18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.03.2006, 09:44
Света Света вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Света на нуле
По умолчанию Света

Привет девченки. В начале апреля делаю увеличение у Павлова, так что скоро в наших (ваших) рядах прибудет. Жутко волнуюсь, как приеду домой выстовлю свои фото на оценку
Буду делать Магган, анатомы 245, по ореоле. А почему Павлов, наверное в моем случае - пришла, увидела и полюбила
Старый 16.03.2006, 10:01
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель

Laurita на нуле
По умолчанию Света

Не волнуйся. Павлов - хороший, опытный доктор. Все будет хорошо.
Старый 16.03.2006, 10:06
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель

Юлька на нуле

Высоцкая, а ты во что одета? может тебе просто белье сильно пережимает? У меня, когда отек сильный был, а броню застегнули на последние крючки, по ночам слегка руки немели. Кто-то тут писал, что это как раз от тугой компрессии и бывает. Но днем у меня такого не было, а сейчас и ночью все нормально..

Сушик, а на УЗИ ты не ходила? может стоит сходить и посмотреть как там капсула сформировалась?
Старый 16.03.2006, 10:26
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

На узи не ходила, но теперь как я вижу визит назрел, так что отправлюсь. Я вот думаю, это все случайно не от жадности моей? Может 240 надо было ставить, хотя 270 Ры мне вполне рекомендовал
Старый 16.03.2006, 12:58
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Высоцкая на нуле

Юлька, одета в спортивный топик с третьей недели. Может это капсула образуется и придавливает какие-то нервные окончания.
Сушик, Ольга 22. Наасколько я знаю, Ры сейчас большую часть времени проводит в Москве и консультации бывают гораздо чаще чем 2 раза в неделю. Просто настаивайте, что у вас проблемы. А если очень беспокоит , то вообще можно мне кажется без записи приехать.
Старый 16.03.2006, 13:17
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель

Юлька на нуле

Не думаю, что капсула может иметь к этому какое-то отношение. А спорттопик не сильно пережимает?
Старый 16.03.2006, 13:30
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

Высоцкая на нуле

Юлька, Топик сидит очень комфортненько и ничего не зажимает.
Ольга 22, А с какого времени руки стали подниматься свободно вверх?
Ох уж этот доступ через подмышки... Конечно, красиво когда на груди нет никаких следов вмешательства. Но этот реабилитационный период...
Я уже почти месяц просто инвалид. А так хочется на танцы Если бы хоть быть уверенной что все хорошо закончится...
Старый 16.03.2006, 16:57
Частый посетитель

Laurita на нуле

Девочки, наконец решила поделиться с вами - у меня сегодня ровно месяц грудке! Вроде все идет по плану.
Фотографий после пока нет - хочу сделать на этих выходных.
Поставили Силимед, анатомы на 325мл, через ареолу.
Делал ВВП.
Старый 16.03.2006, 17:17
Частый посетитель

Laurita на нуле

Ширина 12,7см профиль 3,9см.
У меня своя была 75А. Теперь вроде отек спал уже совсем - стала 75С.
Конечно кажется, что мало. Но действительно грудь не выглядит большой, просто стала выглядеть полной, округлой.
Фотки ДО сделала специально для Катерины. Так что как только сделаю ПОСЛЕ - сразу вышлю.
Начальный реабилитационный период был очень долгим и мучительным. Две недели отпила антибиотики, температура держалась 37,2 и не хотела спадать. Левая грудь, ты что была изначально немного меньше, очень сильно беспокоила и болела.
Вчера на контрольном месячном осмотре доктор разрешил распрощаться с компрессионкой, массаж не назначил- не нужно.
Старый 16.03.2006, 18:23
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

Павлов в консультациях ответил, что возможно недостаточное формирование кармана... Т.е. как я понимаю на сроке в две недели всеже капсулы быть не должно?
Старый 16.03.2006, 22:43
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

Anna я была давно на УЗИ, в первой попавшейся платной клинике, ничего особенного мне врач не сказала, разве можно с помощью УЗИ определить какой "карман" сделал хирург?
Старый 16.03.2006, 23:18
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 37 раз(а)

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути

Ольга22, я была недавно на УЗИ, там врач понимает в протезированной груди. Она мне всё рассказала и показала, там прекрасно всё видно.
Старый 17.03.2006, 07:39
Светик Светик вне форума
Посетитель

Светик на нуле

Девушки, всем привет. У меня вопрос по массажу, кому из вас доктор назначил делать массаж после операции, а кому нет?
Если назначил то сколько месяцев?
Если назначил, то как вы его делаете?
И почему одним назначают, а другим нет?
Извиняюсь, если забросала вопросами.
Касаемо меня мне доктор сказал делать массаж месяца три,техника массажа следующая: водить ладонью руки круговыми движениями по поверхности груди с нажимом, как бы ее разминая, но не до боли.
Старый 17.03.2006, 09:13
Частый посетитель

