Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2010, 22:05
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,163 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

:dur:Спасибо,Ваниль,я,наверное,рино у нас сделаю,у Ры-если возьмет-он все-таки гений,хоть и капризный,говорят-но им,гениям,все можно,кстати,уверена,что гений не может быть, в принципе,мягким и пушистым....А летом к другому гению в НЮ поеду...Кстати,он передал,что не будет совмещать эти 2 операции...Да и ты так делала,и все о.к.,правда?
Старый 27.12.2010, 14:59
Toshiba Toshiba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Toshiba на нуле
Smile

Отвечая на вопрос темы скажу, что МОЖНО.
Все зависит от хирурга/-ов и от желаемого.

За один раз мне сделали: блефаропластику верхнего и нижнего века с катроплексией (небольшой подтяжкой глаз), подтяжку бровей, подрезание мышцы гордецов, закачивание собственного жира в носогубные скаладки.

Идем ниже: не полная подтяжка рук с липосакцией, липосакция спины и всего живота, подтяжка живота с переносом пупка, не полная подтяжка бедра с липосакцией(шов пахУ).

Но надо мной работало два хирурга в одно и то же время.
Восстанавливаюсь я медленно, но, вполне возможно, это особенности моего организма, ну и возраста.
Старый 27.12.2010, 17:19
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,561 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Тошиба, весьма интересно, а фоты будут?)))
Старый 27.12.2010, 18:55
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Тошиба, Я В ШОКЕ!!!! Мало того, что абдомино довольно тяжелая в реабе операция, но еще БОДИлифт??? Не говоря уж об операциях на лице... Ты когда все это сделала? И когда начала свободно передвигаться? Ты все нам расскажи))), не теряйся!
Старый 27.12.2010, 19:47
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

ого! Да, это героически! Я с огромным интересом почитала бы рассказ.
Старый 21.01.2011, 01:23
violaCH violaCH вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 97 раз(а)

violaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном пути

Почитала и задумалась.Планировала через месяц мамо увеличение и липо боков и низа живота.....
Наверное разделю.....
Старый 21.01.2011, 17:04
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi

*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле

Я хотела сделать височный лифтинг и ринопластику, но доктор посоветовал по отдельности. Реабилитация сложнее, отёки.. бОльшее травмирование тканей. Решила сначала сделать рино, а потом подтянуть уголки глаз и зону под глазами. Конечно хочется сразу за один раз "отстреляться",но как бы хуже не было. Тише едешь-дальше будешь))
Старый 01.02.2011, 09:43
АленкаKZ АленкаKZ вне форума
Посетитель

АленкаKZ на нуле

Прочитала все от корки до корки, но все-равно буду совмещать увеличение груди и липо (ноги от галифе до колена) поеду далеко, одна , в клинике договорилась погостить у них 3 дня, так что после 15 февраля дома. сложно конечно будет, больше отеки настораживают, но если нада, значит НАДА
Старый 01.02.2011, 12:44
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

darsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярнаdarsy популярна

Я совмещала круговое рассширенное ( с перераспределением ) блефаро, эндо лба , височная , полный смас и рино с сужением спинки и имплантом из уха в кончик .
ну что я могу сказать ... 7,5 часов длилась ОП , 6 дней в больнице , реаба , конечно, пиии , не для слабонервных . прошло 3,5 месяца , но сказать , что я полностью восстановилась еще не могу .
про отеки вообще молчу . тут девочки фото выкладывают через неделю после СМАСа , и ничего - красавицы ! а я до сих пор кривая и временами такие отеки гуляют ...
такой объем под силу только молодым и суперздоровым . İMXO
Старый 05.02.2011, 22:04
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ой, ну ей-богу! Смас в плане отеков и реабы самая благодарная штука, через пару недель уже почти все сходит. А у вас в комплекте эндо и нос, такой отекообразующий и долгоиграющий дуэт! Могу сказать точно, что первичные отеки после эндо держались у меня до трех месяцев. В полгода начало возвращаться европейское лицо, а в два года, наконец-то, ушли остаточные отеки!! Правда, эндо бывает разным...
Старый 06.02.2011, 10:24
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Девочки,на правах прооперировашейся:dвставлю.....Я думаю,совмещать можно,но не все.....Например,рино и мерзкие турунты в носу-я бы не хотела совместить с ОП на лице-наверное,не потому что тяжело,а психологически....А вот лицо с телом-если надо-мне каж,можно......И еще,а вдруг,сделав нос,например,проблемы с лицом парить перестанут....А вдруг...Натусь,у тебя,правда,эндо какое-то мягкое, детское,что-ли,и личико стало детское....Глова-время намного вспять повернул......Тьфу на тебя три разаааааааа
Старый 06.02.2011, 12:20
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,561 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Лен, да вроде обычное эндо по Рамиресу, В.С. же в блоге написал даже, с чего бы ему быть мягким?
Старый 06.02.2011, 15:27
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi

