18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.05.2010, 14:53
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

A у меня почему-то не было депрессии никакой. Хотя таким уродцем, как вы тут показываете, я долго была. Еще и парез

Чувствительность может дольше восстанавливаться. Так же как я везде читала, что парез должен восстановиться за полгода -два. Нифига, процесс идет до сих пор. А одна знакомая мне говорила, что у нее чувствительность тканей восстанавливалась 8 (!) лет. Хотя у нее полостная ОП была и жира на пузе много слишком.
Старый 20.05.2010, 22:47
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (4)
Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сань, а ты у ОБ все-таки делала?
Вобэнзим бесполезно дробить – он кишечнорастворимый, только целиком заглатывать.
Пушик, делала в СПб у Андреищева. Он мне очень понравился, как доктор. Обе челюсти плюс нижнее блефаро примерно за 2 часа сделал.
Ох.. И чего тогда с вобэнзином выторять? По иному-то он у меня не влезет никак.. Интересно - даже малая часть его до кишечника не до едет, если дробленый выпивать?

Таш, спасибо за поддержку. У меня похожая ситуация, только почему-то мой отек не пожелал быть равномерным по всей моське, а сконцентрировался исключительно внизу, сделав лицо как бы грушеобразным. По природе личико у меня тощенькое, щечки под скулами внутрь ввалившиеся, а тут сейчас все строго до наоборот - там где были завальчики теперь имеются весьма большие выпуклости, а мое широкоскульное лицо теперь и не выглядит широким в районе скул, широкое оно теперь только исключительно ниже скул. Выглядит прикольно - точь-в-точь как в мультике про щелкунчика. У меня и губы даже как у щелкунчика приоткрыты.

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
A у меня почему-то не было депрессии никакой. Хотя таким уродцем, как вы тут показываете, я долго была. Еще и парез
А парез - это что? извините профан я...
Я даже не знаю что лучше нечувствительность тканей или излишняя гиперчувствительность... Похоже что у меня последнее. Чувствительность подбородка, губ и щек такая, что терпеть невозможно - постоянно ощущаю свою кожу и какие-то как-будто разряды по ней. Дотронуться невозможно - очень резко чувствительно. По улице иду и самый легкий ветерок по коже у меня вой вызывает, а уж если слеза по щеке прокатится.... ужас.. а тут сегодня заметила, что при попытке поговорить у меня чувствительноть губ такая, что каждый звук через муки дается. Подумываю чего б такое попить для успокоения нервов, а то эта гиперчувствительность меня доведет.
Старый 21.05.2010, 00:05
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

ой, девочки! я, конечно, не спорю, что знание сила...и ты должен быть готов к испытаниям...Но, как-то очень мне неуютно от таких знаний. как же непросто вам приходится.
Вы держитесь! не сдавайтесь! должно же быть вознаграждение за ваше терпение!
мне сегодня, в очередной раз, в очередном месте(на местном уровне), сказали, зачем вам это надо...не советуем трогать...Правда заметили, что надо что-то делать с суставом (он у меня щелкает при широком открывании рта). надо хорошего спеца. да где ж его взять?
Старый 21.05.2010, 11:42
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Прутя, ты не путай знания и мнения: Пуш точно тебе скажет, что только благодаря знаниям, почерпнуты в частности и на нашем ресурсе, Пушу удалось свести физические риски и страдания к минимуму. А вот в психилогии этого дела как-то не удалось разобраться, хотя Леся предупреждала, что на франкофонных форумах народ на депрессняк жалуется, поэтому основные страдания у мине получаются именно моральными т.ч. если решишь делать ОП – лучше ознакомься.
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Подумываю чего б такое попить для успокоения нервов, а то эта гиперчувствительность меня доведет.
мине глицин прописали сосать по 2 шт 3 раза в день для восстановления чувствительности, можт, он и наоборот поможет. Сань, у глицина таблеточка мааахонькая, протолкнешь
я не поняла, у тебя челюсти как зашинированы? резинками? если резинками, то их моно заменить на помягче, они будут растягиваться и рот приоткроется
Старый 21.05.2010, 15:48
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Sana,поколите или пропейте витамины группы В, они и функциональность нервов, затронутых после ОП восстановаливают, и нервишки успокоят.:dur:
Старый 21.05.2010, 16:06
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner

