18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2010, 11:14
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от tutusha Посмотреть сообщение
Это ужасно Надеюсь,что к лету они все-таки поменьше станут.Пуш,а как жуется?суставы не жалуются?у тебя брекеты были?если да,то когда ты их сняла? спасибо за ответы!
Татушка, у меня ж ОП на ВЧ была, там суставы никак не затрагиваются.
А брекеты как стояли, так и стоят никуда не девались.
Свет, у меня чувствительность восстановилась очень быстро, но по всей площади, которая была нечувствительной, периодически возникают... явления... Например, лоб трогаешь - нос начинает чесаться , или под глазами как будто волосок пристал. Причем, это сильно зависит от общего состояния башки, когда на работе перегруз + недосып + простуда, скажем, то посторонние ощущения сильнее проявляются и чаще.
Мне еще в больнице невропатолог сказала глицин сосать по 2 таб. 3 раза в день. Он чувствительность восстанавливает. Вот когда забываю - тоже сразу чувствую.
Старый 24.02.2010, 14:12
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Svetlana_K на нуле

а мне ничего про таблетки не сказали, спрошу в аптеке,спасибо за совет!
Старый 24.02.2010, 14:57
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я для восстановления чувствительности пила комплекс витаминов гр В. Там какая-то офигенная концентрация витаминов. Продают только по рецепту. Еще акупунктуру 10 сеансов делала.
Старый 26.02.2010, 12:18
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

Девчонки, а у кого-нибудь был внутренний отек щеки? Если да, то как с ним бороться, кроме полоскания травяными отварами?
Старый 27.02.2010, 10:30
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner

Майка на нуле

К слову о том чем отек отличается. Вот кажется, что его нет, но когда утром умываешься - понимаешь, что он есть, т.к. видимо руки помнят "как было".
Неделю назад удалила пластины - жесть. Отек ещё больше чем после операции + синяки вокруг глаз. Но отеки сходят быстрее и не доставляют проблем. Ела спокойно обычную пищу на второй день уже
Старый 27.02.2010, 18:09
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

а зачем снимать пластины? мне на все жизнь их установили. у вас тоже была остеотомия?
Старый 28.02.2010, 13:39
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Вот и я к вам в эту темку........ принимайте
25 марта бум обе челюсти ломать и одномоментная подсадка костной ткани с забором из подвздошной кости. Док сказал операция 6-8 часов будет.
Самое паршивое, что не чувствую себя психологически готовой
На СМАС и липо летела с радостью, не задумываясь, а тут............
Старый 28.02.2010, 14:29
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

если решилась на операцию, не думай ни о чем плохом, настройся на тот результат, который хочешь получить.
Старый 28.02.2010, 14:37
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Tashкa, не бойся. Все ок будет. Что напрягает, реабилитация?
Кто оперировать будет?
Старый 01.03.2010, 01:50
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Svetlana_K, да в том то и дело, что не решилась еще
нет настроя того, что был на все предыдущие ОП.........
проблема в том, что я смысла не вижу в остеотомии НЧ........ и не только я. мой пл. хирург тоже так считает, а у него до пластики была специализация ЧЛХ и ему верю как отцу родному....... . попробую их стравить-пусть при мне аргументируют.
Marina К., не. реабилитация особо не напрягает, особенно после слов хирурга, что потом понадобится подтяжка, а там реабилитация действительно тяжкая
гы-ы-ы- эт смотря кто оперирует я после СМАСа через 5 дней свой ДР с гостями праздновала:dur:
Пугает куча неясностей..............
1. не вижу ( и не тлько я) необходимости трогать НЧ (чтобы прикус требуемый получить хватит и ВЧ)
2. у меня планируется одномоментно и подсадка кости, но зубов то нет своих....... а хирург говорит о шинировании после ОП ( на что шины крепить бум?:dur
Ну не любитель я ввязываться в то, чего не понимаю хирургу доверяю на 100 %, но вокруг таких фанатов всегда вертится куча шакалов( это знаю по доку, который мне СМАС и липо делал)
Есть категория врачей, для которых первичен результат ( а мне порой кажется сам процесс- им покромсать дай- я красиво сделаю), а деньги вторичны. Вот вокруг таких талантов всегда есть свора любителей пожрать за чужой счет. Не охота быть их добычей
Дело даже не в деньгах, хотя они не малые и значимы для меня........ Не уверена я, что все, что предложено, необходимо.
Запуталась короче............., но настроя на ОП нет
Старый 01.03.2010, 02:13
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active

Akatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нулеAkatova на нуле

Tashкa,сочувствую Вашим сомнениям и вообще ситуации,когда надо принять решение...А почему пластика после понадобится обязательно,не из-за отеков ли? Или недостаточность результата остеотомии н. челюсти смущает Вашего хирурга? И если можно,напишите, у кого планируете оперироваться(челюсть)... очень меня волнует этот вопрос!
Старый 01.03.2010, 03:37
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Akatova , челюсти будет делать Чеботарев.
Мой хирург тоже когда-то был ( до пластики ) челюстно-лицевым и спрогнозировать ( я ему верю) может результат ( если все будет по плану. Он сказал, что остеотомия на ВЧ даже улучшит то, что он сделал- шов на небе верхней губы даст рубец, которых слегка разгладит носогуки и, главное, подниммет верхнюю губу+ выдвижение вперед ВЧ опять же носогубки уменьшит.
А вот смешение ВЧ назад угробит всю нашу борьбу со вторым подбородком и все результаты 2 ОП могут быть потеряны.
А, если учесть, почти 2 мес предполагаемого питания через шприц ( это по словам Чеботарева), то......... у меня и так рожица подвисла из-за отеков от прошлых неудачных подсадок кости в челюсти......., а тут результат может стать необратимым.
В общем много неясностей........
Старый 01.03.2010, 04:12
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Rebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном пути
По умолчанию ...

