18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.05.2011, 09:00
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

nasdeko, у меня с зубами нелады - при смыкании сейчас соприкасаются только передние зубы, жевательных не чувствую, от насильственного смыкания у меня разошлись передний резец и двойка слева и справа двойка и тройка, была у орта сказал что скорее всего надо будет брекеты опять ставить((
Старый 01.05.2011, 20:53
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

Viola, очень сочувствую! Но сейчас тебе, наверное, недолго носить брекеты, хотя всё равно ничего приятного...

Anneco, удачи Вам!!! Чем запасаться, наверное, не подскажу, т.к. я в стационаре была всего двое суток. Вам сколько там быть? Если на неделю - это уже другой "набор". Но если что - обязательно спрашивайте!
Старый 01.05.2011, 22:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
... к тому же дня с третьего не обязательно весь день в ней быть (а ходить в ней и не получится - тяжеловато тягать этот "агрегат" за собой )...
ну ничего себе . 3 дня на себе маску таскать!!!. У меня вообще просто лед в специальном мешечке (по форме нижней половины лица) всего час - два был. И все. на следующий день после операции я уже рассекала по больнице во всю. Мне врач сказал, что лучше ходить или сидеть, чтобы отеков не было. Отек был, но как я сейчас понимаю небольшой (хотя тогда мне казалось что огромный). Но мне все-таки челюсти одновременно с подбородком делали. А на 2й день после операции , точнее спустя 2е ночи, меня уже домой забрали.
Старый 01.05.2011, 23:15
nasdeko nasdeko вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

nasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном путиnasdeko на верном пути

На мой взгляд лучше три дня маску "таскать", чем потом долго отёк... К тому же, мне кажется, тут какое-то неверное представление об этой маске складывается... это специальная маска, в которой сидеть можно (лежать то, пожалуй, навряд ли кто вообще сможет). А ходить неудобно, потому что маска "связана" с охлаждающим "агрегатом" (как я выразилась), кот. стоит рядом на полу, трубочками, по которым и циркулирует вода. Но если нужно пройтись, можно просто отключить его.

Мне тоже делали челюсти вместе с подбородком, но в первый день после операции ходить у меня особого желания и не было. Домой так же уехала на второй день, а с четвёртого дня уже гулять ходила...
Да и что такого страшного несколько дней надевать периодически маску, которая даётся исключительно для того, чтобы ПОМОЧЬ (а вовсе не усложнить нам жизнь) приостановить сильный отёк, не хочешь ведь - не пользуйся... Так что я наоборот благодарна доктору, за то, что он так позаботился о своих пациентах.
Старый 02.05.2011, 12:42
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

я 5 дней лёд прикладывала (столько отек нарастает), чтоб сильно не нарос)) потом все. В стационаре после операции была дней 10.

после операции ходить надо насколько я поняла нетолько чтоб отека не было, но и чтоб тромбы не образовывались? потому что наркоз оч.долгий
Старый 02.05.2011, 22:45
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Nasdeko, в продолжение: у меня была травма - перелом нч. Срослось криво, нагрузка пошла неправильно (во время интенсивного роста всех костей), поэтому деформация на обеих. Оп, соответственно, тож на обеих челюстях. Правда, АР нашел еще и глубокий прикус, поэтому хочет нч немножко выдвинуть. Хотя сказал - возможны варианты
А еще сказал: "Я тебе сделаю, не как мама с папой сделали, а как надо".
ага, спасибо за предупреждение: сюрпризы после оп - коренное слово.
Anneco, что значит "забыла, чем запасаться". У тебя была оп на челюстях - прости, я пропустила... А то у Пуша тут был подробный список приведен - могу скопировать. Как и многое, что попадалось в этой ветке полезного. Я теперб с этой бумажкой в магазин хожу, закупаюсь потихоньку...
Старый 02.05.2011, 22:52
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Я Пуша 'пытала' с этим списком дважды. Но операция столько раз откладывалась, что всё забыто напрочь. Так что, буду благодарна, если закините списочек. Пора тоже ходить с ним. Пока купила только Мирамистин.
Старый 02.05.2011, 23:07
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
после операции ходить надо насколько я поняла нетолько чтоб отека не было, но и чтоб тромбы не образовывались? потому что наркоз оч.долгий
да, это тоже. Я сейчас вспомнила. Мне кстати легко было ходить. Операция закончилась вечером. Ночь я спала не очень . Мне мешала дурацкая трубка с кислородом в нос :mad0:. к утру я наловчилась и ее из носа выковыряла и спокойно уснула. Утром пришел врач, объяснил мне как есть, как эластики снимать, как зубы чистить и тд. К;ороче ликбез провел и разрешил вставать. Вот с этого момента я ходила. 20 мин похожу, потом полежу или посижу и так весь день. К вечеру выбралась в больничный парк с мужем.
Старый 03.05.2011, 09:16
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Девы, у меня зубы все больше расходятся, щели все больше И как это все брекетами исправлять? Ведь брекеты, если зубы поставить в первоначальное положение, то есть, закрыть щели, то при смыкании челюстей у меня не будут соприкасаться жевательные зубы, передние зубы-то из-за этого и разошлись, чтобы смыкались жевательные
Старый 03.05.2011, 12:10
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Смотрю здесь речь о какой-то маске, это за дополнительные деньги?
И ещё, вам какие-нибудь зубы, кроме зубов мудрости удаляли?
Старый 03.05.2011, 14:34
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Виола, оч вам сочувствую, но думаю после брекетов всё будет ок, подгонят как надо)
Цветик, мне удалили восемь зубов))))
Старый 03.05.2011, 14:36
Bagirra Bagirra вне форума
Новичок
Beginner

