18 +
Старый 09.12.2006, 18:30
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Алекса,хожу полу Г ходила бы и ровно,да страшновато как то )
У меня тоже поясница не очень,но видемо компрессионка как то ее поддерживает она(поясница)меня не сильно беспокоит.
А вообще-то хожу я не много,до туалета,кухни и обратно,слабость еще большая,хотя болевые ощущения уже значительно меньше
Старый 12.12.2006, 23:43
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ALiona на нуле

хочу вернуться к теме электролипо. насколько я поняла маленький объем нужен для местного наркоза, а под общим можно и больше делать? у меня излишков веса нет, просто пропорции хочется привести в надлежащий вид как и многим - живот, галифе, внутренняя сторона бедер. нельзя по отдельности делать, как 2 операции под местным? в галерее больше всего понравился результат Катерины но меня очень пугает опасность эмболии при классической липосакции. даже если процент очень небольшой - но ведь он не зависит от мастерства хирурга, процесс вслепую.
Анетта, чем у Вас закончилось - понравился результат?
может кто знает где в европе делают электролипо?
Старый 13.12.2006, 00:03
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

ALiona, можно и больше, но тогда в чем смысл?
Вы получите в результате по две дырочки в каждой зоне вместо одной, и под наркозом проведете намного больше времени, чем при вакуумной липосакции. А долгий наркоз куда вреднее, чем какая-то мифическая вероятность жировой эмболии.
Своими результатами я довольна.
Старый 13.12.2006, 13:14
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию липо

Милые дамы! Прочитала весь раздел по липо. Осилила. Сама готовлюсь (Тата не даст соврать) к Диме Батюкову. Но вот вопрос. Где-то (очень давно) читала, что после липо в кровоток попадает некоторое количество частиц жира и самое страшное - это жировая эмболия. Кого-нибудь на эту тему хирурги просвещали? И еще я заметила - практически у всех после липо возникает сильная депрессуха. После абдомино и груди (как я поняла из форума) такого эффекта нет. Не является ли это как раз признаком жировой эмболии?
Старый 13.12.2006, 13:42
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Алекса на нуле

Наталья, вы правильно подметили, только выводы не те :D . Маммо и абдомино - мгновенный результат. Липо - мгновенный отек и мучительные в течение месяца ожидания с полным набором мыслей :" не мало ли убрали, ой, что это за бугры, откуда здесь складка - сейчас заплачу". Что это? Она - депрессия :D
Старый 13.12.2006, 13:54
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Так-так-так! Не надо только приуменьшать депрессоносность абдомино и маммо :mad0: . По моим наблюдениям, липо более болезненное дело, может поэтому? А при абдомино у худеньких не такой уж молниеносный резалт, особенно когда видишь испанаханное поперек тело, вот радости-то
Мне кажется, что депрессия - это издержки реабилитационного периода любой ОП. Только у некоторых она выраженна больше, у некоторых меньше, зависит от разных факторов ;)
Старый 13.12.2006, 14:01
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию Липо

А вы помните фильм "Иствикские ведьмы"? После перелома ноги у дамочки были психические вывихи. И доктор объяснил это попаданием частичек кости в кровоток мозга (может пример не удачный). Так вот, боюсь, что с жировыми частичками может быть та же история. Ну кто-то может просветить меня по этому вопросу?
Старый 13.12.2006, 14:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Про возможность тромбоэмболии, мне кажется, врачи всех предупреждают и говорят, что на ОП надо принести эластичные бинты. Но и последствия у этой "побочки" самые плачевные
А вот про жировую эмболию я только недавно прочла ..на этом сайте
Старый 13.12.2006, 14:54
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Девочки! Нужен совет!

Сижу не то, чтобы в отчаянии, но в растерянности - точно.
Не складывается у меня никак с липосакцией, и все тут.
По порядку.
Живот у меня и с жирком, и с рястяжками, и со шрамом от аппендицита.
Я уже смирилась с необходимостью абдоминопластики, и побывала у трех разных докторов на консультациях, но "своего" так и не нашла, и тут, впечатленная результатом Gorgonы, в сентябре решила я сходить к доктору Григорьеву.
Что могу сказать?
Покорил он меня, девочки, тем, что не стал, как предыдущие, посылать с порога на абдоминопластику, а, пощупав меня с задумчивым видом там и сям :D , изрек:"Ну, шрам никогда не поздно заполучить, давайте попробуем липосакцию, а там, глядишь, вы ничего больше и не захотите".
Я тут же, не веря своему счастью, спросила, а можно ли сделать операцию в самом - самом начале января?
На что мне было отвечено, что первого, конечно, нельзя, а вот третьего - можно.Я тут же захотела на это "третье" записаться, но мне было велено не торопиться, а подойти перед операцией.
И вчера я подошла.
И узнала, что доктор-то, оказывается, уезжает в отпуск буквально числа 23его декабря, а на работу вернется 15 января.

