18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.06.2006, 01:30
Ветла Ветла вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Ветла отключил(а) отображение уровня репутации

Николь, Zenga, Stasya, принимайте поздравления!
Zenga, тяжеловато с маленьким сверхактивным будет (это я по себе сужу).Он/она у тебя насколько маленький? Мне, если бы не помощь мужа (спасибо ему огромное), было бы О-очень тяжело. У меня ещё моё чудо любит с утра пораньше прийти к нам в кровать и на маме попрыгать. Я теперь вскакиваю с кровати как только сыночек дверь к нам в спальню открывает.
Девочки, у меня сегодня 11-й день со дня операции - я вообще уже как новенькая. (ТТТ) Хрудь моя нравится мне всё больше - соски постепенно перемещаются на середину. :D
Сегодня первый день за руль села, можно было бы и пораньше, но я что-то не стала рисковать. Нормально так всё, только руки на руле снизу держу.
Мне тут дня через 3 компрессионку снимать - ходила сегодня к белью присматривалась. Хотела спортивный лифчик себе прикупить, померила: чашка С - как раз, а по объёму маловат. :mad0: Хотя у меня под грудью 72-73 всего.. Какая-то неспортивная фигура у меня теперь стала.
Старый 04.06.2006, 06:49
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olgasha на нуле

Ветла,
здорово! Твоя пытка бельём всего-то 14 дней. А мне вроде как ещё полторы недели мучится, да еще и с лентой в виде восьмерки. Очень неудобно, так как из-под одежды еще сильнее видно. Терплю с надеждой, что моя асимметрия исчезнет или станет меньше.
Zenga, Stasya, Николь, поздравляю!
Отек и самочувствие дело сугубо индивидуальное. Надеюсь, что у вас пройдет быстро. Хотя при очень большом размере, возможно придется потерпеть подольше (у Николь наверное имплантат как 2 моих. Восхищаюсь твоей... женственностью! )
Девчонки, там раньше где-то был вопрос ко мне. Извините, что не ответила. у меня сейчас о другом "голова болит". Про края имплантата могу сказать, что у меня пока нет никаких ступенек и складок. (Т.Т.Т.)Ничего не прощупывается, край имплантата как таковой я прощупать не могу у меня очень плавный везде переход. Просто понимаю, что всё, что торчит, это он и есть. Я даже удивилась как врач его, схватив через кожу, выпралял. Я все пыталась пощупать и понять, вертикально ли он стоит, и не смогла.
Flora,
что за спорт? Про сроки все равно спроси у хирурга, только он решает. Мне на подобные вопрос ответили, что обычные спорт через 1,5 месяца, а экстрим через 3. У меня очень смешной случай. Я танцую, и один из основных танцев на одной оси с партнером, это когда ты грудью опираешься на грудь партнера (или что придётся в зависимости от роста ) и весь твой вес на нём (если он отойдет, упадешь).
Знаете, у меня странное ощущение появилось. Я в левой груди ничего постороннего не ощущаю, как будто мне туда не ставили ничего, даже щупаю чтобы убедиться, что там не пустое место, как раньше. (с чувствительностью кожи вроде все в порядке. Т.Т.Т.) А в правой при вдохе ощущается твердость и тяжесть небольшая, то есть наличие груди ощущается без ощупывания рукой.
Могу сказать, что размером и формой, которые получились, я очень довольна! Мне для полного счастья только симметрии не хватает, ну и чтобы прижилось все хорошо. Очень, очень на это надеюсь.
Старый 04.06.2006, 10:44
Flora Flora вне форума
Новичок
Beginner

Flora на нуле

Ольгаша, а если упасть на новую грудь?
Просто я зимой занимаюсь прыжками с трамплина на сноуборде,выходит,что на эту зиму придётся отказать себе в этом удовольствии....
Старый 04.06.2006, 11:16
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель

Olgasha на нуле

Flora,
сочувствую! Придется, тебе в эту зиму найти другое удовольствие. Хотя до зимы еще далеко, может к тому времени уже будет можно прыгать. Но падать с трамплина, наверное не стоит, сколько бы времени ни прошло! ;) Советую придумать и привязывать подушки-амортизаторы
Старый 04.06.2006, 11:36
Flora Flora вне форума
Новичок
Beginner

