18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.06.2009, 15:53
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Media на нулеMedia на нулеMedia на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сейчас не модно назад двигать, сейчас носят вперед выдвинутые т.ч. двигай ВЧ и никаких проблем с кожей, даже еще натянется
Я так спросила, для общего развития ) У меня нормальный прикус, подбородок только торчит. Думаю об уменьшении подбородка, вот и вопрос возник, куда кожа девается.
Старый 14.06.2009, 19:28
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Сколл скажите, а сколько вы платили за брекеты, и вы их сами покупали?, у вас металлические?
металл, да, ROTH Mini Master, они вместе с воском и щетками, лигатурами и кольцами обошлись мне тысяч в 9, а лечение 68 тыс. Хотя они вроде цены поднимали недавно. И приходится докупать лигатурки и кольца по мелочи, когда надо.
Про операцию кто-то спрашивал, про результат - т.к. лечение не закончилось ещё, и даже я не дошла до половины пути ещё, то говорить о результатах пока рано) Одно скажу - то, что я на Вучетича осталась в итоге, я не жалею)
Старый 15.06.2009, 10:12
Ashad Ashad вне форума
Новичок
Beginner

Ashad на нуле

Цитата:
Сообщение от lagorda Посмотреть сообщение
А может кто знает, где пройти
МРТ ВНЧС в Москве?
Я делала в Меди на Покровском бульваре http://www.emedi.ru/dental/pokrov.html
Старый 15.06.2009, 21:39
lagorda lagorda вне форума
Новичок
Beginner

lagorda на нуле

Спасибо! Ashad, как ты себя чувствуешь после операции, как мимика, востановилась ли чувствительность, что ешь?;)
Старый 17.06.2009, 12:26
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Там рубец какой-то совсем стрёмный, выпуклый, хотя мне разрез сделали рекордно маленький... Я вот думаю, как же будет после второй операции, там же режут от уха до уха грубо говоря))
И ещё чувствительность зубов и десны беспокоит... точнее, отсутствие этой чувствительности. Нёбо чувствую, а десну снаружи - нет. И зубы все как коронки на верхней. Это у всех такая проблема после остеотомии? Или мне просто "повезло"?)))
У меня рубец еще заметен, хотя прошел уже почти год. И чувствительность восстановиась не на все 100%. Я все чувствую, но есть кусочек губы слева, который чувствует по-другому,т.е. не так как до операции. Вчера была у хирурга на последнем приеме. Он сказал, что чувствительность восстанавливается 2 года. Если кожа чувствует, но по-другому - все восстановится. Если через год чувствительности нет совсем, то такое непоправимо, значит были перерезаны крупные нервы. В моем случае сказал не заморачиваться, т.к. все идеально.
Старый 17.06.2009, 16:14
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Леся, а у вас этот кусочек губы, он шевелится или нет, при разговоре?, или это просто не чувствительно и внешне не заметно?
Старый 17.06.2009, 21:54
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner

Zubastik на нуле

Ashad, а сколько по времени Вы носили эластик, стягивающий челюсти круглосуточно? (доктор у нас с Вами один:d)
Старый 21.06.2009, 12:53
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Уряаааа!!! Пуш уже прооперировался! пока не знаю, как еще смогу тут появиться, т.ч. вы пока поздравляйте и желайте а на вопросы потом отвечу.
Старый 22.06.2009, 14:52
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Поздравляю Вот умничка, а ты все боялась, а оно раз и готово
Как отек, тяги одели? Какие ощущения?
Старый 22.06.2009, 16:15
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

Поздравляю! И завидую бееелой завистью! Тоже хочется поскорее УЖЕ...
Интересно на счет Вобэнзима, нашла ли ты способ его применять со связанным ртом? И пользуешься ли льдом?
Старый 22.06.2009, 23:24
Новичок
Beginner

