18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.06.2010, 12:42
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

не хочу тебя пугать, но ооочень похоже, что у тебя от бульона желчный пузырь воспалился, топайка ты лучше ко врачу.
межу прочим, бульоны - самая тяжелая писча и есть ты на гейнеры переходи, они полностью сбалансированные. если боишься потолстеть, тогда на изоляты.
Старый 28.06.2010, 13:23
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

Pushok, а можешь посоветовать какие-то конкретные гейнеры и изоляты?
Старый 28.06.2010, 13:33
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ну не знаю… со мной в двухместной все платные лежали.
там две двухместные вроде, и в прошлом году в одной лежали две девочки по квоте (двухчелюстная+носовая перегородка и НЧ+скулы) а в другой тоже две девочки и одна не знаю, а вторая тоже по квоте (небный шов).
Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Pushok ну я образно сказала что одни бульёны,ну ещё молоко, разные йогурты маложирные. Я уже кушать боюсь тяжолую пищу,вдруг опять плохо станет, 2 раза уже было, загнулась и разогнуться не могу из-за боли, 1й раз как то обошлось, воды много выпила, прошла боль, 2й раз прополоскало, я думаю что организм не может пищу переваривать,или что это может быть желчный? А что это?
а ты сразу с бульонов на жесткую пищу перешла или как? ну т.е. резко с бульонов на котлеты?
Старый 28.06.2010, 13:40
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Svetlana_K на нуле

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста после операции ни у кого не было проблем с желудком, вот я после операции кушала одни бульёнчики 3 недели, сейчас ужасные боли в желудке,после принятия пищи! Было у кого-нибудь такое?
а зачем на одних бульонах-то сидеть? мне в первый же день после операции принесли обычную еду, только мелко протертую... и дома я все через блендер пропускала и вперед, мясо и рыбу с бульном все в протертом виде. хотя у меня очень проблемный желудок, хронический гастрит с сезонными обострениями. но после операции все было ок как ни странно, главное небольшими порциями и почаще,если желудок беспокоит.
Старый 28.06.2010, 14:54
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Pushok, а можешь посоветовать какие-то конкретные гейнеры и изоляты?
У меня был такой специально женский http://rusatlet.com/show_items.php?id=3927.
я уже кое кому обещала, что вытащу в ЖЖ свой дневник, там полный список для больницы есть, но эт не так скоро будет.
Старый 28.06.2010, 15:48
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

я после операции ела омлеты, мясо с грибами в сметане, перемолотое в блендере (оч. вкусно), супы - пюре, картоф. пюре, мягкие котлеты из моркови, мягкие сырники (много творога, мало муки). Дней через 7 начала есть мясные котлеты, но опять же мягкие и т.д.
Старый 28.06.2010, 21:10
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner

Anika возможно была неправаAnika возможно была неправа

Не думала,что всё так серьёзно! После ОП я 3 недели питалась жидкой пищей, фиксацию железную мне поставили на следующий же день после операции,я не знала даже в какую щель засунуть эту трубочку и как через неё кушать,ни чё не пролазило,даже через блендер,никогда не было проблем с желудком,тут такая фигня! Через 3 недели сняли я в день снятия покушала еле еле пюре, т.к. рот пока не сильно открывался, потом стала как обычно питаться,и начались такие боли...Именно очень резкие боли и не отпускает..
Старый 28.06.2010, 21:29
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Anika, возможно у тебя желудок за 3 недели привык к жидкой пище и потому грубую ему переваривать тяжело? Надо было плавно с водички слезать на пюре и постепенно постепенно на более твердую пищу переходить. У тебя сейчас боли даже от жидкого? в общем, попробуй, может на какую-то пищу у тебя нормальная реакция, может дисбактериоз, и болит именно желудок, т.е. в центре и немного под ребрами?)

кстати один чел с шиной после перелома очень мне пиарил бульоны с растворенным в них детским мясным питанием, детсткую смесь (для недоношенных) и тд и тп. Девочки пили ещё помимо этого молочку нежирную (жирная не лезла) - В нашем институте так же завязывают челюсти экстра-супер-туго-до-боли, как и, видимо, завязывали тебе)))
Старый 29.06.2010, 01:38
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

Девочки, неужели и вправду такие бешеные цены на оп? Мне Кулаков в МГМСУ за двухчелюстную остеотомию насчитал около 80000. Норм цена, кмк.
200000 - это ж очень много, жуть.
Старый 29.06.2010, 09:27
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Anika, поддерживаю Пуша - надо ко врачу! Может, и проблема-то не страшная, назначит диету на время, и все будет у тебя ок!
Старый 29.06.2010, 10:01
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

tesse, а мне кажется, подозрительно дешево за 3-5 часовой наркоз, титановые шурупы и высокотехнологичную операцию...
Старый 29.06.2010, 10:20
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner

