18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.03.2009, 23:35
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Мне на консе сказали 4 часа обе челюсти, у всех по-разному наверно, но то что точно не менее 2-3 часов....

Цитата:
Сообщение от catham Посмотреть сообщение
PbICb,если можно скажите пожалуйста сколько стоило всё удовольствие в спике.. А то мне тоже надо делать оперичку. Ортодонт посоветовала Ляшева Илью Николаевича (это в Москве). Кто-нибудь знает такого?
Я не слышала, а где оперирует?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.03.2009 в 23:36. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Старый 22.03.2009, 11:56
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

PbICb на нуле

Цитата:
Сообщение от catham Посмотреть сообщение
PbICb,если можно скажите пожалуйста сколько стоило всё удовольствие в спике.. А то мне тоже надо делать оперичку. Ортодонт посоветовала Ляшева Илью Николаевича (это в Москве). Кто-нибудь знает такого?

Операция на 1 челюсти примерно 2000у.е(72 тысячи рублей).Включает в себя операцию,анестезию и стационар с питанием.

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого была остеотомия обеих челюстей. Сколько часов длились ваши операции?

я даже не интересовалась этим вопросом.Часа три по-моему.Да и какая разница? Если будет осложнение-все равно продлят,а Вам уже будет все равно,так как Вы будете под наркозом.

Последний раз редактировалось Тата; 22.03.2009 в 13:21. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения
Старый 22.03.2009, 12:17
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

catham на нуле

Lucky, я даже не знаю ещё(( Ортодонт сказала позвонить ему на следующей неделе т.к этот хирург в командировке. Может в ЦНИИСиЧЛХ т.к к ортодонту пошла туда... Рысь,спасибо большое за ответ! А сколько вы в стационаре провели?
Старый 22.03.2009, 17:19
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

catham, скажи тогда пож-та сколько вам насчитали в ЦНИИС за подготовку брекетами перед оп?.....общая сумма за лечение ?, 100, 130тыщ?

Последний раз редактировалось Тата; 23.03.2009 в 14:11. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 22.03.2009, 19:13
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+

catham на нуле

Lucky,я брекеты ставила в обычной поликлинике 11 месяцев назад. Ходила-ходила -зубы встали ровно,а прикус как был не правильный так и остался. Моя ортодонт сказала что надо рвать шестерки,а мне жалко их да и страшно что еще хуже получиться. Решила поехать в ЦНИИС,но перед этим пошла к другому ортодонту-та сказала что тоже вырвала бы,но скорей всего четверки или восьмерки. И вот я съездила в институт и там мне сказали что зубы рвать в моем случае не надо! Если меня моя внешность устраивает,то всё. А если не устраивает,то оперичка. Меня не устраивает))
Старый 22.03.2009, 21:03
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

Мне тоже вырвали 2 четверки лет 13 назад и ничего не изменилась.Вот теперь пришлось 26 т.отвалить,чтобы эти дырки подготовить к имплантации и еще кучу денег за импланты(((так что не давайтесь)))

Последний раз редактировалось Тата; 23.03.2009 в 14:12. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщение!
Старый 22.03.2009, 21:09
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+

catham на нуле

Как же хорошо что не далась)) Я теперь не могу дождаться следующего понедельника-хирургу звонить буду! Жалко Андреищев в Москву неизвестно когда приедет,я бы очень хотела к нему на конс сходить...
Старый 22.03.2009, 22:27
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Вот, вот я тоже б пошла к Андреищеву, но он будет только через 4 мес. прием в Москве вести, (я узнавала), но я думаю и у нас в М. есть ооочень приличные хирурги, как то уж не хочется ждать, на носу лето (не оч подходящее время для оп)...
А вырывать здоровенькие зубы-ну эт вообще не дело(, если потом ставят (в некотор. случаях импланты), так лучше уж оп обойтись, и зато навсегда будет рез-т, а то наслышана про брекеты, что некоторым не помогают и потом зубы имея память возвращаются снова в прежнее положение...

Последний раз редактировалось Тата; 23.03.2009 в 14:13. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщение!
Старый 22.03.2009, 23:17
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+

catham на нуле

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
а то наслышана про брекеты, что некоторым не помогают и потом зубы имея память возвращаются снова в прежнее положение...
вот мне кажется у меня так будет буду всю жизнь с внутренней стороны зубов с проволкой ходить)) Я вот думаю может Андреищеву снимки свои отправить когда сделаю и если он предложит другой способ,то либо в питер либо подождать его. У него как-то надежнее...
Старый 22.03.2009, 23:22
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

catham, с проволокой все ходят. Ретейнер этои лучше его носить пожизненно. У меня они стоят , а брекеты уже второй раз мне одели на нижнюю челюсть у Андреищева как раз
Старый 22.03.2009, 23:24
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Марин как это так и вы пожизненно будете носить?, но вы ведь сделали оп??, я так слышала кто обходится в лечении аномалии прикуса ТОЛЬКО брекетами-тому и ретейнеры всегда желательно носить....

Марин а фото нельзя никак поставить?, что у вас до и после оп стало?...

