18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.04.2010, 21:21
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Понятно. А резинки куда крепятся?
Насчёт шурупов: Вам будут их убирать?

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Ну, Ташечка, я тады тоже вытащу - у меня запланированы остеотомия ВЧ, булхорн и корнер, заодно и попрошу...:d
И все-таки интересно, может, есть такой титан, который не мешает этим КТ и МРТ (вообще не знаю что это такое)
Ч. сказал на консалте, что в принципе они не вынимают эти шурупы. И вдобавок, это травматичная операция . Хотя, проф. Михайлов, засл.врач России завед.их кафедрой, сказал, что это несложная операция, по сравнению, с той ,когда их ставили. Вобщем, всё просто. И каждый врач в их отделении делает (может делать) такие операции. А Агапов, наоборот, настоятельно рекомендует удалять шурупы из кости. Всё-таки чужеродный материал непроверенного качества, хоть и говорят, что титановые. :susel: .
Старый 27.04.2010, 00:50
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

ой, спасибо за ответы!! я только сейчас увидела) Да теперь мое желание сделать операцию еще больше укрепилось. Tashкa, после вашего рассказа - особенно))
Marina k, покажу - не проблема(только чур от операции не отговаривать) найду только фотки подходящие или сделаю.
а вообще лед тронулся, вроде мама моя не против(если по квоте и сама денег заработаю - это мое дело( не в смысле денег жалко, а чтоб сама отвечала за все). осталось провести работу с папой. но как это обычно бывает- не против - это когда гипотетически. а как дело дойдет - тут и начнется.
Старый 27.04.2010, 10:42
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Kafeta, если решили, не сдавайтесь!
У меня вся семья была категорично против. И тем не менее муж жил больше недели у меня в больнице и мама приехала помогать, как только выписалась. Зудели конечно и сейчас продолжают, но..........
Старый 27.04.2010, 10:53
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Tashka, спасибо!! вот обещанные фотки, надеюсь они достаточно наглядны, собрала самое лучшее)
Миниатюры
чел.jpg  
Старый 27.04.2010, 11:20
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от Kafeta Посмотреть сообщение
но я знаю, что мне это нужно.
С таким очаровательнвм личиком лично я об эстетике не задумывалась бы. В профиль неправильного прикуса не заметно совсем.
По фото в фас скоррее всего хирург рекомендует фрагментарную остеотомию обеих челюстей.
Kafeta, сфотографируйте плз зубки в прикусе.
Какие снимки у Вас есть?
Старый 27.04.2010, 11:30
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Tashka, спасибо конечно)) но видно я фотки какие-то больно приличные запостила) поищу еще..
но то, что прикус у меня неправильный - это 100%, и ортодонт мне говорила. написано - глубокий прикус, блин листик не омгу найти, чтобы конкретнее сказать. а снимки- только ортопантомограмма, нету ТРГ.
ага - в прикусе - сфоткаю или поищу - может есть поближе)
Старый 27.04.2010, 11:54
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

Цитата:
Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
Понятно. А резинки куда крепятся?
Насчёт шурупов: Вам будут их убирать?
резинки-это тяги, я их сама натягиваю на брекеты и меняю дважды в день, они корректируют положение зубов, чисто ортодонтическая процедура.
а вот о том, что шурупы вынимают, я узнала только на этом форуме. нужно подробно все узнать, но не хотелось бы никакого повторного операционного вмешательства.
Старый 27.04.2010, 11:59
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Когда я носила брекеты, мне тоже натягивали такие же резинки, но я так поняла, у Вас это связано с операцией?
ДА, я тоже очень не хотела, боялась повторной операции, но сейчас всё-таки решилась.
Старый 27.04.2010, 12:36
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

У меня после ОП прошел месяц.............
В легком гриме выползаю потихоньку уже
Ползаю еле-еле, нога плохо работает, но это к этой теме отношения мало имеет-это скрее в стоматологию. А тут результат выкладываю.
Губа при разговоре сильно перекошена, но ее перешивать будем.
С учетом того, что зубов нет, меня результат чисто эстетически устраивает. До ОП, когда вынимала вставные челюсти, верхняя губа проваливалась совсем как у дряхлой старухи
Хочется надеяться что сейчас ее немного поддерживает не отек, а подсаженная кость, т.е. когда вставлю зубки, будет номально.
Сорри за офф-топ.......... вчера встретилась с коллегой, который меня не видел полтора года. Аккурат перед первой ОП встречались. Он бросился ко мне с воплями:" как ты похорошела, помолодела, похудела!!!!!!!!"
восприняла это как издевательство, видя свои отеки. А сейчас совместила фото...........
1- сентябрь 2008
2-вчера
Миниатюры
IMG_2769.JPG   губа.JPG   писец.JPG  
Старый 27.04.2010, 12:53
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kafeta Посмотреть сообщение
второе- ходила к ортодонту - тоже отговаривала меня от операции, предлагала поставить брекеты, которые мало того стоят почти столько сколько операция, но и результата никакого не дают( я спросила - эстетика лица изменится - нет -ответила мне ортодонт, только зубы станут ровнее) - а мне этого нафиг не надо. они и так у меня не кривые. у меня прикус глубокий и ассиметрия лица.
так вам по-любому придется брекеты носить. По-моему ортогнатич.операцию без брекетов не делают сейчас вообще (это если конечно зубы на месте))))
Старый 27.04.2010, 16:23
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Ташка, да, точно, помолодела, похорошела, и пропорции лица изменились! ))
Старый 27.04.2010, 16:32
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Tashka, уже видно, что это того стоило: пропорции, как сказала Jazz, изменились очень заметно!
Старый 27.04.2010, 17:49
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