Zubastik на нуле

Почему со "связанным" то? Резинка конечно достает, но растягивается, и даже не снимая ее, сбоку можно запихнуть любую таблетку. Зачем сгущать краски?
P.S.: Опять же, "достает" - чисто внешне...
Старый 23.06.2009, 01:03
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Лапуня про питание через трубочку - это распространенное заблуждение, я их перед оп. целую упаковку купила - но оказалось, что, во - первых, вставлять ее просто некуда (челюсти плото сжаты), а во -вторых, удержать ее непослушными губами просто нереально.
Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Alenka, скажи мне пожалуйста, а что ты кушала ? Мне вчера поменяли резинки и челюсть настолько плотно села, что не то что трубочка, вообще ничего не пролазит.
Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Эх, девченки, все люди , как люди, а я королева. Развязали мне рот на недельку, а сегодня пошла - посмотрели - не устраивает их, челюсть как то набок съезжает, взяли и поиздевались надо мной. Я не знаю, знает ли кто из Вас , что представляет из себя процедура шинирования рта. Процедура садистская, стальными проволочками обвязывают каждый зуб, при этом продевают ее между зубами, она не везде хотела залазить, в общем поразодрали все десна, это происходило под легкой анастезией, короче попрыгала я на кресле сегодня, а потом на эти проволочки прикрутили крючки из более толстой проволоки, и одели резинки, но настолько душевные, что зубы сжало так, что аж глазки повылазили на лоб. Теперь сижу на Нимесиле и Кетороле, постоянно полоскаюсь, и есть опять сквозь резину, снимать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
В сами зубы ничего не вставляли, но к дугам, которые идут через брекеты, ортодонт прицепил по несколько "крючков" (которые на самом деле больше напоминают небольшие штыри с шариками на концах), за них и цепляются резинки. Кроме резинок челюсти больше ничего не стягивает, но их там штук 8 или 10, и все под разными углами.
Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
А зубы мне завязали на второй день, когда тампоны из носа вытащили. При этом вручили ножницы со словами: "потянет блевать - сразу режь резинки, иначе захлебнешся!". Но слава богу резать ничего не пришлось ))
Наверно, все-таки у всех по-разному бывает.
Старый 23.06.2009, 18:41
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Поздравляю Вот умничка, а ты все боялась, а оно раз и готово
Как отек, тяги одели? Какие ощущения?
Ой, Мариш и не говори: больше, чем Пуш бояться было нельзя... три раза откладывали: организм сопротивлялся, как мог, выкидывал самые разные штуки ( но ты как всегда права, когда находишься внутри процесса уже не боишься )
Отек вроде не очень большой, но противный. А главное, отсутствие чувствительности действительно очень угнетает. Тяги одели слабые, можно приоткрыть рот.
Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Поздравляю! И завидую бееелой завистью! Тоже хочется поскорее УЖЕ...
Интересно на счет Вобэнзима, нашла ли ты способ его применять со связанным ртом? И пользуешься ли льдом?
Вобэнзим по 9 таблеток за раз пропихиваю. Может, из-за него отек не такой большой и сходит заметно. Зубастик прав - пропихнуть можно довольно большой объект.
Сейчас льдом уже не пользуюсь, но сначала прикладывала и лед и горошек: горошек гораздо удобнее и комфортнее, кожа под ним не болит.

Никаких шин, ни каких тампонов в нос мне не ставили. Нос с трудом, но дышал сразу. Закапывала в него сосудосужевающие препараты, как велели, но потом поняла, что нос отекает после них хуже и капала масляные капли.
Старый 23.06.2009, 21:35
Посетитель

Ой, Пушок,вот и отлично, что таблетки и другие большие объекты пролазят! Просто я помню, что этот вопрос тебя сильно беспокоил.
А горошек ты пересыпала в мешок и прикладывала? Или как ты его использовала? А еще ты чем-нибудь пользуешься от отеков?
Старый 23.06.2009, 22:08
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Pushok , а сколько дней после Оп прошло? обе челюсти трогали?
Чувствительность очень скоро начнет возвращаться. Будет щекотать, чесаться внутри, покалывать, подергивать
Старый 27.06.2009, 12:49
Ashad Ashad вне форума
Новичок
Beginner