Anika возможно была неправаAnika возможно была неправа

Здравствуйте! Мне неделю назад (12мая) была проведена операция остеотомия нижней челюсти и пластика подбородка(уменьшали)! Отёки вроде сходят, но медленно! Самый критичный день был 3й,самый ПИК, когда лицо распухло и нижняя губа,было ужасно, ни чё я справилась! Сейчас прошла всего неделя,а я уже стала на себя походитьне чувствую только подбородка
Старый 21.05.2010, 18:14
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сань, у глицина таблеточка мааахонькая, протолкнешь
я не поняла, у тебя челюсти как зашинированы? резинками? если резинками, то их моно заменить на помягче, они будут растягиваться и рот приоткроется
Пуш, у меня намертво челюсти связаны, даже без возможности легонького подвигивания из стороны в сторону. АР сказал иначе никак нельзя. Мне ведь обе челюсти отпилили. там еще вверху под губой, и внизу под губой винты вкручены и за них тож связано. Если глицинчик тоже непригоден для растолчения, то это плохо..

АР на осмотре сказал, что передвигал мне челюсть не чуток, а на весьма серьезное, значительное растояние. Наверное и отек из-за этого такой.
Старый 21.05.2010, 18:40
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner

Zahnfee на нуле

Sana, мне делали то же самое, что и тебе, полтора месяца назад, депрессия тоже была, и неудобства, отек был неравномерный, грушей, сходит медленно, но вчера вдруг заметила - лицо неожиданно, чуть ли не за ночь, изменилось, стала больше похожа на себя.

Чувствительность тоже была... странная, от ветерка или дыхания - жуткая чесотка начиналась, это пройдет. Перетерпи и не переживай.

Так что держись и не разглядывай себя пока в зеркало, просто жди - лучше станет, через 1,5-2 мес., точно.
Старый 21.05.2010, 19:06
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Zahnfee Посмотреть сообщение
Sana, мне делали то же самое, что и тебе, полтора месяца назад, депрессия тоже была, и неудобства, отек был неравномерный, грушей, сходит медленно, но вчера вдруг заметила - лицо неожиданно, чуть ли не за ночь, изменилось, стала больше похожа на себя.
Это здорово, если так! 1,5-2 месяца я еще согласна потерпеть себя в таком дурацком виде. Интересно, а такое же худенькое личико как было ко мне вернется, или оно все равно чуточку полнее будет внизу из-за пластин? Планирую со врменем их вытащить из себя. Как считаете - стОит?
Старый 21.05.2010, 20:14
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner

Zahnfee на нуле

Да я сама насчет пластин недавно форум пытала (пару страничек назад). Не знаю. Там видно будет, все равно надо минимум 6-9 месяцев ждать.
У меня тоже узкое лицо (было, хехе...). Припухлость будет сходить дольше. 2 мес - это когда окружающие перестанут замечать, только близким заметно будет. Девочки говорили, через пол-года - еще лучше станет.
Старый 21.05.2010, 21:58
innchik innchik вне форума
Новичок
Beginner

innchik на нуле

Здравствуйте! Собираюсь сделать ОП на обе челюсти.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь оперировался у Дробышева в Москве?
Старый 21.05.2010, 22:13
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Zahnfee Посмотреть сообщение
Да я сама насчет пластин недавно форум пытала (пару страничек назад). Не знаю. Там видно будет, все равно надо минимум 6-9 месяцев ждать.
Мой док уверил меня, что вытаскивать лучше через 4-6 месяцев. Я так настроилась даже, что через 4 мес. я уже от них избавлюсь.
Старый 22.05.2010, 10:34
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Да. Мне в 4 мес вынимать будут
Старый 22.05.2010, 10:40
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

