18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.10.2007, 22:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

nata m, не могу с тобой согласиться . Мне в свое время доставила самые большие трудности именно путаница в терминологии на этом сайте в вопросах эндо. Не стоит запутывать этот вопрос.
Под височным лифтингом подразумевается лифтинг из разреза на висках (любой вид). Разрезы во рту - это уже эндо по Рамиресу.
Нам будет трудно разговаривать о чем-либо и советовать что-то, если мы не договоримся о терминологии .
Старый 10.10.2007, 22:09
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Согласна Путаница нам ни к чему :D
Старый 11.10.2007, 06:25
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi

seriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном пути

Девочки, а что именно адресует височный лифтинг, какие проблемные зоны?
Старый 11.10.2007, 10:51
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Олл на нуле

Девочки, здравствуйте!
Приближается моя операция и я, как и многие до меня, наверное, заметалась и засомневалась. Напомню, что выбирала я между двумя предложенными методиками:одна подразумевает СМАС+эндо средней зоны и СМАС инижней, а вторая - чистый СМАС с пликированием носогубок и липосакцией жира из них. Меня ОСОБЕННО волнуют носогубки, т.к. только из-за них я решилась на ОП. Прошу вас, выскажите свое мнение, какая из методик будет наиболее действенной в отношении носогубных складок?
Старый 11.10.2007, 17:33
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Олл! Нет "покоя на Земле"- гениально! А в нашем нелёгком деле, решившись на операцию, сомнения-колебания очень многим попили крови :D
Безусловно, советовать не видя, да хоть и видя, нам-непрофи, дело непростое.
Если рассуждать чисто теоретически, то можно сказать следующее, средняя зона при эндо прорабатывается гораздо лучше, а учитывая предложенную комбинацию со СМАС- подход прогрессивный, современный, так сказать. Пример, подобное вмешательство(комбинированное) было выполнено у Моны, с великолепным результатом.
Второй вариант, возьму на себя смелость предположить, что хирург, предложивший данную методику, эндо не делает. Однако... есть, опять же на нашем сайте, прекрасный результат Музы.
Но есть и другие случаи, когда после выполненной только СМАС, у пациентов есть желание "доработать" среднюю зону.
Старый 11.10.2007, 17:42
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ну да, тут наверное надо выбирать не тот что лучше уберет носогубки. Убрать их можно как первым так и вторым способом ( хотя у Музы с носогубками лучше, на мой взляд), а нужно ли вам улучшать среднюю зону и не боитесь ли вы это делать.
Старый 11.10.2007, 17:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ищенко, на самом деле, прорабатывает среднюю зону по полной программе. Просто он так это не называет, и включает в понятие смас. Это конечно другой способ проработки - не поднадкостничная отслойка, как при эндо. Но результат хороший, ИМХО.
Старый 11.10.2007, 17:50
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Я бы даже сказала что лучший.
Старый 11.10.2007, 18:05
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Олл на нуле

Значит ли, что пликирование "пришивает" область носогубок надолго?
Старый 11.10.2007, 18:12
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну не навечно конечно, думаю по долгосрочности эффект сравним с эндо или даже лучше. Все же Смас лучше держится, чем эндо. После полноценной эндо восстанавливаться не меньше двух месяцев.
Старый 11.10.2007, 18:21
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Олл на нуле

Пытаюсь сделать вывод: СМАС держится немного дольше, чем эндо. Период реабилитации после СМАС короче, если говорить о конкретном враче -Ищенко-он среднюю зону, т.е. носогубки прорабатывает тщательно. Да, у Музы потрясающий результат, но я видела ее фото ДО, так у нее и не пахло такими ущельями носогубок как у меня :D Кстати, мои фотографии есть в консультациях, там хорошо видно, что носогубки ужасные, с нависающими валиками жира и плавно переходящие в собачьи щечки.
Старый 11.10.2007, 19:03
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

