18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.05.2011, 15:10
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

sakura55 на нуле

хм, что-то я в ступоре насчет МРТ, вроде раньше читала, что можно с тем титаном, что после ОП челюсти скрепляет. Лично мой хирург не хочет мне его вытаскивать, а не по моему выбору, поэтому я что-то прям в замешательстве, ведь если через годы приспичит сделать мрт, то мне титан уже не вытащат.
Старый 10.05.2011, 15:18
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
ну ничего себе! а еще говорили, что вопрос - вынимать ли пластины или нет - это по желанию! Так получается, всем нам надо его вынимать, да?! Ужас какой!
лично я для себя решила: вынимать буду однозначно! зачем создавать для себя дополнительные проблемы) как вариант - саморассасывающиеся, но тут еще 100 раз подумать надо. Да и потом, хоть утверждают, что пластины нигде не видны, не звенят и прочее, все равно сомневаюсь. Мне спокойнее будет жить без них, тем более что после операции, как восстановлюсь и завершится орт лечение, собираюсь переезжать в другую страну на ПМЖ. А уж как иностранные врачи (если придется к ним обращаться по тем или иным причинам) на это посмотрят, не знаю.

В любом случае, на вопрос оставлять в себе инородное тело или нет, каждый отвечает сам
Старый 10.05.2011, 21:02
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
хм, что-то я в ступоре насчет МРТ, вроде раньше читала, что можно с тем титаном, что после ОП челюсти скрепляет. Лично мой хирург не хочет мне его вытаскивать, а не по моему выбору, поэтому я что-то прям в замешательстве, ведь если через годы приспичит сделать мрт, то мне титан уже не вытащат.
С пластинами, скрепляющими челюсти после остеотомии, можно МРТ делать. У меня ж накручено 18 титановых зубных имплантантов-вот и получились челюсти почти полностью титаноые
Старый 11.05.2011, 12:43
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Девы, нос никак не придет в себя после ОП, стал ужас каким широким, прям негритянский, ноздри разъехались, хотя отеки прошли уже... может, когда зашивали под носом губу, как-то натянули подносие в районе ноздрей и теперь он широкий будет? ну вот ни капельки не сузился за все это время, у кого-нить так было?
Старый 11.05.2011, 12:44
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Блин, я бы не хотела такого эффекта.
Старый 11.05.2011, 13:33
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Viola, у меня нос стал шире. Но мне ВЧ вперёд выдвигали, поэтому это логично, что он расширился.

Цитата:
Лично мой хирург не хочет мне его вытаскивать, а не по моему выбору,
sakura55, это ты про нашего общего хирурга? В моём случае он не столь категоричен...
Старый 11.05.2011, 14:22
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Оль, они не Хаус, они не за пациента переживают, а за аппарат беспокоются :mad0: он же мулльоны стоит, вдруг попортится
ага, точняк! как это я так сдуру решила, что они за пациента переживают! от забыла, где живем!

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
лично я для себя решила: вынимать буду однозначно! зачем создавать для себя дополнительные проблемы) как вариант - саморассасывающиеся, но тут еще 100 раз подумать надо. Да и потом, хоть утверждают, что пластины нигде не видны, не звенят и прочее, все равно сомневаюсь.
ага, lady in black, солидарна полностью - чего в себе лишний металл держать-то, правда?... А вот только интересно, отек после данной манипуляции будет такой же веселый, как и после самой оп? Ну и даже если и меньше - что логично - то насколько? Есть идеи?

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Девы, нос никак не придет в себя после ОП, стал ужас каким широким, прям негритянский, ноздри разъехались, хотя отеки прошли уже... может, когда зашивали под носом губу, как-то натянули подносие в районе ноздрей и теперь он широкий будет? ну вот ни капельки не сузился за все это время, у кого-нить так было?
Виола, Вам, если не ошибаюсь, вч вперед выдвигали? или ошибаюсь? А что доктор говорит?
хотя я все равно немножко не понимаю. ну вот даже если вч двигали вперед, это как так получилось-то? нос что, расплющился как-то о прилегающую теперь плотнее в нему кость? или как?
а швы что - не создают лишнего объема, пока еще в нерассосавшемся состоянии-то?
а, может, пока ткань все-таки не прижилась окончательно к костям, а? Вот Вы пишете, отек прошел - а это сколько времени у Вас с оп, получается?
Старый 11.05.2011, 15:14
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Olik, с операции прошел месяц и почти 3 недели, у меня лицо вообще не склонно к отекам, и они проходят очч быстро, но вот нос...фз, что там с ним и по какой причине он разъехался вообще овал лица испортился как-то обвис, поскорее бы снять шурупы
Старый 11.05.2011, 21:28
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

нос возможно что шире становится после выдвижения вперед ВЧ, это ж его основа... но у меня нос после первой операции (на небном шве) только через 5 (!!!) месяцев стал прежней ширины. Так что сейчас я даже не жду пока его уменьшения.

