18 +
Старый 11.01.2007, 23:49
матраскина матраскина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

матраскина на нуле

Аннета, я поняла. Спасибо большое.
Старый 12.01.2007, 11:29
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути
По умолчанию Я сделала это!

Девочки! Я вчера получила свой плоский живот, худые ножки и ТАЛИЮ (которой раньше небыло вообще, ну родилась я без талии ).
Вчера не болело вообще ничего, а сегодня я сплошной синяк-отек. На перевязке и снятии катетора из позвоночника посмотрела на себя и была приятно удивлена своим плоским животиком и остальными частями тела... :D :D :D
Конечно по закону подлости у меня вчера начались месячные, но на операцию меня взяли предвартельно сделав укол кровоостанавливающий.
Пойду лежать, смотреть киношки и наслаждаться жизнью, благо на работу во вторник
Старый 12.01.2007, 11:46
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

матраскина, к сожалению, только на мейл.ру мне удалось засунуть фотки с таким малым разрешением. На фото увеличенные изображения внешнего контура Вашего бедра - до операции это линия с одним большим выступом в области непосредственно галифе, после - линия с множеством мелких волн на его месте.
Старый 13.01.2007, 23:12
Марыся Марыся вне форума
Новичок
Beginner

Марыся на нуле

Девчонки, привет! Я сделала липосакцию внешней (галифе) и внутренней стороны бедер 2 января, одновременно с этим я сделала импланты в икры. Все это время я ношу компрессионку до середины колена, снимала ее всего пару раз на 1-2 часа. Отека на бедрах уже нет, на икрах он весь собрался на щиколотках. У меня вопрос - можно ли уже отказаться от компрессионки хотя бы на ночь и одевать вместо этого колготки 100 ден. Просто мне кажется что из-за врезающихся в середину икры резиночек компрессионки у меня держится отек на щиколотках и очень некомфортное ощущение в икрах. Или может быть лучше на ночь в компрессионку а днем в колготках - работа у меня сидячая, конечно, но время от времени я могу класть ноги на соседний стул.
Старый 14.01.2007, 00:26
Марыся Марыся вне форума
Новичок
Beginner

Марыся на нуле

А и еще вопрос... может быть идиотский. Отеки у меня с бедер как я уже писала практически сошли, но в некоторых местах до бедер больно дотрагиваться и чувствуются какие то комки. Синяки побледнели но их еще очень богато на всех отлипоксированных местах. Вопрос в чем - можно ли пользоваться антицеллюлитным кремом уже или надо дождаться пока окончательно сойдут синяки. Спрашивать обо всем этом хирурга бесполезно - он даже всяческие массажи и LPG считает излишествами. Честно сказать, мой выбор хирурга был из серии русской рулетки т.к. в устраивающие меня даты прооперировать и икры, и сделать липосакцию мог только Колесников из МедЛаза, а он довольно своеобразный дядечка. Так что в случае чего сама виновата... или точнее образ моей жизни.
Старый 14.01.2007, 00:59
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Марыся, думаю, антицеллюлитный крем сейчас ни к чему. По поводу массажа и LPG - все-таки задумайтесь об этом, тем более, что вы чуствуете какие то комки под кожей, возможно массаж поможет их сглаживанию.
Старый 14.01.2007, 05:42
Циникъ Циникъ вне форума
Новичок
Beginner

Циникъ на нуле

Марыся
Я уже писала ранее, рекомендации моего хирурга были таковы: самомассаж каждые 3-4 часа каждый день, начиная с 7го дня после операции и в течение как минимум 20ти дней. Пальцами все разминать, особенно те места, где прощупываются комочки. Я так и делала - плюс мужа подключала, так как больно было - в итоге обошлись без дорогостоящих процедур, в конечном счете все ровно, никаких комков и вмятин.
Старый 14.01.2007, 08:49
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lotos отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Марыся
Я сделала липосакцию 2 января. У меня вопрос - можно ли уже отказаться от компрессионки хотя бы на ночь и надевать вместо этого колготки 100 ден.
Доктора часто говорят о возможности использования компрессионого лечебного трикотажа после липосакции - антиварикозных чулок и колготок, значит, можно.
Старый 15.01.2007, 15:55
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, у меян сегодня 10 день после липо.

Назрел вопрос..

Вот я трогаю талию (мне ее делали), когда компрессионку снимаю, и чувствую, что у меня там все почти что каменное. Это и есть отек? Или это те самые неровности, которые надо разминать?
Старый 15.01.2007, 16:01
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

А "каменное" все или единичные комки?
Старый 15.01.2007, 16:04
Частый посетитель
Член Семьи

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lotos
А "каменное" все или единичные комки?
Каменное все :D от позвоночника и почти до пупка..

