18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.12.2011, 01:00
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
ты не ведущей на тв работаешь
Тоже самое говорила моя бабушка, когда мама рассказала ей, что мы были с ней у ортодонта и теперь носим пластины, об ОП никто даже ничего не говорил. Мне было лет 10, сама я тогда еще ни о чем не задумывалась) Спасибо мой мамочке, что заметила не правильный прикус и занялась лечением. Жили мы в пригороде и тоже приходилось каждый месяц на прием мотаться, при том что с деньгами было очень туго.
Может тебе с родителями откровенней поговорить, ну что не можешь этот комплекс побороть и если не используешь этот шанс (прооперироваться) то будешь жалеть. Ну в общем решай конечно сама, если оно тебе очень надо, то нужно конечно делать и никого не спрашивать.
Фото можешь кинуть на мой мэйл christin_88@inbox.ru
Думаю у нас патологии похожи, поэтому пиши)) буду рада))
Старый 03.12.2011, 13:02
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Привет всем!
LynxLar, поздравляю!!! Желаю скорейшей реабы и умопомрачительного результата .
У меня сегодня 2 месяца. Все чувствую, кроме вч и нёба. Губы шевелятся, ем все мягкое, но не жую и не кусаю, рот на 2 пальца открывается, так и наблюдаюсь еще у АР и так же ношу резинки... долго... к орту еще даже не отправлял.
Хотела еще написать про то, что не принимала после антибиотиков никаких восстанавливающих препаратов, о чем сейчас жалею, дисбактериоз и кишечник и гинекология, так что лучше пропить линекс или бифиформ...никто не предупредил, сама не подумала вот и результат, реакция конечно у всех разная, может у меня иммунитет хреновый, но все же.
Разная, да я тоже задала вопрос АР про лед сказал, что узнает кто дежурил и типа поругает....смешно... понятно, что никто не забывал дать мне лед, а просто напросто даже не собирался...И про резиночки вот 2 мес как "дотягиваем "...хочу уже к ортодонту и марафет наводить, а то состояние помойки во рту надоело.
Старый 03.12.2011, 13:06
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Lubavat, удалось исправить ситуацию? Вы писали, что передние резцы у вас смещены были на верхней челюсти? А отек как? Спал?
Старый 03.12.2011, 13:31
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner

raznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Разная, да я тоже задала вопрос АР про лед....И про резиночки вот 2 мес как "дотягиваем "...
Привет, мда.. крутотешеньки, платишь кучу денег за то чтобы лежать под нормальным присмотром в платной клинике а у них стабильно даже лед не носят... АР может и чудо хирург канешна, но вот остальное в СПИКЕ не лучше чем в 1 меде похоже, разве что до туалета не 100км идти... Так тебе так и тянут уже два месяца на резинках. я уже че то переживаю что выбрала биорезорб пластины, я то щас без резинок, когда АР приедет тогда наденет... как кстати челюсти не издают звуков при глотании? моя постоянно шелестит че то булькает и бог знает еще какие шорохи издает.
у меня сегодня шестой день считая ОП, отек несколько уменьшился но очень не значительно. желтые синяки на щеках и под глазами. LynxLar, как у тебя дела, мы с тобой с разницей в 6 дней идем, хотя ты писала что к 7 дню уже по человечески выглядела, а я все еще оч пухлый хомяк. и отек вниз пополз, теперь лицо не овальное, а квадратное.
Старый 03.12.2011, 13:39
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Ортодонтическую нагрузку АР начал мне давать через 3 месяца. Раньше это делать он говорил, что рано. Где-то через 2 с половиной месяца (кажется) после операции я ходила делать чистку зубов пескоструйным методом.
Старый 03.12.2011, 13:41
Постоянный участник
Profi

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Нормально дела, отек совсем небольшой остался.) В самом низу щечек. Чувствительность возвращается. Менее чувствителен только подбородок и нижняя губа. Но у меня и объем вмешательств большой был. И двухчелюстная ОП, и гениопластика, и контурная пластика челюсти. Кстати, на углах чувствительность вернулась полностью и моментально, хотя АН предрекел, что чувсвительности долго не будет, т.к. там нервы проходят.) Не сбылось в лучшую сторону.)

