18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.11.2011, 13:07
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Пушок, я наблюдала за двумя девушками только с нижней, и отеки у них были такие же, как у девушек с обеими, подбородком и перегородкой, они столько же времени лежали в больнице и им столько же времени кололи обезболивающие и антибиотики, они столько же ходили зашинированные. Конечно, легкость в оп только на НЧ это то что область носа не отекает. Я не спорю, что когда оперируют только одну челюсть, реаба легче, но не в разы, и еще тяжесть реабы зависит от организма и от хирурга с анестезиологом.

А по поводу квоты - я не знаю, имеют ли врачи что-то с этих денег, надбаки какие, может, но тогда тем более же выгодней провести по квоте бОльший объем оп., а сделать меньший.
Набиев например в открытую мне намекал, что часть суммы за оп. может провести мимо кассы, а квоту-то мимо кассы не проведешь.
Старый 11.11.2011, 13:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цветок, да конечно, приползай
Старый 11.11.2011, 13:29
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
А чё особого понимать: ЧЛ хирурги совсем не глупые люди, а чем больше объем, тем больше стоимость.
Ой... ну не стоит всех под одну гребёнку!
Если доктор уверен, что надо пилить две, то почему он должен делать одну? Сомневаюсь, что кому-то нравится (специалисту любой профессии), когда к нему приходят, рассказывают и учат как ему выполнять его работу.
Есть врачи, которым всё равно - что скажете, то и сделаю, "любой каприз за ваши деньги", есть - которым главное "накрутить" стоимость, а есть и такие, кому важнее своё дело, имя и совесть.
И, если мы говорим о вышеупомянутом докторе, к которому ходила Кирэн, и он предлагает двухчелюстную ОП только из корыстных целей, тогда почему мне он объём ОП увеличил - сделал ещё и подбородок, а денег за это не взял? Почему почти за год наблюдения после ОП я не заплатила ни копейки (консультируясь при этом не только на тему челюстей)? Почему он, направив меня к одному доктору, сам предложил договориться с ним о скидке на его услуги для меня? Почему он сам предложил моей хорошей знакомой скидку 80 т.р. на двухчелюстную ОП + подбородок, пойдя ей навстречу в связи с сложившейся ситуацией? Ведь столько стоит только одна челюсть, но он почему-то предложил уменьшить стоимость, а не увеличить объём...

И по поводу реабилитации... кто из нас может утверждать какая проще с одной или двумя челюстями? Разве каждая из нас испытала на себе обе?
Соглашусь со skoll - я бы тоже не согласилась на подобную альтернативу. Реабилитация рано или поздно, легко или сложно, но в любом случае проходит, а результат остаётся.

Цветик, АН по квоте делает, думаю, без разницы по какой причине вам нужна оп. Узнайте у него.

Онемение губы ощущаю, но не сильно. Да и как-то ощущать больше начала с приходом холодов, летом вообще забывала, чувствовала когда губы красила и трогала.
Старый 11.11.2011, 13:39
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Кирэн, а почему вы не хотите сделать оп?

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Набиев например в открытую мне намекал, что часть суммы за оп. может провести мимо кассы, а квоту-то мимо кассы не проведешь.
Как противно такое читать (слышать) про хирургов, эээх не о нас с вами они думают, а о своём кармане, как бы его потуже набить...((
Старый 11.11.2011, 13:39
Постоянный участник
Profi

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
...есть какой то "стандарт" и хирург говорит все порежем, все попилим и сделаем как надо...мне кажется это самое "простое" А вот попробовать обойтись "малой кровью" почему то никто не предлагает
nasdeko ну не знаю, наверное я запаниковала просто...так не хотелось верить в Ваше пророчество про ОП двух челюстей сразу
Кирэн, Вы же к ХИРУРГУ шли, а обиделись на то, что он сказал всё порежем и попилим, а что Вы от него ожидали, что он предложит причёску изменить?
Я Вам потому и "пророчила" сразу, чтобы вы настраивались морально, и не расстроились после консультации

Пуш, и ещё... тебе насколько мм двигали челюсть? Мне кажется, что в ситуации Кирэн (судя по фото), невозможно двинуть только верхнюю, слишком много нужно двигать.
Старый 11.11.2011, 13:54
Постоянный участник
Profi

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Спасибо, Пуш.)

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Кирэн, Вы же к ХИРУРГУ шли, а обиделись на то, что он сказал всё порежем и попилим, а что Вы от него ожидали, что он предложит причёску изменить?
А что? Мне, например, один хл хирург вместо челюсти предложил ринопластику сделать, или если не рино, то, сказал что-нибудь другое себе сделайте, но не челюсть, опасно в неё лезть в данном случае, риск велик.
Старый 11.11.2011, 14:26
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Как противно такое читать (слышать) про хирургов, эээх не о нас с вами они думают, а о своём кармане, как бы его потуже набить...((
это было даже не неприятно слышать (скорее странно)) - мне же все равно, куда платить, грубо говоря, в кассу или лично врачу - все равно по прейскуранту по факту за оказанные мед.услуги сумма фиксированная идет, ни больше ни меньше. Неприятно было когда он мне к счету прибавил еще 20тыс.р. на спец.перчатки для оп.бригады из-за того что я гепатитом переболела. Ну в общем он конечно коммерческий доктор))
Старый 11.11.2011, 14:39
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Сижу сопли наматываю. Прооперировали 3 октября, на след день снимок сделали, все ровненько было и центр был на месте. На 5 день после оп пришла к АР и спросила почему центр не на месте.... так и семьи рушаться, а сейчас опять все расковыряют, вся на эмоциях сорри!!!
У меня тоже теперь центр верхний смещен относительно нижнего, и наклон зубного ряда в бок...та же самая фигня и со мной произошла - до АР было не дописаться - не дозвониться, когда мне перекосило верхнюю челюсть - при смыкании был зазор в несколько мм, я плюнула и решила сама действовать - справа прикрепила в 3 раза больше резинок, чтобы челюсть тянули вниз, потом правая сторона поехала вниз, я отпустила тяги...так несколько месяцев варьировала сама, интуицией ведомая...но горизонталь выправила вроде, по крайней мере сейчас лучше, чем тогда, когда после оп мой идеальный прикус не совмещался. На операцию шла с идеальным прикусом после брекетов, чтобы поднять ВЧ.
Старый 11.11.2011, 15:37
Постоянный участник
Profi

