18 +
Старый 16.02.2006, 00:30
Marina Marina вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marina отключил(а) отображение уровня репутации

Амели, www.paktms.ru/clothes.html Там нет картинки блузы д/рук после липо 1011/1011-2, но есть указание на р-р (в самом низу стр-цы), Горгона ею довольна была оч. Если идти с главной на прайс-лист, можешь найти там бандаж 9202 ТОЛЬКО для рук, дешевле (50eu), чем блуза (105eu),картинки тоже нет.
Старый 17.02.2006, 11:48
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active

Амели на нуле

Спину я собираюсь делать позже. У меня и так большой объем, просто огромный. Вообще я даже сомневалась, что доктор Павлов согласится делать мне одновременно такой объем. Видела бы ты мой живот и мои огромные бока! в Москве бы мне насчитали около 10 зон точно.
Кстати, он сказал, что сделает весь живот, бока и поясницу. Лежать-то как? Болеть ведь будет...
Старый 17.02.2006, 14:33
SvetA SvetA вне форума
Посетитель

SvetA на нулеSvetA на нуле

Амели, поясница - не самое чувствительное место, так что на спине лежать вполне нормально. На боку, особенно если ворочаться, первое время действительно болезненно.
А что ты называешь "огромный объем"? У тебя какой рост?
Старый 20.02.2006, 10:57
Anubis Anubis вне форума
Новичок
Beginner

Anubis на нуле

Девушки, а электролипосакция - это больно? раз под местным

Аннета, спасибо за ответ в другой теме, я вот решила сюда перелезть, поближе в волнующему вопросу
я так поняла, что у Вас неприятных ощущений не было...но вот уже наталкивалась на отзывы о болезненности
иэх....общий наркоз - это хорошооооо.....ничего не чувствуешь
Старый 20.02.2006, 12:43
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Нет, это совсем не больно. Чувствуешь, только как втыкают канюлю - а это не больнее, чем обычный укол шприцем. Потом из иглы начинает поступать обезболивающий раствор - и уже ничего не чувствуешь, кроме самого движения канюли под кожей - но это уже абсолютно безболезненно. И что самое приятное - нет этого ужасного сосуще-хлюпающего звука, как при обычной липо.
Я в ближайшее время собираюсь на электро липо - поделюсь свежими впечатлениями.
Старый 26.02.2006, 19:17
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

У меня тут недалеко от дома (на Юго-Западной) делают электро в "Лантане" ( http://www.lantanclinic.ru ). Но цены на электро, скажу вам, ого-го!
P.S. У меня косметолог там работает, так она говорила, что и покойный Лапутин там оперировал. Вот я удивлялась - у него же своя клиника была, чего бы ему там делать? И Ци там постоянно женщин обаяет.. :D
Старый 26.02.2006, 19:55
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Да, я сама именно в Лантане и делала - но у них устаревшая модель аппарата. Прикольнее, конечно, чем обычная липосакция (в плане отсутствия наркоза и того, что дырки будут маленькие независимо от таланта врача) но не более того. "Отходняк" после маленькой по объему операции в Лантане у меня был значительно дольше, чем после довольно обширной обычной липо у Малаховской.
Старый 26.02.2006, 20:58
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Аннета, а расскажи плиз, почему отходняк тяжелее был? Просто оч интересно, я думала, что отходняк только от наркоза непосредственно бывает (как у меня и было), а если при электро наркоза нет, то какие там осчущения? :D
Старый 26.02.2006, 22:54
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Под "отходняком" я подразумевала реабилитационный период - даже после пресловутого Ковынцева я заживала значительно быстрее. Вот моя "электролипоэпопея", которую я написала для одного из пластических сайтов:

