18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.08.2007, 10:00
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

X-Rain, спасибо огромное за ссылку.
Таня, ч-и-т-а-ю... мне по полной все нужно делать. Даже не подозревала, что у меня так все запущено
Старый 27.08.2007, 10:25
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Kira, ну я не то что бы жду подвоха, но мало ли что :D Просто вспоминаю, как мне зуб мудрости удаляли, больно не было, но привкус во рту крови и лекарств Я думаю, что через пару-тройку лет тоже надо будет делать эндо, я год всего как стала делать ботокс, пока помогает.
Старый 27.08.2007, 16:22
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Цитата:
Сообщение от катруся
Через рот имеет только то преимущество, что швов не видно? Тогда должен быть и минус какой-то.
катруся, главное, чтобы тебе потом то, что надрезали во рту, на место подшили, а не задрали на сантиметр выше, как у меня. Для худенького лица это полный кошмар. Лицо приобретает черты доярки и появляются носогубки, как у людей с очень пухлыми щеками. Мое самое "любимое" занятие после эндо - это попытки массажами посадить ткань возле крыльев носа на прежнее место. Почти успешно! Еще сразу предупреди, какой тип лица тебе нравится. Иначе есть опасность после операции получить лицо в полтора раза шире прежнего.
Старый 27.08.2007, 18:01
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

МН на нулеМН на нуле

X-RAIN, спасибо за оперативность. Чрезвычайно признательна.
Старый 27.08.2007, 18:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Аннета, а разве эндо по Рамиресу делают всегда с разрезами во рту? Я считала, что это зависит от условий. Т.е. можно сделать и только через височные разрезы.
Я для себя организовала примерно такую классификацию эндо средней зоны:
"эндо по Рамиресу" с поднадкостничной отслойкой и латеральным натяжением (с разрезами в височной области и, возможно, во рту) и "чик-лифтинг по Хестеру" с поднадкостничной отслойкой и вертикальным натяжением (с разрезом под ресничным краем).
Раньше я сюда относила еще чик-лифтинг по Хамре, но сейчас думаю, что он больше подходит в класс "жиросберегающая блефаропластика".
Поправь меня, если я не права.
Старый 27.08.2007, 20:03
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Elena@, вы еще ничего не делали для исправления?
Старый 27.08.2007, 21:43
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Isa, у меня постоянно какие-то препоны возникают. То долго и нудно выбирала, кто будет оперировать (теперь стала жуткой перестраховщицей) то хирург, которого выбрала для коррекции, в отпуск ушел, потом я больше месяца отдыхала и решила мужу не портить лето своим вновь раскуроченным лицом. Сейчас сморю, что лицо постепенно начинает само возвращаться (вернее я ему конечно интенсивно помогаю). Муж молит, чтобы больше ничего с собой не делала, говорит, что лицо становится все более похожим на прежнее. Я и сама это вижу. Очень спасает гиалуронка, правда летом быстро рассасывается, так что я опять в метаниях. Не рисковая стала совсем
Старый 28.08.2007, 08:32
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Rebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном пути

Девочки !Скажите как долго держится эндоскопическая подтяжка лица? Очень разрозненная инфа .Одни хирурги говорят 5-6лет,другие (Мамедов) утверждает ,что одной в течении жизни достаточно?)))))
И вот пыталась загрузить фото и сделать моделирование ,но у меня не получается-или фото большие или что то с компом.
Помогите плииз
Старый 28.08.2007, 09:45
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

IRISA на нуле

Rebeka16, зона лба, действительно один раз и надолго.....
Старый 28.08.2007, 10:11
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

IRISA, а стоит ли просить рассечь корругатор ради эффекта ботокса, или это временное, все равно восстановится?
Старый 28.08.2007, 11:48
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Аннета, а разве эндо по Рамиресу делают всегда с разрезами во рту?
Насколько я поняла из объяснений хирургов - да. По Рамиресу - это именно через разрезы во рту.
Цитата:
Сообщение от X-Rain
"чик-лифтинг по Хестеру" с поднадкостничной отслойкой и вертикальным натяжением (с разрезом под ресничным краем).
Раньше я сюда относила еще чик-лифтинг по Хамре, но сейчас думаю, что он больше подходит в класс "жиросберегающая блефаропластика".
Поправь меня, если я не права.
По Хестеру отслойка тканей поднадкостничная, а по Хамре - наднадкостничная. Все стальное - одинаково.
Ну, а жиросберегающая блефаро - это жиросберегающая блефаро, т.е. затрагиваются только веки.
Старый 28.08.2007, 15:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Аннета, проскальзывали такие слова хирургов "жиросберегающая блефаропластика по Хамре" ( в форумах где-то девочки говорили об объемах предложенных операций), собственно меня это сбило. К тому же, если нет поднадкостничной отслойки, то нет и принципиальной разницы с жиросберегающей блефаро - ну затрагиваемая область чуть-чуть побольше...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Еще вот, что думаю. Поскольку нет официальной классификации операций средней зоны (а ведь ее нет?), то моя классификация вполне удобна, поскольку упрощает сложную картину мира, упорядочивая ее по принципиальной позиции - направлению лифтинга :D
Старый 28.08.2007, 21:02
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

IRISA на нуле

Цитата:
Сообщение от Леа
IRISA, а стоит ли просить рассечь корругатор ради эффекта ботокса, или это временное, все равно восстановится?
Восстановится....(хотя, имхо, смотря как рассечь)
X-Rain, объем оп уже точно намечен?
Старый 28.08.2007, 21:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ириш, на данном этапе:
Эндо лба, височный лифтинг, чик-лифтинг по Хестеру.
Но я хочу еще обсудить возможность микро-липосакции подбородка и липофилинга околоушной и, возможно, височной области. А то еще и скул, во как .
Про липосакцию галифе, пока молчу - Аннета говорит, что мне не удастся уговорить В.И. на местную анастезию, а увеличивать время ОП под общим наркозом более 6 часов я не буду. Хотя, я надеюсь, все же уговорить .

