18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.06.2009, 17:31
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Пушок, спасибо за ответ! Ну и как две недели уже прошли, коллеги заметили изменения?
Завтра как раз две недели будет.
Мои усилия по борьбе с отеком увенчались успехом: несмотря на опухшую мордочку меня даже некоторые узнают, но деликатно воздерживаются от комментариев .

Люди научите меня жевать!!! Пожалуйста!
Мне с сегодняшнего дня разрешили жевать, но вчера я уже попробовала прикусывать, сегодня выяснилось, что только так я и могу. Т.Е. как я понимаю еще кроме вертикальных усилий должны быть еще... растирающие что ли... Раньше, когда у меня НЧ выступала за ВЧ я, наверное, двигала ею вперед-назад, а теперь-то мне так не удается.
Что делать?!?!?! Научите меня, пож., питаться, как все нормальные люди!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 30.06.2009 в 01:22. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
Старый 29.06.2009, 17:58
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Когда Леся говорила о депрессии, возникающей от потери чувствительности, мне это казалось странным: понятно неприятно, когда болит, а что может беспокоить, когда НЕ! болит.
Нечувствительность проявляется не в том, что болит/не болит. У меня ничего вообще не болело с первых часов после операции. А дело в том, что из-за нечувствительности нарушена мимика и речь. По крайней мере я от этого страдала сильно. Чувствуешь себя дауном. Но у меня нижняя челюсть была, собственно которая двигается при разговоре. Может с верхней полегче будет.
Старый 29.06.2009, 20:08
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Pushok, а рот хорошо открывается уже? Не волнуйся проголодаешься хорошо и вспомнишь как жевать быстро А если серьезно, то не усердствуй сразу сильно, потихоньку как получается.
Я тоже не могла поначалу жевать после снятия тяг.
Старый 29.06.2009, 23:30
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

Цитата:
Люди научите меня жевать!!! Пожалуйста!
Мне с сегодняшнего дня разрешили жевать, но вчера я уже попробовала прикусывать, сегодня выяснилось, что только так я и могу. Т.Е. как я понимаю еще кроме вертикальных усилий должны быть еще... растирающие что ли... Раньше, когда у меня НЧ выступала за ВЧ я, наверное, двигала ею вперед-назад, а теперь-то мне так не удается.
Что делать?!?!?! Научите меня, пож., питаться, как все нормальные люди!
Пушок ,не торопитесь!
Все вспомниться само.У меня вообще,после снятия резинок,зубная щетка во рту застряла и я минут 10 соображала,как ее оттуда вытащить-просто забыла,что надо рот открыть)))
И поесть не смогла-так-облизала,пососала и выплюнула.Потом,как чувствительность вернулась и я стала понимать,где у меня зубы и челюсти-вспомнила,как жевать
Старый 30.06.2009, 11:06
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Нечувствительность проявляется не в том, что болит/не болит. У меня ничего вообще не болело с первых часов после операции. А дело в том, что из-за нечувствительности нарушена мимика и речь. По крайней мере я от этого страдала сильно. Чувствуешь себя дауном. Но у меня нижняя челюсть была, собственно которая двигается при разговоре. Может с верхней полегче будет.
У меня на нечувствительных местах все время гадкие ощущения тем ни менее, и такое впечатление, что кожа на отеке натянута и сейчас лопнет.
Периодически чесотка возникает и противно то, что чесать бесполезно, оно ж не чувствует .
У меня лева отек выше, а справа как раз в углу рта эпицентр, который подпирает его (рот), но справа у меня гораздо хуже чувствительность и мимика слегка нарушена, поэтому у меня сейчас рот перекашивается один в один, как у Дмитрия Медведева .
Еще из неприятного: только я Маришке похвасталась, что у меня нюх, как у собаки, как тут же частично утратила обоняние. Т.е. может, нормальные люди так и нюхают, но по мне явный недобор… хотя летом… в метро… может оно и к лучшему .
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Pushok, а рот хорошо открывается уже? Не волнуйся проголодаешься хорошо и вспомнишь как жевать быстро А если серьезно, то не усердствуй сразу сильно, потихоньку как получается.
Я тоже не могла поначалу жевать после снятия тяг.
Мариш, вся проблема в том, что я не могу вспомнить, я при своей мезиальной аномалии НИКОГДА нормально не жевала . Мне просто не понятно, как челюстью двигать – кругом верхние зубы .
Цитата:
Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
Пушок ,не торопитесь!
Все вспомниться само.У меня вообще,после снятия резинок,зубная щетка во рту застряла и я минут 10 соображала,как ее оттуда вытащить-просто забыла,что надо рот открыть)))
Рысик, у меня УЗ щетка вообще теперь спереди не помещается , места не хватает.
Старый 30.06.2009, 23:22
airkam airkam вне форума
Новичок
Beginner

