18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.11.2011, 13:03
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Конечно не хочется вмешательства) тем более они вот тебе как то мешают жить?) если да, то конечно надо снимать..а если нет то зачем)

Солнышко Я , мч был на съёмной квартире с моими родителями ..приезжал ко мне каждый день по несколько раз)
те кто оскорблял сейчас не понимают куда это всё делось и к чему бы ещё прицепится) ну теперь то прицепится не к чему) всё красиво и хорошо)

Кстати была у орта вчера..сказал что в середине ноября брекеты можно снимать!!) довольный такой ..и своей работой и работой АН) а я то как довольна и благодарна))
Старый 01.11.2011, 13:11
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

я вот не хочу удалять потому что разрезы опять на тех же местах, на вч будет уже третий шов, дану))
Кт делала и пластины приняли за пломбировочный материал, получается, если какие обследования, то придется всегда предупреждать что была остеотомия.
Старый 01.11.2011, 13:35
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

С МРТ могут быть проблемы.
Ну и в случае травм пластины могут кости раздробить.

Я буду вынимать, когда оп наконец сделаю.
Старый 01.11.2011, 13:53
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

ну как с мрт? а у меня вот например в зубах серебряные вкладки, их что, тоже нельзя, получается? его вообщне нельзя делать, или просто затрудняется диагностика областей вокруг пластин?
Старый 01.11.2011, 17:40
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

Вроде как любой металл нельзя. Иначе вырвет его.

Я не спец в этом вопросе, но поняла так. Если кто в курсе, напишите подробней.

А то страшновато выходит: мало ли, что в жизни может случиться, а из-за этих пластин можно лишиться необходимой диагностики (возможно, даже в экстренной ситуации).
Старый 01.11.2011, 17:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

если винты и пластины титановые (а таких в наше время большинство), то ничего с вами не будет. Можете делать МРТ. Титан инертный немагнитящийся материал. У меня пластины и винты из титана. Я ничего не вынимала. Зачем подвергать организм лишнему стрессу, если ничего не мешает? Вынимать пластины, это же все по новой, госпитализация, наркоз, отслойка тканей, реаба и тд.
Старый 01.11.2011, 18:42
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner

Anika возможно была неправаAnika возможно была неправа

Всем здравствуйте! Хочу обратиться к тем людям которые думают делать не делать операцию на челюстях, я говорю делать и не бояться! У меня была остеотомия нижней челюсти,вот уже 1,5 года прошло после операции и буквально недавно моё мучение закончилось, мне сняли брекеты! И сейчас я самая счастливая!!! :d Сейчас я всегда и везде улыбаюсь!!! Вот выкладываю фото! И фото для сравнения
Миниатюры
фото для сравнения)))) (1).jpg   DSC04080.JPG  
Старый 01.11.2011, 19:42
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Кирэн на нулеКирэн на нуле

Аника здравствуйте! А можете подробнее рассказать, где делали ОП, кто хирург, как сейчас с чувтсвительностью все все интересно
Старый 02.11.2011, 01:13
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Кирэн , у тебя то как дела? что надумала?)
Старый 02.11.2011, 10:27
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Юля! Поздравляю!!!

Мне бреки после оп долго носить... до оп 2 года 3 мес итак носила и центры теперь не совпадают после оп. Вообще не представляю своего состояния после ближайшей активации брекетов. Вчера была у орта резинки под анастезией меняли, т.к болты напрочь заросли...опять все расковыряли, чтоб до них добраться...это ужас как же я жду АР, скорей бы он приехал и снял с меня все эти болты резинками. И психологически видать устала... так некомфортно в кресле было, хотелось встать и убежать, чтоб больше не трогали...
Улыбка перед зеркалом вообще не радует как кантуженая вообще не я! Губа опустилась и как кто-то писал как клювик висит пипец, когдв отек уходит начинаешь другие прелести обнаруживать....
Старый 02.11.2011, 23:48
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к тем людям которые думают делать не делать операцию на челюстях, я говорю делать и не бояться! У меня была остеотомия нижней челюсти,вот уже 1,5 года прошло после операции и буквально недавно моё мучение закончилось, мне сняли брекеты! И сейчас я самая счастливая!!! :d Сейчас я всегда и везде улыбаюсь!!! Вот выкладываю фото! И фото для сравнения
Аника, красотка просто! Правильно делаешь, что улыбаешься, улыбка у тебя просто супер и очень тебе идет

