18 +

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.09.2012, 08:59
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

У меня через месяц они только начинают расти... что же там удалять?
Мне кажется, это индивидуально...
И если мастер советует лично Вам через месяц, может, стоит попробовать?
Старый 30.09.2012, 18:42
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Элос еще бестолковее IPL.
Сейчас новая тенденция, в некоторых салонах Элос это и есть IPL.

солнце северное, я хожу стабильно 1 раз в 4 недели, всё хочу перейти на 1 в 5, но никак не получается((
Старый 30.09.2012, 19:53
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

Элос - это _только_ аппараты фирмы Синерон. Насчет бестолковости не скажу - хоть я и делала много раз ( больше 10 точно), но волосы почти все ушли. Уже не делюа где то месяца три - тоненькие волосики ( у меня бикини и подмышки).
Честно говоря, не могу представить, как вы электро терпите. Это ж жесть.
Старый 30.09.2012, 20:13
Постоянный участник
Profi

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от summertime Посмотреть сообщение
Элос - это _только_ аппараты фирмы Синерон.
Не только))
Можете прозвонить салоны и узнать, на чём они делают элос.)) На Синероне - единицы.
Старый 30.09.2012, 20:20
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

Цветик, да, я уже обожглась с корейско- китайским "итальянским" аппаратом Диаманти в одном салончике.
Бренд Элос может делать _только_ израильская фирма синерон. Все остальные должны называться ipl + rf, но никак не элос.

Сейчас есть миллион, конечно, аналогов аппаратов и копий. Но после того, как одном мне все родинки пожгли и они с коркой и кровью облезали, я и начала искать в интернете - что же такое этот элос. И узнала про него все. Копиям аппаратов я не доверяю. Сами аппараты Синерон - очень дорогие. Китайские аналоги намного дешевле. Но и качество - вам решать. Мне мое здоровье дороже.

Вот тут все адреса салонов, которые делают именно элос ( дело в том, что на это название патент у фирмы Синерон) www.elosclub.ru
Уже где то год или более назад я писала свою истории с "Лигой красоты и здоровья".
Старый 30.09.2012, 21:20
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

У меня через месяц совсем мало волос вырастает. Но она говорит, что пока я жду, когда побольше нарастет, те, что вылезли первыми, переходят в какую-то стадию, в которой не удаляются. Как-то так. А типа надо раз в месяц подбирать те, что вылезли, и тогда они убьются.
Старый 30.09.2012, 21:42
Частый посетитель
Profi

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

Звучит логично...
Но я слышала и другую версию... что так говорят мастера, которые не хотят, чтобы была возможность "отследить" результат...
Когда убираешь каждый месяц по чуть-чуть, не понятна эффективность...
Старый 30.09.2012, 23:54
Постоянный участник
Profi

summertime, всё верно пишите и историю вашу я читала ;)
Старый 01.10.2012, 02:13
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

солнце, мне тоже так говорит мастер, и я склонна верить. У меня быстро растут и быстро стареют. Мне оптимально раз в месяц ходить. Кому-то раз в полтора.

Как раз последние пару раз я сильно запаздывала с сеансами, вместо обычного месяца доходило до двух, может даже до трех (когда не записываю в телефон сеансы, потом не могу вспомнить, когда была). Так вот когда я ходила раз в месяц, время сеансов сокращалось каждый раз, а с этими моими опозданиями увеличилось. С одной стороны, понятно, что просто выросли все волосы, какие собирались. С другой стороны, лучше сходить раз в месяц и все сделать вовремя, чем пропустить пару сеансов и "откатиться назад". По крайней мере не вижу, что теряешь, если ходишь всегда через одинаковый промежуток - так же легче оценить прогресс.

А мастеру какая разница, один раз в месяц мы пришли с десятью волосами или раз в три месяца с двадцатью? Зато для нас конечный результат, к которому мы стремимся, откладывается. Я так считаю.

Тем более -не знаю, как вы- я не всегда могу себя контролировать и всегда порываюсь дернуть несколько штук - то особо толстый попадется на глаза, то какой-нибудь воспалившийся. По-хорошему не трогать бы их, но самодисциплина на нуле
Старый 05.10.2012, 07:35
modik modik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

modik на нуле

Я перелопатила весь интернет в поисках информации о том, как часто нужно делать фотоэпиляцию, так как моя мастер назначала меня каждые 2 недели , а мне это казалось неправильным. Так вот наиболее эффективный результат можно получить, если делать эпиляцию в активную фазу роста (анаген), тк волос и луковица наиболее пигментированны в эту фазу. Она приходиться на 6-8 неделю после выпадения волоса или другой ориентир , это когда волос вырос на 1-2 мм над поверхность кожи. Для себя решила делать каждые 2 месяца, тк считаю, что делать чаще это напрасная трата денег.
Старый 11.10.2012, 10:17
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

nikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нулеnikkka на нуле

Цитата:
Сообщение от Ka_Rus Посмотреть сообщение
Я тоже почитав форум сходила к Марине и Наташе, одну зону сделала у одной, другую у второй, практически одновременно. Как вывод - после Марины волос выросло значительно меньше, буду пока ходить к ней. Принцесске спасибо за рекомендацию.
А как связаться Мариной? Где можно найти ее контакты?
Спасибо.
Старый 20.10.2012, 12:38
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Чистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправа

