и вертикальный вниз.
Старый 29.11.2006, 14:43
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

IEA, кошечка, Цэца, огромное вам спасибо!
Вот такие мелочи очень помогают.

Я думаю многие из нас, только что принявшие решение или раздумывающие над этим, пытаются разбираться где правда, где миф общественного мнения, где частный случай, а где уверенные мнения подруг, которые на поверку никогда сами такого не делали, но уверены что...

например, мне кто-то сказал, что бассейн год табу, чтоб не занести инфекцию в швы. я к такому стала морально готовиться (только мучила логика - неужели из этого получается, что швы год не заживают)

ещё очень понимаю вопрос Ромашки про руки поднимать. Готовилась к тому, что первые 2 недели, пока нельзя в душ, будет тянуть швы и болеть, если приподнять руки помыть голову над раковиной
Закрытая тема