18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.09.2005, 12:56
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

SvetA на нулеSvetA на нуле
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка лица. АРХИВ. ТОМ 1.

Аннета, мне 38. Щёчки висели, особенно видно было в профиль, и овал лица подплывал. Шея в складочку...Я тоже перфекционистка, поэтому была готова даже на открытую круговую подтяжку плюс блефаро. Павлов уверил, что таковую хорошо сделать можно только раз, поэтому стоит подождать с ней лет 10-15. Сказал, что эндо-верхняя и средняя будет достаточно эффективна, а в шею лучше сделать ботокс, так как она у меня морщинится из-за повышенного тонуса мышцы. Верхние веки висели прямо какими-то пожухлыми тряпочками (теперь выглядят нормально, думаю -резать до идеала или так оставить). Сейчас скулы обтянулись, брови приподнялись, даже овал лица (может за счёт липосакции подбородка) мобилизовался. Не до идеала, но вполне ничего. И даже шея (я с ней пока ничего не делала) на общем фоне меня уже не напрягает.
Катя, фотки "до" липо мы конечно делали, и я готова буду их предоставить, когда сделаю "после". т.е., через месяц - в начале октября. Пока что я в компрессионках и вся в синяках, но колени, о которых я мечтала всю жизнь, и просвет между бёдер, которого никогда не было, уже видны... (У меня откачали 6 литров...я в своём репертуаре. Павлов сказал, что он тоже за время операции немного похудел :D )
Старый 13.09.2005, 13:10
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Да, Катя, забыла же поделиться мнением по поводу критериев выбора...Из твоих же где-то прочитанных слов (увидела ты фамилию Рыбакин и "прониклась") я заключила, что нужно довериться некоему внутреннему голосу. (Что делать тем, с кем их собственный внутренний голос не общается, не знаю ) Так вот, я ходила по консультациям в Москве с полгода, читала сайты клиник и форумы...с Павловым я, опять же, переписывалась, общалась по телефону. Естесн-но, сама себе я оставила право передумать после очной консультации. Но не передумала, а наоборот. У нас с доктором П. даже чувство юмора совпало. Помню, чуть со смеху со стула не упала, когда он плёл мне косички перед подтяжкой... :D и вообще...свой он какой-то. Вот доверие - это и есть, наверное, главный фактор - при прочих равных условиях (разумеется, за аксиому примем, что у нас нет ни тени сомнения в профессионализме хирурга; а лично у меня уверенность в его профессионализме стабилизировалась в ходе переписки). Ну вот так примерно. Я потом напишу подробнее - и про клинику, и про Павлова. Он обещал мне дать интервью после отпуска (сейчас он в него ушёл) и объяснить максимально технологично, что он мне собственно делал. Я так поняла, что это по Рамиресу. Ну или, если я к среде найду диктофон, то объяснит раньше
Старый 13.09.2005, 13:16
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 073 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А ты уже объяснила для чего интервью и КУДА оно пойдет? :D
Старый 13.09.2005, 14:19
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Катя, да, объяснила. Он и о тебе слышал, и на этом сайте, я так поняла, бывал. Отдаёт должное твоему стремлению к объективности и вообще так...с удивлённой симпатией по поводу твоего подвижнического труда . О докторе Р. говорит очень хорошо, со звонкими эпитетами... мне, вообще, этот момент тоже понравился: были моменты лёгкой иронии (в частности, по поводу того, что Павлов где-то был назван учеником Рыбакина: "Я думаю, - говорит Павлов, - Артур Владимирович этому сам бы удивился, ха-ха! Безусловно, я у него многому научился, мы ведь все друг у друга учимся...начиная с того, что мы вообще с ним в одной группе в институте учились!" Т.е., ирония в том смысле, что они вообще-то ровесники, а композиция учитель-ученик предполагает другое) Но ни малейшего сарказма или туманных намёков или там многозначительных умолчаний с целью принизить славу великого Р. (хотя вообще на иронию и сарказм Павлов горазд)...а у некоторых других товарищей я таковые попытки замечала.
Вообще, главной причиной, по которой он не отказался откровенничать, скорее всего стало моё обещание показать ему текст. Я такой старомодный журналист: я интервьюируемым, когда они мне симпатичны, текст стараюсь показать. Ну а раз у него с чувством юмора всё в поряде, думаю, особых проблем не должно быть.... :D
Старый 13.09.2005, 14:30
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Покажите мне хирурга, который бы обо мне не слышал. :D :D :D Про ученика - фиг знает. Тут я уже запуталась. Насколько я понимаю, пластиком первым стал Р, а потом пригласил к себе Павлова, который вроде бы до этого был нейрохирургом. Соответственно, по идее, тут Павлов и должен был научиться у Р. Отсюда и "ученик". А как там было на самом деле, мало кому известно.
Я хотела у Павлова поприсутствовать на маммопластике, при установке имплантата под мышцу. Я сейчас с разными хирургами договариваюсь о присутствии на разных операциях. $пичка ему это передавала. Вроде Павлов и не отказался, но точного согласия не дал. Вот я покамест и забила на это. Не люблю ни у кого ничего выпрашивать. Хотя может попозже собирусь с силами и напишу ему мейл.
А про "с удивлённой симпатией по поводу твоего подвижнического труда" - это, я думаю, и был тот самый хваленый сарказм. :mad0:
Старый 13.09.2005, 14:47
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