"Электро липомоделирование я делала в 2002 или в 2003 году (уже точно не помню), в клинике "Лантан" у Владимира Васильевича Ключникова. Моей целью было выровнять внешнюю поверхность бедер после не слишком красиво сделанной в 1993 году Н.Н. Ковынцевым в Институте Красоты на Арбате классической вакуумной липосакции.
Будучи на тот момент уже достаточно "продвинутым" пациентом, договариваясь по телефону о консультации, я настояла на том, что консультировать меня будет непременно сам Ключников. Из-за этого мне пришлось согласиться на неудобное для меня время и день консультации.
Приехав в назначенное время в клинику, я была неприятно удивлена тем, что никакого Ключникова там в этот момент не оказалось - пришлось согласиться на "консультацию" непосредственно с директором "Лантана" - что само по себе было абсолютно бессмысленно: милая дама с хищным взором рассказала мне про операцию то, что я знала и без нее из научно-популярной литературы.
После того, как мы определились с датой и временем операции, я была еще раз неприятно удивлена - с меня потребовали внести предоплату не позднее, чем за два дня до операции. Я ничего не имею против предоплаты, как таковой, но с учетом далеко не центрального месторасположения клиники они вполне могли бы предупреждать об этой их "особенности" заранее по телефону. Таким образом, я была вынуждена потратить еще один день на еще одну поездку в это заведение.
Во время консультации я предупредила г-жу хозяйку клиники, что подозреваю у себя аллергию на «Лидокаин», и спросила, можно ли на всякий случай заменить этот препарат на любой другой из группы Артикаина - на что мне было сказано, что, разумеется, можно.
Приехав в назначенный день на операцию, я, наконец-то, получила возможность пообщаться непосредственно с моим хирургом. На всякий случай решила напомнить о своей просьбе про Лидокаин - начался переполох, выяснилось, что он впервые об этом слышит, что ничем Лидокаин заменять нельзя, и т.д, и т.п. В результате мне в панике пришлось звонить Вере Ивановне Малаховской на мобильник, чуть ли не выдергивать ее из операционной и спрашивать, колола ли она мне когда-либо лидокаин. К счастью, выяснилось, что колола, так что мои опасения были напрасны.
Поговорив с Верой Ивановной, Владимир Васильевич сделал недовольное лицо и произнес следующий текст: "Если Ваша Малаховская так о Вас печется, что же она Вам блефаро не сделает?" Понять смысл оного вопроса было выше моего разумения, а посему я оставила его без ответа.
Меня препроводили в палату, где в ожидании аналогичной операции находилась еще одна дама - очень полная женщина, приехавшая с Украины специально на электролипо. Дама собиралась удалить 4 зоны - верх/низ живота и бока. Сраженная наповал даминой полнотой, я аккуратненько поинтересовалась, почему она для начала не попробовала хотя бы немного похудеть - ответ меня ошеломил: оказывается, полнота вызвана ГОРМОНАЛЬНЫМИ нарушениями. О, ужас!!! Это же прямое противопоказание к липо - эффекта НЕ БУДЕТ...
Я не стала расстраивать даму, пожелала ей удачи и углубилась в изучение контракта - страниц пять запутанного текста, из которого следует, что если что-то будет не так, я сама во всем виновата. Короче, «классика жанра» - а так как знакомый юрист давным-давно мне объяснил, что подобные бумажки, содержащие противоречия закону РФ, юридической силы не имеют - я с легким сердцем бумагу подписала и отдала медсестре. Больше я этот "контракт" не видела. Вскоре моя полная соседка вернулась из операционной (ее формы остались все при ней), а я отправилась на стол.
Все, что могу сказать об операции - не больно. Чувствуется только самый первый прокол - потом через эту канюлю начинает поступать раствор с анестетиком, поэтому уже ничего не чувствуешь. Ближе к концу операции в палате (через стеночку от операционной) зазвонил мой мобильник. И тут мое богатое воображение ухитрились поразить еще раз - вошла медсестра и подала мне мой звонящий телефон. Я хотела спросить, почему мне сразу и сапоги с шубой не принесли, но решила, что будет безопаснее промолчать, пока у меня в бедре еще торчит канюля. Поговорила "прямо со стола" с мужем и операция закончилась. Мне наложили швы и проводили в палату.
Я уже решила "дожать" ситуацию и спросила, когда можно покурить. Ответ медсестры меня уже не удивил: "Сейчас принесу пепельницу". Короче, как я ухитрилась не подхватить там какую-нибудь инфекцию, для меня до сих пор остается загадкой.
Теперь по поводу реабилитационного периода - это был самый долгий и неприятный реабилитационный период из всех моих липо (включая даже самую первую). Мне пришлось носить компрессионку больше месяца, а потом еще два я могла выходить из дома только в очень плотно утягивающих колготках - иначе было такое ощущение, что при ходьбе кожа отрывается от мяса и болтается...
А потом все постепенно прошло - и все забылось. Поверхность бедра не стала идеальной, но основные бугры сгладились.
Короче, из этого опыта я вынесла следующее:
1. Обещание, что следов после электро не остается вообще - ложь. Они остаются, только маленькие. Такие у меня остались после обычной липо, сделанной Малаховской.
2. Длительность реабилитационного периода зависит исключительно от "подходящести" конкретных рук конкретного хирурга к конкретно вашему конкретному телу.
3. Выбирать эту методику стоит только ради отсутствия общего наркоза.

P.S. Фраза Ключникова о блефаропластике не давала мне покоя несколько дней, и когда я пришла снимать швы, я все-таки спросила, что он имел в виду. Владимир Васильевич посмотрел внимательно на мои глаза и сказал: "Не знаю"."
Старый 26.02.2006, 23:50
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель

Таня;) на нулеТаня;) на нуле

Девочки, возьмите меня к себе... я в вас очень нуждаюсь!