В средней зоне Ищенко делает липосакцию+SMAS пликацию в опорных зонах (скуловое возвышение, зона над нижним краем верхней челюсти).
Как долго, по сравнению с эндо-решением "носогубной" проблемы, будет работать эта методика, думаю, никто не знает.
Isa писала, что СМАС лучше держится, чем эндо. Так ведь Олл была предложена, как я понимаю, сочетанная операция, не исключающая манипуляции на СМАС,а эндо средней зоны- "современное" дополнение, решающее проблему носогубных.
Понятие "держится"мне кажется не совсем правильным, да после СМАС образуются рубцы, препятствующие птозу, но средняя зона... ведь будет продолжать птозиться. И что здесь лучше сработает, может показать лишь время и у конкретного пациента ( с учётом, несомненно, исходной ситуации)ИМХО.
Ну а о реабилитации... тут уже все знают, в этом смысле СМАС- более благодарная операция.
Старый 11.10.2007, 20:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Насколько я понимаю, И. делает ослойку до самого носа и подтягивает не только носогубки, а всю среднюю зону, вкл. подглазья (смас-лифтинг).
Мне кажется, что "прогрессивный" метод поднадкостничной эндо-подтяжки, это как раз компромисс, вызванный нежеланием огромного числа пациенток иметь длинные шрамы от смас. А также и непрорабатываемость средней зоны смас в классическом его исполнении ( не в варианте И.).
Т.е. если смас делать, то и среднюю зону тоже смас, ИМХО.
Старый 11.10.2007, 22:38
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Отслойка до самого носа не делается и в области подглазий смас слоя нет, подглазничная зона -это уже совсем другая история.
Вот .что пишут наши хирурги:

" Анатомически SMAS заканчивается до носогубных складок, как видно на рисунке №1, по этому его перемещение во время операции – никак не влияет на состояние носогубной складки. Для того, чтобы расправить эти складски, просто необходимо дополнительное пликирование (образование защипов на клетчатке с помощью швов) как показано на рисунке 2. Кроме того, если «нависание» складок резко выражено, то необходимо произвести дополнительную липосакцию жировых комков, которые образуют эту складку."
Ищенко А.Л.

"SMAS-подтяжка хорошо расправляет носогубные складки, если степень отслойки и методика операции были адекватными. Эндоскопическая подтяжка меняет внутреннюю треть носогубной складки и позволяет оптически корректировать ее среднюю и наружную части за счет перемещения жировых пакетов средней зоны лица. В ряде случаев хорошо сочетать эндоскопию и подкожную отслойку для выпалнения так называемого MAS - лифта. Носогубные складки хорошо уходят с формированием хорошей проекции скуловой области. Выбор методики зависит от анатомических условий и пожеланий пациента в отношении степени коррекции возрастных изменений."
Агапов Д.Г.

Я нисколько не призываю к той или иной методике, рассуждаю исключительно теоретически, но ведь и после комбинированной операции "длинные шрамы" тоже будут, т. к. в дополнение к эндо используется СМАС-компонет( тоже, кстати, в разичной модификации).
Олл, я посмотрела Ваши фото... сейчас я наверное нарушу правила сайта, но... я бы пошла к Ищенко.
Старый 11.10.2007, 23:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

nata m, а как по-твоему производится пликирование как не с помощью кожной отслойки? :D . Именно делается обширная отслойка "до носа", и пликируется этот самый слой клетчатки. То же самое и в районе подглазий. Причем широкая отслокаа кожи способствует потом выработке коллагена. Кожа, действительно лучше становится после смас, я не раз обращала внимание.
Что касается вывода, то я согласна с тобой - раз шрамов все равно не избежать, то и совмещать смас с эндо лично я не вижу смысла.
Разве что в редких случаях, когда одной из осмыссленных конечных целей операции является увеличение скул.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А, поняла, смаса в подглазье нет, я неточно выразилась. Там тоже что-то типа пликирования, наверное.
Старый 12.10.2007, 00:31
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

