18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.09.2011, 14:43
dariap1989 dariap1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dariap1989 на нуле

Врач сказал что полгода брекеты, чтоб зубные ряды выпрямить. Ужас между челюстями дырка почти в пол сантимерта, не выговариваю некоторые звуки(((((( Сказали что будут ломать сразу две челюсти и немного переделывать подбородок..
Старый 23.09.2011, 20:22
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Кирэн на нулеКирэн на нуле

Девочки Таня или может быть Катерина сможете подсказать, хочу у А.Р. Андреищева делать операцию, думала только уменьшение подбородка, но после отправленных ему фоток, он сказал что скорее всего будет идти речь о всей нижней челюсти. Как будет называться операция я не знаю (это будет известно после очной консультации) но думаю будет как у Тани. Посоветуйте как лучше сделать. Я из Москвы, у меня маленькие дети и нет возможности вызвать бабушку. Как распланировать пребывание в Питере, сколько проводишь в стационаре (интересно сколько Таня провела после операции на нижней челюсти) Много вопросов, мысли путаются
Старый 23.09.2011, 21:25
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Добрый вечер, Кирэн! Я тоже из Москвы, тоже в скором времени буду оперироваться у Андрея Руслановича, первый раз к нему я ездила в июне, вторая поездка была 10 дней назад и 27 снова буду там, на компьютерном моделировании. На сколько я знаю, в стационаре в СПИКе пребывание пару дней, но можно и больше (при условии свободных мест). А затем планирую снимать в Питере квартиру на месяц, хочу недалеко от клиники, в том же районе, уже присматриваю варианты.
Старый 23.09.2011, 23:17
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Кирэн! Я тоже из Москвы, тоже в скором времени буду оперироваться у Андрея Руслановича, первый раз к нему я ездила в июне, вторая поездка была 10 дней назад и 27 снова буду там, на компьютерном моделировании. На сколько я знаю, в стационаре в СПИКе пребывание пару дней, но можно и больше (при условии свободных мест). А затем планирую снимать в Питере квартиру на месяц, хочу недалеко от клиники, в том же районе, уже присматриваю варианты.

Спасибо за ответ Леди Да, месяц я точно не смогу провести в Питере А Вы какую операцию будете делать?
Старый 24.09.2011, 11:51
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нулеЮлия НиНо на нуле

Девушки а у меня вопрос..вот вы живёте в Москве .. ЧЛ хирруги у вас есть хорошие... Например я в Москве не живу но ездила туда что бы проаперироваться ..потому что у нас в городе тока 1 хиррург который у многих доверия не вызывает... а у вас всё рядом..и никуда ездить не надо..мы тоже снимали квартиру в Москве..но всё равно дома лучше!!! Так почему Питер? мне просто интересно))))
Старый 24.09.2011, 18:12
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Юлия, просто у кого к кому душа больше ложится. Вот и все. Из Москву в Питер не проблема доехать, вы ж смогли в Москву выбраться из Нижнего. Дело личных предпочтений, ничего необычного.
Старый 24.09.2011, 22:09
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юлия, я конечно ЗА прооперироваться в Москве. Но пока вижу только одного хирурга который спец. по такого вида пластике и к сожалению он в Питере
Старый 24.09.2011, 22:32
Постоянный участник
Profi

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня вопрос..вот вы живёте в Москве .. ЧЛ хирруги у вас есть хорошие... Так почему Питер? мне просто интересно))))
Юль, хирурги и правда хорошие у нас есть. Я лично выбирала из трех (два из Москвы и один в Петербурге). Но у меня ведь еще и ринопластика будет и я хотела, чтобы все было сделано одними руками. А Андрей Русланович не только челюстно-лицевой, но и пластический хирург. Так что если бы он оперировал в Москве, я была бы только за, но он в Питере. Да и, наверно, это еще вопрос личной симпатии, доверия и интуиции.

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Леди Да, месяц я точно не смогу провести в Питере А Вы какую операцию будете делать?
На самом деле я не знаю, Кирэн, может можно (нужно) и меньше там находиться, но я хочу все делать наверняка, мне так будет спокойнее, и к тому же собираюсь ходить на микротоки (10 процедур), а это по времени растягивается недели на 2 наверно, да и вообще, как мне кажется, раньше месяца видимые отеки с лица не уйдут, поэтому чем дольше буду находиться в Питере, тем лучше.

У меня по плану операция на верхней челюсти, выдвижение на 1.9 мм вперед. Но чем ближе к ОП, тем сильнее желание ее не делать Сегодня билет на самолет купила, во вторник с утра буду у АР, будем моделирование делать, и по идее должны уже говорить о дате операции, но по ходу я опять заведу с ним разговор об альтернативе ОП на челюсти. У меня главный минус в том, что верхние зубы мало видны, прикус сейчас правильный, а главное желание - иметь широкую и открытую улыбку, но вдруг и правда это можно исправить если что-то придумать с верхней губой, к тому же будет ринопластика (100%), так вот она уже многое изменит.
Старый 25.09.2011, 00:24
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active

Florence на нулеFlorence на нулеFlorence на нулеFlorence на нуле

lady in black, ты в предыдущих постах написала, что Андреищев предупредил о том, что появятся носогубные складки, если не сделать оп.
У меня тоже ничего особо критичного с челюстями нет, по-крайней мере визуально. Но вот то что уже обозначаются носогубки, это я уже вижу, так что для меня все однозначно - только оп. Челюсти должны иметь идеальные пропорции, только так лицо будет гармоничным.
Хотя, я тебя понимаю - оп из-за всего 2 мм, даже 1,9 (господи, как они это так точно отмерят).
Старый 25.09.2011, 01:06
Постоянный участник
Profi

