18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2009, 23:47
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

nadya_gera на нуле

Хорошо Ландыш!)
Достаточно не долго 1,5 года ты проносила брекеты. Я думала что дольше. Про Собчак, Паркер, люди многое что пишут. Ну не все мы идеальны, что ж теперь поделаешь. А у тех у кого подбородок вообще маленький, скошенный- это еще хуже (на мой взгляд)!
Старый 16.03.2009, 00:03
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Чайка, а мне его не задевали вроде бы, я не знаю, что произошломожет такая реакция организма...
Старый 16.03.2009, 00:12
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель

Ландыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном пути

Marina К, иглорефлексотерапия в вашем случае поможет? Вы не пробывали?
Старый 16.03.2009, 00:18
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

пробовала она помогла меньше всего как раз
Старый 16.03.2009, 00:34
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель

Ландыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном путиЛандыш на верном пути

Marina К., жаль, может врач попался не очень.
Надя, а комплексы, на то и существуют, чтобы бороться с ними Или голову лечить или под нож. Мне легче под нож
Старый 17.03.2009, 15:32
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

Здравствуйте,уважаемые посетители сайта!
Вот и я влилась в Ваши стройные ряды.Три недели назад перенесла остеотомию верхней и нижней челюсти,делала в СПИКЕ в Питере.Был мезиальный прикус,которым меня наградила наследственность.В 13 лет носила пластинки,вырвали 2 здоровых зуба-результата никакого.В 27 решилась на более радикальные меры,благо смогла найти прекрасного хирурга.Год носила брекеты.Так что(надеюсь) что я уже в конце пути.Не жалею,что решилась на все это,хотя после операции было сложно: все в отеке,кровь из носа и не поесть.Завтра обещали развязать рот.Надеюсь,это сбудется.
Если есть ко мне вопросы-буду рада на них ответить.
Старый 17.03.2009, 16:58
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

PbICb, поздравляю!!! Легкой реабилитации! Можешь подробней рассказать про подготовку к операции,послеоперационный период? Мне тоже это предстоит, но еще не скоро.
Старый 18.03.2009, 14:10
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

PbICb, поздравляю и ждем фоток! :d
Старый 18.03.2009, 15:33
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Media на нулеMedia на нулеMedia на нуле

РЫСЬ, скорейшей реабилитации. Фото тоже интересно посмотреть.
Старый 18.03.2009, 18:08
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

Спасибо за пожелания! Последние новости-сняли почти все резинки,оставили две.Смогда почистить зубы и приокрыть рот.Ощущение-как-будто в рот вставили пласмассовые протезы,а не мои родные зубы и я не знаю,что с ними делать.Жевать пока не могу.

Для VIOLACEA:подготовка к операции сводилась к тому,чтобы привести зубы в такое состояние,чтобы после операции они сопоставлялись.Это делали с помощью брекетов,заняло 1 год.Перед самой операцией я консультировалась у протезиста и имплантолога,чтобы режить,как действавать дальше.Мы решили поставить 2 импланта,но кость была слишком тонкая ,поэтому к остеотомии прибавили еще и расширение кости за счет своей кости(чему я была очень рада,один наркоз и одни антибиотики).
Потом мы делали снимки,чтобы удостовериться,что все нормально.Делали исследование по определению положения височно-нижнечелюстного сустава,чтобы не нарушить его положения в ходе операции и сдавала анализы(их много,включая на гепатит и СПИД).
После операции:очнулась,состояние было нормальное,тока кровь из носа текла,когда я садилась.Был отек,снижение чувствительности.На следующий день сняли повязку и отек еще больше стал.потом оказалось,что сопоставили зубы не так,поэтому быстренько сделали повторную операцию.Зато после нее кровь из носа больше не текла.
Скажу откровенно:боли меня не мучили,к жидкой еде привыкла быстро.Единственное меня напрягал отек и то,что нельзя было мыться.Первую неделю провалялась дома на диване,была слабость и температура.Потом все изчезло и пришли пищевые фантазии.которые мучают до сих пор.
В общем-я довольна,а абсолютно счастлива буду,когда отек пройдет и рот начнет функционировать,а зубы жевать.
Старый 18.03.2009, 18:13
Постоянный участник
Член Семьи

PbICb, и вас с почином
а почему мыться нельзя было?
Кушать уже завтра сможете
Старый 18.03.2009, 18:53
Скотенок Скотенок вне форума
Новичок
Beginner

Скотенок на нуле

PbICb, как самочувствие и отеки после 3 недель? оперировал Андреищев?
Старый 18.03.2009, 21:32
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

PbICb, спасибо за ответ. Вот еще интересно, можно ли на сроке 3 недель показываться людям (которые ничего не знают об операции), чтобы они ни о чем не догадались. Надеюсь, понятно сформулировала.
Старый 19.03.2009, 19:01
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner

