18 +
Старый 15.01.2006, 19:56
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации

Амели, а что именно тебя интересует? Они могут быть разными. Я например делаю прессотерапию и LPG.
Старый 15.01.2006, 20:36
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Алекса на нуле

Shu, если не секрет великий, ты ведь собиралась к Павлову, а в итоге отдалась Агапову. Как преодолела мучачу выбора и вышла на истину?
Старый 15.01.2006, 23:45
Частый посетитель
Член Семьи

Алекса, я не собиралась к Павлову. Я собиралась опять к Шумило. Там у меня с ним уже все было расписано. Вообще я планировала одновременно с липо делать эндоскопию средней зоны лица. Решила проконсультироваться у Павлова и Агапова. Не зря-же к ним из Москвы едут, а я находясь в Питере, к ним не ходила ) Павлов мне не глянулся (это чисто индивидуальный взгляд), а Агапов - очаровал. Чем больше с ним общаешься, тем он еще больше нравится. Просто очень тщательно мне все объяснил, в том числе и сказал, что от эндоскопии я не получу того эффекта, который ожидаю. Надо подождать, да и реабилитация будет легче от одной операции. От эндо я отказалась.
Павлов не понравился тем, что предложил мне нос сначала сделать! Хотя я к нему пришла по другому поводу. Еще сказал, что на живот нужна абдоминопластика... Ну и все такое, вообщем, я с радостью отдалась Агапову, о чем до сих пор не жалею
Старый 16.01.2006, 17:02
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Объясните, пожалуйста, что будет происходит с теми зонами , откуда откачали жир, в дальнейшей жизни? Если например человек поправится, где будет откладываться жир? Я смотрела передачу с Лапутиным (старую запись), и он сказал, что в зоны, где была проведена липоскациия, жир не возвращается, но может откладываться в самых неожиданных местах. У меня в голове никак не складывается картинка: убрали, например, жир с талии, живота и тп традиционных мест его обитания; до липосакции я весила например 60 кг, убрали 3 кг жира, осталось 57. прошел год; я питаюсь также и образ жизни тот же , что и до. Следовательно я опять набираю 60 кг? И эти 3л жира опять где-то оседают? Или я веду тот же образ жизни, но жир не накапливается?? Или что? Что будет происходить? Может ли мне кто-то объяснить этот момент?
Старый 16.01.2006, 17:57
Частый посетитель
Член Семьи

Zefirka! А у нас, к сожалению, на сайте ниткого нет, у кого-бы прошел более менее приличный срок после липо. Мне самой интересно, куды он (жир) пойдет. Вообще-то, я в недоумении: мне сняли 3.2 литра жира, а вес не измениля ни на грамм!!!! Как весила 69, при том и осталась.
А, чтобы он никуда не вернулся и не отложился, надо "грузить" себя любимую в фитнесе. У меня вот уже ждет своего часа абонементик в Планету Фитнес... Как только можно будет, так вперед, поддерживать то, что нажито непосильным трудом. :dur:
Если не растеряемся, хотя-бы через год, будет интересно посмотреть на наши результаты! Горгоша, ты как?
Старый 16.01.2006, 18:03
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active

Амели на нуле
По умолчанию shumatoxa

shumatoxa, можешь рассказать, что происходит на
LPG? И какой эффект от этой процедуры и от прессотерапии? когда лучше начинать? Оцениваю будущие затраты.
Старый 16.01.2006, 19:07
Частый посетитель
Член Семьи

Амели, я сейчас закончила прессотерапию (цены я писала выше). Начала ее делать на 6 день после операции, швы еще не были сняты. Эффект от нее улучшение лимфооттока. Это вообще полезная процедура, а при наличии отеков и застоев лимфы, вапче бальзам. Делала 5 процедур.
Результат - отеки почти уже сошли полностью. Завтра начинаю LPG. Как его делают после липо - не знаю, завтра напишу после процедуры. Я считаю, что после операции реабилитация просто необходима. Настолько обширно травмированному телу и организму, просто необходима помощь из вне! Своими силами с таким объемом отеков справиться тяжело, да и процесс будет более долгим. Хотя все наверное зависит от возраста и состояния здоровья. Это я рассуждаю со своей колокольни ;)
Старый 16.01.2006, 21:19
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от shumatoxa
А у нас, к сожалению, на сайте ниткого нет, у кого-бы прошел более менее приличный срок после липо.
А что, мои 13 лет после первой липо НЕ приличный срок?
Прямо даже обидно - почувствовала себя сопливой пионЭркой...
Жир обратно не нарастает, если поправляешься, то совершенно равномерно по всему телу, т.е. новые контуры тела, созданные во время липосакции, сохраняются.
Старый 17.01.2006, 10:25
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