Флоренс, я уже столько вариантов перебрала, сейчас большие надежды на рино возлагаю, а от челюстной особых изменений не жду, да и при таком выдвижении они и заметны то почти не будут, зато такая реабилитация впереди! Андрей Русланович говорит так: "можно не делать, но лучше сделать", вот как хочешь так и понимай.Конечно, он как большой эстет, хочет сделать безупречный идеал, поэтому даже если бы нужно было бы выдвигать не 1.9, а 0.9, он рекомендовал бы операцию, я утрирую конечно, но мысль ясна. А носогубные, и так и так появятся, наверно, по крайней мере сейчас они минимальны, а с возрастом...так там еще и другие всякие проблемы появятся, более серьезные. Я еще как думаю: ринопластика же тоже свою роль сыграет, а когда меняется нос (кончик) никак это на носогубки не влияет? Я не колебалась бы ни секунды, если речь шла бы к примеру о 2.5, 3, 3.5 и больше мм, тогда конечно все однозначно
Старый 25.09.2011, 13:06
Постоянный участник
Profi

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

lady in black, мож тогда и не делать? 1.9 мм - это действительно очень мало.

У меня тоже есть альтернатива, могу и не делать. Но у меня профиль некрасивый, ОП так и просится/

Я думаю так -раз едите к АР все-равно? и профиль у вас хороший, то попросите моделирование старого профиля с новым носом. Не думаю я, что 1,9 мм так сильно повлияют на носогубки, это реально очень мало. А одночелюстная ОП вообще оч.мало на профиль влияет, там натурально практически и незаметно изменений. Мож ну на фик, раз такое сопротивление?
Старый 25.09.2011, 14:30
Постоянный участник
Profi

Да, Вы правы, я так и хотела, посмотреть на моделировании на лицо с новым носом. Кончик будут приподнимать в любом случае, что-нибудь про губу спрошу, может есть возможность ее подтянуть слегка, а может когда кончик поднимется и верхняя губа вместе в ним автоматически) и потом, я же после снятия брекетов (ортодонт говорит без ОП к середине ноября, хотя и с ней тоже так же) собираюсь эстетикой зубов заниматься, тогда будет именно та улыбка, которую хочу. А про сопротивление прям в точку, как будто через себя переступаю, не думала, что так будет, хотя вот рино, наоборот, жду не дождусь.
Старый 25.09.2011, 14:32
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

lady in black, я соглашусь с LynxLar, 1,9 мм навряд ли что-то кардинально изменят. Может, действительно такая реабилитация не стоит возможного результата? Тем более у тебя такое внутреннее сопротивление и, как ты говоришь, сердце не на месте... Я вот даже по своим ощущениям сужу - я шла на ОП с уверенностью и спокойным сердцем.
Старый 25.09.2011, 15:53
Постоянный участник
Profi

nasdeko, ты верно почувствовала мой настрой. Надо быть уверенной на 100%, как в случае с ринопластикой, а еще я все чаще думаю о словах орта, который против ЧЛ в моем случае (согласие то он дал, но при своем мнении остался все равно)и который тоже считает, что носик изменит меня гораздо сильнее. Сейчас сижу и еще раз темку перечитываю, особо обращая внимание на тех, кто так же как и я в сомнениях находился
Старый 25.09.2011, 16:02
Постоянный участник
Profi

Леди, иногда и двухчелюстная особо не меняет, а тут 1,9 мм и одна челюсть. Если орт говорит, что и без ОП все стабильно будет, то может и не надо. Ну не поверю я никогда, что ОДНОЧЕЛЮСТНОЕ выдвижение на 1,9 мм что-то даст кардинальное...

Вы можете показать сейчасный профиль нам? Мы может вам подскажем что.
Старый 25.09.2011, 16:42
Постоянный участник
Profi

мои фото видела только Виола, можете спросить ее мнение) но если Вы хотите, ЛинксЛар, я могу на почту выслать (фото скорее в 3/4, специально я не фоткалась, поискала среди тех, что есть), так что пишите в личку адрес, а так я бы выставила на форум, может быть, но удалить-то потом уже будет нельзя, а это все-таки очень деликатное дело
Старый 25.09.2011, 16:46
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Да, я бы вот тоже хотела бы выложить фото, чтобы посоветоваться, но ...... жалко что нельзя удалить потом
Старый 25.09.2011, 17:38
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Андрей Русланович говорит так: "можно не делать, но лучше сделать"...
Если бы мне так сказал хирург (которому я доверяю) я бы его послушала, он врач, ему видней, т.к. это его "тема", НО если бы я сама лично сомневалась, если есть сомнение, то это уже не хорошо, если есть в чём-то неуверенность, т.е. в результате, лучше не делать; в таком случае я бы послушала себя (своё внутреннее я).
Старый 25.09.2011, 17:49
Постоянный участник
Profi

Так то оно так, Цветик, но речь идет чисто о лишних мм в эстетике, на функциональность данная операция никак не влияет, прикус правильный. Как написала nasdeko, может быть реабилитация после челюстной не будет стоит возможного результата. Я хочу отказаться, если честно. В таком случае надо детально вопрос ринопластики обсуждать и с губой верхней надо будет что-нибудь придумать. Хотя все-таки на моделирование посмотреть надо, чтобы действовать на 100%. Как вернусь из Питера, сразу напишу что к чему.

Да, а ринопластику же можно спокойно в брекетах делать, да? или все-таки лучше дождаться ноября, когда их снимут... Хотя месяц раньше, месяц позже, роли не играет.
Старый 25.09.2011, 17:55
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
думаю о словах орта, который против ЧЛ в моем случае... и который тоже считает, что носик изменит меня гораздо сильнее.
))Классический ответ любого орта в подобном случае, когда есть подобная дилемма.))
Закрытая тема