airkam на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Pushok,
Набиев кстати рот не шинирует. Он мне говорил - 4 дня вы у нас лежите, на 4й день своими ножками едите домой, и челюсти я не скрепляю, можно кушать сразу. Я вот не понимаю тоже этого. При переломах челюсти всегда с шиной ходят 2 недели а то и больше, ну по логике, кость чтобы срослась нормально.
Я делала почти год назад операцию у Набиева. рот он действительно не шинирует, и все срослось отлично. по-моему, отличная технология
Старый 01.07.2009, 17:44
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Меня у него не столько цена отпугнула, сколько большие отеки после его операций. Хотя на выборку пациентов, проявившихся в инете, может и нельзя ориентироваться, но на круг получается, что технология с этими его пластинами, похоже, травматичнее, чем с титаном. Да и сами эти пластины все-таки подозрительные

Последний раз редактировалось Катерина; 01.07.2009 в 23:57. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Старый 02.07.2009, 10:37
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Меня Набиев отпугнул тем, что оп только на НЧ он собирался мне делать 4 часа, да и цена оччень высокая:mad0: у него, жаль конечно, а так наверно он действительно Гуру в этом деле
Еще он говорил что кто делает у других хирургов подобные остеотомии челюстей, мол потом многие приходят к нему с осложнениями, неужели правда???....говорит сто раз подумайте к кому пойти
Старый 02.07.2009, 10:59
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну, процент он у всех процент. Разный, но есть. А переделывать все идут к другому хирургу
Что касается цены, то я думаю за такие деньги можно в Швецию отъехать.
Я не медик, но мне кажется, что большая длительность говорит о том, что больше ковыряют, значит, и травмы больше.
Что касается пластин, то в моих поисках я встречала хирурга, который 10 лет назад уже работал с биорезорбируемыми материалами и даже писал методики по их применению. Так вот: теперь у него довольно плачевная статистика по таким пациентам. Мы с ним конкретно о Набиеве не говорили, а только о пластинах, он очень рекомендовал осторожно относиться к этому делу.
Airkam, не переживай, у тебя будет все хорошо
Старый 03.07.2009, 22:59
airkam airkam вне форума
Новичок
Beginner

airkam на нуле

Ой по поводу отеков после операций вспомнила. На третий день после операции зашел ко мне Набиев в палату и спокойным своим голосом сказал, тут мои пациентки хотят посмотреть, какое состоянии бывает после операции, ты же не против с ними пообщаться. Да нет, говорю, без проблем. Выхожу в коридор. Там две девушки стоят, одна с молодым человеком. меня увидели, побелели все) Я красотка была: как раз на третий день был максимальный отек. Внешний вид после опирации намного хуже, чем твое реальное состояние. Бедные девушки, я представляю, насколько им сложенее стало решиться на операцию, после такого зрелища!
Старый 04.07.2009, 23:04
lagorda lagorda вне форума
Новичок
Beginner

lagorda на нуле

airkam, а какую операцию вы делали?
Старый 05.07.2009, 06:13
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Меня Набиев отпугнул тем, что оп только на НЧ он собирался мне делать 4 часа, да и цена оччень высокая:mad0: у него, жаль конечно, а так наверно он действительно Гуру в этом деле
Еще он говорил что кто делает у других хирургов подобные остеотомии челюстей, мол потом многие приходят к нему с осложнениями, неужели правда???....говорит сто раз подумайте к кому пойти
ну у нас в Москве нетак много челюстно-лицевых хирургов по-моему))) Набиев - один из первых, так скажем)
Цитата:
Меня у него не столько цена отпугнула, сколько большие отеки после его операций. Хотя на выборку пациентов, проявившихся в инете, может и нельзя ориентироваться, но на круг получается, что технология с этими его пластинами, похоже, травматичнее, чем с титаном. Да и сами эти пластины все-таки подозрительные
мне он пластины вообще не предлагал. Только титан за 40 тыс.)
Старый 05.07.2009, 11:36
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Сколл а сколько стоит остеотомия у вашего дока одной челюсти?,, а то там на консах чего то не говорят про цены, хочется знать.
Старый 05.07.2009, 16:50
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

я не знаю, я по квоте делала эту, на нёбном шве.

