18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.04.2010, 20:17
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Gelya X, если бы за эстетикой, то я тоже бы в 1 мед не пошла по нескольким причинам
1. условия в гос. клиниках ужасные
2. эстетика для врачей, оперирующих там, вторична просто в силу того, что идет поток функциональных ОП.
3. очень тяжелая психологическая атмосфера-половина отделения онкобольные
Старый 13.04.2010, 09:24
Liyya Liyya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Liyya на нуле

А кто-нибудь знает сколько стоит операция по исправлению прикуса в МГМСУ, у Дробышева например или Кулакова?
Старый 13.04.2010, 10:21
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
А еще девочки хотела спросить кроме ЦНИИС и ЧЛХ (Набиев), СПИК (Андреищев), у нас в Москве еще кто-нибудь делает операции на челюстях и резекцию углов нижней челюсти, может кто-нибудь знает, оперировался?
Андреищев, к сожалению, в Москве не оперирует зато оперирует Топольницкий
Старый 13.04.2010, 12:15
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Pushok, подскажи пожалуйста(если в курсе), как записаться на консу к Топольницкому?(ты у него делала?)заочно(предварительно) с ним никак невозможно проконсультироваться?
в среду пойду к ортодонту...
Старый 13.04.2010, 20:18
Частый посетитель

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

АУУУ! Ташенька!ты, скорее всего, ты так счастлива оказаться дома, в родных стенах, после выписки, что тебе слегка не до нас...но...мы о тебе переживаем...пиши...как ты?...
Старый 13.04.2010, 21:14
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Т.е . если допустим меня интересует эстетика, то лучше идти к Топольницкому или Андреищеву или Набиеву?

А в мониках делают операцию на челюстях - это где, что-то я не поняла?
Старый 13.04.2010, 22:42
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

prutik67. спасибо!
Поползала первый день без костылей и........ влежку....... больно.......
А еще и квартира вся в зеркалах......... в общем поняла что Ч имел ввиду, когда говорил-до вечера среды можете вернуться в больницу, потом оформлю выписку
Завтра попробую показать что из мну получилось. Сейчас даже фотографиоваться нет сил. Внучка увидела и аж разревелась-так испугалась А коровенка то здоровая- 11 лет чай.........
Старый 13.04.2010, 23:19
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Т.е . если допустим меня интересует эстетика, то лучше идти к Топольницкому или Андреищеву или Набиеву?

А в мониках делают операцию на челюстях - это где, что-то я не поняла?
а что значит, интересует эстетика, тут же тебе прикус делают, а эстетика это вроде как следствие) Или ты хочешь, чтобы тебе подвинули только для красоты?
про моники спроси у яндекса) но там она областная, я даже не знаю, делают там за денюжку или нет.
Старый 14.04.2010, 10:29
Частый посетитель

Таш, будет у тебя теперь сильнейший стимул поскорее реабилитироваться, что б внучка не боялась(на самом деле, думаю, что ей стало тебя очень жалко, а испуг уж вторичен). Надеюсь, что поговорка про родные стены, которые помогают, придумана не зря! реаба пойдет семимильными шагами до полной и сокрушительной победы.
Старый 14.04.2010, 18:29
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Внучка увидела и аж разревелась-так испугалась А коровенка то здоровая- 11 лет чай.........
. Ну ты это... давай выкарабкивайся!!!!
Старый 14.04.2010, 21:52
Частый посетитель

сходила я к ортодонту.....даже и не знаю....называется шла за одним, а получила(еще не знаю подробностей, но что-то нехорошее у меня). Посмотрел меня док, сказал, что если ставить брекеты и исправлять прикус, то надо вырывать 2зуба(я с"умничала, говорю-четверки, наверное?) Но это не решит проблему, то есть челюсть-так и останется, как была, только сместятся зубы. Я сказала, что ведь делают оп и задвигают челюсти. в таком случае, сказал, не надо вырывать. Отметил, что мне надо проконсультироваться с пародонтологом (в этом у меня не все впорядке. если начать двигать, можно вообще зубы потерять) Послал меня на ренген(панорамный снимок). Тут и начинается. смотрел он смотрел на снимок, смотрел, смотрел...потом сказал, что у меня проблемы(я не особо поняла), но выразился типа, что у меня ушла( куда ушла, из-за чего?) уже половина кости в верхней челюсти..., сказал срочно на консу к парадонтологу , завтра пойду...(уже вся трясусь)зеленая, как этот смайл...
Ташенька, ты что-нибудь можешь пояснить?
Старый 14.04.2010, 23:09
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Кучу раз я слышала, что мне тоже надо вырывать 2 зуба, чтобы поправить прикус и поставить брекеты, но как мне сказали, что проблемы это особо не решит, никогда не забуду фразу этой женщины-ортодонта:" Но голливудской улыбки у Вас все равно не будет" Я спросила ее, а если сделать операцию, она мне типа зачем Вам это надо: операция это так страшно, смиритесь. У меня верхняя челюсть вперед, а нижняя недоразвита, Prutik 67 я так понимаю у Вас та же ситуация?

