18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.11.2009, 23:18
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Джен возможно была неправаДжен возможно была неправа

Sana, то-то и оно.. Раз есть "свой" хирург- вряд ли есть смысл идти(( Или вы тоже у другого оперировались?
Про цены- это к Пуше, наверное, и всем, кто там экзекуцию проходил- достовернее будет чем в прейскуранте
Насчет гениопластики мне ортодонт, которая там училась сказала. Что могут не только прикус исправить и ассиметрию убрать, но и подтесать где что нужно. Заинтересовало, конечно.....
Старый 26.11.2009, 11:46
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Да лааадно "экзекуцию"
Пуш-то как раз как санатории побывал. По сравнению с некоторыми
Старый 27.11.2009, 22:44
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Джен, а чего вы не хотите у Ар попросить чтобы он вас к своему ортодонту отправил?
По поводу цен на оп. на Вучетича ничего сказать не могу. Но гениопластику (это же подбородок?) они делают и даже берцовую(?) кость в скулы могут подсадить во время работы над челюстями, если это необходимо по пропорциям лица. Носовую перегородку, кстати, тоже могут поправить, если есть в этом необходимость))
Старый 28.11.2009, 14:40
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Skoll, насколько поняла, у него в Москве таких нет... Или есть?? Если так, напишите мне, пожалуйста, в личку! Такой вариант был бы идеальным, само собой))
Старый 28.11.2009, 15:29
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Джен, я без понятия, я сама на вучетича лечусь)
Но мне кажется, должен быть, он же сам тут же бывает периодически, я слышала.
Старый 30.11.2009, 13:14
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner

strela007 на нуле

Я уже прооперировалась, сделала остеотомию нижней челюсти и фрагмент на верхней. ОП делала на Вучетича у ОЗ . Все прошло хорошо. Сейчас еще оттеки и синяки, но в целом вижу результат, я довольна. ОП не простая, но если есть показания, не бойтесь.
Старый 30.11.2009, 16:01
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Цитата:
Сообщение от strela007 Посмотреть сообщение
Я уже прооперировалась, сделала остеотомию нижней челюсти и фрагмент на верхней. ОП делала на Вучетича у ОЗ . Все прошло хорошо. Сейчас еще оттеки и синяки, но в целом вижу результат, я довольна. ОП не простая, но если есть показания, не бойтесь.
Поздравляю! ! :dur:.....я видела на днях в стационаре, правда трех парней, не девушек, но все равно такие бегают живчиком, сразу как то спокойнее становится, когда видишь после оп пациентов)))....видео усе, больше не смотрю, правильно говорят хирурги, операция-это таинство
Старый 30.11.2009, 16:44
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Эт тебе хто сказал? ОЗ?
Старый 01.12.2009, 00:08
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner

strela007 на нуле

Пушик, кого спрашиваешь???
Старый 01.12.2009, 00:14
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Не не ОЗ))....на консе когда была по рино....так сказала хирург)....и я удивилась и восхитилась....
Старый 01.12.2009, 11:15
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Слушай, действительно… какое глубокое наблюдение… они ведь и правда видят нас в прямом смысле насквозь :d , до мозга костей :dur: и в какой-то… в большей или меньшей степени они наши творцы… Согласна, в этом есть что-то мистическое
Старый 01.12.2009, 19:44
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Привет всем, теперь и я здесь, наверное, надолго поселюсь!
Дочке предстоит остеотомия ВЧ, будут выдвигать вперед. Брекеты ставить будем у Барановой в январе. Направила нас к Кулакову О.Б.
Почитала последние несколько страниц и поняла, что ничего не знаю про эту ОП. Вообщем, куча вопросов: орт сказала, что перед ОП необходимо удалить 8-ки (зачатки) на ВЧ, т.к. в этом месте будет разрез, а они совсем не лишние, т.к. наверху и так нет двух зубов. А то выяснится как всегда, когда уже поздно пить боржоми, что можно было и не удалять?
Всегда ли удаляются 8-ки при таких ОП?

Из прочитанного здесь, поняла, что ОП тоже делают разными методами, просвятите меня, пожалуйста, что и как? Орт сказала, что месяц челюсти будут связаны после ОП. Перед брекетами на задние зубки оденут кольца металлические(это всегда делают?), которые понадобятся после ОП.

Что такое шинирование и почему без него обходится Набиев?
Пушок, твой хирург как-то по-другому делает ОП, чем Кулаков? Ведь челюсти у тебя не были связаны? Во что тебе обошлась ОП? (можно в личку).

Порекомендуйте, к кому из хирургов в Москве сходить на консу? (к Сенюку и Набиеву, наверное, идти смысла нет, т.к. у них очень дорого)

А шов проходит вдоль всей челюсти над зубами?
Старый 01.12.2009, 19:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Кнопка,
мне 8ки удаляли, но это никак не связано с операцией. ИХ удаляют, если нет места - челюсть узкая или если 8ки лехат в челюсти параллельно, те растут в бок по отношению к другим зубам.
Кольца мне не одевали ни во время брекетов ни на время операции.
Челюсти связаны были только эластиками. Я их снимала во время еды и чистки зубов. Так что никакой проблемы с едой и гигиеной у меня не возникло.
Шов проходит почти от уха до уха . Я его после операции особо не видела. Ткани опухшие, рот широко не открывается, ничего толком не рассмотреть. Шов вообще быстро зажил.
В Москве хирургов не знаю. Но тут много кто оперировался и довольны.
Старый 01.12.2009, 20:26
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi

Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Таак, Леся, спасибо!
А ты точно знаешь, что это не связано с ОП?