PbICb на нуле

1.Marina K: Спасибо!
Мыться нельзя было по нескольким причинам:
-сначало была слабость и вряд ли бы я простояла в душе долго.
-насколько я поняла душа в клинике нет.
-горячая вода расширяет сосуды,что не очень хорошо в первое врямя после операции.
Ага!! Кушать говорите!! Я забыла,как жевать.Ем тертую пищу,хотя это гораздо приятнее,чем через трубочку!Самое главное,что теперь шоколадки пролезают!
2.для Скотенок и VIOLACEA:
Да,оперировал Андреищев:никаких отрицательных моментов не испытывала.Отек стал меньше,но еще достаточно значимый.Сказали,что у всех индивидуально проходит.На люди я стала выходить через неделю операции: никто на меня пальцем не показывал.Сегодня вышла на работу-все отнеслись с пониманием.
Близкие люди отек замечают,остальные -не очень.(пока я не открываю рот и все видят мои резинки и я начинаю что-то мычать сквозь зубы))))
Старый 19.03.2009, 19:56
Постоянный участник
Член Семьи

PbICb, я верю, что забыли как жевать но я жевать пошла сразу же после снятия, мне доктор самй из разрешил снять, но есть я не смогла совсем, а вечером уже пожевала кое-то а на второй день ела превозмогая боль.
Уж слишком я долго мечтала о еде нормалной во время ношения резинок.

Голову я помыла прям в палате Спика, еще и фен мне принеслимедсестер перепугала,
ненавижу несвежие волосы.
Старый 20.03.2009, 15:58
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Ой, я тут сто лет не была, а жизнь, оказывается, бьет ключом
Надюшка, поздравляю! Очень за тебя рада. Поправляйся Скажи, пожалуйста, как у тебя с носиком: сразу дышал?
Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Просто Ландышом язык не поворачивается назвать.)))
Зря стесняешься, я знала одну тетеньку из Татарии ее так и звали Ландыш. В паспорте было записано

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Нашла стимуляцию хорошую, вот сделала сегодня как пример, уши потерла правильно и нерв отпустило, ну а так же необходим массаж. ( обратите внимание на ядро лицевого нерва #3) как раз там позвонки 1 и второй, после регулярногог массажа у меня пошло заметно улучшение ну и мануалка.
Мариш, ты гигант! Дисер уже можешь защищать Я ваще ничего не поняла в схеме. К тому же я не поняла – тебе что уши массировали? И как правильно уши тереть объясни, пож.

Цитата:
Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
В 27 решилась на более радикальные меры
Рысик, молодчина, что решилась и все исправила
У меня к тебе куча вопросов.
Цитата:
Первую неделю провалялась дома на диване,была слабость и температура.
Сколько ты в больнице была?
Цитата:
-насколько я поняла душа в клинике нет.
Кто бы мог подумать!!! Или там есть разные палаты, или… это радует
А чего там еще нет? Раковина, унитаз есть в палате? Чайник, холодильник? Интернет?
И скажи, пож., как у тебя с носом: дышит?
Старый 20.03.2009, 17:58
Постоянный участник
Член Семьи

Pushok ,:d:d уши мне никто не массировал, в книжке медицинской, врач пишет какая-то то ли тибетский метод стимуляции лицевого нерва, вообщем, восточная медицина
прикладываешь ладони к ушам строго вертикально, большие пальцы за уши заводишь и плотно прижимая, делаешь движения вверх-вниз, при этом указательные палец вертикально относительно ушей должен быть
приток крови идет, приятно так после первого раза у меня заболел
19 - крылонёбный узел; и я его еще как бы надавливая массировала.

Сустав хрустнул и челюсть легче открылась сразу
Я еще в инете читала о стимуляции именно этой точки.
Мануалющик прям во рту на сустав жал туда же, сразу контрактура стала меньше и рот стал лучшее открываться. Сейчас на манульную терапию я не хожу, поэтому сама.
Это трение ушей еще и от морщин якобы помогает

Да, я не сказала главное, если такое не дай Бог случается, лечиться надо начинать сразу. я же это дело запустила, потому что врач, которая меня диагностировала, сказала, что все ок, нерв не задет, восстановится сам, делай зарядку, береги лицо, сиди в тепле. Я и расслабилась и ТОЛЬКО через полтора года вроде, уже не помню точно, я начала мануальную и иголки, и массаж .
Надо вовремя все делать.
Старый 20.03.2009, 19:20
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
прикладываешь ладони к ушам строго вертикально, большие пальцы за уши заводишь и плотно прижимая, делаешь движения вверх-вниз, при этом указательные палец вертикально относительно ушей должен быть
приток крови идет, приятно так после первого раза у меня заболел
19 - крылонёбный узел; и я его еще как бы надавливая массировала.
Так! "Доцент тупой" (С) опять ничего не поняла
Чем движения делать: ладонями или большими пальцами?
Попробовала приложить - у меня большой палей под ухом получается, а не "за".
Старый 20.03.2009, 20:05
Постоянный участник
Член Семьи

да, под ухом и заходит За движения ладонями

PbICb, а как получилось, что сопоставили челюсти неправильно впервый раз??? как доктор это объяснил???
Старый 20.03.2009, 20:25
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Девушки а кто знает подскажите плиииз в чем разница между остеотомией на челюстях и пропилами под местной анестезией??....читала, но инфы оч мало....я тоже планирую сделать остеотомию....страшно, но надо, лучше побыстрей сделать, чтоб потом проблем с височным суставом не было....
Долго думала и выбрала между оп на нос, имплантом в подбородок и остеотомией челюсти, последнее))
Закрытая тема