Значит,это "нашРамирес,он же Арбатов,"неагрессивный......Или у тебя такой тип лица,на кот. все естественно!!!Помнишь,в моменты твоей паники перед ОП я писала о том,что тебя выбрали по акции,т.к.твой док был уверен в хорошем результате,что его методика будет особ. показательна на тебе???Слушай,а может,я уже,как Ванга,прорицательницей буду????Работу поменяю.....:d
Старый 07.02.2011, 16:12
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Привет, делала маммо и мини-абдоминопластику, 2 операции длились 4 часа, в этот же день уехала домой, сама дошла до машины. Сегодня 3 полный день, хожу согнувшись правда, но суп себе сварила, чувствую себя хорошо. Начитавшись форума, ожидала тяжёлого состояния. Но оказалось легче, чем после кесарева, я тогда дней 10 в ауте отбывала. Один дискомфорт-попа болит от хождения согнувшись и оттого, что сплю полусидя с согнутыми ногами.
Старый 07.02.2011, 23:24
violaCH violaCH вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 97 раз(а)

violaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном путиviolaCH на верном пути

Lanita, вы конечно мужественная женщина!
Как часто принимаете обезбаливающее? А с кровати как встаете? Все-таки и грудь и живот....
Старый 14.02.2011, 15:55
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

У меня сегодня 10 день, первые 8 дней пила обезболивающие 2 раза в сутки трамадол, 3 раза парацетамол и 4 раза ибупрофен, ничего не чувствовала вообще, очень сильная смесь анестетиков, всё, как доктор прописал. Уже хожу более прямо, горблюсь конечно, больше не выпрямиться, да я и не спешу с этим.

Перестала принимать обезболивающие, и при смехе такое ощущение, что 1000 иголок в живот втыкают, но боль секундная, не страшно, грудь не болит, если в спокойном состоянии.

Отеки наблюдаю так-если весь день активная, к вечеру живот супер отекший, а грудь наоборот от отека отходит, а вот если просыпаюсь, отека на животе нет, за то есть на груди. Но сегодня просыпалась всю ночь, устала спать на спине, всю ночь переворачивалась осторожно с боку на бок, и отёка в итоге даже на груди не было!!!! Не знаю, с чем это связано, но если сплю только на спине, грудь отекает утром и болит, только через часик отёк на груди уменьшается и соответственно проходит ноющая боль.

Сегодня одна ездила за покупками, всё по штучке в корзины и потом в машине по пакетам.
Совсем не жалею, что совместила 2 операции, иначе проходить 2 раза реабилитацию, особенно с маленьким ребенком, сложно. Я уже одна с ребёнком дома, тот ещё экстрим.

ПС. Да, и с кровати я встаю нормально, она у меня электронная, поэтом в максимальное положение сидя и уже ножками поворачивала тело и вставала. Ну а сейчас все проще, думаю, это зависит от доступа, у меня по ареоле доступ был и комби установка, думаю, что с подмышечным доступом было бы не просто. Руки я на верх поднимаю на 75%.
Старый 16.02.2011, 12:03
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Lanita, я в шоке Уже и в магазин сходить успела! я хотела совместить также абдомино и маммо, но не рискнула. Теперь вот думаю, что точно буду совмещать маммо и рино!
Старый 02.05.2011, 13:36
mara93 mara93 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

mara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нуле

21 апреля я делала блефаропластику низ и верх и подтяжку груди, все вместе длилось 3 часа, сначала глаза под местным наркозом, а потом грудь под общим. Самое неприятное ощущение было когда привели в чувство после общего наркоза, вроде как в себя пришла, а глаза-то открыть не могу, их завязали, так и везли с операционной , а путь был не маленький, с одного корпуса в другой, да на лифте, поэтому чувство было неописуемое, и так еще толком не в себе, так еще и непонятно, что с тобой делают...... но потом уже в палате глаза развязали... конечно первый день после наркоза это был мрак, ну а потом и особенно теперь- все ХОРОШО, не жалею ни капельки, что совместила две операции....
Старый 02.05.2011, 16:45
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 561 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

mara93 , извините, я не поняла зачем было делать глаза под местным наркозом, а потом грудь под общим? В чем собственно выгода?
Старый 04.05.2011, 15:44
mara93 mara93 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

mara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нулеmara93 на нуле

Lollet, я не знаю в чем была выгода, доктор так решил и я доверилась, может не хотел, чтобы я под общим наркозом три часа была, а может чтобы в сознании была потому что, когда блефаропластику делали меня просили в определенный момент, медленно открывать рот и смотреть вверх, док смотрел наверное таким образом что-то...
Ответ