18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.05.2007, 05:39
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Biju на нуле

Мне админ из СПИКа когда перезванивала, говорила дату консалта, сразу предупредила, чтобы без снимков - ни-ни ) Я как услышала перечень всего, что мне нужно заснять и им принести, решила, что пока погуляю еще с неправильной челюстью...
Старый 03.05.2007, 10:52
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Диди на нуле

Цитата:
Диди, чтобы не отправили через 2 минуты, надо делать снимки заранее. Напиши Андреищеву на мейл и узнай, какие именно.
"Для решения вопроса нужны Ваши рентгенограммы (ортопантомограмма и боковая ТРГ) и фотографии зубов." - это г-н Андреищев с меня запросил когда по фотке на сайне консультировал.
Alenka, это можно все в ЦНИИСе сделать ?
Цитата:
Alenka.....Насчет снимков я очень сомневаюсь, что в СПИКе их делают...даже ортопантомограмму.
Диди, снимки можно сделать в ЦНИИСе.
Где-то на сайте я видала (сейчас хоть убейте найти немогу ) есть спец . программы моделирования именно для хирургов , а может это только заграницей ? (( Нет, ну как же без предварительного моделирования ? Мне обязательно оно необходимо ! Откуда я знаю как все будет смотреться , сейчас херово , а если будет еще хуже ??!! Моделирование быть должно. А что за расчеты ? Что они там считают ? Деньги.
Звякнула в СПИК . Администраторша слыхом не слыхивала ни про какие предварительные снимки , ни тем более про моделирования ..мол с врачем сами разбирайтесь, а 2 тыс нам отдайте . Вот так вот .
Старый 03.05.2007, 11:21
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Диди, АР Вам действительно уже писал, что именно нужно принести с собой, и все это, и даже больше можно сделать в ЦНИИСе.

Кстати, еще хочу добавить относительно стоимости, что в этом же учреждении, консультация например, Набиева Ф.Х. (ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук, заведующий операционным блоком) стоит 500 р. И вообще, хочу напомнить всем интересующимся этой темой, что Андреищев Андрей Русланович не единственный челюстно - лицевой хирург. Есть и другие, специализирующиеся именно на ортогнатической хирургии.

Марина, ну как же - "какие расчеты?" Там же масса всего, не на глаз же это делается. Помимо того, чтобы не пострадала функция (височно-нижечелюстной сустав, например), нужно наглядно увидеть, как перемещение костных структур (челюстей) скажется на общем облике пациента, т.е. например, при перемещении верхней челюсти вперед очень меняется угол между лбом и кончиком носа. Таким образом, исчезает вогнутый профиль, но может получится и как бы задранный нос. В общем, тонкостей там много, счет идет на мм., просто у тебя изначально была немного другая ситуация.
Диди, это я выкладывала здесь ссылку на эту программу для хирургов, работают по ней (или другим подобным) не только за границей.
Старый 03.05.2007, 11:45
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Profi

Диди на нуле

Нашла !
Цитата:
......Тем более, что для моделирования подобных операций фотошоп непригоден, есть специальные программы для хирургов, например http://www.dolphinimaging.com/new_site/3d.html расчеты делаются на основе специальных снимков.....
Alenka, Вам такого рода расчеты делали ? Эх! Мне бы с АР такую програмульку стрясти
Цитата:
Диди, АР Вам действительно уже писал, что именно нужно принести с собой, и все это, и даже больше можно сделать в ЦНИИСЕ.
Вот я на 99% уверенна, что АР запросит еще что -нибуть помимо того , что перечислил :mad0: Поэтому , сначала схожу на консультацию с "голыми руками", а потом уже буду с полным списком бегать.
Старый 03.05.2007, 12:17
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

А я пришла на консалт без ничего Мне все в этот же день делали, кроме ТРГ.
Может в московском спике оборудования нет просто для этого?

Alenka, ну это я понимаю, что перемещение фрагментов влияет на общий облик.

Тебе в ЦНИИСе уже просчитали все? Рассказали про все недоделки первого хирурга, ссылаясь на снимки? Интересно и печально.
Старый 04.05.2007, 09:46
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Диди, на первом этапе Вам ничего больше не понадобится, кроме этих двух снимков, поэтому лучше все - таки их сделать и принести с собой, иначе просто время потеряете.

А что значит "программульку стрясти" ? Это не фотошоп, для самостоятельной работы не подойдет

Марина, я еще в процессе, а про ошибки и говорить не надо, и так все видно (сделали мне открытый прикус). Когда другой хирург запросил у меня, помимо рентгенов до и после, другие материалы, т.е. на основании чего операция была проведена именно так (планирование по ТРГ, видеоцефалометрия и пр.), я только растерянно развела руками.

Кстати, в питерском СПИКе там же еще и стоматология "Вероника", поэтому и ортопантомограф есть, а как в московском - не знаю.
Старый 04.05.2007, 11:17
Диди Диди вне форума
Частый посетитель
Profi

Диди на нуле

Цитата:
Сообщение от Alenka
А что значит "программульку стрясти" ? Это не фотошоп, для самостоятельной работы не подойдет .
это я не удачно выразилась . Имелось ввиду попросить что -бы САМ А.Р. меня смоделировал на этой программе для хирургов.
Вчера из СПИКА позвонили и перенесли консультайцию на 17, схожу в ЦНИИС пока
Старый 13.06.2007, 15:05
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

Диди, извини, что вмешиваюсь. Но я делала такую операцию 10 лет назад. У меня остались наихудшие воспоминания. Как у тебя? Сделала?
Старый 20.06.2007, 20:14
Wika Wika вне форума
Новичок