я тоже продолжительное время ходила по конс ,потому как начиная от второго ортодонта и все последующие советовали мне Оп на Нч ну и конечно брэкеты,обьясняли все вполне понятно но...предпоследний орт он и хирург в одном лице ,сказал что вообще не советует мне Оп что не типично для него ))) посоветовал лишь удалить два зуба на Вч и 2 на Нч ,не могу сказать ,что я обрадовалась такой перемене но конечно это укрепило меня в решимости пойти еще на конс.В итоге след орт сказал ,что мы постараемся обойтись и без удаления зубов,т.к. в моем возрасте зубки лучше не удалять-профиль может поменяться и не в лучшую сторону.
Так я к чему все это написала,может тебе походить еще проконсультироваться у других докторов а уж потом окончательное решение принимать?
Старый 01.03.2010, 10:03
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner

Майка на нуле

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
а зачем снимать пластины? мне на все жизнь их установили. у вас тоже была остеотомия?
Долго думала - вынимать или нет, решила вынуть. Перелопатила инет на эту тему. Очень-очень редко бывают проблемы. Решила не рисковать ))))
Была остеотомия на верхней и нижней челюстях. 5 пластин и 1 отдельный болтик. Все удалено ))))
Старый 01.03.2010, 11:17
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Akatova , челюсти будет делать Чеботарев.
Мой хирург тоже когда-то был ( до пластики ) челюстно-лицевым и спрогнозировать ( я ему верю) может результат ( если все будет по плану. Он сказал, что остеотомия на ВЧ даже улучшит то, что он сделал- шов на небе верхней губы даст рубец, которых слегка разгладит носогуки и, главное, подниммет верхнюю губу+ выдвижение вперед ВЧ опять же носогубки уменьшит.
А вот смешение ВЧ назад угробит всю нашу борьбу со вторым подбородком и все результаты 2 ОП могут быть потеряны.
А, если учесть, почти 2 мес предполагаемого питания через шприц ( это по словам Чеботарева), то......... у меня и так рожица подвисла из-за отеков от прошлых неудачных подсадок кости в челюсти......., а тут результат может стать необратимым.
В общем много неясностей........
Таш, привет! У Пуша аналогичный случАй. Как чел переживший скажу:
- ОП обязательно делай;
- если есть хоть одно мнение компетентного хирурга, что моно двигать одну, двигай только ВЧ. Реабилитация легче - мне жевать на 14-й день разрешили и ОП всего полтора часа (тебя чё? 6 часов наркоза не пугают?);
- меняй хирурга однозначно. Можно подумать у вас в Питере хирургов нет. Иди к АР, он тебе ВЧ точно одну сделает .
Старый 01.03.2010, 11:40
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Tashкa, точно, почему тебе не сходить к АР? ему можно довериться.
Может быть он другое решение предложит.
И почему 2 месяца через шприц?? Три недели максимум.
Старый 01.03.2010, 12:52
Новичок
Beginner

Svetlana_K на нуле

Майка, а в чем минусы пластин, чем они вообще мешают?
Старый 01.03.2010, 12:58
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Tashкa, у меня тоже было 6 часов. Это общее время в операционной. Сюда входит подготовка, операция и после операционные процедуры, ну там зашивание и все такое. Реально хирург в тебе меньше капается. Я отлично поспала все это время.
Старый 01.03.2010, 15:14
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Самое паршивое, что не чувствую себя психологически готовой
На СМАС и липо летела с радостью, не задумываясь, а тут............
Я года два решалась на остеотомию, но готовности так и не почувствовала и почти распрощалась с идеей челюсти ломать. Tashкa, может, действительно проконсультируешься ещё у кого-нибудь?
И ещё, можно не ставить сроки для ОП, просто иметь её ввиду, скорее, даже не её, а то, что ты в итоге получить хочешь, вдруг там другие пути решения появятся. Тема эта в голове будет постоянно и решение в конце концов оформится. Челюсти всегда можно сломать, не обязательно 25 марта. Как проясниться всё у тебя, как почувствуешь, что готова, тогда и назначать.
Старый 01.03.2010, 18:21
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
тебя чё? 6 часов наркоза не пугают?);
- меняй хирурга однозначно. Можно подумать у вас в Питере хирургов нет. Иди к АР, он тебе ВЧ точно одну сделает .
Не особо пугают. У меня СМАС больше 8 часов длился-оклемалась легко и быстро.
АР эстетической хирургией занимается, а мне важно кость пкнктироать и подсадить в десну. Поэтому и ОП так долго.