Anika возможно была неправаAnika возможно была неправа

Начинала есть вроде постепенно,помаленьку, пюре, супчик, болит желудок не каждый раз после принятия пищи, а именно наверно когда переедаю, или от такой пищи как пельмени
Старый 29.06.2010, 10:48
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

tesse, это собственно ОП? Без наркоза, шурупов, палаты и т.д? Тогда как раз около 200 и набежит........
Старый 29.06.2010, 10:52
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
У меня был такой специально женский http://rusatlet.com/show_items.php?id=3927.
я уже кое кому обещала, что вытащу в ЖЖ свой дневник, там полный список для больницы есть, но эт не так скоро будет.
Pushok, спасибо! ))
Старый 29.06.2010, 12:39
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Леся, не могла бы ты рассказать как обстоят твои дела с челюстью, да и вообще лицом на данный момент?сколько уже прошло времени с операции? Тебе чувствительность везде вернулась?что-то беспокоит?
И не подскажешь, почему тебе делали ОП только на нч? мне говорят на 2х надо делать, хотя почти та же ситуация,да и у нас сейчас вроде всем на 2х делают, или в Европе всем зачастую на одной делают?
Извини за кол-во вопросов, просто ты пока единственная с моим случаем, кому делали ОП(а я чувствую мне её не избежать((хотя пока не решилась

Gelya X, У Набиева про цену операции даже побоялась спросить, я итак была в шоке, что мне нужна операция, не хотела ещё расстраиваться от цены( он приглашал на вторую более подробную консультацию, пока не была
Старый 29.06.2010, 14:37
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Anika, ну и хорошо, что от пельменей - не нужны они нам, здоровым людям!))
Старый 29.06.2010, 15:07
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Леся, не могла бы ты рассказать как обстоят твои дела с челюстью, да и вообще лицом на данный момент?сколько уже прошло времени с операции? Тебе чувствительность везде вернулась?что-то беспокоит?
И не подскажешь, почему тебе делали ОП только на нч? мне говорят на 2х надо делать, хотя почти та же ситуация,да и у нас сейчас вроде всем на 2х делают, или в Европе всем зачастую на одной делают?
Извини за кол-во вопросов, просто ты пока единственная с моим случаем, кому делали ОП(а я чувствую мне её не избежать((хотя пока не решилась
Мне делали операцию 2 года назад. Сейчас все прекрасно. Я очень очень довольна. Делали на 1у челюсть, потому что надо было на 1у. Если кому-то есть показания на 2, так делают на 2е. Типичная ситуация для тех у кого недоразвита нижняя челюсть - ее выдвигают вперед. А верхнюю то что трогать, если она нормальная?
Чувствительность не восстановилась слева на нижней губе и десне. Губа чувствует все, но слегка подморожена. Больше ничего не беспокоит. Да и это не сильно беспокоит, я привыкла. Мимика абсолютно не нарушена. Куча положительных моментов от лечения (брекеты плюс операция) - помимо эстетики сильно уменьшился пародонтоз и чувствительность зубов. Прекратилось обнажение шеек зубов.
Старый 29.06.2010, 15:33
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Пишут что на две желательно даже если дефект только у одной челюсти, вроде как так получается достичь идеального смыкания.

У Набиева осенью 2008го двухчелюстная стоила 210 тыс.
53тыс ВЧ, 64тыс НЧ, титан 40 тыс., наркоз по 10 тыс. в час (3 часа), палата реанимации ВРОДЕ БЫ 10 тыс./сут (1 сутки) и обычная 4500р./сут (3 суток). Сказал тогда, что цены расти будут. Т.е. сейчас дороже))
Старый 29.06.2010, 21:17
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Пишут что на две желательно даже если дефект только у одной челюсти, вроде как так получается достичь идеального смыкания.

У Набиева осенью 2008го двухчелюстная стоила 210 тыс.
53тыс ВЧ, 64тыс НЧ, титан 40 тыс., наркоз по 10 тыс. в час (3 часа), палата реанимации ВРОДЕ БЫ 10 тыс./сут (1 сутки) и обычная 4500р./сут (3 суток). Сказал тогда, что цены расти будут. Т.е. сейчас дороже))
я делала в конце января 2010, цена не изменилась
Старый 29.06.2010, 21:37
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Леся, а что врачи говорят насчет окончательного возвращения чувствительности везде? может так и не вернуться? мне почему то кажется это так жутко по ощущениям, очень этого боюсь. И ещё у меня к тебе странный вопрос: а ты после ОП быстро привыкла к своему новому лицу, мне кажется ты так сильно изменилась,конечно в лучшую сторону, но мне кажется к этому морально тяжело привыкнуть, не было ощущения что лицо чужое?

ps я на другом форуме прочла в твоем дневнике, что какая то ортодонша в Москве запретила тебе удалять зубы чтобы ещё профиль не испортить, не помнишь как её зовут и в каком заведении ты у неё была?
Закрытая тема