Ashad на нуле

Цитата:
Сообщение от Zubastik Посмотреть сообщение
Ashad, а сколько по времени Вы носили эластик, стягивающий челюсти круглосуточно? (доктор у нас с Вами один:d)
Привет! Я носила 12 недель круглосуточно, а сейчас одеваю только на ночь. Если Вы наблюдаетесь у Андрея Николаевича, то он, наверное, дал Вам табличку, в которой все подробно расписано.
Старый 27.06.2009, 17:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Леся, а у вас этот кусочек губы, он шевелится или нет, при разговоре?, или это просто не чувствительно и внешне не заметно?
Извини, что не сразу ответила. Все шевелится, со стороны ничего не заметно. Все чувствует - я малейшие прикосновения чувствую, но по-другому, не как до операции.
Старый 29.06.2009, 01:55
Новичок
Beginner

Zubastik на нуле

Цитата:
Сообщение от Ashad Посмотреть сообщение
Привет! Я носила 12 недель круглосуточно, а сейчас одеваю только на ночь. Если Вы наблюдаетесь у Андрея Николаевича, то он, наверное, дал Вам табличку, в которой все подробно расписано.
Ashad, спасибо за ответ!
Дал!:d Но я не поверила!
И к орту не пустил через месяц, только через 2... Хоть кому-то пожалуюсь!
Смирилась я уже с резиночкой, шарма она мне добавляет! Скажет, год буду носить!!!
P.S.: А уж почитав выдержку как "по-разному" у всех бывает, так вообще больше АН ни по какому поводу истерить не буду!
Старый 29.06.2009, 12:17
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Ой, Пушок,вот и отлично, что таблетки и другие большие объекты пролазят! Просто я помню, что этот вопрос тебя сильно беспокоил.
А горошек ты пересыпала в мешок и прикладывала? Или как ты его использовала? А еще ты чем-нибудь пользуешься от отеков?
Виол, меня не столько потребление вобэнзима беспокоило, сколько то, как я на работу через две недели попрусь, мне больше дома сидеть было нельзя. Поэтому все способы снятия отека были исследованы и практически все применены .
Горошка я взяла одну пачку и половину пересыпала в перчатку: так вот, что странно – в пакетике его юзать удобнее . Именно в таком плотном, как он продается. И разбивать его после очередной заморозки проще – просто на столе подавить.
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Pushok , а сколько дней после Оп прошло? обе челюсти трогали?
Чувствительность очень скоро начнет возвращаться. Будет щекотать, чесаться внутри, покалывать, подергивать
Не от двух я сразу категорически отказалась, именно поэтому мне стольких хирургов пришлось пройти . Двигали ВЧ вперед всего-то меньше 4 мм.
Если учесть, что в начале пути я твердо была уверена, что надо НЧ назад, то в авторы я смело ставлю и АР, который с первого взгляда определил правильную ориентацию. Т.е. это не значит, что ОЗ не смог бы догадаться, но Пуш же – безумная баба, а ОЗ человек мягкий (насколько может быть мягким хирург ) я бы на него надавила, мы бы сделали НЧ и получили бы совсем не тот результат.
Так получилось, что мой организм категорически отказался оперироваться в Питере, а АР не смог воплотить пока челюстной проект в Москве, но мне дико повезло, что таким образом у меня оказалось целых два идеальных хирурга , соответственно и результат я ожидаю идеальный .
Когда Леся говорила о депрессии, возникающей от потери чувствительности, мне это казалось странным: понятно неприятно, когда болит, а что может беспокоить, когда НЕ! болит. Вот теперь я понимаю!!! Дохтур обещал, что через 3 недели восстановится: процесс безусловно идет… но мне кажется, что это слишком оптимистичный прогноз.
Старый 29.06.2009, 16:16
Посетитель

Пушок, спасибо за ответ! Ну и как две недели уже прошли, коллеги заметили изменения?
Закрытая тема