18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2009, 15:50
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Майка на нуле

Спасибо, strela!
А чтобы все нормально было, надо что-то делать????
как её разрабатывать? Просто открывать-закрывать рот???
Старый 12.12.2009, 20:30
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

swift на нулеswift на нулеswift на нуле

Всем привет...вот сижу и реву....занесло и меня в эту ветку. Думала обойдется брекетами....сегодня все просчитали...меня спасет только операция на нижнюю челюсть (она у меня недоразвита) +брекеты год ДО ОП и пол года после. Прочиатала всю ветку...плохо прям мне стало...но и без зубов с вваленным подбородком тоже не хочу.
Мне ортодонт сказала что это ОП оплачивается государством? Я тут ни у кого об этом не прочитала? Посоветовла идти кДробышеву. Я я не хочу в гос клинику, не хочу что бы студенты у меня во рту ковырялись...хочу что бы мне было комфортно....вообщем с чего начать к кому идти я даже не знаю, особенно перечитав ветку. И стоит ли оно того, это же не сиськи вставить....
Старый 12.12.2009, 22:55
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

swift, не расстраивайтесь так. Все не так страшно. Просто Вам надо решить: хотите ли Вы получить результат, который Вам обещают, если делать операцию, или нет. Если да, то надо набраться сил, ознакомиться с информацией, спокойно выбрать врача и вперед! А если нет, то просто жить дальше и любить себя такую какая есть,а может и искать какую-то альтернативу.
Старый 13.12.2009, 15:46
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

вот именно что это же не сиськи вставить))) Сиськи это своего рода блажь, а тут речь идет о здоровье зубов.
Старый 14.12.2009, 11:04
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

Да вот я и пытаюсь понять. что больший вред здоровью - эта ОП или если все оставить как есть....Девочки, а может подскажете, где еще можно опыт людей которые такую ОП делали прочитать? Очень мало инфо и отзывов в интернете…Пока решила что нужно съездить к тому хирургу, которого мне рекомендовали, понять насколько все это в моем случае страшно….
Вот теперь хочу понять – сколько в итоге мне нужно удалить зубов – пока говорят что пять – не представляю как на это решится, ведь потом дороги назад не будет уже….
Будут ли шинировать челюсти проволками после ОП, и будут ли потом что-то вынимать?
Ну и надо окончательно понять что будет если я всего этого не сделаю….
Девочки. А какие могут быть осложнения после этой ОП….тут кто-то писал что это вообще мега сложная ОП и кого-то откачивали….
Старый 16.12.2009, 09:52
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner

Майка на нуле

Может я плохо форум читала, но что-то не помню, чтоб кого-то откачивали. Информации на самом деле очень мало. Наберите в поисковике ортогнатическая операция....
Проволокой шинируют крайне редко - либо резинками, либо (как я поняла у Набиева) вообще не связывают зубы.
Что будет, если вы не сделаете операцию может рассказать вам только ваш ортодонт. Т.к. все зависит от того, что у вас там неправильно. Но как минимум пострадает эстетика, а как максимум - ЖКТ (желудочнокишечный тракт) и как следствие весь организм в целом и височно-нижнечелюстной сустав
Старый 16.12.2009, 12:52
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner

strela007 на нуле

По моему на этом форуме информации достаточно, что бы понять, что это за ОП, кто для чего ее делал, какая реабилитации после и какие результаты. Про технику выполнения вам подробно расскажет хирург (если поинтересуетесь) А нужна ОП или нет решить надо самой, как в прочем и по любой другой операции для улучшения внешнего вида, будь то грудь, нос, антивозрастные и т.д. Везде есть риск, везде есть определенные неудобства во время реабилитации.
Старый 17.12.2009, 11:39
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active

спасибо всем большое за инфо..вообщем я пришла к выводу что хватит ныть пора действовать. И решать буду когда у меня будет инфо от орта и от хирурга. Вообщем пойду я на Вучетича на консалт!

А можно еще один вопросик сильно умный? мочевой катетор на время ОП всем ставят? Боюсь хирург на меня как на дуру посмотрит если я спрошу
Старый 18.12.2009, 17:12
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

Вообще, меня этот вопрос тоже волновал, а спросить было не удобно. Накануне операции выясняла у медсестер. Моя операция длилась около 5 часов, но катетер меня миновал. Думаю, это зависит еще и от клиники, где Вам будут делать операцию. Удачи на консультации!
Старый 21.12.2009, 12:36
tutusha tutusha вне форума
Новичок
Beginner

tutusha на нуле

Всем привет! Читала-читала, и решилась написать. В январе собираюсь двигать вч у Гунько В.И., слышал кто про него?Отходила с брекетами 9 месяцев у Корнюшина Н.И. в ЦНИИСе.Мне уже была назначена оп в начале декабря,но я не смогла сдать кровь на плазмоферезе, перепугалась вида этой бандуры с капельницей до ужаса.Попробую еще раз после праздников.Девчонки, а вы сдавали кровь до оп?
Старый 21.12.2009, 12:50
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