Со слов орта: 8-ки наверху необходимо удалить так как они будут мешать хирургу челюсть пилить. Других показаний к удалению нет.
Вот на НЧ, действительно они и кривовато стоят и будут зубы сдвигать, поэтому их не жалко. А на ВЧ и так зубов не хватает. Уже сделали одну глупость в детстве, когда врач уверяла, что это единственный выход:mad0:, а сейчас нам говорят: а зачем же вы удалили?:susel:
Выходит, надо искать хирурга, которому 8-ки не помешают сделать ОП?

Теперь про кольца! Может это тоже вчерашний день? Девочки, прооперированные, кому ставили кольца?
Старый 01.12.2009, 21:13
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

Кнопка, мне делали остеотомию обеих челюстей 2 месяца назад. Ни одного зуба не удалили, но заранее сказали, что надо удалять или нет, будет понятно только во время операции. А рот был завязан проволокой 1,5 месяца, сейчас эластики. Так что думаю, что все индивидуально. Кольца не ставили.
Старый 01.12.2009, 21:30
Постоянный участник
Profi

Кнопка, кольца ставит ортодонт и они являются частью брекет-системы как бы... ставятся на 6ки или на 7ки, которые являются опорными зубами для остальных и для дуги. Я так понимаю это устройство. Вообще колец не бойтесь, они крепятся на зубы на цемент, жевать не мешают, зубы лечить не мешают, и потом снимаются и зубы целые остаются.

Набиев как обходится без шинирования (фиксации челюстей), я не знаю вот. Фактически перелом челюстей, да что там - отпилили челюсти и привинтили шурупами, и после этого рот не связывает, на 4й день домой отпускает, и кушать можно сразу (не мясо конечно, но работать челюстями он не запрещает), ну я не знаю даже... он это с гордостью так говорил. А мне уже сейчас вот кажется, что уж лучше перестраховаться тут, все ж не ноготь же ломали.

8ки мне тоже сказали удалить. Шов невидно, и языком даже не нащупываю, он высоко над деснами под губой. Но чувствуется у меня до сих пор и иногда напрягает - не могу понять, на погоду он чтоли реагирует :/
Чувствительность десен пропадет! И зубов тоже кстати, но обещают что она вернется. У меня к зубам ещё более-менее вернулась, а десна все никак не очухаются, а операция была полгода назад и не та что вашей доче предстоит, а полегче. Но тут же опять все индивидуально.

По поводу консультаций дайте мыло, я вам отпишусь
Старый 01.12.2009, 22:05
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Кнопка, если челюсть узкая, да еще и резать в этом месте будут- лучше удалить. Плюс раз это зачатки. Плюс если снизу их не будет- зачем чему-то торчать сверху?
Случаи, конечно, очень разные бывают, но у меня вот вообще 8 зубов удалено)) четверки в детстве под пластинку и ретенированные восьмерки в этом году. От последних толку в жизни нет, непонятно почему человек еще не доэволюционировал до того, чтобы они исчезли
Старый 01.12.2009, 22:09
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я точно знаю , что ни во Франции ни в Швейцарии челюсти на месяц не связывают. Я пол года этот вопрос прорабатывала и по консультациям ходила. Просто для меня это было решающим моментом. Я бы не согласилась на операцию, если бы мне челюсти связали. Я когда об этом спросила своего хирурга на консультации, он чуть с кресла не упал. Сказал, что после операции я буду есть, что захочу (то что нельзя - и не захочется), могу заниматься неконтактным спортом и выйду на работу. Так и получилось. Я не сильно была ограничена в еде. Естественно твердого не ела. В спорт зал пошла на 10 день после операции. На 14й вышла на работу и уже могла есть в столовке (ну не стейк конечно). Через месяц взошла на 4х тысячник, через 2 месяца - уехала на 2 недели кататься на серфе в Марокко. Это я к тому, что не бойтесь, главное позитивный настрой.
Челюсти, как написала Скол, скрепляют винтами. Ничего с ними произойти не может. Мне ноги 2 мес назад прооперировали. 3 перелома в каждой стопе - 3 винта, так я ходить могла - ничего не развалилось, а вы говорите, челюсти.
Старый 01.12.2009, 22:13
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, у всех все по-разному!
Надо сначала сто раз отмерить, прежде чем отрезать. Зачем орт так категорично говорит, что удалять надо однозначно 8-ки? Никому верить нельзя! Теперь буду сама искать хирурга.

skoll, мой адрес ves10@bk.ru

Ставит-то кольца ортодонт, но чего-то у меня сомнения, что они нужны для лечения брекетами, я поняла, что они понадобятся хирургу

Джен, в том-то и дело, что 8-ки на ВЧ совсем не лишние, т.к. на этой челюсти удалены две 4-ки.

Леся, здорово! А мы как всегда позади планеты всей:susel: Орт сказала: то ли неделю, то ли 1,5 в больнице и месяц дома. Мне даже уже расхотелось на консу к этому дохтору ехать. Надо искать, кто не будет связывать. Наверное, поэтому у него и цена смешная за ОП, потому как все делается по-старинке.

Джен, а вот что от 8-к толку нет, я бы с Вами поспорила! Мне сейчас ох как не хватает этой самой 8-ки с одной стороны! Если есть возможность сохранить, то ИМХО, надо обязательно это сделать, ну нет в организме ненужных "запчастей".
Старый 01.12.2009, 22:35
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Кнопка, я с тобой согласна.
8ки часто удаляют, т.к. они поздно прорезаются, могут сдвинуть зубной ряд, гораздо больше подвержены кариесу, чем другие зубы. Западные врачи 8ки не лечат, если возник кариес, а сразу удаляют. Но, тем не менее, если с ними все в порядке и они ничему не мешают, то не вижу смысла их удалять просто так. Все так травма для организма лишняя.