X-Rain, я не хочу больше спорить , считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"... Да и в конце концов наш спор мало кому интересен, ведь далеко не все хотят знать чётко этапы операции, просто стоит открыть анатомический атлас Синельникова хотя бы...или топографическую анатомию или посмотреть в операционную рану, но чтобы "посмотреть" и понять, тоже надо иметь некоторые знания в анатомии.
А выработка организмом коллагена ...это-ответная реакция на травму, причём любую травму... одна из стадий формирования рубцовой ткани.
Что касается совмешать эндо и СМАС или нет, я не столь категорична, есть ситуации, когда стоит совмешать и не столь они редки (а вот это уже не моё, а Агаповское мнение) :D
Старый 12.10.2007, 03:23
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 553 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от nata m
...считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"... Да и в конце концов наш спор мало кому интересен...
Ещё как интересен!! Если мы тут молчим, это не значит, что не читаем. :D Вот эта страница самая интересная с моей точки зрения, и обсуждаемая проблема Олл - то, над чем я ломала голову последние несколько месяцев. Да и не только я. А вся вышевыложенная дискуссия лишнее подтверждение моих умозаключений.

X-Rain, да! Соглашаюсь, эндо в дополнении к СМАС, например в случае Олл, имеет смысл, если она хочет себе сформировать ещё и небольшие скулки. Иначе и носогубка толком не расправится.

Nata m! Спасибо за инфу о местонахождении пликационных СМАС-складок для усиленной проработки средней зоны. )))

----
Старый 12.10.2007, 10:08
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Олл на нуле

Дорогие мои девочки, спасибо! Вы так живо откликнулись!
Спрошу еще. Если я правильно поняла, формирование небольших скул при помощи пликирования во время СМАС ВОЗМОЖНО? Т.е. я могу поставить доктору задачу так: хочу максимально убрать носогубки, сделайте мне оооочень маленькие скулки, которые будут нести функцию - не дать снова резко опуститься носогубкам. А при эндо я тоже могу получить небольшие скулки?
И второй вопрос. С верхней блефаро все понятно, а вот нижняя - она будет происходить по классическому варианту - лишнее соберется под нижним веком, его отрежут, а если у же сформировались такие устойчивые мешочки под глазами ( не знаю как их называют), то что-то нужно у доктора просить дополнительно, типа "не хочу мешочков", "не хочу круглого глаза"? Как формулировать доктору просьбу о подглазьях?
Старый 12.10.2007, 14:10
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Стефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярна

Девочки,спор очень интересный,только я в результате сломала голову,решая,что для меня лучше.. Всегда думала про эндо в смысле носогубок,а теперь не уверена.СМАС с пликированием даёт хороший результат вроде. У меня ещё проблема опущенных уголков рта,а Ищ.в консультациях сказал,что эта манипуляция проводится в процессе эндоскопической подтяжки. Значит,он её тоже делает?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Олл,мешочки под глазами-это жировые грыжи,их или удаляют,или распределяют,чтоб завалов не было под глазами. А чтоб круглого глаза не было,делают кантопексию,т.е.чуть поднимают и фиксируют внешний угол глаза.
Старый 12.10.2007, 15:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от nata m
X-Rain, я не хочу больше спорить , считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"...
nata m, поскольку ты как раз обладаешь специальными знаниями в области медицины, вот и поделись ими в данном конкретном случае, не увиливай :D . Каким образом можно сделать пликирование носогубных складок ("пликирование - образование защипов на клетчатке с помощью швов") без КОЖНОЙ отслойки?

Я же исправила ошибку в предыдущем сообщении - речь идет о кожной отслойке, а не о смас.

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Насколько я понимаю, И. делает ослойку до самого носа и подтягивает не только носогубки, а всю среднюю зону, вкл. подглазья (смас-лифтинг).
Вот то, что в скобках в этой фразе - нужно удалить :D .
Я хотела подчеркнуть, что он добивается результата в средней зоне без поднадкостничной отслойки, работая только со смас и пликированием клетчатки.
Что касается выработки коллагана, я хотела подчеркнуть, что это приличный такой бонус и аргумент в пользу ищенского способа проработки средней зоны.

И я не согласна, что это не важно - это очень важно и давай будем разбираться.
Закрытая тема