Skoll нет конечно не только для красоты, но и чтобы было удобно закрывать рот, когда спишь. Поясню, в интернете я нашла страничку доктора Набиева, а также нашла информацию про доктора Андреищева, они делают и челюсть, но плюс ко всему спец. на резекции углов нижней челюсти и выдвигают подбородки + увеличивают подбородок в высоту, я понимаю, мне так и так даже не ради эстетики придется ниж. ч. выдвигать, но хочется сделать красивый, эстетичный подбородок, а вместе с тем и овал лица. Но также хоче тся съездить с разными специалистами, т.к. допустим те врачи, которых вы перечислили (Кулаков, Топольницкий, Дробышев) не понятно специализируются они на эстетике помимо челюстей, т.к. не хочется приехать, чтобы меня откровенно послали. Я поэтому и спрашиваю. А еще кто-нибудь может знает( а то в интернете не найти) сколько стоит резекция углов нижней челюсти, насколько я поняла сама челюсть идет по квоте, а за резекцию сколько доплачивать ( хотя бы примерно), чтобы уже готовиться материально, меня уверили, что это уже будет входить в квоту, но я-то понимаю, что это как просьба ко врачу.
Старый 15.04.2010, 10:31
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

prutik67, Как не грустно, похоже Вы по моим стопам идете
Ни в коем случае не тяните время! Если только половина кости, то наверняка можно обойтись подсадкой или синтетических материалов, или забор собственой кости сделать из подбородочной области или черепной ( на макушке головы)-это гораздо легче в плане реабилитации.
Если челюсти двигать по квоте, то и по деньгам, совместив обе ОП( остеотомию и подсадку кости), сэкономите изрядно.
Не бойтесь! Челюсти-это совсем не страшно Гораздо страшнее, протянув время, потерять все зубки, а они при резорбции кости сами могут вынуться ( как у меня). И подсаживать потом гораздо больший объем кости придется.
Gelya X, Андреищев спец экстра-класса ( сорри за отзыв без фото, впрочем не совсем без фото- я ж выкладывала послеоперационные:d). Вам, конечно, лучше в Мск делать, но написать АР и проконсультироваться думаю стоит. В том числе и по ценам.
Я только дома посмотрела -в месте забора кости шрам больше 5 см , а обещали только прокол Но шовчик тоненький и ровненький. Совсем подживший-даже не понятно откуда подтекает....
С отеком никаких изменений, поэтому решила фото выложить в 20 дней ( может хоть какая-то разница с предыдущими будет). Нервишки уже слают -не понятно абсолютно-где отек, где кость подсаженная-лицо каменное) Может мне челюсть молотобойца сделали?
Старый 15.04.2010, 10:33
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Tashka, не должно быть никакой челюсти молотобойца! Не накручивайте себя, всё получится.
Старый 15.04.2010, 10:38
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Anneco, страшно.............
Мне еще и рот как-то криво подшили понимаю, что губы еще очень отечные ( только-только разрывы поджили), но....ассиметрия очень сильная.Но это мелочи-где наша не пропадала-хейло сделаем:dur:
Старый 15.04.2010, 10:45
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Ташик, ага, - наведешь потом красоту неземную. ;) (Главное не инопланетную).
Старый 15.04.2010, 10:46
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Skoll нет конечно не только для красоты, но и чтобы было удобно закрывать рот, когда спишь. Поясню, в интернете я нашла страничку доктора Набиева, а также нашла информацию про доктора Андреищева, они делают и челюсть, но плюс ко всему спец. на резекции углов нижней челюсти и выдвигают подбородки + увеличивают подбородок в высоту, я понимаю, мне так и так даже не ради эстетики придется ниж. ч. выдвигать, но хочется сделать красивый, эстетичный подбородок, а вместе с тем и овал лица. Но также хоче тся съездить с разными специалистами, т.к. допустим те врачи, которых вы перечислили (Кулаков, Топольницкий, Дробышев) не понятно специализируются они на эстетике помимо челюстей, т.к. не хочется приехать, чтобы меня откровенно послали. Я поэтому и спрашиваю. А еще кто-нибудь может знает( а то в интернете не найти) сколько стоит резекция углов нижней челюсти, насколько я поняла сама челюсть идет по квоте, а за резекцию сколько доплачивать ( хотя бы примерно), чтобы уже готовиться материально, меня уверили, что это уже будет входить в квоту, но я-то понимаю, что это как просьба ко врачу.
Не знаю насчет остальных, но Дробышев и подбородок делает, и скулы)) Про углы не знаю.
Старый 15.04.2010, 11:21
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Media на нулеMedia на нулеMedia на нуле

Цитата:
С отеком никаких изменений, поэтому решила фото выложить в 20 дней ( может хоть какая-то разница с предыдущими будет). Нервишки уже слают -не понятно абсолютно-где отек, где кость подсаженная-лицо каменное) Может мне челюсть молотобойца сделали?
при таком серьезном вмешательстве отек еще очень долго будет. еще месяц - точно.
вам процедуры какие-нить назначили? микротоки, ультразвук? меня за пару недель оживили.
Старый 15.04.2010, 11:25
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Гель, все перечисленные МГСМУшные хирурги - пластики, Андреищев само собой, как тут говорилось - эстет
Цитата:
Anneco, страшно.............
Мне еще и рот как-то криво подшили понимаю, что губы еще очень отечные ( только-только разрывы поджили), но....ассиметрия очень сильная.Но это мелочи-где наша не пропадала-хейло сделаем:dur:
Таш, это уже нервы, пей чё-нить от них.
У мине, недели три, наверное, рот был кривой, при чем от состояния отека то в одну сторону перекашивался, то в другую А потом из-за некоторого дефекта мимики верхняя губа неровно довольно долго открывалась, т.е. при разговоре тоже кривизна появлялась. У тебя тем более этот процесс будет дольше, поэтому не паникуй по этому поводу, другие найдутся .
Старый 15.04.2010, 11:48
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Media, док сказал-ни в коем случае никаких физиопроцедур-могут повлиять на приживаемость кости , даже компрессами не злоупотреблять
Pushok, у мну отек ровнехонький-морда-шарик с кривой дырочкой в центре ( рот )