а у меня 4 мес. прошло после операции, чувствительность слегка восстановилась, но до полного восстановления далеко...
Девчонки, посоветуйте витамины, от которых хоть какой-то толк?
Старый 22.05.2010, 10:52
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Svetlana_K, а на каком сроке почуствовали, что востанавливаться начала? У меня почти 2 мес и..... никаких сдвигов Пока надеюсь, что нижнечелюстной нерв еще отеком передавлен.
Вроде витамины группы В помогают.
Старый 22.05.2010, 18:44
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Svetlana_K, а на каком сроке почуствовали, что востанавливаться начала? У меня почти 2 мес и..... никаких сдвигов Пока надеюсь, что нижнечелюстной нерв еще отеком передавлен.
Вроде витамины группы В помогают.
Tashka, почувствовала где-то 2 месяца назад, когда спокойно стала есть и пить, не боясь, что часть принятого размажется по подбородку, до этого ела только подстраховываясь салфеткой, чтобы окружающих не пугать. а вот уже около месяца ощущаю восстановление чувствительности в подбородке, конечно до нормального состояния далеко, но он уже не такой ватный...
спасибо за совет с витаминами, попробую группу В в чистом виде, до этого комплексы принимала.
а вот поводу отеков хотела сказать, в глаза они конечно никому не бросаются, но время от времени я все еще просыпаюсь с "пухлыми" щеками, видимо стоит воде в организме задержаться, они тут как тут. а вот, если принять мочегонное, лицо сразу заметно худеет.
Старый 22.05.2010, 19:46
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
а вот поводу отеков хотела сказать, в глаза они конечно никому не бросаются, но время от времени я все еще просыпаюсь с "пухлыми" щеками, видимо стоит воде в организме задержаться, они тут как тут. а вот, если принять мочегонное, лицо сразу заметно худеет.
Светлана, посоветуете - какое мочегонное в борьбе с отеками эффективней? Чего попить?
Старый 22.05.2010, 21:28
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

я покупаю мочегонный травяной сбор и пью, согласно инструкции. в России заваривала брусничный лист, он есть в любой аптеке. таблетки мочегонные не пила, не стала насиловать организм и без них кучу таблеток после операции пить пришлось...

Последний раз редактировалось Катерина; 23.05.2010 в 01:43. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Старый 23.05.2010, 01:57
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

я просто вместо мочегоннного пью не воду, а замоченную бруснику.
Щас фото обработаю и покажу:dur:..... ужастики....
2 мес после остеотомии и полтора года после СМАС.
Дока, который меня делал кондрашка хватит

я пока сама не переварила...... ракурс не стандарт, но перекосило меня....... я надеялась, что это только в зеркале, но щас понимаю, что это реальность....
2 мес после остеотомии, впрочем меня больше испугало полтора года после СМАС
Миниатюры
IMG_2775.JPG   IMG_2777.JPG   IMG_2778.JPG  
Старый 23.05.2010, 14:17
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Таша, у Вас судя по всему остался отек в середине щечки (ниже скулы, чуть выше лини рта) и еще на брыльках. А с остального лица отек видимо уже сошел вот и выглядит поэтому так. У меня абсолютно аналогичная ситуация - именно вот в этих 2-х местах круглешки сильного отека. Потрогала лицо - прям даже под пальцами его чувствую. Не знаю как с ним бороться, но сильно расстраивает то, что появились эти вот нависшие как бы носогубные складки, которых до этого вовсе не было. Я вот думаю, если раньше этого не было, а сейчас появилось, то после полного схождения отека должно само собой пройти. Подождите еще месяц - два, может они совсем пропадут, ну или хотя бы уменьшатся.
Закрытая тема