У них есть в институте, прям в здании, ещё одна клиника, там тоже делают такие операции, врач другой, Кулаков, и у него платно, но все равно по цене, насколько я поняла, гораздо меньшей, чем у Набиева. Раза в 2 меньше))
Старый 05.07.2009, 17:12
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо Сколл), хотя мне еще и далеко, но все ж инфа нужная)
Старый 06.07.2009, 12:03
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lagorda Посмотреть сообщение
airkam, а какую операцию вы делали?
Присоединяюсь к вопросу.
У меня предложение: давайте все в подписи укажем, кто что делал, когда и у кого. Не обижайтесь, но у меня склероз врожденный и прогрессирующий, да еще после наркоза, я уже жаловалась, всю память отшибло, я всех путать стала

Возвращаясь к вопросу отсутствия чувствительности и ее возвращения (у кого чего болит) скажите, у кого в какие сроки все восстановилось и как долго эти мурашки противные бегают. Сил нет уже терпеть, про отек я понимала, что у меня скоро не сойдет, после обычного фотоотбеливания месяц держался, а вот чесотка эта для меня супризом оказалась, похоже, я одна такая чувствительная.
Старый 14.07.2009, 22:12
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Скажите, пожалуйста, как я поняла, изменение формы челюсти делает хирург Андреищев, который в Москве никогда не бывает. А кто еще кроме описанных вами выше хирургов (Набиев и Кулаков) делает такую операцию в Москве? Я в этом вопросе ноль полный, но очень недовольны формой (овалом) лица и улыбка у меня уходит "внутрь" какбы. Думаю, только эта операция поможет.
Старый 15.07.2009, 23:53
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Кого сразу вспомнила: Сенюк А.Н., Дробышев А.Ю. Наверняка, ещё кто-то есть.
Старый 16.07.2009, 11:20
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

По умолчанию ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

Сегодня у меня первый юбилей – месяц моему правильному прикусу
Испытывая искреннюю благодарность ко всем, рассказавшим о своих ОП, ощущаю дикие угрызения совести по поводу своей лени, не позволявшей мне никак начать писать дневник.
Для того, чтобы хоть как-то успокоить ее (совесть), вывешиваю то, на что все-таки пока сподвиглась.
Надо учитывать, что это мой личный опыт в моих конкретных обстоятельствах.

ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

1.Если вы собираетесь провести в больнице неделю и более, то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан. Причем, пляжного размера. Его гораздо удобнее хранить самого и вещи в нем.
2.Все остальные бытовые мелочи каждый, конечно, набирает по своему вкусу и правилам конкретной больницы. Единственное, на чем мне хотелось бы остановить внимание пациентов стоматкомплеса (да, думаю, и др. постсоветских медучреждений) – это полное отсутствие шкафов и вешалок, поэтому хоть одну вешалку надо бы прихватить. Можно от химчитки.
3.Чайник электрический. У меня на пол литра дорожный.
4.Одноразовая посуда. Особенно выручали большие пивные стаканы: и для жидкостей, и еду в столовке брать.
5.Трубочки: мне пошли только крупные, через тонкие трудно всасывать.
6.Шприцы (Ashad респект): 20 кубиков оказался для моего аппетита маловат, а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать).
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене.
б) Молоко, для разведения смеси. Кефир у меня не пошел, желудочек болеть стал, видно во время ОП в него слишком много разной гадости попадает.
в) Детское мясное питание. У меня по две банки в день уходило.
8.Подушка самолетная надувная. Вообще сидя спать удобно, а уж в реанимации без нее у меня бы голова просто отвалилась. Только сразу предупреждаю: к ней надо еще мягкие, желательно нетканые, салфетки, потому что она шершавая. У меня были такие, но я про них забыла, в результате натерла себе мордочку по бокам.
9.Мокрые салфетки в банке (не менее 150 шт.) У меня неделю шла кровь носом, палочками я туда лазать боялась, только такими салфетками и спаслась. Опять же для чистки организма, особенно в реанимации.
10.Лосьон и ватные диски. Лосьон не спиртовой, из всех предложенных я выбрала Гарнье для глаз, что оказалось правильным, из глазок сначала тоже что-то выделялось и требовало чистки.
11.Девочки советовали взять две пижамы, это, наверное, хорошо на зиму, летом я успела за 10 дней поносить только одну. Прям перед самым закладыванием на ближайшем рынке я ухватила коротенький трикотажный х/б халатик на молнии, который оказался очень кстати – в реанимацию такой самый раз, да и потом, когда жарко было я его носила.
12.Спортивно-домашний костюмчик с рукавом и длинными брючками.
13.Брала градусник – не пригодился.
14.Полоскалка Октенисепт (Орлуша респект). Ее надо разводить раз в пять.
15.Щетка зубная детская мягкая. Свою любимую УЗ щетку тоже брала, но поскольку пространство у меня под верхней губой сократилось, а щетка довольно объемная я не решалась ею чистить в первое время, чтобы не повредить шов. У кого таких проблем не будет, а УЗ щетка есть, то думаю, она самый лучший вариант чистки.
16.Ирригатор. Мне сначала не разрешали им пользоваться, но дня с пятого я втихоря им мылась в режиме софт. (Соответственно не забыть зарядку!)