Мне предложили и на верхней (для эстетики большей) и на нижней делать остеотомию (по показаниям), но я пока готова только на нижней сделать (так тоже можно),... что то это уж оч большой обьемчик вмешательств

Последний раз редактировалось Тата; 23.03.2009 в 14:13. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 22.03.2009, 23:55
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

http://www.plastic-surgeon.ru/operat...873/2875/2047/
вот все подробно
ретейнеры ставят всем без исключения, кому проволочные, а кому каппы, без них никак.

Мне хотел доктор сделать ОП на верхней полноценную, но прям перед самой ОП, я побоялась, поэтому только нижнюю по полной покромсали. Сейчас бы мне было не отвертеться от операции на обе челюсти.
Старый 23.03.2009, 10:41
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Мне на консе сказали 4 часа обе челюсти, у всех по-разному наверно, но то что точно не менее 2-3 часов....
Lucky, эт кто тебе такое сказал? Я слышала самое быстрое Дробышев за 5 часов сделал, а так 6-7, причем это все хирурги сразу о такой продолжительности говорят.
Цитата:
Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
я даже не интересовалась этим вопросом.Часа три по-моему.Да и какая разница?
Ну как тебе сказать… у всех по-разному: на форуме багирофф девочка 22 года спортсменка, 7 часов наркоза – осложнения на сердце. Учитывая ее возраст и общее состояние здоровья – 100% оклемается. Если возраст другой и чел хилый – как повезет
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Да, второй наркоз.
Мариш, и второй раз общий? Я была уверена, что их под местным выдирают…
Старый 23.03.2009, 11:43
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение

Ну как тебе сказать… у всех по-разному: на форуме багирофф девочка 22 года спортсменка, 7 часов наркоза – осложнения на сердце. Учитывая ее возраст и общее состояние здоровья – 100% оклемается. Если возраст другой и чел хилый – как повезет
Вот и моя ортодонт меня все отговаривала перед началом лечения, говорила, что как бы мне не пришлось потом бороться за свою жизнь, а не за красоту. Думаю, что моя операция будет длиться часов 6-7. Вот я и взвешиваю все за и против...
Старый 23.03.2009, 14:12
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

Ну как сказать.Я вот не только за красоту борюсь.С моим прикусом мне никто протезировать не берется.Что тогда делать-ждать пока выпадут?
Были случае,когда люди навели красоту с помощью имлантологов-а у них потом проблемы в височно-нижне челюстном суставе-все снимали,брекеты одевали,потом операция,потом протезирование.Тоже не сьэкономили.

А вот по-поводу операции:понятно,что она здоровья не прибавляет,но паниковать уж очень не надо.По глубине наркоза она значительно более легкая,чем операция на брюшной полости или грудной клетки.
А случаев осложнений-это как повезетКстати,профессиональная спортсменка-это не показатель здоровья человека.Вспомните случай с хоккеистом.
Резюмирую: волков боятся-в лес не ходить; как на роду написано-так и произойдет; у каждого свой выбор.

Цитата:
catham, с проволокой все ходят. Ретейнер этои лучше его носить пожизненно. У меня они стоят , а брекеты уже второй раз мне одели на нижнюю челюсть у Андреищева как раз

Удовлетворите мое любопытство-за что это Вам так повезло?

Последний раз редактировалось Тата; 23.03.2009 в 14:38. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение и не пишите 2 сообщения подряд, пользуйтесь редактированием!!!!!!
Старый 23.03.2009, 14:43
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

Ну, неправильный прикус еще никому ничего хорошего не принес. Я же сама показания к операции себе не придумала. От моих верхних передних зубов уже мало чего осталось. Так что красота - это хотя бы наличие зубов!:d Хотела отделаться только брекетами, но ортодонт сказала, что даже браться за это не будет(без операции), и грамотно разъяснила почему. А потом стала отговаривать, говорит: у тебя с почками не все в порядке, ребенок маленький, подумай про него и т.д. и т.п. Но я думаю, что все будет хорошо, надеюсь.
Старый 23.03.2009, 15:21
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
Ну как сказать.Я вот не только за красоту борюсь.С моим прикусом мне никто протезировать не берется.Что тогда делать-ждать пока выпадут?
Кстати,профессиональная спортсменка-это не показатель здоровья человека.
Рысик, никто и не спорит, что если надо делать ОП, то надо. Вопрос в объемах, в т.ч. и наркоза. Тута есть выбор
Я, кстати, и не говорила, что она профессионалка: спортсменка, эт значит, что спортом занимается.
Старый 23.03.2009, 16:12
Постоянный участник
Член Семьи

Pushok, не, лучше общий, мучения эти все терпеть в сознании..., а так сама спишь и доктору не мешаешь

PbICb, а зубы поехали немного, я не хотела ставить, а доктор сказал надо, иначе некрасиво он любит, чтоб все красиво и качественно было.
Старый 23.03.2009, 17:22
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Pushok, не, лучше общий, мучения эти все терпеть в сознании..., а так сама спишь и доктору не мешаешь
Мариш, а швы по-новой накладывают и снимают?
Старый 23.03.2009, 17:29
Постоянный участник
Член Семьи

угу, все заново, отслойка второй раз идет, только уже без перелома челюсти.

Меня терзает вопрос: нам во время Оп делают отслойку, но не кожи и кожи с мясом, замедлит ли все это дело старение овала или нет? вот интересно. там же рубцы формируются тоже.
Закрытая тема