Но мне же еще и живот делали. так вот, живот не каменный, это меня и пугает!
Старый 15.01.2007, 16:06
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Скорее всего, это неровности.
Не переживай - они уменьшаются постепенно ( у меня почти не осталось -сегодня 12 ый день после ОП)
Старый 15.01.2007, 16:14
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Девочки, а я все же думаю, что надо разминать! Не знаю, что это конкретно, но у меня после абдомино живот весь был в булыжниках, болезненных при надавливании. Местный хирург посоветовал из разминать. Через неприятные ощущения (только в первые минуты), я их все же разминала, с кремом, чтобы лучше скользило (и это уже месяц был после ОП), если есть возможность раза 2 в день. Через неделю ситуация гораздо улучшилась!!! А вот под швом один комочек есть, так как шов особо не хотелось трогать, досих пор.
Мне кажется, хуже не будет, только с какого срока начинать это делать при липо, не знаю, но если комки есть, то может пора.
Старый 15.01.2007, 16:18
Частый посетитель
Член Семьи

Да у меня е комки.. у меня везде, где делали, однородная каменная прослойка :D

Думаю, что в среду пойду к Павлову на (предположительно) снятие швов и буду домагиваться с вопросами, что бедать с боками.

Хотя, скорее всего, от "10 дней после" я слишком многого хочу!
Старый 15.01.2007, 18:47
Helen Helen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Мой альбом: (4)
Helen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нуле

Всем привет!
11 января сделала у ВВП липосакцию живота, фланков и верха спины - то же самое, что и elena1983. Ноги ВВП не посоветовал
Сегодня 5 день, чувствую себя супер, талия нарисовалась - но удалили-то всего 2 банки
А хотелось литров этак 5....
Выложу фотки через пару дней, наверно, прямо здесь - чтобы показать разницу между пациенткой в 24 и в 41 год. И в весе, я думаю, у нас разница приличная. Кстати, вес ни ушел ни на грамм! А ведь после операции три дня практически не ела ничего.
Старый 15.01.2007, 18:49
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

elena1983, а Вы делаете какие-нибудь физиотерапевтические реабилитационные процедуры?
Например, на аппарате "Хивамат", или еще какие-нибудь? Они очень хорошо помогают от послеоперационных "окаменелостей".
Старый 15.01.2007, 18:56
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

Цитата:
Сообщение от Helen
11 января сделала у ВВП липосакцию живота, фланков и верха спины - то же самое, что и elena1983. Ноги ВВП не посоветовал
Что же это такое??? Мне ВВП ноги тоже делать не хочет. Какие же ноги он хочет делать?
Старый 15.01.2007, 19:00
Helen Helen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Helen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нулеHelen на нуле

Там кожа плохо садится
Я посмотрела - даже у моей дочери, а ей 17! - тургор там не такой как на животе, например. Может кожа повиснуть. ВВП посоветовал бороться самим.
Вопрос только - КАК? массаж не помогает, спортом лень заниматься.
Старый 15.01.2007, 19:45
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Неlen, для этой зоны существует другая операция, она называется КРУРОПЛАСТИКА (пластика-лифтинг верзне-внутренней области бедра):
"- Показания к операции – опущение (птоз) мягких тканей внутренней поверхности бедер, жировая «ловушка» в верхне-внутренней части бедер, дряблая кожа внутренней поверхности бедер. Данная проблема возникает преимущественно у женщин и крайне трудно решается консервативными методами, такими как физические упражнения, массаж и пр, Помимо косметических проблем вызывает значительный дискомфорт, поскольку бедра постоянно соприкасаются друг с другом, возникают потертости и опрелости. - Послеоперационные рубцы. Существует два метода пластики и, соответственно различная форма и расположение рубцов. Первый способ (паховый): линейный рубец, проходящий по паховой складке с переходом под ягодицу на 2-4 см. Мягкие ткани бедра подтягиваются и фиксируются к сухожилию достаточно крупной мышцы внутренней поверхности бедра. Такой рубец трудно скрыть, если белье или купальник очень открытые, высокие. Второй способ (лонно-паховый): рубец сложной формы, в виде тупого угла, проходит непосредственно по лобковой области, легко скрывается любым бельем, купальником или даже волосами. - Липосакция. Независимо от выбранного совместно с врачом способа круропластики, в программу вмешательства входит небольшая по объему липосакция. - Реабилитация - 7-10 дней. Физическая активность в полном объеме может быть восстановлена через две недели. Наблюдение возможно в клинике или амбулаторно. Во втором случае пациент проводит в клинике сутки, после чего следуют 1-2 перевязки. -В связи с тем, что в план операции включена липосакция, в послеоперационном периоде необходимо ношение компрессионного белья. Белье заказывает врач медицинского центра, у пациента(ки) нет необходимости самостоятельно разыскивать соответствующие фирмы компрессионного белья и выбирать модель (шорты, бриджи, брюки). Сроки ношения компрессионного белья после операции определяется индивидуально для каждой пациента(ки) (в среднем – 2 недели)."
Старый 15.01.2007, 19:51
Helen Helen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Аннета, спасибо Я так и думала, что без шва тут никак, а так как я их (швы) ну о-о-чень не люблю, буду жить так. Поколюсь чем-нибудь, массажики поделаю для успокоения совести)))
Закрытая тема