...Если и так, то симпатии там было явно гораздо больше, чем сарказма В противном случае разговор со мной вообще бы был другой, поскольку я его о своих намерениях изложить ход событий на твоём сайте предупредила на первой же консультации. По принципу:" Всё вами сказанное может быть использовано против вас" :D А спрашивала я мно-го, в том числе, и про то, что к моему делу (и телу ) никакого отношения не имело. Теперь бы вспомнить всё...
Старый 13.09.2005, 14:54
Owner
V.I.P.

Свет, ну ты не понимаешь - одно дело отношение ко мне, а другое - к моему сайту. :D Посещаемость-то у меня нехилая и всё растёт и расти будет. Хорошему хирургу с хорошими результатами операций попасть на его страницы полезно. А что говорят обо мне, мне самой, по большому счету, все равно. Лишь бы не было (как один хирург тут приспособился), что в глаза мне - комплименты, а за глаза дерьмом поливать. Лицемерие - мерзко. А так, когда со мной лично не знакомы, пусть что угодно говорят и думают. :P
Старый 13.09.2005, 20:55
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner

Алеся на нуле
По умолчанию эндоскопия

СветА! Страшно рада тебя приветствовать, и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! (ничего, что на «ты»?) Действительно экстремалка! 25-е – это почти три недели? Швы сняли? Вопросов гора!!!
Я ездила на эндоскопию в Е-бург (37, низкие брови, мешки сверху + носогубные + слёзная борозда…), сдала там все-все анализы, прошла всех-всех их специалистов, и… сбежала практически перед выездом в операционную. Трусиха.
Видела девушку после эндоскопии+блефаропластики 3 недели: выглядела максимум на 25 (ей 39), но это было а б с о л ю т н о послеоперационное лицо! Т.е. она красивая, молодая, но… сразу видно, даже не зная её прежнюю: девушка после серьезной пластики. Понимаю, что это пройдёт, а красота останется, но вот в т а к о м виде через 3 недели на работе появиться я не смогу, а на дольше не могу пока её оставить.
Сколько нужно времени, чтобы незаметны стали следы вмешательства для окружающих? а для любимого человека?
В Е-бурге хирурги считают эндоскопию с а м о й сложной операцией. Для сравнения: в качестве мелочи, на которую у меня хватало бы времени восстановиться (дней 10) мне предложили ринопластику (ваще, конечно, мне необходимую).
Светочка, оч жду твоего подробного рассказа об операции, как организм в себя приходил?!!!! Как волосы? Как заживают швы во рту? Скобки на голове ещё стоят? А можно мне тоже фотки? Пожааалста!!!! На всякий случай адрес: fabia_2004@mail.ru
Старый 13.09.2005, 22:46
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Алеся, пока вкратце. Скобок никаких не было, были швы, их сняли 9-го, в том числе во рту. Никаких особых неудобств не ощущала, кроме того, что надо было рот полоскать мирамистином после каждой еды...а есть хотелось нечасто...Волосы, да, были ужасные, лезли страшно, с первого раза не промылись, я их просто кремом для рук намазала, чтобы расчесать. Но уже 8-го сходила к хорошему парикмахеру, который неснятых швов не побоялся, сделал стрижку, мою любимую короткую...и сейчас волосы как волосы - нормальные, буду ухаживать, конечно.
Что касается "послеоперационного лица"...да, я понимаю, о чём ты. Когда я на десятый день начала в тональном креме на улицу выходить, ловила на себе взгляды такие, недоумевающие, типа: "Что же в ней не то?" Подруга не узнала, испугалась даже...но уже через три дня (а лицо на третьей неделе менялось прямо на глазах) сказала, что мною любуется. Муж был в курсе, но увидел меня только на 15-й день. Сказал:"Ой, как необычно! На сарматку или скифянку похожа" (это у меня с глаз отёки ещё не совсем тогда сошли). Сейчас, мне кажется, послеоперационное лицо уже сошло. По крайней мере, сосед только что поздоровался как ни в чём ни бывало, и шапочные знакомые на улице тоже нормально реагировали. Отёки с глаз уже сошли и я, пожалуй, не буду делать блефаро. Единственное, кажется, на переносице кожа не совсем плотно "села" и она выглядит чуть толще, чем до операции...Глаза у меня небольшие, но азиатскими тем не менее уже не кажутся, а сама я выгляжу, как на старом фото, где мне 17 лет и такая же стрижка. Фото , к сожалению, не смогу выслать, если только позже. Завтра я уезжаю в Питер опять, причём с ребёнком, которого оставить не с кем и приходится из школы срывать. А скорее всего, что встречусь по приезду с Катериной, если она не будет возражать, и мы придумаем, как бы так меня снять частями, чтобы и узнать было нельзя, и результаты видны. Я хоть и не Звёздная болезнь, но причины оставаться неузнанной у меня тоже имеются...