Готовлюсь к липосакции живота, хочу заодно уговорить доктора отсосать из подбородка капельку жира... хочу, чтобы подбородок был впалый внутрь.
Вопрос:
1. Если я сейчас сделаю пилинг ТСА испанский 23%, а недели через 2-3 после него липо подбородка, не помешает ли этот пилинг заживлению кожи после липо?
2. Будет ли кожа после липо на подбородке чуть жестче, или со временем станет такой как и была? (подкожный шрам от липо как-то чувствуется?)
Старый 26.02.2006, 23:56
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

1. Я не знаю, что это за пилинг... Он легкий?
2. О каких подкожных шрамах идет речь? Кожа после липо остается такой же, как и была до - ни жестче, ни мягче.
Старый 27.02.2006, 00:04
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner

Туся на нуле

Анетта, я так поняла, что все дело было в устаревшем аппарате, а не в Ключникове.А то если не делает электо липо Малаховская , то придется идти к тому же Ключникову в Центр Пластической и Эндоскопической хирургии.
Старый 27.02.2006, 00:10
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель

Аннета, это трихлороуксусная кислота, какой-то испанский состав, не требующий предпилинговой подготовки, доктор говорит, что это срединный пилинг...
А про шрамы - мне казалось, что подкожный слой при липосакции получает повреждение и слегка рубцуется внутри... или я ошибаюсь?
Старый 27.02.2006, 00:50
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Туся, зачем же непремено к Ключникову??? Разве что проверить "на собственной шкуре", в нем ли дело, или в устаревшей модели аппарата? Нет уж, увольте, "на это я пойтить не могу..."
А вдруг окажется, что дело все-таки именно в руках хирурга?
К тому же, на тот момент, когда я оперировалась, это была ЕДИНСТВЕННАЯ модель, а совсем не устаревшая. И лживые обещания про полное отсутствие шрамов и мгновенную реабилитацию мне были даны не в сравнении двух моделей, а в сравнении с классической липо.
Короче, в середине марта иду оперироваться к другому доктору - Игорю Борисовичу Ганьшину. Фотоотчет о ходе операции и свои впечатления я выложу сразу же, как только будут обработаны фотки. А о ходе реабилитационного процесса буду рассказывать "в процессе".
Таня, срединный - очень растяжимое понятие. Я вот тоже делала "срединный" феноловый - страшно вспомнить, на что было после этого похоже мое лицо и сколько это продолжалось... Что должно быть с кожей после твоего пилинга, доктор описала? В смысле, будут ли отеки, краснота, корки и прочая гадость? И если будут, то как быстро обычно это проходит?
Про шрамы ошибаешься. Хотя, от ультразвуковой иногда бывают подкожные ожоги...
Старый 27.02.2006, 01:26
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель

Аннета, спасибо за ответ.. .я ведь ничего не знаю про пилинг, завтра заеду к доктору и всё подробно расспрошу. Теперь я знаю что спрашивать. У меня это будет в первый раз... не хотелось бы разочароваться... и не хотелось бы с липо откладывать из-за пилинга, если реабилитация после него окажется длительной.
Старый 27.02.2006, 17:40
Irina G Irina G вне форума
Новичок
Beginner

Irina G на нуле

Тань, этот серединный ТСА, вообще ни чему не помешает - я его делаю 3-4 раза подряд (через 10 дней) каждую зиму, но вообще, мне кажется, что его лудше начинать после лопо на лице - быстрее кожа приобретет нужные очертания)))
Старый 27.02.2006, 19:20
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Если легкий - то конечно, ничего страшного.
Но если делать после липо, то надо будет подождать, пока дырки от канюлей зарубцуются основательно - не думаю, что для свежих рубцов будет полезна кислота, даже в миниальных количествах.
Так что уж лучше сделать разочек до, потому как до лета рубцы будут еще совсем свеженькие, и их лучше не травмировать, а летом пилинги вообще не рекомендуются.
Старый 27.02.2006, 21:24
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель

Аннета, ты очень хорошо заметила, что можно сделать один раз до липо, а потом позже, осенью ещё раз повторить, когда липо-дырки зарубцуются.
Вот только аллергия в последнее время запарила, чувствует кожа наверное, что я готовлю ей очередную каку
Старый 28.02.2006, 22:26
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (6)
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки, прямо не знаю куда писать, я только что вернулась с операции, то есть, делали 23 феврала, под общим наркозом делала там липо в комбинации с моделированием груди. Операция длилась 4 часа. откачали 3,6 литров, хожу сейчас в компрессионке, врач и я в шоке, что вообще нет болей. Хотя отдаленная, очень слабая боль есть когда встаю. Зато есть по ночам очень сильная головная боль. Ну и отек тела конечно. Зоны: Предплечье внутри, спина по бокам, талия и начало бедер, живот верх-низ, внутр.часть бедер и внутр.часть коленок.
Что за аппарат не знаю, что-то вроде вливают адренолин и вибрируют там машинкой, я в подробности не вдавалась.
Зато на руках шовчики зверски чешутся, ну и сяняки конечно ужасные.
Старый 28.02.2006, 23:09
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner

Туся на нуле

Русалочка, а руки видно что в объеме уменьшились?Скажи, пожалуйста, у кого делала?Как перенесла наркоз?
Закрытая тема