18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.08.2010, 15:36
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Lucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нулеLucky на нуле

Подбородок у меня стал более обрамлен как бы, до брекетов был мягкий, квелый такой.Получается что он более оформленным стал что ли, хоть и небольшой, но у меня и лицо маленькое.Пока по эстетическим, но скоро буду делать снимки сустава, ортодонт сказала на снимках увидим, необходима ли ОП для сустава, чтобы в будущем не было проблем с суставом.
Сакура почему будет поздно.Мне и орт говорит, что посмотрим, обойдемся может быть только брекетами Хотя, и говорит что результат лучше закрепить именно ОП на НЧ)
Хирург еще как вариант предлагает сделать своей косточкой сотеотомию подбородка (гениопластика), если допустим возможно избежать ОП на НЧ.Чтобы чуть в анфас и полупрофиль (сам профиль меня устраивает)вытянуть подбородочную косточку, тем самым зрительно "вытягивая" линию нижней челюсти.

П.С Я удаляла всего один зуб мудрости на ВЧ (она у меня шире)
Старый 22.08.2010, 15:44
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

sakura55 на нуле

Потому что у меня планы лечения с ОП и без разные. Если делать ОП то надо удалять 4 зуба, если нет то 2, да и само лечение на брекетах будет немного разное, поэтому определиться надо до постановки брекетов. И кстати,насчет сустава. У меня с ним тоже большие проблемы, деформация головок, щелкает хрустит,даже когда просто говорю. Один врач мне тоже сказал,что ОП решит эту проблему и что если не сделаю её то сустав будет только ухудшаться, а другой хирург сказал,что моему суставу уже ничто и никто не поможет,тем более такая ОП. Просто сустав поставят в более комфортное положение, но в то же время не факт,что оно ему понравиться,т.к. привык он к другому. Поэтому я теперь в ещё больших сомнениях.
а кто твой орт и хирург?
Старый 22.08.2010, 15:48
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Хирург Топольницкий, и орт с Вучетича тоже.
Интересно другой твой хирург сказал что уже и ОП не поможет, так как сустав уже привык к своему положениюВот и я думаю стоит ли так рисковать)
Но с другой стороны, 9 мес. это очень мало чтобы сустав привык к новой окклюзии, если ходила столько лет с таким положение НЧ)
Старый 22.08.2010, 17:14
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

нет, ОП не поможет не потому что сустав привык к такому положению,а потому что он уже деформирован, головки стерты.
но мне ОП нужна больше для эстетики,профиль совсем не устраивает,да и фас тоже, подбородок сильно скошен, мне надо делать на 2-х челюстях остеотомию и +остеотомию подбородка. Но как бы мне не хотелось иметь нормальное лицо,всё равно трудно решиться на такую сложную ОП, и если бы были ещё медицинские показания мне бы было легче решиться, а теперь получается их практически нет( и с суставом всё равно придется наверно всю жизнь мучиться, да ещё неизвестно какие будут последствия ОП
Старый 22.08.2010, 17:16
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi

Так может быть и выбирай брекеты, плюс остеотомия подбородочной кости, гениопластика делается под местным наркозом минут 30 и считается легкой ОП.
Вот и я теперь знать буду, что оказывается ОП на челюсти не помогает суставу), странно как то даже, видимо за десятилетия он точно привыкает к определенному положению
Старый 22.08.2010, 17:20
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

я консультировалась у хирурга насчет только гениопластики, он сказал в моем случае это может даже ухудшить профиль. А насчет помогает или нет,думаю это спорный вопрос. И ситуации с суставом у всех разные. У меня просто всё очень сложно с ним, и врач сказал,что скорее это даже не из-за неправильного прикуса,а из-за травмы в детсве или ещё чего
Старый 22.08.2010, 22:51
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

улучшения с суставом мне кажется после операции могут быть потому что создается правильное смыкание зубов, и нагрузка на зубы и челюсти становится равномерной. Сустав привыкает к новому правильному положению челюстей и дальше идет все гораздо лучше.)
Старый 23.08.2010, 10:52
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Ну все :D
16го отоперировали, сижу сейчас в Москве, 24 ехать на осмотр.
Джен, поздравляю!
это какого 16-го? августа или июля?
Старый 23.08.2010, 11:42
Lenches Lenches вне форума
Новичок
Beginner