Wika на нуле

Неужто, девочки, вы верите красивым фоткам на компьютере??? ПОЛУЧИТСЯ ли сие в реальности..вот над чем надо задуматься. Не будет ли хуже чем есть сечас. Ведь потом вернуть то нельзя будет. нельзя.
И не заюбывайте девочки, что пластическая хирургия это очень сложная наука. В ней гарантии вам никто не даст! Не даром же вы бумажки подписываете.И Недовольных в пластической хирургии гораздо больше, чем довольных.Хотя бы посмотрите, сколько здесь в консультациях недовольных. То то не так, то этак.
И, не всегда хирурги виноваты. Некоторые пациенты такое хотят, что просто НЕВОЗМОЖНО сделать!
С чего вот взяли, что на кости , на скулах легкая операция???! Ведь там кость вашу трогают, стесывают! Это сложнейщая операция, и по заживанию и по реабелитации!

admin: сообщение отредактировано. В следующий раз постарайтесь выражать свои мысли в более корректной форме.
Старый 21.06.2007, 10:05
Посетитель

Линочка на нуле

Wika, отчасти соглашусь с тобой. Только не так всё пессимистично. В одной из передач по ТВ про пластическую хирургию услышала, что: "Пластический хирург - это повар, который делает котлеты из фарша заказчика". Грубо, но не далеко от правды. И действительно правда, что пластические хирурги, в большинстве своем, не любят делать моделирование, потому что понимают, что результат непредсказуем, и что сделанное моделирование повышает уровень их ответственности.
Я имею в своей жизни положительный и отрицательный опыт ОП. Когда шла на вторую ОП, то прекрасно понимала, что возможны варианты. Может поэтому, и к результату отношусь спокойнее, чем многие девушки, которые делали ОП впервые, потому что считаю, что если стало лучше - это уже здорово. А все остальное - это нюансы, обращая внимание на которые можно довести себя до депрессии.
Нужно правильно понимать цели моделирования - это найти общее понимание с хирургом желаемого результата. Того, к чему он будет стремиться, а не в коем случае не как " твоё фото" после операции. В 90% случаев точного попадания не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати, в случае моей неудачной операции, главной проблемой было не отсутствие моделирования, думаю, что оно бы точно не учло всех последствий.
Старый 04.07.2007, 01:21
Feona Feona вне форума
Новичок

Feona на нуле

девушки, полистав ссылки на фото в этой теме, увидела, что существует операция, при которой убирают "gummy smile", т.е. когда видно десну при усыбки во все 32 зуба. кто-нибудь слышал о таких операциях? или может это я что-то не так поняла, т.к. сайт, где увидела фотку, англоязычный
Старый 04.07.2007, 09:26
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Feona, я таких примеров много видела..как я понимаю, делают их уже давно, как один из видов остеотомии в.ч.
Старый 13.07.2007, 15:44
Посетитель

Линочка на нуле

Feona, а уздечку подрезать пробовали?
Губа опустится и десен будет не видно.
В худшем случае просто ничего не изменится.
Старый 20.07.2007, 21:51
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Вот еще для интересующихся, в том числе и как убирают десневую улыбку, очень наглядно

http://www.dolphinimaging.com/new_site/home.html

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

вот еще оттуда же

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

...
Старый 02.10.2007, 02:09
Feona Feona вне форума
Новичок

Feona на нуле

то что я увидела на последней ссылке совсем жестко убирают часть кости...и сам овал лица меняется, я думаю у нас случай не такой... девочка 6 лет, при широкой улыбке видна десна. наверно можно будет попробовать уздечку подрезать. интересно, а с возростом у нее не может пройти само это гамми смайл...?
Старый 02.10.2007, 15:10
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner

Nadena на нуле

Feona, насколько я понимаю, 6 лет - это тот возраст, когда еще все можно поправить без операций. Самое время обратиться к ортодонту, наверняка вам помогут вот если упустить время и пойти к ортодонту после 14 (как это сделала я), то тогда уже сложнее...
Старый 02.10.2007, 23:17
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Feona, обычно гамми смайл убирают при помощи лазерной резекции десны и ( или) гам лифта . Гам - это десна. Ну и как правило при этом устанавливают виниры, так что удовольствие это не из дешевых. Только это скорее тема для форума по косметической стоматологии.
http://www.fixasmile.com/services_gum_lift.html

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ой я не заметила, сначала что это про девочку. Наверное просто лазером будет достаточно десну приподнять. Сама по себе такая улыбка не исправляется.
Старый 03.10.2007, 17:10
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Девченки, как я посмотрю уже давно в этот раздел никто не заглядывает.
Сколько я не блуждала по инету, больше сведений , чем с этого форума нигде не почерпнула.Мне только предстоит операция по задвижению нижней челюсти назад, но у меня проблема, я не умею пользоваться фотошопом, и даже не представляю как изменится моя внешность.
На днях мне оденут брекеты, а на ноябрь планируется сама операция.Очень хотелось бы пообщаться с кем нибудь, кто уже прошел через это. Заранее благодарна.
Старый 03.10.2007, 18:21
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Alenka на нуле

Лапуня, а где планируете оперироваться?
Старый 04.10.2007, 10:42
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active

Лапуня на нуле

Оперироваться я буду у нас в Ростове - на Дону. У нас всего две больницы , где возможно сделать подобную операцию. Работы хирурга я видела, мне понравилось. Правда у нас этим занимаются не центры пластической хирургии, а на базе обычной городской больницы челюстно - лицевое отделение. У нас так сильно все это не развито.
Закрытая тема