Flora на нуле

Olgasha, ужас какой!!! придётся привязать подушки две Ну а серьёзно,какие могут быть последствия,если упасть,да ещё и на грудь,допустим через полгода?
Старый 04.06.2006, 11:54
Ветла Ветла вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Flora, я думаю на грудь в любом случае падать- не есть хорошо, стоит там иплант или нет. Наверное, если сильно упадёшь - ушиб будет, может быть синяк внутренний - гематома. Который в общем-то имеет св-во рассасываться.
Olgasha, компрессионка - вещь, конечно, не очень приятная, но главное, чтоб ассиметрия ушла. У меня вот сосок на правой груди пониже будет, чем на левой. У меня по этому поводу голова тоже "болит": исправиться - не исправиться.
Старый 04.06.2006, 13:25
Zenga Zenga вне форума
Новичок
Beginner

Zenga на нуле

Ветла моему сынуле 2,5 года. Попрыгать по маме с утра, это да, это святое Но я даже не этого боюсь, я с трудом представляю как я буду его отвозить в сад. У нас процедура усаживания в автокресло занимает всегда минут десять, хулигашка моя прыгает по всему салону, и мне нужно его поймать и насильно пристегнуть. Когда папа рядом это без проблем, а одной И еще мы на ручки любим...
Насет асимметрии, я вижу что у меня соски тоже на разних уровнях Но я не буду торопиться с выводами, подожду когда бинты снимут, тогда уже точно будет видно
Flora мне тоже кажется что в твоем любимом виде спорта очень легко травмировать грудь Может не стоит рисковать?
Старый 04.06.2006, 15:05
Виски с молоком Виски с молоком вне форума
Новичок
Beginner

Виски с молоком на нуле

Девченки, мож это уже спрашивали, но я чот запамятовала...
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Через сколько дней Вы смогли выйти на работу: работа за компом-- макс. усилие--это нажатие на клавиши. Я понимаю, чо у всех по разному, но хотя бы приблизительно.Всем спасибо за ответ.
ЗЫ: еще забыла... Как на работе отреагировали на Ваше "небольшое изменение во внешности"? У меня ща объем "носков" в лифчике приблизительно равен размеру груди :D Эт я народ так морально подготавливаю...
Старый 04.06.2006, 15:14
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Николь отключил(а) отображение уровня репутации

Да, признаюсь, что не думала, что будет такая жуткая боль. Наверняка бы не стала вообще грудь тогда делать. У меня при грудном вскармливании был мастит, причем жуткий, грудь одну разнесло как арбуз, боль не снималась ни одним обезболивателем, так вот сейчас такое же состояние только с двумя грудями. Спациально для клуба для тех кому мало, мне кажется надо в клуб для тех кому много...
Старый 04.06.2006, 15:20
Виски с молоком Виски с молоком вне форума
Новичок
Beginner

Виски с молоком на нуле

Николь, ДЕРЖИСЬ! Отвлекай себя тем, чо наконец-то выкинешь эти лифчики на поролоне, пушап и тд. Сможешь одеть супер секси кофточку с вырезом до самой А мужчинки... проходу давать не будут :D Я думаю, чо когда спадет отек, оно будет САМОЕ ТО...
Старый 04.06.2006, 15:40
Ветла Ветла вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Zenga, моему сыну тоже 2,5. Мож, они у нас ещё в один день родились? :D Отвозил в сад у меня всегда муж, а вот забирала я. Теперь пока не рискую. Хотя у нас сам забирается в кресло, я только пристёгиваю, но всегда есть вероятность, что ребёнок устанет, раскапризничается и придётся брать на руки и усаживать самой. Пока ещё так мало времени после операции прошло, я не отваживаюсь. 15 кг - это вам не пёрышко.
На ручки мы тоже любим. Теперь я присаживаюсь до его уровня, когда хочется приласкать, обнять, поцеловать, успокоить, или он садится ко мне на колени.
Виски с молоком, мне кажется, если неплохо себя чувствуешь(слабости нет, острой боли какой-нить), то стучание по клавишам компьютера на самочувствии и реабиталиацинном периоде не отразится.
Я тоже перед операцией лифчик носила с поролоном и вещи, визуально увеличивающие объём груди. А сейчас наоборот - всё такое не в обтяг.
Пока вроде никто не заметил.
Николь, у тебя сегодня 3-й день, он самый тяжёлый. Потом будет легче. Я помню на третий день проснулась в пять часов утра от того, что думала, что моя грудь взорвётся - так отекла. И пошла медсестру будить, чтоб она мне капельницу противоотёчеую поставила.
Старый 04.06.2006, 17:11
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Виски с молоком операцию сделала в четверг, на работу вышла во вторник. Терпимо.
Николь терпи, 3 дня ничего не меняется а с 4-го дня резко начинает отпускать. Хотя утебя еще и нос Зато через 2 недели будет
Старый 04.06.2006, 20:58
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Flora, я тоже на борде катаюсь.И тоже поначалу всякие страшилки в голову лезли,на предмет падения.Прошло .Ну в жизни не видела чтоб ктонить прямо на грудь "пришел"(этож нада сначала сознанье потерять ...,ну ,или к примеру маму мою на борд поставить :D )
А вообще думаю первый сезон в компрессионке откатать (оперировалась 20.04.06) что-бы не "стряхнуть" их ненароком с места,да и что-бы лишний птоз не зарабатывать.
Николь,у меня боль держалась "ужасная" десять дней, потом стало резко легче. Тоже были совмещенные операции,но на фоне груди вторую я просто не ощущала. Мне кажеться,что боль немало зависит от размера импланта (травмируется большая площадь да и растяжение,соответственно.. ),а еще от доступа в какой-то степени.У тебя,кстати,какой?И какая установка - под мышцу,или под железу?(у тебя в разных постах по разному написано). Т.ч. терпи,скоро станет легче :dur:
Старый 05.06.2006, 00:34
Elka Elka вне форума
Частый посетитель

