Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.10.2011, 21:01
Аватар для Lady_Mary
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Культурная столица
Сообщений: 128
Lady_Mary на нуле
По умолчанию

filya, пол года назад у меня были подозрения на контрактуру, я оперировалась, после чего ВВП рассказал, что капсула была тоненькая, а когда вытащил имплант, то начала вытекать "черная" кровьв общем, была сильная гематома, которая выдавила имплант вверх, сосок смотрел вниз, выглядело все, как контрактура...а сейчас у меня на второй груди такая же фигнятолько меньше. Павлов сказал, что не критично и можно не делать оп. Но я делала грудь не для того, чтобы стесняться. А сейчас они разные, на второй бугор сверху, видно в декальте... В ПН оп, поэтому и пошла на узи. В заключении прекраснаяврач написала, что имплант деформирован. На снимках видно вмятину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.10.2011, 21:49
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Опаньки, какие сложности! Т. е. гематома возникла сама на таком большом сроке после оп? А причину искали с ВВП? Теперь и на второй груди тоже?
Держитесь, верю, что все будет хорошо!
Надо самой все таки сходить, заглянуть во внутрь, так сказать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.10.2011, 23:25
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Мне маммолог отказал в маммографии, сказал, что бесполезно, ничего не видно из-за импланта, я и не делала. Так что, там все видно получается?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.10.2011, 07:17
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Мне делали все , начали с контраста и закончили дуктографией.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.10.2011, 22:21
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Luca, ну что решили в итоге? Что будете предпринимать? Локализацию обнаружили?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.10.2011, 07:29
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я уже писала, пока ничего, думала удалять импланты,врач пока говорит нет смысла. Нет ,локализацию не нашли, по умолчанию ставят внутрипротоковую папиллому. Следить за грудью и при определенных проявлениях на оп. надо будет. Я так понимаю , он пока против резекции не только из-за имплантов но и из-за возраста, вдруг еще рожать надумаю, тогда кормить не смогу.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 01.11.2011, 00:31
Аватар для Nast
Nast Nast вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 24
Nast на нуле
По умолчанию

Девочки, а что информативнее маммография или узи?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.11.2011, 01:24
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Luca, сожалею, но, наверное, действительно, лучше пока понаблюдать.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.11.2011, 07:35
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
Девочки, а что информативнее маммография или узи?
Да вроде как маммография считалась более информативной...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 05.11.2011, 01:13
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 349
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Вроде наоборот, УЗИ считается информативней.
Вот ссылка из статьи: "Обычно, если нет жалоб, то первую маммографию следует пройти всем женщинам старше 40 лет, а затем повторять ее ежегодно.
УЗИ молочных желез, как правило, выполняют женщинам моложе 40 лет, так как ткани их молочных желез являются плотными и данные маммографии у них не всегда оказываются достаточно информативными."

А вот ещё вопрос к доктору:
Вопрос: В чем разница между УЗИ молочных желез и маммографией? Что лучше?
Ответ: Маммография является скрининговым (диспансерным) методом, наиболее дешевым и способным обследовать максимум населения с минимальными затратами. При рентгеновском обследовании тратится гораздо меньше времени на пациента.
Наиболее информативным является метод УЗИ, который позволяет выявить объёмные образования размером от 0,1 см в диаметре с их верификацией (киста, фиброма или подозрение на фиброаденому), с их четкой локализацией и возможностью пункционной биопсии.
Данный метод наиболее эффективен при развитии внутрипротоковых и т.д. опухолей на ранних стадиях их верификации и возможностью подбора оптимального лечения (консервативного, либо хирургического).
УЗИ, благодаря высокой информативности, неинвазивности, скорости выполнения, возможности многократного повторения без вреда для здоровья занимает одно из главных мест среди других методов исследования.
Преимущества УЗИ:
• Высокая пропускная способность
• Радиационная безопасность
• Может использоваться при обследовании беременных и кормящих

Я только не пойму, если УЗИ более информативно, зачем тогда маммографию делать, тем более,что довольно таки больновато делать маммографию.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 08.11.2011, 11:25
Аватар для лида
лида лида вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 93
лида на нуле
По умолчанию

А я недавно у гинкеолога была, на медосмотре, по месту жительства. Она титьки щупает и так с улыбкой - "импланты?". Я говорю ага, детки моих манюсек съели, я и поставила - ничего тётька говорить не стала, хотя и пожилая уже(лет 70).
Зато перед тем, как ставить я целую лекцию выслушала от УЗИстки клиники, какая я дура.:mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 21.11.2011, 18:26
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Chaika.and, Ты звонила в Боровляны по КТ?