Ах да, вот еще вопросик к тебе Аника, как сейчас у тебя обстоит дело с чувствительностью? Полностью восстановилась? И как скоро?
Старый 03.11.2011, 00:28
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Кирэн на нулеКирэн на нуле

ЮляНиНо я проболела консультацию (( муж говорит это судьба...очень жалко я очень переживала как все пройдет...теперь на след. неделе пойду...
А.Н. делает моделирование?
Старый 03.11.2011, 00:40
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к тем людям которые думают делать не делать операцию на челюстях, я говорю делать и не бояться!
Хм............ позвольте не согласиться........
У меня после остеотомии прошло полтора года.........
В итоге правильный прикус, полупарализованная морда лица. При этом та половина, которая не движется, за эти полтора года оплыла........ даже не за полтора года, а за те полгода, пока отек жесточайший держался
Я боялась что после СМАса изменюсь на столько, что узнавать не будут, но все только говорили что здорово помолодела. а тут..........подбородок дауна из-за рубцов, опустившаяся щека........:mad0:, но прикус то правильным стал......... О полном отсутствии чувствительности не толька 1/3 лица, но и неба не говорю........... должно б на пользу- меньше жрать, т.к. вкуса пищи практически не чувствуешь........ только как есть,когда все по подбородку течет как у паралитика?
Так что подумайте 10 раз......... Косяки у врачей не очень часто бывают ( по крайней мере у хороших), я тоже надеялась, что в их число не попаду Не свезло
Старый 03.11.2011, 01:11
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Ташка, я недавно здесь, перечитываю всю ветку, сейчас на 165 стр, переживала за вас и надеялась, что к 190 стр все станет лучше, ан нет - правда жизни. Конечно ужасная ситуация.. слов нет...все мы надеемся на лучшее...крепитесь...какие-нить варианты поздней реабилитации в вашем случае есть???
Старый 03.11.2011, 01:36
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Lubavat, уже никаких перепробовала все, спустила бессмысленно кучу денег, нервов и времени на всяческих неврологов, иглотерапевтов и т.д., в надежде на восстановление......
теперь остались только психиатры, чтобы помогли смириться с тем что получила
Старый 03.11.2011, 13:10
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

LynxLar, щель между единичками затянулась, зато после снятия пластин сейчас появляется щель между правой единичкой и двойкой, при улыбке как-то тянет шов под губой, справа, думаю, от этого...как только швы рассосутся - думаю,все станет на место. Но вот опустившаяся губа меня действительно парит
Старый 04.11.2011, 00:51
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active

Florence на нулеFlorence на нулеFlorence на нулеFlorence на нуле

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Просто мне АН даже выбора в этом не предоставил, сказал, что не будет снимать, а я вот не пойму хочу я с ними всю жизнь жить или нет, хотя конечно второго вмешательства тоже не хочется
А вот это странно. И неприятненько. Я бы не хотела с этим лишним металлом всю жизнь оставаться. Я так поняла по рассказам, что снять их гораздо легче первой оп, такого отека уже не будет и можно под местной анестезией это сделать.
Интересно, а по какой причине АН отказался снимать?
Старый 04.11.2011, 11:09
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Полностью согласна с Ташкой...появившиеся проблемы в лице, такие, как появившиеся сразу после ОП брыли, общее изменение овала лица(запавшие щеки в фас и в 3/4), появившийся объем над носогубками, усугубивший их, опустившаяся и уменьшившаяся верхняя губа абсолютно не стоили уменьшения челюсти на эти 3 мм. Хотя, может, дело в хирурге, и у каждого подход к ОП разный, что и влечет за собой определенные последствия? Жалею.
Старый 04.11.2011, 11:55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Флор, причину я что-то даже не уточнила, видимо случай тяжелый, большой процент рецидива
Старый 04.11.2011, 12:00
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Сакура, да ладно тебе, могу побиться об заклад, что ты его не так поняла. Я думаю, будет у тебя желание, он тебе их без проблем снимет. Крепления точно на рецедив не влияют. Просто АН считает, что и сними можно великолепно жить.)))))