Старый 13.09.2005, 22:55
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Катя, в чём я завсегда солидарна, так это в том, что лицемерие - мерзко. Ещё терпеть не могу этаких хитромудреньких, выгадывающих, чрезмерно заискивающих...это не к тому, чтобы в данный момент в обозримых окрестностях таковых наблюдаю, нет. Хочу ещё сказать, что имею пару замечаний по вышезатронутым темам, но не для публичного обсуждения. Ничего важного или срочного, так...детали к пейзажу...
Старый 13.09.2005, 23:26
Owner
V.I.P.

Света, встретимся... "Детали к пейзажу" меня заинтриговали. А описание хитромудреньких в точку. Вот именно так. Тьфу. Хуже качества и быть не может.
Старый 14.09.2005, 07:43
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner

Алеся на нуле
По умолчанию эндоскопия

Свет, спасибо! Добавила оптимизма. Но вопросы не исчерпаны :D . Расскажи, пож, про клинику и про Павлова! Сколько можно находиться у них после операции? И как с ним (с П) можно связаться по электронке? Ты высылала ему фотки ещё до очной консультации? Собираюсь в Питер по делам на 2 недели 2 октября и планирую обойти всех: Павлова, Агапова, и оооочень бы хотела попасть к Р, но читая сайт, понимаю как это непросто
Старый 14.09.2005, 11:43
Owner
V.I.P.

Алеся, а если не получится к Рыбакину, то можно к любому другому хирургу из их клиники - почти любой из них (за исключением Морозова :D ) абсолютно не хуже Павлова с Агаповым. У них там у каждого своя большая клиентура и они тоже оперируют постоянно.
Старый 14.09.2005, 14:15
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Да, Алесь, Катя совершенно права: лучше повстречаться с максимальным количеством хирургов, чтобы найти "своего". Лично для меня фактор человеческого контакта очень важен, потому что операция, конечно - это процесс с непростыми психологическими последствиями, примерно с неделю после неё у тебя такое мурло! что если тебе ещё не вполне симпатичен человек, который тебе это делал...тяжело чисто психологически, я повторюсь...С Павловым я обменялась сначала электронными письмами. pavloff@online.ru его адрес. (812) 595 44 30 телефон. Адрес клиники - Гороховая,6, это неподалёку от Дворцовой площади, а из окна палаты я смотрела на Исаакий, как люди по галерее прогуливаются...Сама клиника в здании бывшего ЧК, потом роддома находится. Лестница там знатная, но подниматься на 6 этаж лучше медленно.Евроремонта в клинике нет, она государственная, но вообще всё вполне достойно (мне есть с чем сравнить). Сам Павлов очень внимателен, на все вопросы отвечает, обращается с тобой даже где-то нежно, прибегает проведать. Сёстры тоже внимательные. После наркоза мне было плохо, так Лариса ещё до моего звонка умудрялась прибегать, телепатическая такая...Ну и, ещё есть аргумент в пользу Павлова - если для тебя имеет значение фактор цены. У него, как правило, дешевле. Я за всё про всё (подтяжка лба и средней трети плюс наркоз и пр. и пр.) заплатила 94 тысячи рублей. Для жизни я снимала квартиру на месяц. Павлов говорит, что сознаёт, что из-за низких цен они теряют часть клиентов, что такая политика(экономии на рекламе) тоже их не прибавляет...видимо всё-таки не всё от него зависит, не разобралась я с этим вопросом...Кстати, мною там был неоднократно замечен Агапов. Он даже меня разрисовал перед липосакцией и помог уговорить павлова на больший объем операции.
Старый 14.09.2005, 14:20
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Слушайте, что-то я засомневалась насчёт цены, по-моему, соврала, надо вспомнить...Кажется, 84 всё-таки...
Старый 14.09.2005, 14:41
Owner
V.I.P.

