18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.10.2011, 23:37
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lubavat на нуле

и в уборочной нет?

Все онемевшее?? Как после укола обезб. у стоматолога? И как долго это держится? а язык тоже заморожен??

В туалете есть зеркало и бидэ ). Но он общий на все палаты на отделении правда там их всего 4-5 и до него надо ж дойти еще, встать с кровати нацепить на себя что-нить...
У меня на обе делали поэтому отекло нёбо и языку места мало во рту было, я могла им шевелить, но некуда ему шевелиться было...А так да по ощущениям примерно так же как после укола у стоматолога плюс нос еще в таком же замороженном и отекшем состоянии и расцарапан трубками, я капала нафтизин мне это помогало дышать, а то ртом-то не подышишь...Ну и конечно площадь онемения больше чем от укола зубного.... У меня месяц после оп и онемение сохраняется вдоль носа от нижних век до верхней губы и верхняя челюсть тож не вся ощущается при чистке зубов, зато губы и подбородок в норме, хотя как я почитала в основном они долго отходят.
Старый 27.10.2011, 23:42
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
лично мне кажется, что выдвигать. Так как там мышцы какое-то время должны растягиваться, кость то увеличилась, а мышечная масса такая и осталась. Думаю ей легче сократиться, чем растянуться.
а сложность/травматичность зависит от того на сколько выдвигать или это значения не имеет?
Старый 27.10.2011, 23:50
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active

Lubavat на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
я за день до оп объелась в макдаке была счастлива очень) мне просто АН сказал что бы я поела хорошо пока можно()))
ну всё почти так и было) тока я не через шприц ела а из чашки пила) и процедуры никакие не делала)
ааа мак дак сейчас моя мечта!!!
Я за 2 нед до операции 2 недели в отпуске в италии была и ела фсё и много!! пиццы, пасты там это все наивкуснейшее!!! +4!!! А сейчас через месяц после оп -5. Так что от своего норм веса только -1. но видок еще тот конечно...замученный какой-то.

Вот-вот, я так же думала и не жалею, что там 4 дня пробыла. Юля, а тебе какой срок обещают???
Старый 28.10.2011, 00:02
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Вот-вот, я так же думала и не жалею, что там 4 дня пробыла. Юля, а тебе какой срок обещают???
в СПИКе самом? - 2 дня, а потом через день на микротоки (10 сеансов), но перспектива того, что АР может быть в разъездах не прельщает меня совсем(( тем более декабрь, время предновогоднее, наверняка занят будет очень, не хотелось бы, конечно, чтобы мной чужие люди занимались
Старый 28.10.2011, 00:23
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
100% выдвигать. Дистальщики оч.сильные мышечные боли испытывают.
Неправда, не все. Не было никаких мышечных болей.
Старый 28.10.2011, 02:26
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active

MC11 на нуле

Солнышко, Малинка, спасибо за преободряющие комплименты! Сама то я ещё не пойму как оно будет. Отёк в районе носогубок ещё большой, а нос стал каким-то очень курносым. Наберусь терпения. Но могу сказать честно. Мне нравится УЖЕ))).
Солнышко, трубка ( не знаю как она называется ), по ней стекала кровь. На 3.ий день пришла врач, посмотрела баночку и сказала " Крови мало, можно трубки вынимать ".
Миниатюры
IMG_9161 копия.jpg  
Старый 28.10.2011, 13:08
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

MC11 , мне безумно нравится твой результат!!!) выглядишь шикарно)
у меня тоже нос курносый стал и мне нравится))))

http://clip2net.com/s/1h209 я на сегодняшний день)
Старый 28.10.2011, 14:32
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
они трескаются по бокам, болячками. У меня загноились.
Про губы читаю, вероятно, их тоже надо к оп готовить , ооочень интенсивно питать и увлажнять ДО, может, поможет?

Цитата:
на счет внешнего вида, так у меня тоже самое, я хожу в кроссовках, каблук померила в магазине с подругами, так не удобно, даже отвыкла уже от них))) особо не замарачиваюсь по поводу одежды...забила на себя одним словом
У меня с точностью до наоборот. Решила не "серить" себя, а наоборот стать ярче, даже ярче, чем была до травмы, "оттянуть" так сказать внимание от челюсти посредством одежды, аксессуаров, причёски (стала блондинкой) и т.п.

О хлоргексидине.
От него разве не желтеют зубы? Читала об этом на нашей ветке. Возможно ли его чем-нибудь другим заменить?
Старый 28.10.2011, 14:42
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Кирэн на нулеКирэн на нуле

МС11 Юля НиНо - КРАСОТКИ!!!!!!!!!!!!
Старый 28.10.2011, 14:44
Постоянный участник
Profi

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Остеотомия изменяет профиль (челюсти), делает нос курносым, он становится чуть-чуть шире, что она ещё внешне может изменить? Верхнюю губу?
Старый 28.10.2011, 14:45
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Про губы читаю, вероятно, их тоже надо к оп готовить , ооочень интенсивно питать и увлажнять ДО, может, поможет?
Думаю поможет.. я увлажняла сильно губы перед оп.. вроде всё норм... если губы потрескавшиеся и сухие то наверно тяжело будет восстанавливать...
Старый 28.10.2011, 14:47
Посетитель
Pro-Active

Цветик1 , у меня вообще всё лицо в целом изменилось.стали другие губы, нос, глаза ..вообщем всё)
Старый 28.10.2011, 14:54
Постоянный участник
Profi

Юлия Нино, вот этого я и боюсь...