В фас я не вижу даже сама изменений пропорций. Но мне было главное зубы, а в плане эстетики важно было, чтобы верхняя губа не западала.
В профиль пропорции действительно изменились. Даже за отеком уже проглядывает. Хотя отек еще очень сильный
Теперь ломаю голову над тем, какую верхнюю губу делать
Самое поганое, что перешивать ее будут одновременно с установкой имплантов, т.е. до того, как зубья поставят. трудно представить что получится потом, после их установки.
Миниатюры
месяц после остеотомии.JPG  
Старый 27.04.2010, 21:47
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Да изменения у Ташечки заметны в лучшую сторону, несмотря на то, что чувствуется что есть еще отек.
Kafeta, как я Вас понимаю, тоже безумно хочу операцию, но вопрос только стоит в деньгах, надеюсь квота покроет значительную часть расходов. Кстати, я вот не могу понять какой у меня прикус: одни орты говорят, что глубокий, другой мне сказал, что какой-то щелюстной что ли, честно говоря, не нашла про последний прикус ничего в интернете. Так по интернету поняла: раз нч недоразвита, то прогнатия. Может вы девочки поможете разобраться.

Svetlana K, я посмотрела, что Вы оперировались у Набиева, я собираюсь к нему поехать проконсультироваться, хотелось бы узнать какой он специалист, какие вопросы можно задавать, работает ли он по квоте? Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.04.2010 в 14:08. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 27.04.2010, 22:03
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Gelya X, а Вы сделайте фото зубов в прикусе и выложите тут. Врачи грамотные=все расскажут подробно.
Старый 28.04.2010, 14:23
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Tashka, в фас меньше заметны изменения с нижней челюстью, но то, что верхняя теперь не такая "заглубленная в лицо" - очень даже видно.
Старый 28.04.2010, 16:06
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Tashкa, смотрится все очень хорошо Поздравляю. И с верхней заметны измнения и с нижней. Прифиль совсем другой. Отека и не видно почти, он заметен только тебе. Ясное дело. Ты его еще долго замечать будешь, а окружающие-нет. Игра стоила свеч и все не зря. Дай Бог, чтобы кость вела себя хорошо

Kafeta, я отговаривать конечно не буду, дело лично каждого, но я бы ничего не делала на твоем месте Если бы ты была моей дочерью, я наверное тоже была бы против. Но это только субъективное мнение по фото. Вопрос здоровья важен очень, поэтому толькo врачи хорошие скажут точно, надо или нет и что конкретно.
Старый 28.04.2010, 18:27
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Svetlana K, у меня пишет, что Ваш адрес либо заблокирован, либо не существует, попробуйте на мой отправить magicangy@mail.ru
Старый 28.04.2010, 22:45
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Tashкa, хорошо получилось. Поздравляю.
Kafeta, а в чем проблема с точки зрения эстетики? Просто я с Мариной согласна, операция на челюстях не самая простая. Все зависит от случая. Я о своей не жалею, но реабилитация достаточно тяжелая. Вероятность, что будет нарушена чувствительность - очень большая. Точнее сказать у всех, кого я знаю, кто перенес операцию по крайней мере на нижней челюсти, чувствительность полностью не восстановилась.
ahava, есть ортодонтические эластики (резинки), которые применяются для корректировки прикуса. Их носили наверное все, кто брекеты носил. А есть хирургические эластики. Они применяются для фиксации челюстей после операции. Они более жесткие, чем обычные эластики. Я со своими даже разговаривать не могла - челюсти были плотно сжаты. Но я из сама одевала-снимала. Так что с едой и чисткой зубов проблем не было.
Старый 29.04.2010, 00:11
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Marina K, Леся -спасибо за ответы и за поддержку)) Все -пойду к Андреищеву со снимками и Трг - ну если и он скажет, что не надо, то тогда все иду смело в дурку)
Леся, по поводу эстетики - да может так на фото не наглядно видно, хотя я пыталась подобрать - десневая улыбка, кривая( там видно), ассиметрия челюстей, глубокий прикус( не могу найти диагноз от ортодонта- в общем разновидность, когда зубы назад задвинуты , ну смотрят не прямо я повернуты во внутрь, причем задвинуты обе челюсти) - поэтому это так в глаза не бросается, но угол неправильный.я снимки сделаю трг - и покажу в профиль. к тому же боли были, и скрипела челюсть и заедала. так что не все так радужно)
я понимаю все , и правда реабилитация тяжелая. но - последнее слово за специалистом.
Gelya X, спасибо) вот и у меня тоже проблемы с распознаванием своей аномалии.
Tashka, здорово! профиль идеальный. вот так по фото кажется, что и не было никакой тяжелой реабилитации. и вообще полный порядок) это если текст не читать конечно

вот - подошла к вопросу научно) наложила маску правильного лица- вот и сразу понятно, что с прикусом непорядок) мда..
Миниатюры
маск.jpg  
Закрытая тема