18 +
Frau Klinik

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.08.2012, 13:18
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

обколов часть венгерским и поняв, что он не действует как надо, можно было перейти на обычный и не страдать ))
Старый 27.08.2012, 13:26
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

солнце северное на нуле

Вот не поняла щас...Я не обкалывала, а пшикала дома, и поскольку есть мнение, что пик его обезболивающего действия наступает часа через 2-3-4, в общем-то спустя это время я и доехала до мастера. Ну и оценила. А дальше уже кололи, и не лидокаином. Блин, или это не мне, и я тут зря на пальцах объясняю?
Старый 27.08.2012, 18:26
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

незря) это я не разобралась) Теперь все понятно )) Просто мне никакие пшики не помогают хоть венгерские хоть мериканские. тоооока уколы (поэтому я про уколы и думала))

А чем кололи?
Старый 27.08.2012, 20:40
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

А я от уколов на стенку лезу, поэтому и пытаюсь хоть чем-нить обезболиться перед ними Раньше колола ультракаин, но в последние разы он меня почти не брал Сменила мастера, она колала убестезин (вроде так), сзади он отлично обезболил. А губы, я не дала колоть, нереально больно было, видимо лидокаином-спреем сожгла
Старый 27.08.2012, 20:48
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Реальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нулеРеальная Мечта на нуле

Даааа... уколы в глубокое бикини - это самое страшное, что вообще может быть, наверное...
Пшикалки мне тоже не помогают... Приходится терпеть уколы на живую...
Мне "помогает" глубоко дышать, выдыхая через рот... шумно получается, но хоть как-то "легче"...
Зато потом можно расслабиться на какое-то время...
Старый 27.08.2012, 23:29
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

вот про глубокое я не могу судить)) не делала. А так если инъекции делать тихонечко , предварительно обезболив сверху (ха-ха))), то жить можно. Потому что я от электро лезу на стенку)
и да у меня тоже начинается тряска - это адреналиновый выброс. Ну нифига себе стресс)) Это значит и кортизооол потом прет. Нет, решительно не могу терпеть я. Правда, и лидокаины нешибко полезны)

а здесь уже обсуждался какой-то новый метод квантовой эпиляции? все страшнее и страшнее. Скоро будет эпиляция античастицами... которые еще никто не нашел)

говорят безболезненный... хм... как это может быть непонятно, потому что к волоскам подходят мышцы маленькие)) значит они инервируются, значит должно быть больно. Незря же нам больно при выщипывании волос. Вот.... в связи с этим во мне посеяны сомнения насчет эффективности. А что на самом деле не знаю )

кстати, мышца, поднимающая волос -это рудимент. Она есть у всех зверей)) В частности, так они греются при морозе, увеличивая количество воздуха между шерстинками.
У человека эти мышцы есть везде, кроме волос на подбородке и лобке, поэтому лобок не дыбится при морозе
Старый 28.08.2012, 06:50
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

osborne_2009 на нуле

нда,треп о электроэпиляции,которую уже лет 10 бросили делать. видимо по оставались приборы и надо окупать.прыщи вскакивают. раны,шрамы остаются. обезбаливание , индивидуального пользования иглы. все вечный развод. но пиарить будем все равно.
Старый 28.08.2012, 11:02
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

В продолжение нашего трёпа о том, что уже никто не делает
Сменила (пока разово) мастера, соответственно аппарат, и как выяснилось, метод электры.
Раньше: эпилировалось с электродом в руке (чаще под опой), ток посылался (по ощущениям) в течение секунды, не меньше. Больно адски, заживление мучительное и долгое, зато результаты отличные.
Сейчас, единожды: эпилировалось без электрода в руке, ток посылался коротеньким импульсом, не так уж и болезненно (зависит от области, конечно), заживление - тут шок. На следующий день после эпиляции никаких болезенных ощущений, никаких отеков, болячек, просто точки.

И теперь парадокс - я паникую от того, что у меня ниче не болит Потому что раньше я знала, что после моих страданий меня ждет видимый прогресс по части появившихся волосин,а сейчас я боюсь, что сила тока была такой маленькой (не больно же!), и волося не поубивались, а повыдерались.
Девчонки, кто делает таким методом, "безэлектродным"? Довольны? Можно прийти к результату без семи кругов ада? Читала, что болезненость элеткры зависит от метода, может как раз это я на себе испытала?
Старый 28.08.2012, 11:23
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Девочки, я наверно так и не решусь никогда на электро. Как почитаю вас, так просто коленки дрожать от одного этого начинают. Придется по старинке со станком
Старый 28.08.2012, 11:27
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