А как давно эти операции вообще стали делать, интересно? Кто-ниб. из наших или ненаших звезд наверняка подвергся такой процедуре. Понять- кто, как давно, в каком возрасте, какой образ жизни ведет с тех пор и можно сделать вывод. Аннета, а ты в каком возрасте сделала липо? Равномерно по всему телу- это здорово! Я боюсь (казалось бы, чего уж бояться-то? смешно! ), после 40 начинаешь поправляться- физиология, процессы все идут медленнее и все такое... и как это все совместится с липо? А у врачей , интересно, есть какая-то статистика? Я вообще хожу в спортзал 2 раза в неделю в среднем, стараюсь не объедаться (иногда не получается- долгие зимние вечера... )и за последние 2 года незаметно для себя набрала 3кг. И что интересно- ну не худеется! Раньше легко могла похудеть до 54кг (я сейчас вешу 57 при росте ок. 160), да и не хочется, т.к. это сразу сказывается на лице, а фигура-то не сильно улучшается. Какой выход? Липо- и жесткое ограничение в дальнейшем?
Старый 17.01.2006, 10:47
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Zefirka, первую липо я сделала, когда мне было 22 (ну, почти 23) года.
Старый 17.01.2006, 15:17
Частый посетитель
Член Семьи

Аннета, sorry, ты ведь как дюймовочка, у тебя усе пропорционально, да и твоих фото "до" и "после" вроде как нет на форуме? А я, дама в теле, уж если это все наросло непосильным трудом, а потом резко вот так покромсать, то тоже задумываюсь, как Zefirka, куда оно поползет, в щеки?
Старый 18.01.2006, 00:11
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

shumatoxa, мне самой обидно, что я фоток не делала... Как-то в голову не приходило. Правда, тогда и форума нашего в помине не было, что меня несколько оправдывает.
А если бы сделала.... Эх, ща бы я вам тут показа-а-а-ла, что такое ШЕСТНАДЦАТЬ зон!!! :dur:
Старый 18.01.2006, 10:51
Частый посетитель
Член Семьи

Аннета, бог мой, где у тебя можно найти 16 зон? Если только вместе с щеками :dur: !!!!
Старый 18.01.2006, 11:15
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Гы.... :D Разумеется, со щеками. Щеки - это две зоны из 16.
Старый 23.01.2006, 16:44
masiania masiania вне форума
Новичок

masiania на нуле
По умолчанию Липоксация бедер

Милые дамы! Я к Вам с вопросами - мне очень хочется, ну просто жуть как поделиться впечатлениями о моих похождениях к хирургам и еще больше поспрашивать вас - очень много вопросов накопилось - после того как я на консультациях побывала.
Вопросы:
Я понимаю, что многие тут уже эти вопросы задавали и ответы на них уже получены, но я очень боюсь, поэтому мне нужна ваша поддержка. Итак:
1). Какое обезболивание лучше при липоксации?
2). И какое место болезненней всего - колени или бедра (верхняя часть).?
3). Стоит ли смотреть на это-если под общим наркозом.
4). Как определить есть ли аллергия на наркоз?
5). сколько реально длиться восстановление?
6). И как долго держиться результат?
Теперь поделюсь своими впечатлениями о хирургах:
Бала у Левина - понравились его Работы - носы и липо, но он сам - нет.
Была у Шахирмана в Эскаль и тамже у Гогиберидзе - впечатлил Гогиберидзе - очень аккуратные (судя по фотам) у него получаются бёдра - и как мужчина он в моём вкусе! Но на счёт коленей - он меня отговаривал - кстати единственный! И сделал комплимент моим ногам.
Может быть я бы остановила свой выбор на Шихирмане, но уж очень он вялый что ли. Вот собираюсь идти еще к кому - нибудь. В обшем картина мне ясна, но выбрать конкретного хирурга я не могу. Может кому и покажется глупым, но мне важно, чтобы мы нашли общий язык. Кстати может кто у из перечисленных выше делал липоксацию???
Старый 23.01.2006, 19:37
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

