18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.06.2006, 15:40
Flower Flower вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Flower на нуле

У меня швам 3 недели и я ещё ни разу их не видела. Два раза ходила к врачу менять пластырь и подрезать нитки. Сегодня пойду в третий раз.

Девочки! Очень странное ощущение по утрам, когда тело так немножечнко потягивается - возника6ет ощущение, что швы сейчас лопнут(..хочу спросить врача не опасно ли это..и ещё..проснулась сегодня на боку, а врач категорически сказал до месяца спать только на спине. Но как можно себя контролировать ночью?! А ,с другой стороны, вдруг что-нибудь сместиться ???
Старый 11.06.2006, 18:24
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Flower, а мне запретили 6 недель спать на животе, а на боку с первого дня пожалуйста...И при том что у меня анатомы Скажи а у тебя швы заклеены и из них ничего не сочится? У тебя где швы? Хотя я вспоминаю, что после первой операции когда только по ареоле шов был, у меня ничего не сочилось и быстро зажило все...Видимо с подтяжкой и ушиванием сложнее..
Старый 11.06.2006, 22:02
Flower Flower вне форума
Новичок
Beginner

Flower на нуле

У меня швы под грудью, абсолютно сухие. Но они заклеены пластырем, по сути дела я их никогда ещё не видела
Спасибо за ответ..Ты меня успокоила)..Если бы это было опасно, то нас бы точно предупредили как в случае с положением на спине.
Старый 12.06.2006, 00:16
Elka Elka вне форума
Частый посетитель

Elka на нуле

Девчонки, как долго грудь остается "каменной"?
Когда начинает растекаться в лежачем положении?
Время идет, а грудь как стояла, так и стоит... )
Старый 12.06.2006, 00:24
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации

Она особо растекаться не будет
Старый 12.06.2006, 01:26
Elka Elka вне форума
Частый посетитель

Elka на нуле

Ну ладно, пусть не растекается , а напряжение когда спадает?
Месяц? Два?
Сейчас ей чуть больше 2 недель, но она выглядит явно искусственной.
Все, кто видел, сразу задают вопрос "э-э-э-э, а она и будет ТАК стоять?"
Старый 12.06.2006, 01:29
Частый посетитель
Член Семьи

У меня через 3 недели стала мягкой и опустилась.
Старый 12.06.2006, 10:27
Flower Flower вне форума
Новичок
Beginner

Flower на нуле

У меня как раз прошло 3 недели - пока не мягкая и совсем не опустилась..Ждёмс.
Ветла, удачи! ;) Расскажи потом как утебя дела))
Старый 12.06.2006, 12:17
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У меня тоже 3 недели, немножко все-таки опустилась...Но еще конечно выглядит ненатуральной. Особенно учитывая, что все заклеено стрипами всякими
Старый 12.06.2006, 13:00
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути
По умолчанию Re: КТ

Цитата:
Сообщение от Olgasha
Девочки,

пожалуйста, напомните, где можно сделать компьютерную томограмму?
У меня поиск на сайте не работает.
Если кто делал, сориентируйте заодно по стоимости.
Olgasha, позвони 09 и возьми тел. какогонить ближайшего диагност.центра. А там спросишь тел. платных услуг и запишешься на РКТ.
Только распечатай,обязательно,рисунок из консультаций, и, если дэушки из регистратуры ниче не понимайт :susel: :D (у меня случилось именно так,да еще просили направление и задавали кучу бестактных вопросов),зайди с ним к врачу,обьясни проблему и скажи что нужен вот такой снимок.
У нас РКТ стоит 1750р. ,МРТ - 3250р. (я не знала,что именно мне нужно,но по рисунку из консалта врач сказал - РКТ) В Москве,наверно,немного дороже
Старый 12.06.2006, 17:04
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Николь отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки, у меня такая вот немного странная для меня история. Начну с самого дальнего. Когда я родила дочь и кормила ее ргудью, часто мучалась застоями молока. Однажды сосок видать забился кремом, которым я пыталась его вылечить от трещин, молоко сильно застоялось, грудь стала каменная, и так держалось долго достаточно чтобы я заработала себе приличный мастит на левой груди, ее разнесло как арбуз, к врачу обратилась начали откачивать жидкость большими шприцами, куча всякой жути, и боль короче жуткая была при мастите. Спас электрический молокоотсос, но это дела не касается. Далее. Грудь восстановилась, я продолжила кормление и в год его закончила. И почти 2 года с сей даты минуло. Так вот. перед операцией я видела сон, что у меня 2 большие груди, болят и я беру и начинаю сцеживать молоко. Проснулась, подивилась сну. Потом другой сон был, где я видела результаты операции( поэтому не боялась идти на нее, уже все видела до этого ))))) ) . И вот после операции я поразилась, что боль первые дни мне напоминала не то, что я читала в описаниях- там цементная плита, лежащая на груди или как грузовиком ударена, боль была один в один как при застое молока и мастите. Через 5 дней боль спала и просто стало ощущение в груди той распертости(от импланта) как это было в день когда молоко прибыло. Я часто ловила себя на мысли- надо пойти молоко скачать, настолько похоже было чувство, потом хваталась- какое молоко, это у меня боль от имплантов. И вот видать настолько это меня чувство обмануло, вчера смотрю на груди и вижу что одна грудь отличается от другой. Больше, сосок больше и чувствительнее. Думаю что за беда? Надавила на сососк и .... у меня вышло пара капель молока. Этот факт freaked me out - по Русски и не знаю как сказать. Вышиб меня. В интернете нашла что импланты могут повысить лактацию. Да, когда она есть. Но когда она была 2 года назад, нормально ли это? Мне например жутко. Я конечно давить не буду, чтобы все это прекратилось. Что это молоко за это я ручаюсь, ибо белое водянистое как оно и было. Короче расстроилась я сильно, слов нет. Что я не беременна точно знаю, операция была в день моего дня периода.
Старый 12.06.2006, 17:14
Постоянный участник
Член Семьи

