18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.10.2011, 20:36
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

я до оп. почти никогда не держала правильно язык днем, но всегда по утрам просыпалась с ним в правильном положении и с закрытым ртом. Вне зависимости от того, дышал нос или нет) А сейчас мне кажется, что если язык правильно не уложить, то рот потом либо открывается незаметно для меня, либо наоборот, бруксизмом начинаю страдать наяву. Как-то все так правильно и комфортно складывается в мышцах.
Старый 24.10.2011, 20:56
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Только после прочтения обсуждения осознала, что исчезла моя всегдашняя проблема - до операции очень часто во сне дышала ртом. Неужели 'утренняя помойка' во рту окончательно и бесповоротно осталась в прошлом?! Поверить не могу, очень рада!
Старый 24.10.2011, 20:59
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

sakura55 на нуле

Итак, отчитываюсь, доктор сказал, что всё идет по плану, сказал можно надеяться на весну, у меня прям такое облегчение и радость, не зря я всё это время мечтала, что хотя бы весной операция. Сказал показаться месяца через два и сделать мрт сустава, хрустит зараза. Про мой кривой нос и губы вроде как сказал исправит, вот только постеснялась спросить про расширение носа после ОП, в любом случае, от этого моё решение не измениться, что уж будет с носом то будет, общая картина наверняка всё равно лучше будет чем ДО
Старый 24.10.2011, 21:16
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Только после прочтения обсуждения осознала, что исчезла моя всегдашняя проблема - до операции очень часто во сне дышала ртом. Неужели 'утренняя помойка' во рту окончательно и бесповоротно осталась в прошлом?! Поверить не могу, очень рада!

Дышу то я носом, даже с открытым ртом. Неудобства только эстетические (если кто увидит). И так не всегда было, а всего пару недель назад началось, а я не могу найти причину.

sakura55, ОП только на весну, почему так долго или так и планировалось? (прости, забыла подробности твоей "истории"). Это сколько ты уже в брекетах?
Мне про возможное расширение носа АН умолчал...
Старый 24.10.2011, 21:25
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

если мне не изменяет память, а она мне не изменяет))) Сакура носит брекеты столько же, сколько и я, на ВЧ с октября прошлого года, на НЧ с ноября

Дорогие мои, скажите, а правда, что швы/следы от швов во рту остаются на всю жизнь?

только я распланировала себе операцию на середину-конец ноября, теперь получается с большой вероятностью, в это время меня в России не будет, а делать в декабрене знаю, это все планы на НГ насмарку((( что ж такое то прям
Старый 24.10.2011, 22:11
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Да, Юля всё точно сказала) 29 октября в том году я обрекетилась(причем во второй раз в своей жизни). Вообщем до ОП так и планировалось 1,5 года, т.к. мне удаляли много зубов и ещё плюс всякие сложности были в лечении. Теперь остаётся только надеяться, что всё и дальше пойдет по плану)
Юль, сочувствую что у тебя всё никак не сложиться)может это знак, а?))

Насдеко,а умолчал даже когда ты прямо об этом спросила насчет расширения?а что у тебя тоже сильно расширился? можешь фоточки носа в анфас выложить ДО и ПОСЛЕ?
Старый 24.10.2011, 23:37
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Дорогие мои, скажите, а правда, что швы/следы от швов во рту остаются на всю жизнь?
Как любые шрамы. Но ведь их еще найти нужно! Они за губой, в складке.
Едва засняла верхний, губу пришлось чуть ли не на нос натянуть. Снизу так и не получилось заснять - не видно.
Миниатюры
PA240553.JPG  
Старый 24.10.2011, 23:48
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

спасибо, девочки отеки понемногу сходят, но у меня же не только снятие пластин было
Старый 25.10.2011, 00:09
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Sakura55, до ОП я не думала о том, что нос может расшириться, а АН предупредил только, что нос изменится в лучшую сторону, и не обманул. А когда я после ОП сказала ему, что нос стал шире, он согласился и ответил, что как он не старается во время ОП предотвратить это, не всегда получается (если я правильно поняла, он какой-то зажим ставит, у меня под крыльями носа были маленькие разрезы). Но тогда ещё был отёк, с тех пор нос уже стал. Я пыталась замерить по фото, получилось, что шире стал мм на 2-3, т.е. по 1-1,5 мм с каждой стороны. Но близкие убеждают меня, что вовсе нос и не стал шире, я всё придумываю .