Мне всё в моём лице нравится, кроме одного, положения нч и прикуса, как следствие((

На первой консультации АН мне сказал, что моё лицо после оп будет как раньше, но позже, уже на другой консультации сказал, что оно будет немного другим...
Старый 28.10.2011, 14:56
Посетитель
Pro-Active

Цветик , ну оно же изменится в лучшую сторону..мне тоже всё нравилось кроме челюсти.. очень симпатично всё было.. а сейчас лучше) так что боятся нечего)
Старый 28.10.2011, 14:59
Постоянный участник
Profi

Кому-нибудь делали глубокий прикус? У меня раньше был глубокий прикус, мне это ооочень нравилось и нравится, хочу чтобы мне сделали так. У меня и лицо тогда смотрится изящно, не то, что сейчас.
Глубокий у меня был из-за того, что нч была глубоко.
Старый 28.10.2011, 15:01
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active

MC11 на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
MC11 , мне безумно нравится твой результат!!!) выглядишь шикарно)
у меня тоже нос курносый стал и мне нравится))))

http://clip2net.com/s/1h209 я на сегодняшний день)
Мне твой тоже очень нравится! Именно такие результаты и настраивали меня позитивно перед ОП. Помню в ютубе видела ролик. Одна девочка сделала рассказ о своей ОП в виде слайд-шоу. Смотрю на её фото " после " и вижу - такие большие, красивые глаза, аккуратненький носик, просто красавица. Потом думаю - ведь это же в процессе ОП не меняется ( во всяком случае глаза )! А на фото " До " на них даже внимания не обращаешь. Выдвинутая вперед челюсть ставит отпечаток на всё лицо, придаёт мужественности, которая на фиг не нужна. А исправление этого дефекта делает лицо миленьким.
Старый 28.10.2011, 15:08
Постоянный участник
Profi

Юлия Нино, вы просто не видели моего лица ДО.
Разумеется, будет лучше, чем в данный момент, но не как раньше...((
Меня вообще не волнует реаб-ция, могу хоть полгода пить только воду, но я тааак боюсь результата.((

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
Выдвинутая вперед челюсть ставит отпечаток на всё лицо, придаёт мужественности, которая на фиг не нужна.
Полностью согласна, поэтому меня пугает выдвижение, которое мне планирует АН.
Старый 28.10.2011, 15:35
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
Солнышко, Малинка, спасибо за преободряющие комплименты! Сама то я ещё не пойму как оно будет. Отёк в районе носогубок ещё большой, а нос стал каким-то очень курносым. Наберусь терпения. Но могу сказать честно. Мне нравится УЖЕ))).
Солнышко, трубка ( не знаю как она называется ), по ней стекала кровь. На 3.ий день пришла врач, посмотрела баночку и сказала " Крови мало, можно трубки вынимать ".
Откуда эти трубки торчали, просто переживаю, если из уголков челюсти с внешней стороны, то значит делали специальный надрез и шрам может остаться... у тебя нет никаких шрамов?
А фото твое супер, мне очень нравится твой результат!!Красавица стала просто, вот чел-лицев. хирурги какие волшебники)) даже и не подумаешь, что у тебя когда-то был неправильные прикус ;)
И курносые носики очень мило смотрятся, я всегда так считала, у моей мамы такой носик)))))

МС11, красотка!! Я так раза за вас девочки
Такая хорошенькая аккуратненькая мордашка и глаза как-будто больше стали, вот бы и у меня так)) У меня вообще глаза с детства большие были, но потом видимо перерос мой черепок)) челюсть выдвинулась, все поменялось вместе с ней... хотя если честно, мне не понятно, каким образом могут поменяться глаза, операция то на челюсти))
Старый 28.10.2011, 16:02
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active

MC11 на нуле

[QUOTE=Солнышко Я;1092886]Откуда эти трубки торчали, просто переживаю, если из уголков челюсти с внешней стороны, то значит делали специальный надрез и шрам может остаться... у тебя нет никаких шрамов?

Нет! Никаких следов, шрамов нет ( разве что во рту ). Я сналача испугалась. что под подбородком сделали надрез ( видишь на фото красное пятно ). Но потом оно смылось - оказалось, что это просто кровь. Губы первое время облазили корочкой и щипали. Видно, что кожица, образовавшаяся под ней очень тоненькая была. Сейчас в норме. Вообще. мне сразу сказали. что снаружи никаких следов не будет. Трубка торчала только из носа ( по-моему ). То, что видишь во рту, она там просто закреплена была. А может я уже и не помню...
Старый 28.10.2011, 16:18
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi

Солнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправаСолнышко Я возможно была неправа

Цитата:
МС11, красотка!! Я так раза за вас девочки
Такая хорошенькая аккуратненькая мордашка и глаза как-будто больше стали, вот бы и у меня так)) У меня вообще глаза с детства большие были, но потом видимо перерос мой черепок)) челюсть выдвинулась, все поменялось вместе с ней... хотя если честно, мне не понятно, каким образом могут поменяться глаза, операция то на челюсти))
Извиняюсь)) перепутала, это было адресовано Юлия НиНо
Закрытая тема