ДЕВОЧКИ ИЗ ЛИТВЫ И КАЛИНИНГРАДА, МОЖЕТ ЗНАЕТЕ, ГДЕ У ВАС МОЖНО СДЕЛАТЬ КТ ИМПЛАНТИРОВАННОЙ ГРУДИ ??????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 21.11.2011, 18:43
Аватар для chaika.and
chaika.and chaika.and вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Сообщений: 86
chaika.and на нуле
По умолчанию

Elena Prekrasna,по поводу компьютерной тотограммы молочных желез да сегодня с утра звонила в Боровляны и еще раз перезвонила по минским больницам и центрам,вдруг что за месяц изменилось.Но к сожалению нет... Получала такие варианты ответов,выкладываю по популярности:
- нет не делаем
- нет аппарата
- томограф не работает,когда заработает не известно

У меня сложилось такое мнение,что молочная железа не является орнаном человека.Я конечно не медик,но я не понимаю в чем разница например сделать компьютерную томограмму головного мозга или это будет молочных желез
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.11.2011, 19:45
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Более того, я звонила по российским диагностическим центрам, которые нарыла в инете. Там такая же фигня. Это ужас какой-то. Грудь имплантируют ,а КТ такой груди сделать негде.
Девочки, подскажите, где сделать это можно, кроме Москвы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 21.11.2011, 20:12
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Сходила, сделала УЗИ.
Искала причину, почему за швом на правой груди болеть стало. Ничего дядька не нашел. Ни скоплений жидкости, ни образований...
Сказал, что толщина импланта 2,8. "Не, 2,7", - говорю. Прихожу домой и смотрю - действительно, 2,8 Поверхность импланта гладкая, без контрактурных утолщений капсулы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.11.2011, 01:03
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Девочки, плиз нужна помощь!!! Модераторы, думаю, что можно в этой теме вопрос этот задать? ...Подозреваю переворот импланта... Где можно сделать КТ имплантированной груди, кроме Москвы, предпочтительно в городах России ближе к белорусской границе,возможно в Калининграде, или в городах Литвы. Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой? У нас в РБ не делают!!!:mad0: Если здесь нельзя отвечать, то плиз напишите телефоны этих центров мне в личку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.11.2011, 01:41
Аватар для muzzya
muzzya muzzya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 152
muzzya на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните в общих чертах - что может показать КТ, чего не может показать УЗИ? я лично думала, что КТ, маммография и УЗИ по информативности, грубо говоря, взаимозаменяемые процедуры. Т.е. если что-то беспокоит - делаешь одно из вышеперечисленных обследований и получаешь более менее ясную картину. А выходит, что в разных ситуациях нужны разные обследования?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.11.2011, 10:50
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, а почему КТ? почему не МРТ? Первое информативнее? Прочитала что доза радиации при КТ огромна, и его назначают только в самых крайних случаях, при подтверждённом раке, например...
Elena_prekrasna, в проблемах сейчас тебе вопрос задам.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 22.11.2011, 19:15
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Zay, мне хоть что-нибудь, хоть КТ, хоть МРТ...чтоб узнать в чём причина. А то ведь вообще нигде имплантированную грудь смотреть не хотят.

Да, прочитала по КТ, мне его -нельзя, щитовидка у меня... Только МРТ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.11.2011, 19:45
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna, когда у меня было подозрение на разрыв импланта, мне девушки здесь на форуме давали координаты московского маммолога в институте Герцена и мне делали узи. Какой метод исследования нужен Вам, надо уточнять у спецов, спросите в "консультациях". В Калининграде на слуху из крупных МедЭксперт, уж там точно должно быть оборудование и спецы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В Калининграде я хожу к Егорову (он узист) в Многопрофильную поликлинику на ул. Летняя. Мама моя где-то слышала (хотя тоже к нему ходит), что он мол не оч хороший специалист, она тоже на сисках помешана, то там кольнет, то там, и сращу бежит с подозрениями на бяку, но грудь конечно у нее своя.
Вообщем между тем обследованием + разжевыванием результатов что мне делали в Москве ученые мужи и Егоровым, я разницы не вижу, он тоже все рассказывает, и про складчатость, и про жидкость если есть и тп. Еще (со слов мамы) хороший узист (он там один, фамилию не знаем) есть в онкологии в областной больнице на ул. Клинической. Там на 3м этаже в регистратуре надо сказать, что хотите сделать платно и Вас к нему напрявят. Но вот насчет того, смотрит ли он грудь с имплантами, не скажу. Надо Вам прозванивать.
Лично могу только за Егорова сказать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©