Добавлено спустя 23 секунды:

Иришка, а где твои фоты? :mad0:

Добавлено спустя 41 секунду:

Кантопексию забыла :D
Старый 28.08.2007, 21:41
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

IRISA на нуле

А фото будет в 8 недель, это ещё 14 дней... , сейчас такой стремительный прогресс идет, каждый день изменения....На словах о процессе: изначально меня напрягала втянутость ввиде ямки в новой скуле, вторая при этом была ровная, но в общем они напоминали грецкий орех, как по размеру, так и по плотности.....Ямка была обусловленна внутренними нитями, чрезмерным натяжением. Глаза на месте, но нюанс неприятный пока есть, они пока не совсем одинаковые....Мильгама дала побочный эффект в виде мелкой сыпи, потому фото не делаю...Но результатом на этот раз довольна
Старый 28.08.2007, 21:54
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active

Рита на нуле

IRISA
А чем довольна? Колись!!!!
Старый 28.08.2007, 22:19
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Елена, ну так может быть у вас вообще через короткое время лицо вернется к первоначальному состоянию :D Это к слову о длительности эффекта после эндо. Реббекка, у всех по разному, средняя область лица - это мягкие ткани и поэтому эндо там держится не очень долго. Кому как повезет.
X-rain, а зачем делают височный лифтинг? И для чего липофилинг их же?
Старый 29.08.2007, 00:27
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от X-Rain
если нет поднадкостничной отслойки, то нет и принципиальной разницы с жиросберегающей блефаро - ну затрагиваемая область чуть-чуть побольше...
Ну да, совсем-совсем чуточку побольше - раза эдак в четыре. И ткани щеки перемещаются, а не просто жир под кожей век разравнивается. А так - практически одно и то же.
Давайте все-таки не будем мешать в одну кучу локальные операции на веках (блефаро) и подтяжки средней зоны лица. ;)
Старый 29.08.2007, 13:08
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Аннета, я тоже так считала изначально. Но несколько раз в блефаропластике девочки, придя с консультации, говорили о блефаропластике по Хамре. Я стала копаться и обнаружила, что разные хирурги по-разному называют эту операцию, т.е. относят ее либо к блефаро, либо к эндо средней зоны.
Кроме того, раз поднадкостничной отслойки нет, то и уползет весь чик-лифтинг обратно - мягкие ткани все-таки . Вот и останется одна жиросберегающая блефароплатика. Агапов кому-то говорил на консе, что кроме самого Хамры никто эту операцию толком делать и не умеет.
Собственно, это не важно, раз нет общей точки зрения. Просто мне кажется, в сложившейся ситуации удобнее отнести ее к блефаро, чтобы не запутывать новичков с Хестером/Хамрой . :D

Вот наскребла навскидку, но были и другие свидетельства :D .
Datura:
"Девочки, я хочу убрать мешки под глазами и выраженные слёзные борозды. Мне 30 лет и пока для эндоскопической подтяжки средней зоны лица показаний нет (вроде), только с глазами проблема.
Какая из 3 методик жиросохраняющей блефаропластики наиболее эффективна ? :
1) По de la Plaza - жир из чрезконъюнктивального доступа подшивается под круговую мышцу глаза в проекции борозды.
2) из разреза под ресницами выделяют жировые пакеты и подшивают их к надкостнице нижнеорбитального края в проекции борозды. При этом ткани нижнего века и средней зоны отслоены над надкостницей.
3) По Ramirez'у - из доступа во рту отслаивают все ткани вместе с надкостницей от костей (верхняя челюсть и нижнеорбитальный край), далее пакеты вывихивают через разрез надкостницы из орбиты в рану и подшивают в проекции борозды к надкостнице. При этом подшитый жир располагается под надкостницей."

Ясно что здесь путаница, но ведь девушка не сама это выдумала, а откуда-то списала :D

Ищенко (из консультаций):
"В Вашем случае возможно трансконьюктивальное грыжеиссечение или операция по Хамра (жиросберегающая блефаропластика)."

Боровиков про жиросберегающую блефаропластику:
"Наиболее логичный путь предложил 25 лет назад Loeb, затем его способ усовершенствовали Hamra и Ирина Хрусталева. Суть его в том, чтобы не выбрасывать внутриглазничный жир, выбухающий как "грыжа", а переложить его в слезную борозду".
Старый 29.08.2007, 20:52
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Аннета
Давайте все-таки не будем мешать в одну кучу локальные операции на веках (блефаро) и подтяжки средней зоны лица. ;)
Х-Rain, я еще раз ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПУТАНИЦЫ настоятельно прошу о блефаропластике писать в разделе блефаропластика, а о вариациях на тему той или иной подтяжки средней зоны - здесь.
В противном случае нам придется все темы об антивозрастных операциях (в количестве и вариантах которых на сегодняшний день не только мы с тобой, но и сами хирурги, да и даже сам чёрт ногу сломит) объединить в одну, и тогда уже вообще никто ничего понять не сможет. ;)
Итак, если врачи кому-то предлагают вместо классической жиросберегающей блефаро сделать более обширную операцию, затрагивающую не только веки, но и среднюю зону, т.е., к примеру, чик-лифт по Хамре - то это сюда. А если речь идет только о веках - то об этом в теме "блефаропластика".
Дальнейшая дискуссия на эту тему - у меня в привате, пожалуйста.
Закрытая тема