Кстати, хотела все написать. Удивительно, но после оп у меня рот практически сразу уже почти на 2 пальца открывался. Я с третьего дня уже чищу зубы по-человечески. Детская зубная щетка с пастой пролазиет вовнутрь, т.е. я зубы чищу и с внутренней, и с внешней стороны.
Старый 03.12.2011, 13:49
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Дисбактериоза никакого не было, хотя антибиотики кололи неделю.

Про чистку: на второй день спросила медсестру на отделении, можно ли уже чистить зубы. На что она мне ответила, что 'не можно, а нужно!'
Рот тоже сразу нормально открывался. А вот полоскать его не очень получалось - спасалась ирригатором и прыскалкой с Мирамистином.

Внутри зубы было чистить не удобно из-за сниженной чувствительности.
Старый 03.12.2011, 14:15
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner

raznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправаraznaya возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Нормально дела, отек совсем небольшой остался.) В самом низу щечек.
А что ты делала чтобы отек уходил быстрее? я тоже хочу быстро выглядеть как человек. тем более что у тебя намного больший объем ОП был чем у меня...
Старый 03.12.2011, 14:21
Постоянный участник
Profi

Вообще ничего не делала и не делаю. Только маска АН первую неделю и все. Во все эти мазилки я не верю и считаю лишними, т.к. они направлены совсем не на тот отек, который бывает после челюстной ОП, происхождение отека другое.
Старый 03.12.2011, 17:32
olga355 olga355 вне форума
Новичок
Beginner

olga355 на нуле

У меня прошло 4 месяца после верхнечелюсной операции и одновременно имплантации кости в нижнюю челюсть для дальнейших зубов имплантантов.Процесс реалибитации пошел вначале быстро-есть,улыбатся,отек спал.Но до сих пор остается странное неприятное ощущение во рту-что челюсть не моя-будто искуственная-ощущешие как при заморозке перед удалением и добавилась проблема-полость рта внутри все время будто горит-будто перца поела и сохнет.Губы сохнут-все время мажу и рот и губы всякими маслами-оливковым облепиховым.
Если были у кого такие ощущения-напишите как скоро прошли и прошли ли вообще.
Старый 04.12.2011, 14:28
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Lubavat, удалось исправить ситуацию? Вы писали, что передние резцы у вас смещены были на верхней челюсти? А отек как? Спал?
Пока не удалось, даже удаление части болтиков не помогло...хожу с резинками, но уже 3 месяц пошел...посмотрим, но уже не верю. После повторного вмешательства отек спал, шов зажил. Не выдержала, сгоняла к своему орту и меня успокоили, что брекетами все сдвинуть реально, так что как приедет мой док-хирург, сразу к нему, выкручивать 2 болта, которые наружные между 1 на вч и нч, а то они орту мешать будут. опять видимо надрезы будут...т.к за это время болты эти заросли напрочь...только нащупать можно, но не увидеть...
Anneco, ну значит у вас иммунитет лучше видимо, так уж написала, я думаю все знают свои "слабые места", кому-нить мжт и сгодится совет. Тем более мне 2 раза по неделе антибиотики пришлось принимать,т.к во время повторного вмешательства мне занесли гадость какую-то и воспаление было, гной из левой ноздри вытекал. А чисточку мне АР разрешил сделать, пойду на этой недельке ). А про орт. нагрузку спс за инф, у меня видимо так и получится тоже через 3 месяца.
Разная, челюсть звуков не издает и даже перестала щелкать как раньше при открывании рта. А у вас значит пластинки сами рассосаться должны или я что-то неправильно понимаю... Блин, мне их удалять еще предстоит по весне, АР и не предложил мне выбор пластинок, титан и все тут... Жду с нетерпением возвращения АР )
Закрытая тема