Bagirra на нуле

Всем добрый день!
А у меня такая предистория:На протяжении 3-х лет пыталась исправить свой неправильный прикус-верхние и нижние зубы были сильно выдвинуты вперед.
После консультации ортодонта она сказала что нужно удалять 2 четверки сверху и 2 четверки снизу.Я долго не решалась,т.к. улыбка меня полностью устраивала,жалко было здоровые зубы удалять,но хотелось идеальный профиль,т.к. с закрытым ртом лицо было вперед из-за наклона зубов .
Через год я решилась удалить зубы и поставить брекеты.
2 года ходила,промежутки от удаленных зубов затянулись,но прикус до конца не исправился,нижние зубы стали идеально ровные,а вот с верхними были проблемы.
Наклон изменился,но прикус стал глубоким,верхние зубы выпирают примерно на 1 см по сравнению с нижними,и мало того верхние зубы очень сильно опустились вниз и оголились десна примерно на шесть мм,это теперь ходячий ужас,а не улыбка.
Верхние зубы практически полностью перекрывают нижние.
Они мне постоянно мешаются и не дают спокойно закрыть рот.
Я незнаю что теперь мне делать,теперь вобще жалею что решилась на удаление зубов и исправление прикуса,уж лучше как раньше было,чем сейчас.Теперь подумываю об остеотомии верхней челюсти,чтобы поднять ее вверх.Но живу в Муроме,а у нас таких операций не делают.До Москвы не так уж близко,хотелось бы хотя бы консультацию заочно,.
В последнее время впала в депрессию просматривая свои старые фотки и видя какой ужас стал сейчас,постоянно плачу.
Девочки,подскажите к кому можно обратиться?Я уже просто отчаилась.
.
Старый 03.05.2011, 14:56
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Bagirra, очень вас понимаю и сочувствую. Не отчаивайся, все поправимо! Можешь выставить фотку здесь на консе, или списаться с челюстным хирургом по мейлу. Только вот мне не понятно - как могла оголиться десна, ведь верхняя челюсть не стала длиннее из-за брекетов?
sakura55, спасибо только опять же - не пойму механизм поправления моей ситуации брекетами - в моем понимании передние зубы надо выдвинуть вперед, чтобы они не мешали нормальному смыканию, иначе, просто закрыв дырки я получу теперешнюю ситуацию, когда нормальный прикус невозможен из-за несмыкания жевательных зубов...
Старый 03.05.2011, 15:20
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Сакура55, так много? Почему? При разговоре это видно?
Старый 03.05.2011, 15:21
Новичок
Beginner

Bagirra на нуле

Viola ой спасибо вам за понимание)
Но мне сейчас действительно очень тяжело морально,незнаю какой выход найти,если бы жила в Москве было бы гораздо проще.А у нас ни одного специалиста не найти нормального.
В моем случае удаление зубов и ношение брекетов меня изуродовало конкретно,можете убедиться посмотрев фотки до и после.
Вот я сама не понимаю как могла опуститься челюсть,а мой ортодонт сказала,что это из-за удаления зубов.
Что ж она раньше меня не предупреждала((((((((Плачу