Девочки мои дорогие, наконец то я созрела для отзыва по поводу электроэпилятора Биомак, помните я писала, что хотела купить профессиональный электроэпилятор и делать себе эпиляцию сама.
В общем я благополучно его использую уже месяца наверное два. Когда я его купила и привезла домой, думала, что без курсов ничего не получится, тк. там куча проводов, и я вообще не могла понять куда иголочку вставлять и как... Весь вечер изучала инструкцию, вспоминала, как делала мастер( я же любопытная, еще в первый раз у нее выспрашивала, что и как), хотя честно тогда я даже не мыслила о том, чтобы делать это самой, идея пришла, когда я поняла, сколько реально на ЭТО нужно денег и времени.( я хотела избавится от волос на всем теле)
В общем когда я разобралась(сейчас для меня это элемантарно, аппаратик как родной стал), решила на следующий день сделать. Сама. Без курсов. Напоминаю до этого в салоне я была всего раза 4! ( Сама не верю, что я такая смелая) В общем сначала поставила самый маленький режим, из-за боязни, что меня может шарахнуть током. В общем, все как и в салоне, те же ощущения тот же эффект. Долго мучилась тот вечер. А потом привыкла, делаю это быстро и аккуратно. На самом деле, девочки это очень просто. Я рада, что нашла такой способ. Правда самый главный минус конечно это то, что самой себе получается очень медленно, очень неудобно, болит спина, когда я делаю ноги. Вы не представляете, в каких позах я умудряюсь делать себе ноги. Конечно волосы сзади мне не удастся убрать, я буду ходить в салон. Тоже самое касается бикини и подмышек. Но сейчас я сделала примерно на каждую зону 2 или 3 раза, там где делала 3 я реально вижу, что их меньше. Волосы у меня тонкие, светлые и я думаю уйдут они быстро. Конечно очень тяжело, иногда до слез у меня доходило, в том плане, что сидеть несколько часов подряд из-за экономии в одной позе, когда ноет спина... так жалко себя было. Вот вчера я делала очередной раз, и поняла, что ушло процентов 30 волос, а значит дальше легче. Трудно первые разы, когда волоски растут через каждые 5 мм,а сейчас когда на одном сантиметре у меня 1,2 волоска это гораздо легче. Вчера я за час сделала себе половину ноги. В общем чем больше я себе делаю, тем большея довольна и горжусь собой. Подруга на работе, которая ходит в салон говорит, что я герой, что решилась на такое. ))))
Еще хочу сказать по поводу заживления болячек, многе девочки пишут, что очень долго не проходят. Первое время я признаюсь, делала на максимальном режиме, но потом, когда увидела КАКИЕ ожоги себе я понаделала была в шоке, их же потом видно, через пару дней, очень большие ранки были и глубокие, я очень переживала. А потом я начала пить витамины для кожи Аевит и втирать их в кожу. (Кстати вполне возможно из-за того, что я делала на максимальном режиме у меня волосы ушли быстрее. Видно, что на месте красных точек волос почти нет, они растут в других местах, а если и растут, то совсем тонюсенькие). В общем после приема витаминов и заживляющей мази Спасатель, не поверите через две недели от них не осталось почти и следа, хотя они почти месяц были одинаковые и не заживали, такие огромые красные углубления. Сейчас я конечно так не эксперементирую, делаю на среднем режиме, тк. уже знаю, как реагирует моя кожа и выбрала оптимальный вариант для себя. Так что если у кого то проблемы с заживлением попейте витамины, кожа будет гораздо быстрее восстанавливаться.
Кстати тут многие пишут, что очень больно. У меня такое периодически бывает, иногда вообще ничего не чувствую, а иногда прямо до слез. Не знаю отчего это бывает. Но я заметила, что если сразу после горячей ванны, когда кожа распарена, наносить лидокаин и немножечко втирать он действует лучше, уже через час я почти ничего не чувствую, а через два с половиной я приступаю к процедуре и спокойно могу делать даже на максимальном режиме. Возможно кому то мои советы покажутся полезными, а история интересной...
Так же хочу добавить, что в комплекте были иглы, они используются очень экономно, за два месяца я использовала 2 иглы, вчера вот открыла новую.
В общем девочки, если у кого то будут вопросы пишите. Потом обязательно расскажу, чем закончилась моя эпопея борьбы с волосами.
От меня будет вопрос насчет восковой и сахарной эпиляции. Хочу начать делать руки, тк. на электроэпиляцию на руках у меня просто сил не хватит. Скажите если убирать волосы на руках воском например, они правда со времнем станут тоньше и меньше? Если да, то какому виду отдать предпочтение, восковой или сахарной? И можно ли делать дома? Скоро собираюсь на выставку Интершарм, вот думаю купить набор и делать самой. Заранее спасибо.
Старый 21.10.2012, 22:01
ljyz ljyz вне форума
Новичок
Beginner