Уф. Теперь отеки-синяки и др.

17.Горошек зеленый (Jazz респект). Гораздо удобнее чем лед. Прямо в реанимацию просите принести.
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.
19.Лиерак Боди Актив Дренаж Крем для тела. Анти-О! (Леся респект) Спускает воду аж глазом видно, но надо быть осторожным, он все-таки для попы. Один раз слишком густо намазала – вся покраснела, побежала смывать.
20.Траумель.
21.Лиотон + пищевая пленка. С пленкой надо поаккуратнее: передержала – получила раздражение.
22.Супрастин, кетанов. (В больнице кололи сколько хочешь, можно было 3 раза в день, я только утром-вечером, потом кетанов на седьмой день отменила).
23.Аква-марис. Мне он ничего не прошибал, но заложенность была небольшая и без него справилась. Лучше перекисью капать, учитывая еще и кровотечение: на 1 ст.ложку воды 1-2 капли перекиси. Очень удобно налить во флакончик от глазных капель.
24.Виброцил. Вот его капала. Заставили таки один раз капнуть нафтизин, так после него с трудом просморкалась.
25.Солкосерил в больнице не употребляла – ни жевать, ни разговаривать особо не приходилось, поэтому и натертостей не возникало.
26.У кого по жизни проблемы бывают: легкое слабительное. Отсутствие достаточного объема клетчатки сказывается.
27.По секрету, шепотом: триампур композитум. Только ш-ш-ш-ш.

Если еще чего вспомню, добавлю. Если кто-то захочет присоединиться к составлению списка или что-то уточнить или поправить – наши благодарные последователи вас не забудут .
Еще поделюсь опытом с очкариками: линзы нельзя, очки – дико неудобно. Берите самые легкие, и чтобы оправа не прилегала к носу, а болталась на переносице.
Старый 17.07.2009, 23:07
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Джен возможно была неправаДжен возможно была неправа

Ура! Поздравьте меня, похоже что я тоже на пути к сломанным челюстям
Cъездила в Питер к АР...и не пожалела об этом, осталась совершенно очарованной) Правда, теперь, когда все это заварено, вопросов стало больше чем полученных ответов... Успокойте, пожааалуйста! Доктора достать еще успею))
1) У меня полный комплект: неправильный прикус, ассиметрия и простое недовольство видом нижней части лица.. будем ломать обе челюсти (кстати, стоимость неприятно удивила.. наверное, цены, которые упоминаются на сайте-за одну?). Перед этим месяцев 8 носить брекеты.
А сколько примерно нужно будет их носить после??
2) Из-за принципа "делать- так делать". За этот вопрос очень-очень стыдно)
Могу представить как избавиться от ассиметрии, но каким образом можно изменить тяжеловатый овал лица? дополнительно отшлифовать кости? уменьшить/отлипоксировать подбородок?
Делал ли кто-нибудь такое в комбинации с остеотомией??
Закрытая тема