Я даже не опишу, как для меня важно было, чтобы сделать операцию именно в эту праздничную неделю - на работе затишье, отпуск брать не придется, и тут такое...
Поехала я сегодня на консультацию к другому доктору.
Консультация произвела самое хорошое впечатление.
Она оперирует в двух заведениях - одно государственное, и с 27 декабря по 9 января они будут закрыты. Липосакция здесь вакуумная.
Второе заведение частное, операцию можно будет сделать 4-5 января. Липосакция ультразвуковая.
Но!
Она рекомендует делать именно вакуумную, хотя та по цене дешевле получается.
Я начинаю судорожно искать день операции в ежедневнике, мы находим 21 декабря (ладно, с работой я уже что-нибудь решу ), но тут я вспоминаю, что 17 декабря должны начаться месячные.
Должны! :susel:
А ведь по закону подлости могут и задержаться...
Ну, что тут делать?
На конец января откладывать не хочется
Что посоветуете?
Мне больше не у кого спрашивать - вы самые искушенные в таких вопросах.
Старый 13.12.2006, 15:05
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

По умолчанию ЖИРОВАЯ ЭМБОЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Наталья К
Ну кто-то может просветить меня по этому вопросу?
Всегда пожалуйста!!! :D

Вот статья про жировую эмболию:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=15317

Lotos, накануне и во время месячных НЕ НАДО делать никакие операции.
Старый 13.12.2006, 15:22
SUPERIOR I
V.I.P.

По умолчанию липо

Спасибо за ссылку.
А Lotos плохо считает - гдеж здесь ДО. Мес 17-го, а ОП - 21 5-ый день - все в ажуре.

Аннета, а после липо в клиниках что-нибудь капают во избежании жировой эмболии (в обязательном порядке)? Или это надо самому просить?
Старый 13.12.2006, 16:02
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Не знаю. Я делала в разные годы в разных клиниках, в общей сложности непосредственно вакуумных липосакций было 3, мне нигде никаких капельниц не ставили. Да я бы и не согласилась без крайней необходимости - терпеть не могу капельницы.
Старый 13.12.2006, 16:24
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути

А за сколько дней до месячных можно делать ОП? У меня ОП назначена на 11.01.07, а месячные должны начаться где-то 14-го.
Старый 13.12.2006, 16:36
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

pumochka, если честно - то это не самое лучшее время для операции.
Идеальный вариант - с последнего дня месячных до 18-го дня цикла (если Ваш цикл - 28 дней, разумеется).
Старый 13.12.2006, 16:38
TiFFany TiFFany вне форума
Новичок
Beginner

TiFFany на нуле
По умолчанию Я сделала это

Привет всем!Вот в понедельник сделала липосакцию,убрала галифе,живот и бока делала все под местной анестезией,ультрозвуковая липосакция была Чувствую себя прекрастно, ничего не болит.Всем кто еще сомневаеться делать липо или нет,советую не сомневаться а идти и делать, результат того стоит!Если есть вопросы задавайте! :D Как только отеки пройдут могу отправить сюда свои фотки до и после.Обошлось мне все это чудо довольно дешево.
Старый 13.12.2006, 16:45
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

TiFFany, поздравляем! :D
А про результат - "стоит того, или не стоит" - давайте поговорим тогда, когда отеки спадут и он (результат) будет виден. ;)
Скорейшей Вам реабилитации!
Будем ждать Ваш рассказ и фото.
Старый 13.12.2006, 16:57
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Lotos, интересно на ваш животик посмотреть. Может покажите?
Старый 13.12.2006, 17:07
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле
По умолчанию Re: Я сделала это

TiFFany,поздравляю! А во сколько тебе это обошлось и где делала, если это не тайна за семью печатями ?
Старый 13.12.2006, 19:06
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: липо

Цитата:
Сообщение от Наталья К
А Lotos плохо считает - гдеж здесь ДО. Мес 17-го, а ОП - 21 5-ый день - все в ажуре.
В ажуре, если все-таки 17го, но существует же закон подлости, и все может сместиться (именно сейчас!) до 18ого, или 19ого

Цитата:
Сообщение от Цэца
Lotos, интересно на ваш животик посмотреть. Может покажите?
Цеца, это не "животик" :D , это "ужас", но в ближайшие дни постараюсь.
Надо только штатив достать, а то мои домашние обалдеют от просьбы такого рода
Старый 13.12.2006, 19:25
TiFFany TiFFany вне форума
Новичок
Beginner

TiFFany на нуле
По умолчанию Re: Я сделала это

Цитата:
Сообщение от скво
TiFFany, во сколько тебе это обошлось и где делала, если это не тайна за семью печатями ?
Нет не тайна обошлось в 30 тысяч,делал мне это Рауф Митхатович Гайнулинин, в ясеневской цкб.Он делает эти операции и в другой клинике но там это стоит огого.Видела его работы и была довольна.