Я завтра до компа доберусь и вышлю тебе фото на мейл.
Старый 25.10.2011, 09:42
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Аннеко, что АР говорит по поводу снятия брекетов? Еще не скоро?
Старый 25.10.2011, 09:57
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

швы подбешивают! это еще как зашьют (мне не хирург зашивал, а кто-то из ассистентов), сверху у меня два шва один на другом (было две оп.), и иногда тянет неприятно, когда сняла брекеты, стал ощущаться. А снизу только за щеками и там прям складки, волуны небольшие, но я вообще склонна к келоидам, так что думаю, это только мне так повезло)))
Старый 25.10.2011, 10:06
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Нас, спасибочки, буду ждать) И раз всё-таки можно немного предотвратить, надо будет перед ОП его попросить, чтобы по максимуму зажал)
Старый 25.10.2011, 10:34
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Аннеко, что АР говорит по поводу снятия брекетов? Еще не скоро?
В том то и дело, что ничего не говорит! Не знаю, что и думать.
Старый 25.10.2011, 12:22
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Аннеко, я еле-еле разглядела)) хотя со зрением у меня всё ок)), а вообще, большое тебе спасибо, что вводишь нас в курс дела наглядно, выкладывая реальные фото.
Мерси, что предупредили про нос, а то я его наоборот, заузить хочу.
Старый 25.10.2011, 12:42
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active

MC11 на нуле

Привет! Раз уж речь о шрамах зашла, у меня вопрос. Моей операции послезавтра 3 недели. Неделю назад хирург сказал трижды в день снимать резинки, делать упражнения, кушать, чистить зубы и надевать их снова. Когда попробовала делать это самостоятельно - мне стало плохо. Дело в том, что справа у меня все ОК. Но шуруп левый верхний " закопался " как бы в мясе. Не знаю как объяснить, там как месиво, когда полезла, раскровила, а я не переношу вида своей крови, сразу жар к голове, в глазах темнеет ( может и не столько больно, сколько страшно ). Так вот, как вы думаете, что это, из-за отёка или зашили так неаккуратно? И ещё, когда эти шурупы-то выкручивают?
Старый 25.10.2011, 12:54
Постоянный участник
Profi

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Да, Юля всё точно сказала) 29 октября в том году я обрекетилась(причем во второй раз в своей жизни). Вообщем до ОП так и планировалось 1,5 года
Юль, сочувствую что у тебя всё никак не сложиться)может это знак, а?))
а я 26-го) и тоже во второй раз) но мне так и планировалось год, даже меньше, уже пару месяцев ношу зря получается( не удаляли ничего

Не, лапуль, я как знак это не рассматриваю, хотя обращаю внимание иногда. Конечно, буду стараться уехать и вернуться в РФ раньше. А самое позднее когда мне надо уехать из Питера - за неделю до Нового года, значит операция, как ни крути, должна быть в 20-х числах ноября

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Как любые шрамы. Но ведь их еще найти нужно! Они за губой, в складке.
Снизу так и не получилось заснять - не видно.
спасибо, Аня, не так уж и видно, хотя я думала раз слизистая, то рассосаться должны полностью. Значит на нижней их не видно совсем, в отличие от верхней?
Старый 25.10.2011, 12:56
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Видно так же, как и на верхней. Мне туда не подобраться с фотоаппаратом, одной рукой оттягивая губу.
Может, со временем и меньше видны будут.
Хотя в ноябре новые добавятся.
Старый 25.10.2011, 12:59
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
швы подбешивают! это еще как зашьют (мне не хирург зашивал, а кто-то из ассистентов), и иногда тянет неприятно, когда сняла брекеты, стал ощущаться.
Я попрошу у АР гарантию, мне надо быть уверенной, что все от первого до последнего разреза будет делать лично он сам.

А тянет всегда или только первое время после ОП? то есть когда улыбаешься, смеешься, широко открываешь рот и т.д. есть неприятное ощущение стянутости?
Старый 25.10.2011, 13:01
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi

Шмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном путиШмель на верном пути

Всем, привет! У меня операция в середине декабря...Сейчас выгляжу "не очень" привлекательно, нижняя челюсть очень выдвинута вперёд, мне внизу ещё будут потом зуб вставлять...(челюсть специально расширили) С одной стороны: побыстрей бы ОП, а с другой...боюсь, что я себе "новая" не понравлюсь.
Вопрос к тем, кто уже через ЭТО прошёл: всегда ли вы доволны после ОП соим лицом?
Старый 25.10.2011, 13:04
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Слава Богу, у меня ничего не тянуло. Но при моей активной мимике ни у одного шва не было шанса что-то начать тянуть.