Elka на нуле

Девчонки, может у кого-то так было - с одной груди отек начал спадать, а другая, наоборот, надувается как шарик, того и гляди лопнет!
Страшно, однако, а доктор меня принимать не хочет, наверное, не хочется ему заморачиваться послеоперационным уходом, на просьбу встретиться - говорит "в другой раз"..... :mad0:
Перетягиваю бинтами и становится легче, но ассиметрия становится большая (груди 10 дней).
Старый 05.06.2006, 11:50
Zenga Zenga вне форума
Новичок
Beginner

Zenga на нуле

Flora, у меня тоже был выбор и мы с врачом остановились на 295.
Сразу после операциии была довольна, а теперь хотелось бы немного больше В одежде совсем незаметно что грудь сделала, как будто моя в пушапе
Конечно же все зависит от твоего строения, один и тот же размер на разных людях совершенно по иному выглядит.
Старый 05.06.2006, 11:57
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи

Okean отключил(а) отображение уровня репутации

Elka,
как это НЕ ХОЧЕТ??? У тебя прилично уже времени прошло после операции, отек спадать должен, а не увеличиваться,
я бы на твоем месте ехала в клинику и настаивала на приеме!!!
Старый 05.06.2006, 12:05
Ириска Ириска вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 80 раз(а)

Ириска на нулеИриска на нуле

Elka как это он не хочет, причем здесь вообще его желания, он твой врач и обязан тебя принять, ужас какой, меня так по три раза за неделю заставлял приезжать, в субботу была теперь в четверг, кстати он 12 улетает, так что звони требуй чтоб принял, или жалуйся администрации клиники :mad0:
Старый 05.06.2006, 12:13
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ида на нуле
По умолчанию Elka

А у меня то же самое было, одна почти сразу стала мягкой, а сейчас даже растекается лежа, как своя (1 месяц операции), а вторая была мячиком, только-только начинает в себя приходить - но все равно она теплее и гладкая такая на ощупь, разница огромная.
Мне доктор сказал, что это в пределах нормы. И вообще, две груди, это два разных органа на одном теле, вполне нормально, что процесс восстановления происходит не одновременно. Я тогда решила ждать - др. выхода нет. И знаешь, он оказался прав, потихонечку "Шарик" начинает опускаться. Желаю, чтобы у тебя все оказалось так же, очень понимаю твои тревоги.
А доктор, конечно, не прав. Он ДОЛЖЕН тебя посмотреть, я так считаю...
Старый 05.06.2006, 12:28
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Elka, срочно сделай УЗИ!!!
Нет смысла рваться к доктору без результатов обследования - он же не рентген, чтобы на глаз определить, что у тебя там внутри груди происходит!
Старый 05.06.2006, 12:48
Elka Elka вне форума
Частый посетитель

Elka на нуле

УЗИ или томографию?
Я очень плохо в этом разбираюсь.... И что просить сделать, только снимок внутренности груди?
Закрытая тема