Lenches на нуле

Всем привет!
Начала читать форум уже давно, еще до операции, перенесенной в декабре 2009 года. Из направления на получение квоты: ортогнатическая операция "остеотомия в.ч. с перемещением кпереди и вверх, межкортикальная остеотомия н.ч. с перемещением кзади и постановкой в конструктивный прикус".
Сейчас регулярно слежу за вашими сообщениями, переживаниями и отчетами. Скажу сразу, если выдался шанс сделать такую операцию, как делали мне, не раздумывайте, делайте!!! Результат того стоит, поверьте.
Могу выложить фотографии "до" и "после", изменения колоссальные!!!
Старый 23.08.2010, 11:55
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Конечно, выкладывайте! Пусть будет дополнительный стимул.
Старый 23.08.2010, 12:29
Новичок
Beginner

Lenches на нуле

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Конечно, выкладывайте! Пусть будет дополнительный стимул.

Постаралась найти фотографии, чтобы было нагляднее. Когда я вышла на работу после новогодних праздников, меня не узнавали коллеги, которые меня давно знают. На охране просили документы, чтобы удостовериться, что я не по чужому пропуску иду и т.д.
Чтобы было понятнее, у меня н.ч. выступала вперед на 1 см.
(ч/б-до, цветная- после), к сожалению, ракурсы немного разные
Миниатюры
x_aa669832.jpg   IMGP4741.JPG  
Старый 23.08.2010, 12:56
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Lenches,просто красоткой стали, поздравляю)кто Ваш мастер?)расскажите,что для Вас было самым сложным и неприятным в послеоперационном периоде?и как на данный момент с чувствительностью?везде вернулась?
Старый 23.08.2010, 14:27
Новичок
Beginner

Lenches на нуле

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Lenches,просто красоткой стали, поздравляю)кто Ваш мастер?)расскажите,что для Вас было самым сложным и неприятным в послеоперационном периоде?и как на данный момент с чувствительностью?везде вернулась?

Спасибо))) Мастер и просто волшебник- Топольницкий О.З. Золотой человек, заботливый и очень отзывчивый доктор. Он, кстати, меня не узнал, встретив в коридоре через 2 месяца после ОП. Его ассистент Роман - составлял план операции, отличный парень.

Самым сложным и неприятным был первый день после операции, когда тебя переводят в обычную палату. А там сидят родители и льют горькие слезы.... ПОЧЕМУ? Видимо у меня был такой жалостливый вид, что им захотелось поплакать. Тут уже не выдержала я, тоже разревелась, а когда увидела свое лицо в зеркало и вовсе погрустнела. Отек сформировался и сделал мое лицо грушей, большой такой грушей. Губы М. Малиновской отдыхали по сравнению с моими, занимающими добрую половину лица. Через несколько дней отек достиг своего максимального значения, а потом стал постепенно сходить, в сопровождении синяков на подбородке, напомнивших моему старшему брату группу "Песняры" и болячками на губах (я так понимаю, что за 6ть часов операции их просто растянули).
Больше ничего неприятного не было. Не спорю, сложно все время находиться с закрытым ртом, сложно приспособиться питаться через трубочку и шприц, сложно первое время чистить зубы. Да, все это было, но ведь ты осознанно идешь на это, ты предупрежден, зато какие плюсы от этого голодания. Я за первую же неделю похудела на 7 кг. Больше просто терять нечего было. Теперь стараюсь, держу себя в форме. Отек полностью (для окружающих) сошел через 2 месяца. Сейчас уже, конечно, ничего и вовсе нет, никто и не подозревает, через что мне пришлось пройти, чтобы достичь своей мечты. В детстве мне исправляли прикус пластинками. Надо сказать, исправили, но как только отпустили в свободное плавание, все вернулось на место L. И получилось, что 7мь лет страданий коту под хвост. Родители тогда уже заморачиваться не стали. В прошлом году, я сама села штудировать интернет и наткнулась на данный форум, который и подтолкнул меня пойти лечиться вновь.
Чувствительность у меня была практически потеряна на подбородке. Когда меня выписывали, не чувствовала даже прикосновений L Сейчас уже осталось онемение только на самом краешке нижней губы и кончике подбородка. Я все чувствую, но мне щекотно J. Да и про это забываешь. Брекеты сняли месяца через 3-3,5 после операции. Т.е., все лечение заняло ровно год.
Вроде все, спрашивайте, если кому что-нибудь еще интересно узнать.
Старый 23.08.2010, 14:42
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