Его же грубо говоря "отслаивали", как он за месяц мог обратно прирасти и усесться, даже если отеки полностью спали (хотя скорее всего неполностью)). Viola, ты прям паникерша)))
Старый 11.05.2011, 23:54
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Насдеко, да, наш общий хирург) я конечно не упрашивала, просто спросила надо ли вынимать, он сказал, что мне не будет, видимо процент рецидива большой
Старый 12.05.2011, 10:35
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll, мне ВЧ не выдвигали, а просто подняли наверх, не поняла про небный шов, но поняла, что есть шанс, что нос станет уже, я просто предположила, что раз его отслаивали, то вполне возможно, что как-то по-другому его могли пришить, все равно буду ждать 5 месяцев...
Старый 12.05.2011, 11:13
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение

Его же грубо говоря "отслаивали", как он за месяц мог обратно прирасти и усесться, даже если отеки полностью спали (хотя скорее всего неполностью)).
да-да! Viola! вот это я и имела в виду, когда писала, что он нос еще не прирос к тканям!

Цитата:
Olik, с операции прошел месяц и почти 3 недели, у меня лицо вообще не склонно к отекам, и они проходят очч быстро
Здорово! а что Вы все-таки делали от отека, а? Поделитесь, пожалуйста!

Цитата:
skoll, мне ВЧ не выдвигали, а просто подняли наверх, не поняла про небный шов, но поняла, что есть шанс, что нос станет уже, я просто предположила, что раз его отслаивали, то вполне возможно, что как-то по-другому его могли пришить, все равно буду ждать 5 месяцев...
Viola... эээээ... а разве его особо пришивают?

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Не кого пока спрашивать - не приехал он еще. Но 11-го, чувствую, дорвусь.
Anneco, ну так а напишите уже, как там?! А то я вчера к АР так и не умудрилась попасть - как в Белый Дом прям, весь прием расписан.
Старый 12.05.2011, 11:57
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Попасть-то я попала. Сняли слепки.
Но дату скажут только сегодня. Обещал позвонить между операциями. Жду.
Старый 12.05.2011, 12:59
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Olik, это только предположение, как там на самом деле - кто ж знает)) Девы, а челюсти вы как разрабаотывали? У меня рот плохо открывается - больно при открытии, скоро шурупы снимать, поздравляйте!!! ))
Старый 12.05.2011, 14:00
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Цитата:
Насдеко, да, наш общий хирург) я конечно не упрашивала, просто спросила надо ли вынимать, он сказал, что мне не будет, видимо процент рецидива большой
Сакура, какой рецидив? Если кости уже срастутся и пластину перестанут к тому моменту уже выполнять свою основную функцию, поэтому их уже можно и вынуть. Просто АН видимо знает, что ты бояка и решил их тебе оставить :d, чтоб психику твою не травмировать.:d
Старый 12.05.2011, 14:30
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Lynx, сомневаюсь, что по этому поводу он так сказал, мы ещё не так близко знакомы, чтобы он боялся за мою психику)))
а как у тебя продвижения?скоро ОП?

Viola, а можете выложить фото носа до и после, мы со стороны оценим насколько сильно расширился, может всё не так печально)
я тоже жутко за нос переживаю, он итак у меня не идеальный, а если он ещё расширится и поднимется, то даже страшно представить на кого буду похожа(
Старый 12.05.2011, 14:49
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

вот, мой носик на сегодняшний день, жду скорейшего заживления шовчика, чтобы он наконец-то сузился.
Миниатюры
viola10.jpg  
Старый 12.05.2011, 16:00
Постоянный участник
Profi

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Цитата:
а как у тебя продвижения?скоро ОП?
Пока в процессе. Но из-за работы могу только август или октябрь. До августа мы не успеем с ортом я думаю, остается октябрь-ноябрь.
Но это я так думаю, АН еще об этом не знает.:d

Виол, ты ткая хорошенькая. Сужу по кусочкам фото, выставленным в разных местах форума.
Старый 12.05.2011, 16:04
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

да уж, обидно, а мне казалось совсем скоро

Виола, да видно, что нос пошире стал, но всё смотрится всё равно нормально, и всё же тоже думаю это ещё отек
Старый 12.05.2011, 16:11
Постоянный участник
Profi

Ну, зато с другой стороны летом можно полноценно отдыхать! Будем искать плюсы во всем!

Виол, носик шире стал, но все-равно хороший. У тебя свой такой?