а зачем на плазмоферезе... Просто кровь сдавала, на ВИЧ сиф геп, биохимию, группу-резус, коалограмму может, ну в общем все из вены как обычно в пробирки.
Старый 21.12.2009, 13:59
Новичок
Beginner

tutusha на нуле

да нет, не анализы, а для переливания....было сказано,что оп связана с потерей крови, поэтому, на всяк.случай, нужна аутокровь,чтобы донорскую не использовать...кстати,анализы мне теперь заново сдавать,тк они годны только 10 дней...
Старый 22.12.2009, 18:31
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Привет всем!
Читала ваш форум, нашла очень много родственных душ. Хотела бы пообщаться с девушками, которые делали резекцию углов нижней челюсти, а то лицо у меня широкое и квадратное. Собираюсь искать хирурга для этой операции. Еще у меня неправильный прикус, вч вперед по сравнению с нч, может от этого у меня такая форма лица.
Прошу откликнетесь, кто хоть что-нибудь знает по данной проблеме!
Старый 23.12.2009, 21:22
Новичок
Beginner

tutusha на нуле

А у кого ты консультировалась? Если из Москвы, то здесь много инфы о хороших хирургах...походи на консультации, сравни рекомендации
Старый 23.12.2009, 21:50
Новичок
Beginner

tutusha на нуле

Сегодня была у невролога,пытала ее по поводу влияния наркоза на память и пр.Говорит,что это не так, но к операции надо готовиться, за месяц начать пить ноопепт, а за 10 дней до проколоть мексидол.Я так поняла, больше для профилактики стресса. И вообще,сказала она мне, отговаривая от операции, вы потом приходите,после оп, когда у вас будут болеть и приспосабливаться мышцы, болеть внчсуставы и все это будет в течение года...охо-хо-хо...почему меня все женщины- врачи отговаривают?девочки,кто уже сделал оп, кто здесь? кто-нибудь из вас пожалел о сделанной оп?правда,так тяжело после?что было труднее всего?
Старый 24.12.2009, 17:56
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле

Тут просто были девочки, которые делали эту операцию (резекцию углов нижней челюсти), они просидели тут 2 месяца писали, а потом исчезли, хотелось бы узнать как сейчас у них дела, какие побочки были? Съездить на консультацию это не проблема, интереснее поспрашивать тех, кто уже прошел через это. И потом я очень скептически отношусь к тому, что много хороших хирургов. Это как деньги лишними не бывают. Находила тут девочку ник у нее был Ya shama, находила ее e-mail, но что-то у нее он уже видимо недействительный, может кто-нибудь общается с ней, она еще была пациенткой хирурга Набиева, просто хотелось бы очень пообщаться с ней на эту тему.
Старый 29.12.2009, 16:04
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Всех кто уже сделал ОП и тех, кто готовится, и тех кто еще только думает, поздравляю с Новым годом! :d

На брекетном форуме Пушу присвоили звание "Герой года", но Пуш же знает - мы тут все ГЕРОИ!!!
Старый 29.12.2009, 16:15
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Пушик, наши поздравления! (я пока еще не в ваших рядах, но скоро буду)
Старый 07.01.2010, 22:53
Посетитель
Pro-Active

Gelya X на нуле
По умолчанию Уменьшающая малярпластика (Уменьшение скул, сужение лица).

Добрый вечер!
Кто собирал возможно инфу по данной теме, это уменьшение скул + выдвижение подбородка, чтобы сделать лицо вытянутым и овальным, поделитесь, что слышали про подобные операции, может есть знакомые, кот. делали подобные операции, а также где их можно сделать и сколько это примерно стоит?
Старый 11.01.2010, 18:27
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner

Майка на нуле

Цитата:
Сообщение от tutusha Посмотреть сообщение
болеть внчсуставы и все это будет в течение года...охо-хо-хо...почему меня все женщины- врачи отговаривают?девочки,кто уже сделал оп, кто здесь? кто-нибудь из вас пожалел о сделанной оп?правда,так тяжело после?что было труднее всего?
Завтра будет два месяца ровно, как я операцию сделала. Сустав у меня болел ровно неделю и то только когда на бок ложилась (что не рекомендуется). Отек у меня до сих пор не прошел, но я не пожалела ещё ни разу. Хотя думала, что все будет проще. Было тяжело сразу после операции неделю - головокружение, слабость (я человек быстрый - мне к этому тяжело привыкнуть было), потом ещё некоторое время зубы поболели, но резинки сняли - все прошло. А вообще, то, что тяжело было вспоминается уже с трудом....У меня и онемение ещё приличное, но тоже как-то спокойно живу с этим, а больше всего между прочим боялась именно этого неприятного ощущения.

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Тут просто были девочки, которые делали эту операцию (резекцию углов нижней челюсти), они просидели тут 2 месяца писали, а потом исчезли, хотелось бы узнать как сейчас у них дела, какие побочки были? Съездить на консультацию это не проблема, интереснее поспрашивать тех, кто уже прошел через это. И потом я очень скептически отношусь к тому, что много хороших хирургов. Это как деньги лишними не бывают. Находила тут девочку ник у нее был Ya shama, находила ее e-mail, но что-то у нее он уже видимо недействительный, может кто-нибудь общается с ней, она еще была пациенткой хирурга Набиева, просто хотелось бы очень пообщаться с ней на эту тему.
Да послеоперационный период в общем-то один и тот же и "побочки" тоже. Так что ориентируйтесь на тех, кто делал операцию на челюстях и все

Последний раз редактировалось Sabiwa; 11.01.2010 в 18:34. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Закрытая тема