А фотографий в профиль нет? Очень интересно, красотка на фото.
Старый 23.08.2010, 14:48
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Lenches, спасибо за подробный рассказ. Как я понимаю, Вы по квоте делали,а что-то ещё пришлось доплачивать,а шплинт ставили после ОП?а почему Вы выбрали Топольницкого?
Старый 23.08.2010, 15:06
Новичок
Beginner

Lenches на нуле

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
А фотографий в профиль нет? Очень интересно, красотка на фото.

Захвалили8)). Я и "до" была красавицей. Просто теперь лицо кукольное, маленькое и аккуратное. Дома скорее всего есть фотографии в профиль, а здесь мало. Прикладываю то, что удалось найти на рабочем компьютере.

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Lenches, спасибо за подробный рассказ. Как я понимаю, Вы по квоте делали,а что-то ещё пришлось доплачивать,а шплинт ставили после ОП?а почему Вы выбрали Топольницкого?
sakura55, да, делала по квоте, платила отдельно только за лечение брекет системой и изготовление позиционеров для проведения операции. Шплинт? Это ведь и есть позиционер (пластинка с закреплением правильного положения челюстей, которую одевают на время проведения операции) или что-то другое? Мне на 3ий день стягивали челюсти между собой резинками, 21 день проходила, не снимая.
Если честно, я между хирургами не выбирала. Пришла на осмотр к ортодонту в Стомате. Когда озвучили, что без операции никак не обойтись, предложили прийти в день, когда у них на кафедре консультирует к хирург. Им и оказался О.З. В день консультации мне повстречался его пациент, перенесший схожую операцию. Он успокоил меня добрыми словами и своей прекрасной улыбкой.
Так что, я не выбирала хирурга, судьба к нему подвела, о чем я, нисколько не жалею.
Миниатюры
Египет&Израиль_2007 081.jpg   img_9188.jpg  
Старый 23.08.2010, 16:31
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Лен, слов нет!!! великолепный результат!!!
ты герой, с резинками 3 недели проходила - я 5 дней и то извелась вся
зато удалось на 7 кил похудеть

шплинт, это не позиционер, но типа того. Он к зубам шинируется проволокой , нас с тобой это счастье миновало
Старый 23.08.2010, 16:56
Новичок
Beginner

Lenches на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Лен, слов нет!!! великолепный результат!!!
ты герой, с резинками 3 недели проходила - я 5 дней и то извелась вся
зато удалось на 7 кил похудеть

шплинт, это не позиционер, но типа того. Он к зубам шинируется проволокой , нас с тобой это счастье миновало
ПУШ, спасибо )) я сама так довольна, что не пропускаю ни одного зеркала :d а к резинкам как-то быстро привыкла. С детства родители приучили, надо-так надо. Не удобно было еду готовить, точнее пробовать на вкус и пр. Суп сваришь, а попробоваь не можешь, пока не остынет((( и на новый год обидно было оливье через шприц потреблять, а в целом норм, но это в основном потому, что у меня дикция практически не изменилась от резинок.
Старый 23.08.2010, 22:49
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Lenches, Вы действительно красавица!
Молодец, что решились на это!
У моей дочери та же проблема, ОП правда предстоит только на верхней челюсти, делать будем в январе, тоже у ОЗ! В детстве тоже исправляли пластинками, да еще и глупостей наделали, удалили два зуба на ВЧ.
А Вам зубы мудрости удаляли? Очень хочется сохранить их на ВЧ, а на нижней наоборот надо удалять. ОЗ вроде сказал, что можно во время ОП удалить. Вообщем, у нас еще все впереди. Пока только прикус сильно ухудшился. А губы, наверное, во время ОП вообще порвут, у дочи оочень маленький ротик.
Старый 24.08.2010, 01:22
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от Lenches Посмотреть сообщение
Чувствительность у меня была практически потеряна на подбородке. Когда меня выписывали, не чувствовала даже прикосновений L Сейчас уже осталось онемение только на самом краешке нижней губы и кончике подбородка. Я все чувствую, но мне щекотно J.
А к какому сроку у Вас чуствительность вернулась?