Только не пугайтесь,вот фото
Миниатюры
bagira.jpg  
Старый 03.05.2011, 15:44
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Bagirra, мне тоже удаляли четверки, но насколько я знаю, удлиннение челюсти после удаления происходит в пожилом возрасте, я читала. Очень красивая улыбка на первом фото, но мне кажется, там ты более спокойно улыбаешься, а на втором фото больше оскал, вот и визуализируется десна. А по твоим ощущениям челюсть удлиннилась только в районе передних зубов или по всей челюсти? Еще - на первой фотке у тебя как будто попухлее верхняя губа, она и прикрывает часть десны, а на нижней фото губка подвернула внутрь и потоньше...
Старый 03.05.2011, 15:55
Новичок
Beginner

Bagirra на нуле

Viola
челюсть удлиннилсь только в верху,с нижней все в порядке слава Богу!
А вы четверки верхние или нижние удаляли,я просто удаляла и сверху и снизу сразу.
Да улыбка и правда хорошая была,а теперь ее не вернуть((
И все из-за того что я хотела стать лучше чем я была на тот момент,улучшить профиль лица ит.п.А в итоге такое натворила с собой,что теперь остается лить слезы и срочно делать что-то.
Из -за того что зубы на верхней челюсти опустились,опустилась и верхняя губа,она как бы завернулась вовнутрь из-за того что уздечка ее тянет,даже незнаю как объяснить,поэтому на первой фотке она и пухлее.
В четверг пойду поговорю насчет всего с ортодонтом,может в Нижнем Новгороде или Владимире делают остеотомию,по крайней мере это ближе чем Москва.
А вы незнаете сколько примерно операция такая стоит?
Старый 03.05.2011, 16:10
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Bagira, уздечку не подрезали? У меня при улыбке, и вообще губы после брекетов вовнутрь завернулись, но мне еще и уздечку подрезали, а то что губа удлиннилась - это точно. Лучше попытайте своего ортодонта, а она что, кстати, говоит по этому поводу?
Старый 03.05.2011, 16:12
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Корнюшин-это ортодонт из Цнииса-если буду ставить брекеты-только у него!-про Сенюка сказал,что он с ним работает и рез-ты у него очень хорошие-так что если буду делать-у него!!!Но так хочется чуда-чтобы кто-нибудь сказал-проблема решаема без ОП
Лена, читала Ваши сообщения, и мне показалось, я видела Вас в ЦНИИСе (Вы тогда только после консультации В.И. Гунько были, хотя могу ошибаться).

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Так меня же к хирургам отправил бог ЦНИИСа-Корнюшин
Сама лечусь у Корнюшина и он мне один в один те же слова говорил (и говорит сейчас), что операция, операция и еще раз операция и здоровье и эстетика 2 в 1, мне 24.
Он работает как я знаю только с двумя хирургами Гунько и Сенюком. И, кстати, у Гунько разрезы точно такие же как и у Сенюка, на другие я никогда в жизни бы не согласилась.

В любом случае удачи Вам, я так поняла, Вы решили обойтись без операции. Напишите пару слов где Вы сейчас лечитесь, довольны врачом, каковы прогнозы?
Старый 03.05.2011, 16:22
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Olik_it на нуле

Anneco, не надо мандражировать! А то я тоже за вас начинаю (мою оп отложили...) !!!
Отправляю список (авторство Пуша утверждается!!!!):

"ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

1.Если вы собираетесь провести в больнице неделю и более, то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан. Причем, пляжного размера. Его гораздо удобнее хранить самого и вещи в нем.
2.Все остальные бытовые мелочи каждый, конечно, набирает по своему вкусу и правилам конкретной больницы. Единственное, на чем мне хотелось бы остановить внимание пациентов стоматкомплеса (да, думаю, и др. постсоветских медучреждений) – это полное отсутствие шкафов и вешалок, поэтому хоть одну вешалку надо бы прихватить. Можно от химчитки.
3.Чайник электрический. У меня на пол литра дорожный.
4.Одноразовая посуда. Особенно выручали большие пивные стаканы: и для жидкостей, и еду в столовке брать.
5.Трубочки: мне пошли только крупные, через тонкие трудно всасывать.
6.Шприцы (Ashad респект): 20 кубиков оказался для моего аппетита маловат, а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать).
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене.
б) Молоко, для разведения смеси. Кефир у меня не пошел, желудочек болеть стал, видно во время ОП в него слишком много разной гадости попадает.
в) Детское мясное питание. У меня по две банки в день уходило.
8.Подушка самолетная надувная. Вообще сидя спать удобно, а уж в реанимации без нее у меня бы голова просто отвалилась. Только сразу предупреждаю: к ней надо еще мягкие, желательно нетканые, салфетки, потому что она шершавая. У меня были такие, но я про них забыла, в результате натерла себе мордочку по бокам.
9.Мокрые салфетки в банке (не менее 150 шт.) У меня неделю шла кровь носом, палочками я туда лазать боялась, только такими салфетками и спаслась. Опять же для чистки организма, особенно в реанимации.
10.Лосьон и ватные диски. Лосьон не спиртовой, из всех предложенных я выбрала Гарнье для глаз, что оказалось правильным, из глазок сначала тоже что-то выделялось и требовало чистки.
11.Девочки советовали взять две пижамы, это, наверное, хорошо на зиму, летом я успела за 10 дней поносить только одну. Прям перед самым закладыванием на ближайшем рынке я ухватила коротенький трикотажный х/б халатик на молнии, который оказался очень кстати – в реанимацию такой самый раз, да и потом, когда жарко было я его носила.
12.Спортивно-домашний костюмчик с рукавом и длинными брючками.
13.Брала градусник – не пригодился.
14.Полоскалка Октенисепт (Орлуша респект). Ее надо разводить раз в пять.
15.Щетка зубная детская мягкая. Свою любимую УЗ щетку тоже брала, но поскольку пространство у меня под верхней губой сократилось, а щетка довольно объемная я не решалась ею чистить в первое время, чтобы не повредить шов. У кого таких проблем не будет, а УЗ щетка есть, то думаю, она самый лучший вариант чистки.
16.Ирригатор. Мне сначала не разрешали им пользоваться, но дня с пятого я втихоря им мылась в режиме софт. (Соответственно не забыть зарядку!)

Уф. Теперь отеки-синяки и др.

17.Горошек зеленый (Jazz респект). Гораздо удобнее чем лед. Прямо в реанимацию просите принести.
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.
19.Лиерак Боди Актив Дренаж Крем для тела. Анти-О! (Леся респект) Спускает воду аж глазом видно, но надо быть осторожным, он все-таки для попы. Один раз слишком густо намазала – вся покраснела, побежала смывать.
20.Траумель.
21.Лиотон + пищевая пленка. С пленкой надо поаккуратнее: передержала – получила раздражение.
22.Супрастин, кетанов. (В больнице кололи сколько хочешь, можно было 3 раза в день, я только утром-вечером, потом кетанов на седьмой день отменила).
23.Аква-марис. Мне он ничего не прошибал, но заложенность была небольшая и без него справилась. Лучше перекисью капать, учитывая еще и кровотечение: на 1 ст.ложку воды 1-2 капли перекиси. Очень удобно налить во флакончик от глазных капель.
24.Виброцил. Вот его капала. Заставили таки один раз капнуть нафтизин, так после него с трудом просморкалась.
25.Солкосерил в больнице не употребляла – ни жевать, ни разговаривать особо не приходилось, поэтому и натертостей не возникало.
26.У кого по жизни проблемы бывают: легкое слабительное. Отсутствие достаточного объема клетчатки сказывается.
27.По секрету, шепотом: триампур композитум. Только ш-ш-ш-ш.

Если еще чего вспомню, добавлю. Если кто-то захочет присоединиться к составлению списка или что-то уточнить или поправить – наши благодарные последователи вас не забудут .
Еще поделюсь опытом с очкариками: линзы нельзя, очки – дико неудобно. Берите самые легкие, и чтобы оправа не прилегала к носу, а болталась на переносице.
"

Пушу отдельное спасибо, список останется в поколениях трубочников!

Вот еще из того, что собрала по нашим опытным и отважным девушкам (для уменьшения отека и восстановления чувствительности и прочег и прочего):
- вобензим, траумель и верошперон
- полоскалку с хлоргекседином. Типо Гексорала. Полоскать надо 5 дней начиная с 3ого или 5ого дня после операции
- глицин
- сеансы рефлексотерапии и ГБО (барокамера)
- Иглоукалывание
- физиотерапия йодистым калием
- Траумель

сразу сильно извиняюсь тут за отсутствие ссылок на авторов - просто собирала все, что вычитывала в ветке. Надеюсь, пригодиться.
Закрытая тема