Laurita на нуле

Светик, на сколько я знаю, массаж назначают тем, у кого слишком твердая грудь (обычно одна плотнее другой). Массаж помагает подрастянуть ткани, чтобы они так сильно не сдавливали имплант.
Старый 17.03.2006, 09:44
Светик Светик вне форума
Посетитель

Светик на нуле

laurallamas, у меня как раз грудь плотная была изначально, и сейчас естественно тоже, даже слишком.
А вопрос задала, потому что задумалась, не нарушается ли вслучае такого массажа формирующаяся вокруг имплантанта капсула.
Старый 17.03.2006, 09:50
Частый посетитель

Laurita на нуле

Насколько я понимаю, наоборот - от массажа капсула становится более эластичной, благодаря чему грудь не будет "стоять колом".
Старый 17.03.2006, 21:59
Маруся Маруся вне форума
Посетитель
Член Семьи

Маруся отключил(а) отображение уровня репутации

А я оперируюсь 21, во вторник. Пока сижу спокойная, как танк. Хотя предполагаю, что накануне будет совсем другая история. Посмотрим. Переживаю только, что будет огромный размер, хотя доктор успокаивает. У меня анатомы МакГан 255 FF и свой "пустой" третий размер с небольшим птозом. Рассчитываю, что имплант полнимет грудь и заполнит пустой верхний полюс. А своя грудь в принципе неплохая: и птоз терпимый, и на ощупь не кисель. Но хочется же иметь не средненькую грудь, а ШИКАРНУЮ!!!! Вот так. С нетерпением жду результата.
Старый 18.03.2006, 01:02
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Lea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном пути

Светик, по поводу массажа, только сегодня съездила на консультацию к хирургу. Моей груди почти два месяца. Проблем с ней нет, она достаточно мягкая, но одна грудь после операции немного отличается от другой своим поведением, а именно - она иногда как-бы сжимается и твердеет. Сегодня рассказала все это хирургу, и он мне посоветовал делать массаж, каждый день, и в течении года Про капсулу сказал, что она формируется от 8 недель до 6 месяцев. Причем у кого-то она в два месяца уже сформируется, а у кого-то только к шести. И массаж помогает капсуле подрастянуться внутри, как писала laurallamas. Еще добавил, что спать на животе не только можно, даже полезно (если конечно нет неприятных ощущений и не больно), под тяжестью тела имплантат будет расплющиваться и растягивать капсулу. Да и сказал, что теперь можно делать все т.е. носить нормальное белье, заниматься спортом, купаться и т.д.
Старый 18.03.2006, 07:40
Дуняша Дуняша вне форума
Новичок
Beginner

Дуняша на нуле

Привет девчонки. Съездила я со своими проблемными швами к хирургу. На мой вопрос почему не заживают ответил, типа того что это индивидуальная реакция моего организма. и никаких причин не назвал. Сказал главное чтобы сейчас все зажило, швы нужно подсушивать и обрабатывать фурацилином. Чувствую что потом шрамы будут жуткие для пластической операции. :susel: придется иссекать потом. Слава богу никакой инфекции в ранки не попало. Теперь буду ждать пока все заживет. На счет причин пришлось узнавать в консультации он-лайн у другого врача. (инфекция, выделение лимфы или рассасывающиеся нитки) Мне кажется что у меня причина в нитках.
laurallamas тебе поставили под железу или под мышцу? грудь подвижная? руками сдвигать получается?
Старый 19.03.2006, 12:47
Тиша Тиша вне форума
Новичок
Beginner

Тиша на нуле

Девушки, подскажите, пожалуйста, как может выглядеть грудь, если поставить импланты 270. Изначально Рыбакин предлагал ставить 240, но сказал, что и эти будут нормально (сейчас нужного размера нет). Просто я очень волнуюсь, что размер получится болше, чем мне хочется. Мой рост 162, вес 52. Хочу 2 размер.
И не представляю себе, как выглядит 2,5.
Может, есть фотографии здесь? К сожалению, на них не указано, какие импланты поставлены..
А решить нужно срочно. Сегодня.
Спасибо большое.

Ответ Сабиши (перенесено из другой темы)
Цитата:
Тиша, а сколько под грудью и сама грудь сейчас? У Жени и Аннеты в галерее стоят 270сс, обе от Рыбакина. Может кто еще есть, я не вспомню щас. Женю найдешь через фото галлерею, Аннету через ее профиль/рассказ о маммопластике.
Ответ ЕленыП (перенесено из другой темы)
Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Тиша, Сушику поставили как раз 270 (тоже Рыбакин). Она сомневалась, что ставить 240 или 270, в итоге поставила 270. А потом писала, что сейчас бы лучше поставила 240, или даже 210. Вот: http://plastic-surgeon.ru/forum/view...ight=240#17580 Если хочешь второй размер, лучше все же 240, если их нет, то 210. У моей подруги с 190сс получился 3 размер. Она невысокая, объем под грудью у нее 74 (или 72).