Николь абсолютно нормальная ситуация. Я тебе более скажу, у меня молозиво шло при надавливании на сосок еще до беремености вообще. И такое бывает даже у мужчин А уж при операции на грудь - обычное дело.
Старый 12.06.2006, 17:16
Частый посетитель
Член Семьи

Николь, не пугайся. Это нормально. Так бывает. У меня тоже было Ты главное не трогай грудь.
Старый 12.06.2006, 17:32
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Николь отключил(а) отображение уровня репутации

Ой фу, полегче стало, спасибо за ответы.
Старый 12.06.2006, 17:43
Ириска Ириска вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 75 раз(а)

Ириска на нулеИриска на нуле

И у меня так было, не трогала и все прошло, то же поначалу испугалась
Старый 12.06.2006, 17:43
Flower Flower вне форума
Новичок
Beginner

Flower на нуле

Николь, не паникуй! У меня тоже такое бывает, однажды во время секса муж надавил мне на грудь и у меня просто брызнуло)..(до операции). Я тогда тоже сильно испугалась, стала выяснять бывает ли такое?! ..выяснила - бывает часто и у многих.
Девочки правильно тебе сказали - ни в коем случае нельзя давить на сосок.. В лучшем случае, сама себе спровоцируешь лактацию.
Ты просто когда-то пережила неприятные впечатления связанные с избытком молока и болями в груди и сосках, а сейчас, как ты сама и заметила твоя боль ассоциируется у тебя с прошлыми переживаниями. Я когда то читала об этом в учебнике по психиатрии. Это называется "память тела", т.е. твоё тело запомнило стресс и теперь, переживая похожий стресс как будто "точно также реагирует" на него заново. Это абсолютно безопасно, просто ты должны успокоиться и говорить себе: "Я испытываю неприятное чувство боли в груди, потому что мне недавно сделали операцию. Я чувствую давление, которое на меня оказывают ИМПЛАНТАНТЫ. Это абсолютно нормально. Я недолжна тревожиться, потому что я знаю, что причина моей боли известна мне. Это временная боль и она ни каким образом не связана с лактацией и предыдущим неприятным жизненным опытом".
Всё будет хорошо ;)
СОСКИ НЕ ТРОГАЙ!!!!
Старый 12.06.2006, 18:42
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка
Я ничего не понимаю, у меня уже пошла 4-ая неделя после операции а из раны под грудью (там где начинается вертикальный шов) до сих что-то течет и кровит и болит Хожу с прокладками, это нормально? Нитки торчат там, открытая рана какая-то Доктор сказал, что так должно быть, но что-то мне странно...У кого-нибудь так было?
У меня та же четвертая неделя. В том месте где горизонтальный и вертикальный швы сходятся маленькие корочки и под соском еще одна побольше, ее я подсушиваю марганцовкой. И не мочу в душе.Остальные швы уже даже без корочек, красненькие и симпатичные. Но я все время пока не сняли швы не мочила их водой, так мне мой доктор сказал. Может это все таки повлияло. Чем ты швы обрабатываешь?
Старый 12.06.2006, 19:12
Постоянный участник
Член Семьи

polina у меня нет горизонтального шва, только вокруг ареолы и вертикальный. Мочить разрешил, доктор, сказал ничем не обрабатывать, но я спиртом стала протирать. На том месте у меня ниток комок целый под кожей Марганца там где я живу нет кажется...Чем еще можно?
Старый 12.06.2006, 20:55
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Честно говоря даже не знаю.. там где я живу тоже марганец запрещен, но в данный момент я в России, так что пока не проблема. Может какие то растворы аналогичные по свойствам все таки есть? Странно, что врач сказал ничем не обрабатывать открытую рану, может она не такая уж и открытая и ты паникуешь просто?
Старый 12.06.2006, 23:41
Постоянный участник
Член Семьи

Нет polina я не паникерша совсем :D Но как можно назвать что-то красное (месиво какое-то из мяска )и оттуда постоянно сочится что-то желтое и вонючее (фу-фу ) За несколько часов насквозь промокает марлевая подкладка
Завтра еду к своему доктору, посмотрим
Закрытая тема