Skoll, прям как на рынке))

Но для пациента главное, конечно же, результат. Насколько я помню, вы не жалуетесь.))

Вот что подумалось: как-то странно это... Разве врач не всегда работает стерильно? Прям на нехорошие мысли это наталкивает... Это к посту Сколл.
Старый 11.11.2011, 16:44
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Я у АЮ оперировалась))
Перчатки - для защиты врачей при случайных порезах.
Старый 11.11.2011, 16:44
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Anneco, в итоге сейчас сижу и жду, когда Ар освободится, в операционной сейчас. Раньше не удалось написать, усиленно готовила дом, холодильник и бабушку, чтоб хоть 2 денька без меня обошлись. Вполне может быть, что там сейчас ты бррр. Напиши как все прошло.
Виол, я читаю и оболдеваю от отношения к проаперированым... Я трус, не смогу сама, буду доставать Ар. Обидно конечно просто катастрофически вообще в голову не приходило, что за такие деньги получишь такой сервис и такой результат, очень похожи ситуации, я 2 года до оп в брекетах, зубные ряды идеальны, и верхняя челюсть по центру была, мне только с одной стороны ее чуть поднимали...теперь ее подняли, но она сместилась относительно центра. Пушок, я шла к орту по рекомендациям и вполне им довольна, помню только аргументы против лингвалок мол они медленные, тяжело чистить и языку неприятно и они не в полной мере могут исправить то, что у меня во рту, а я очень быстренько хотела закрыть этот вопрос и поэтому согласилась на даймоны. А про цинизм это даа, я была еще у одного хирурга бык он сразу без кассы предложил свои услуги и объем операции меньший.
Старый 11.11.2011, 17:07
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Lubavat, держись! что поделать, если так вот произошло... у меня сейчас ситуация хуже - как будто во сне живу...все образуется, конечно, трудно, но все равно за черной полосой должна появиться белая! Удачи тебе!
Старый 11.11.2011, 17:49
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Виол, спасибо. Понятно, что в жизни и ужаснее ситуации бывают. Ну, а если про челюсти, выелом я понимаю ты не довольна результатом? Пытаюсь для себя решить как себя вести и настраивать, мне пока не нравится ничего...
Старый 11.11.2011, 18:23
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Lubavat, скажу так - если бы знала обо всех побочках в виде расширившихся ноздрей и увеличения кончика в профиль, которые повели за собой неудачное рино, увеличение объема над носогубками, которое повело за собой эндо, тоже непонятного пока результата, и вообще увеличившегося объема в зоне крепления ВЧ - то в жизни бы не пошла на операцию. Очень жаль, что некоторые хирурги не предупреждают о возможных негативных последствиях.
Старый 11.11.2011, 18:37
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

nasdeko, а у тебя прям вся губа верхняя онемевшая? о.О
ps насчет полгода вроде не достоверная информация, я читала, что может и за два года восстановиться
Старый 11.11.2011, 19:11
Постоянный участник
Profi

Нет-нет, конечно, не вся, только кусочек с одной стороны.
Но и не совсем онемевшая, просто какая-то изменённая чувствительность.
Я тоже читала много разных версий за сколько восстанавливается. Видимо, придётся на себе проверить
Старый 11.11.2011, 19:13
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

фух, я уж испугалась)
Старый 11.11.2011, 21:44
Постоянный участник
Profi

Skoll, да, я поняла, заглянув к вам в профиль
Старый 11.11.2011, 21:49
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Девушки..вот читаю я это всё..и немного не понимаю..стоило ли ради АР ехать в питер из москвы..да и вообще из-за АР куда то ехать... у меня афигенный профиль у меня всё шикарно...у наседко вроде тоже всё хорошо... АН отлично делает эстетику.. ноздри не широкие..всё отлично просто!

Lubavat , держись..надеюсь всё наладится у тебя

я ниразу не пожалела что согласилась на эту оп... и ниразу не пожалели об этом мои родители..и брекеты мне снимают вот уже в конце ноября)))
Старый 11.11.2011, 22:19
Постоянный участник
Profi

Я была сегодня у АН.
Сказал, что мне можно ставить брекеты, но брекеты у меня будут со сплинтом, вероятно, и лечение это очень сложное... Сказал, что ортодонтия мне предстоит не долгая, если я, конечно же, не захочу совершенства (я хочу) и что оп у меня будет только на одной челюсти, на нижней, верхнюю трогать не будет, т.к. с ней всё ок.
Уже морально настраиваюсь к такой "красоте", как брекеты + сплинт... Ээх, знали бы вы как на меня сейчас смотрят незнакомые люди, точнее не на меня, а на мои губы(( А смотрят, одни недоумённо, другие похотливо.((
Спросила про квоту. Можно. НО: её одобряет Неробеев (мне он её 100%-но не одобрит) и её ооочень сложно стыковать с ортодонтией (нафиг нужна такая экономия, которая может выйти боком).
Закрытая тема