Ева, есть оказывается не такие страшные варианты))) Я вот наоборот распереживалась, что слишком щадяще эпиляция прошла))) Какое счастье мне было после моих мук вытерпеть по 15 волосин с каждой стороны!!!!
Старый 28.08.2012, 11:33
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

osborne_2009 , хочу сказать вам как человек, довольный результатом электроэпиляции, что ваш пост - полная чушь, ничем не обоснованная.
Здесь никто и никого не пиарит, а делятся собственными ощущениями.
Если конкретно вам не повезло с мастером или кожей (т.к. "прыщи, раны, шрамы" - результат чего-то из них), просто напишите, что вам ЭЭ не подошла.
Старый 28.08.2012, 11:37
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

Не так давно osborne_2009 просила контакты мастера по электре. Не дали видимо.
Старый 28.08.2012, 11:47
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

ЕваМ, чем бояться - попробуйте В некоторых салонах предлагают короткий тестовый сеанс. Хотя на тестовом мне было вообще не больно (хотя делали усы) - сама не понимаю, как так, ведь иголку втыкали, причем наживую. А потом оказалось, что-таки э/э - это больно

Но! Подумайте о том, что есть люди, которые вообще без обезболивания делают, что для более чувствительных сейчас есть средства обезболиться, и что в результате у вас отпадет головная боль с бритьем. Конечно, займет достаточно долгое время - не меньше года скорее всего, в зависимости от ваших личных особенностей (гормонального фона, состояния волос, дергали ли их раньше или брили, или не трогали), квалификации мастера и пр. На это время нужно просто настроиться и выработать для себя систему ухода за кожей, найти оптимальную.

Сейчас, когда подмышки у меня практически лысые, я это ощущение ни на что не променяю. Как вспомню бритье, когда через день уже лезли волосы, кололись, чесались, раздражение - бррр... Жалею только о том, что не в юности этим занялась, а сильно позже. Говорят, если делать э/э на пушковые волосы, которые еще не измучили бритьем, то уходят они намного быстрее (не знаю, правда ли).

солнце, а вдруг этот метод и по результатам окажется не хуже? Поделитесь потом?
Старый 28.08.2012, 11:54
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Смешинка, наверно и правда стоит попробовать. Я вот попробовала воском в салоне и могу сама себе уже подмышки дергать. Уже привыкла и не больно. А вот бикини... Ужос просто. Ноги я обычным эпилятором браун обрабатываю, меня это не напрягает совсем. Если соберусь на электро, то только бикини.
Старый 28.08.2012, 11:55
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

Смеш, обязательно поделюсь! Я сейчас-то не могу молчать от радости, что не в раскорячку хожу буквально со следующего дня, а уж если еще и вылезет мало, буду трубить об этом на всех углах!

ЕваМ, я не смогла пользоваться эпилятором браун даже на ноги, даже под лидокаином - выкинула его на фиг после 2 попыток. А электру я терплю Это далеко не щекотно, но оно того стоит!
Старый 28.08.2012, 11:56
Частый посетитель
Profi

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

ЕваМ, конечно, стоит. Не так оно и страшно, как кажется
От воска, вероятно, разрастаются волосы, как от любого дерганья?

солнце,
Это которая по счету процедура, что всего по 15 волосин осталось?
Старый 28.08.2012, 12:01
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

Это спустя почти 2 мясяца после 4-й. Я конечно не думаю, что после прошедшей 5-й останется по 5 волосин, с учетом "спящих" мне наверное долго придется так по 30 штук добивать, но это вообще фигня по сравнению с тем, что было.
Старый 28.08.2012, 12:01
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Смешинка, я воском только подмышки теперь сама делаю. По сравнению с бритьем это небо и земля. Волосы растут светлые и тонкие. Больше их не стало, но и меньше тоже. Если в первые разы, когда видела выдернутые волоски, у них такие луковицы жирнючие были, то сейчас луковица по толщине почти от самого волоса не отличается.
Старый 28.08.2012, 12:14
Частый посетитель
Profi

солнце, это отличный результат (ттт)! А мастера почему решили поменять, если все ок?

ЕваМ
, ну тогда жить можно Я слышала, что и от дерганья эпилятором волосы перестают расти практически, но это нужно годами дергать, да и не на 100%, мне кажется, так будет. Дергаем же мы брови всю жизнь - и ничего, продолжают расти.
Старый 28.08.2012, 12:19
Частый посетитель
Almost Profi

солнце северное на нуле

Смеш, да я заживала по месяцу! И то не до конца. 2 последних раза у нее мне очень тяжело дались , местами ультракаин даже не брал, оставили клочки не доделанные. И вот промучавшись после очередного захода, я сказала, что ноги моей больше не будет у эпилятора. А потом вспомнила, что OLCHA на эпиляции книжку читает, и решила попробовать другого мастера. Вот, второй день недоумеваю)))
Закрытая тема