1. Если речь идет об обширной зоне (например, галифе) и о вакуумной или ультразвуковой липосации - лучше поспать под "Диприваном". Некоторые предпочитают эпидуральную анестезию - но я лично ее не признаю, т.к. очень мало анестезиологов умеют ее грамотно делать, а последствия огут быть крайне неприятными.
2. В каком смысле "болезненней"? Во-первых, болевой порог у всех разный, во-вторых, сама операция в любом случае под анестезией делается. Что касается послеоперационного периода - у меня от коленей был очень сильный отек на щиколотках - долго держался и я ни в одни туфли не влезала. Больно не было не больше, чем от обычных синяков - т.е., не трогаешь - не больно вообще.
3. На что смотреть? На боль? Ни под общим, ни под местным не стоит. Если под местным - стоит заранее объективно оценить стойкость своей нервной системы.
4. У врача.
5. У всех по-разному. Это индивидуально.
6. Результат - НАВСЕГДА.
Старый 24.01.2006, 13:13
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Masiania,
1. насчет наркоза - по-моему лучше общий, если липо обширная. Если одни коленки, то нормально и под местным можно сделать.
2. Бедра однозначно болезненней коленей, во всяком случае на внутренней поверхности точно.
3. На боль смотреть стоит, т.к. болит-то все равно после операции. Надо быть готовой ее потерпеть! :D
4. Если зубы хоть раз лечила с анестезией - то скорее всего аллергии нет (это не мои слова, а анестезиолога). В принципе должны делать пробу, но не факт, что сделают
5. см. пост Аннеты
6. см. пост Аннеты, но конечно при условии, что у тебя будет постоянный вес :dur:
Старый 24.01.2006, 23:39
Частый посетитель
Член Семьи

Че узнала про липосакцию. Тяжелой операция считается потому что, при обширном вмешательстве возможно "поселение" микробов под кожей, в местах, где ходят канюлей. Т.е. есть тип микробов, которые живут в бескислородной среде. Это очень опасно для организма. Возможны всякие воспаления и даже сепсис (привели в пример Пугачеву). Явно выражается в послеоперационный период: Температура, покраснения в местах проколов, очень сильный отек, и прочие. Доктор сказали, может это распознать сразу. Поэтому, после операции всем, без исключения назначают антибиотики. Пять дней по таблетке три раза в день. Девоньки, узнав это после операции, всем советую, не пренебрегайте назначениям доктора, поскольку, оказывается, это все серьезно.
Закончила курс физиотерапии. Я уже писала: 5 сеансов прессотерапии и 4 - LPG. Делают (где я делала) по специально отработанной и провренной программе. LPG - называли какие-то программы. Т.Е. каждое посещение, какой-то другой режим. Сегодня был последний, когда самая большая насадка втягивает кожу и ее медленно передвигают по всем отлипоксированным местам (глубокое воздействие). Ранее насадки были более маленькими и они ее называют "поверхностным воздействием". Вообще, эта физиотерапия, цитата " Заставить (побудить) организм самостоятельно работать по восстановлению эластичности кожи"
Это относится к LPG. Прессотерапия помогает снизить отечность и улучшить лимфодренаж. Поэтому, сначала делают прессотерапию, затем LPG.
Горгоша, мне еще сказали такую вещь: Жир нельзя откачивать до кожи!
Между кожей и мышцами обязательно должна быть мало-мальская жировая прослойка. Т.е. кожа должна иметь какую-нибудь прослойку, для того, чтобы она могла эластично передвигаться. Считается, что если жир удалили полностью, без какого-ниб. остатка, то кожа, как-бы прилипает к мышцам и теряет свою эластичность. В этом случае показана повторная операция или усиленный курс физиотерапии для воостановления эластичности.
Фу, все написала свои языком, без каких-либо медицинских терминов.Не могу я их запомнить, не дано
Но, хоть какая-то инфа. Мне ее поведал физиотерапевт. Может неправда это все?
Старый 25.01.2006, 13:03
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi

Gorgona на нулеGorgona на нуле

shumatoxa, дорогая! ну моё эпитет "до шкуры" - это означало только то, что откачали всё возможное на тот момент. Доктор сам разбирался СКОКА откачивать. Судя по фоткам - до шкуры там как до луны пешком...
ещё 3 раза по столько же можно откачать было.
... это всё моя жадностььь
Старый 25.01.2006, 13:20
Частый посетитель
Член Семьи

Не переборщи, дорогая! Дай органону малехо привыкнуть к новому состоянию. Итак, результат ох.. -ый!
А я наконец-то начала скидывать вес, уже 1кг потеряла!
До чего же все-таки внешний вид влияет на настроение, как отлично, что хирурги помогают нам убрать то, от чего депрессия может начаться!