ljyz на нуле

Цитата:
Сообщение от Реальная Мечта Посмотреть сообщение
Звучит логично...
Но я слышала и другую версию... что так говорят мастера, которые не хотят, чтобы была возможность "отследить" результат...
Когда убираешь каждый месяц по чуть-чуть, не понятна эффективность...
А подскажите, где Вы делаете? Я год делаю бикини, вроде бы и ничего, но последние раза 3, мне кажется, совсем волос не убавлялось, особенно на губах полно. И отрастают через 2 недели. Хотя по времени вроде меньше. Просила сделать мощность поболее, но девочка отказалась.
Старый 21.10.2012, 22:29
Частый посетитель
Profi

ljyz, я делаю у мастера на дому... частным образом...

У меня, наоборот... 5-я подборка по времени была столько же, что и 4-я... хотя волос, судя по фото и ощущениям, горааааздо меньше...

Хотя вспомнила... что попросила убрать те волоски, которые по верхней границе зоны бикини растут... раньше они были светлые и тонкие совсем... их мы и не трогали...
А когда основная масса волос ушла, эти окрепли и стали темнее... Вот, мы на них и потратили какое-то время... а они хоть и тонкие, но частые...
Кстати, их я вытерпела без уколов ультракаина... потому, что мастер выставила на них небольшой ток... они не привыкли восстанавливаться годами (как вся остальная зона после восковой эпиляции) и выходили легко...
Старый 24.10.2012, 17:08
Ka_Rus Ka_Rus вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ka_Rus на нуле

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
От меня будет вопрос насчет восковой и сахарной эпиляции. Хочу начать делать руки, тк. на электроэпиляцию на руках у меня просто сил не хватит. Скажите если убирать волосы на руках воском например, они правда со времнем станут тоньше и меньше? Если да, то какому виду отдать предпочтение, восковой или сахарной? И можно ли делать дома? Скоро собираюсь на выставку Интершарм, вот думаю купить набор и делать самой. Заранее спасибо.
Привет, Чистая дева! Спасибо за такой подробный расказ, я тоже подумываю купить такой аппарат, после твоего воодушевляющего рассказа куплю обязательно))) Тебе удачи!
Я делаю себе руки воском уже год, волос не истончается, сколько было, столько и есть, и первое время мне кажется они отрастали медленнее, теперь быстрее.... Так что со временем, когда расправлюсь с наиболее проблемными местами думаю заняться и руками более кардинально, электро или лазер.
Скажи а как ты видишь направление роста волоса, куда иголку втыкать, прямо или под наклоном, или примерно???
Старый 24.10.2012, 18:33
marita marita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

marita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном пути

девочки,сегодня в продаже увидела аппарат.Называется домашний фотоэпилятор.Стоил 20 тыс.Консультант был парень,по сему вразумительно не ответил,сказал,что девочки хвалят.Слышали о нем че-нить?Действенно?
Старый 24.10.2012, 20:23
Ani7 Ani7 вне форума
Новичок
Beginner

Ani7 на нуле

Добрый день! Назрел вопрос) на днях сделала фотоэпиляцию глубоко бикини+дорожка на животе. Мастер сказала что в перервых между сеансами,могу делать с волосами что угодно,даже вырывать эпилятором,только к ней приходить с "ежиком" со срезом от бритвы. Так вот, меня мучают сомнения) Если я вырву "сфотографированные" волосы,получается они не умрут внутри, а я просто их вырву...и потеряется смысл фотоэпиляции? Разьясните пожалуйста)))
Старый 25.10.2012, 12:55
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Волосы сами у вас должны отвалиться, подождите.
А те, что не отвалятся, мне было велено домашним эпилятором вырвать.
Старый 26.10.2012, 09:00
marita marita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

marita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном пути

Ну расскажите кто-нибудь,если знаете.Стоит ли. покупать домашний фотоэпилятор?
Старый 26.10.2012, 13:28
Ka_Rus Ka_Rus вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ka_Rus на нуле

marita, почитайте эту тему, кто то из девочек покупал такой и писал свои ощущения от пользования домашим фотоэпилятором, Филипс кажется
Закрытая тема