А что это Агапов делал на операции у Павлова?
Что касается СПИКовских хирургов, тот тут иногда бытует заблуждение, что ежели они работают вместе с Рыбакиным, а Павлов с Агаповым отдельно, то это значит, что А и П - лучше. На самом деле это просто, как я поняла, зависело от способности и не способности работать в коллективе. Тут я их понимаю - всегда любила работать сама и одна, чтобы никто не мешал и не давил авторитетом. :D
Старый 14.09.2005, 15:38
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Я так полагаю, что Агапов мог помогать в титанической многочасовой липосакции, я так поняла, что это тяжёлый физический труд . Меня делали пять часов с лишним ...Судя по тому, как они общаются, у них весьма товарищеские, а то и дружеские отношения. Завтра спрошу .
Старый 14.09.2005, 15:40
Owner
V.I.P.

Ну все, придется Павлову расстаться со своей славой твоего единоличного хирурга. :D Так и напишем Павлов/Агапов.
Старый 16.09.2005, 16:04
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации

SvetA! Поделись, плиз, информацией по-поводу швов во рту. Что было с челюстью после операции: болела? Повязка была на челюсти? Как ты питалась?
Чую, что назревает такая-же ситуация. Но посмотрю после фототерапии. Начинаю ходить на процедуры. Назначили как минимум пять, с интервалом месяц после процедуры, говорят, что должно подтянуться. Посмотрим. Или это очередное выкачивание денег. Стоит прилично.
Да, ладно, уже подписалась и прошла пробную фотовспышку.
Старый 17.09.2005, 17:36
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

Всем привет, я вернулась! Катя, опять-таки спорить не буду, возможно, я отчасти идеализирую и на мои впечатления наложилась эйфория сначала от того, что: "Я сделала это!", а потом - от процесса реабилитации, который оказался не так страшен, как я готовилась , и результата, которым я страшно довольна. Что касается подтяжки, которую тебе предложили, речь, наверно, шла об эндоскопии? Мне Павлов подробно рассказал позавчера о той операции, что сделали мне. Оказывается, она пока довольно редкая, и показания к ней - не столько возраст, сколько …анатомические особенности, что ли (типа моей низкой позиции бровей, которая делала лицо угрюмым), или такие ситуации, когда косметология уже не помогает, а излишков кожи для открытой подтяжки ещё нет. Я на днях напишу подробнее, но вкратце: отслойка делается на другой глубине, чем при открытой (а это означает, что можно будет впоследствии сделать и её, лет в 50), ничего не иссекается, просто передвигается вверх и назад (верхняя и/или средняя треть). Получается более высокая проекция скул, уходят носогубные, что и даёт эстетический эффект. Сам Рамирез делает её 12 лет, в Питере делают в СПИКе - (сам Ры, а об остальных не знаю)… ну и Павлов и Агапов делают лет по пять. А в Москве, судя по моим мытарствам, не делают. Я ж была у многих, меня все отпнули - ждать излишков кожи для открытой подтяжки! Павлов прогнозирует всплеск моды на эту операцию, поскольку в октябре сам Рамирез будет в Ярославле проводить "мастер-класс". В пресс-релизе я видела в качестве приглашённых выступающих Шумило, Боровикова, Нудельмана...
Закрытая тема