18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2010, 18:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
да 2-х челюстная. Первый месяц болело всё. (АР объясняет это тем, что большое передвижение было и мышцы все растянулись и что именно из-за растяжения мышц, а ни от чего другого и боли эти присутствовали) К середине 2-го месяца прошли постепенно все боли. До этого временами бывали очень больнючие "прострелы". Я во время их даже подскакивала иногда
Рада, что у тебя все налаживается . Успехов.

В очередной раз Пуш себя похвалил, что отказался две челюсти двигать
Старый 05.08.2010, 21:18
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (4)
Sana на нулеSana на нуле

И я тоже ортопантограмму выкладывала. Там наверное видно. Вообще я эту ступеньку пальцами прощупываю, а что касается внешнего проявления, то она видна, если на меня со стороны смотреть в полуповороте 3/4 . Ну то есть она выглядит наверное как брыльки небольшие, но это не брыльки - там под пальцами твердое ощущается. Раньше благодаря отеку ее и вовсе не видно было. АР по этому поводу еще не спрашивала, так что его мнение не знаю пока.

Пуш, я тоже рада, что у тебя все наладилось и брекеты уже сняли, от души поздравляю! Мне еще пока свои носить. Может месяц, а может и два. Я от них устала уже до невозможности. Пуш, а как у тебя дела с чувствительностью и отеком? Все уже прошло?
Старый 06.08.2010, 01:14
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Domingues на нуле

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому сначала надо к ортодонту или к хирургу на консультацию? Хирург с ортом обязательно в одной клинике должны работать или их можно как-то скомпоновать, в смысле орт в одной, а хирург в другой?
Старый 06.08.2010, 09:41
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Лично мне трудно что-то сказать: у меня хирург и орт - это один человек.
Старый 06.08.2010, 10:19
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

У меня тоже один))
Сначала к орту все же и желательно не к одному)
Хирург с ортом не обязательно должны работать в одной клинике, у некоторых они вообще в разных городах (как у Пуша вроде, если ничего не путаю). Но, наверное, удобнее для них самих, если в одной.
Domingues, а ты уже была у кого-то? Или сама просто понимаешь, что операция нужна будет?

А у меня сегодня 10 дней)))
Старый 06.08.2010, 10:37
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Ну вот видишь - уже 10, так не успеешь оглянуться пол года пройдет. Потерпи, совсем немного осталось.
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Пуш, я тоже рада, что у тебя все наладилось и брекеты уже сняли, от души поздравляю! Мне еще пока свои носить. Может месяц, а может и два. Я от них устала уже до невозможности. Пуш, а как у тебя дела с чувствительностью и отеком? Все уже прошло?
Санечка, спасибо я очень благодарна всем, кто откровенно рассказывал об ОП и реабилитации, поэтому многих неприятных вещей удалось избежать.

У мине ж лингвалки были, после ОП речь резко наладилась и я их вообще перестала замечать, даже какое-то сиротское чувство появилось при расставании

я не сильно страдала от отсутствия чувствительности, она очень быстро восстановилась, превратилась в гиперчувствительность - вот от нее жутко мучилась сейчас все вроде нормально, хотя иногда неадекватность проявляется. Но это от самочувствия зависит. Отек, я думаю, так и останется со мною, но он практически никому не виден, а Пуш к нему уже привык
Цитата:
Сообщение от Domingues Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому сначала надо к ортодонту или к хирургу на консультацию? Хирург с ортом обязательно в одной клинике должны работать или их можно как-то скомпоновать, в смысле орт в одной, а хирург в другой?
Без разницы, можешь чередовать, постарайся пообщаться с максимальным количеством спецов.
Нет, не обязательно, мои орт и хирург даже не знакомы.
Старый 06.08.2010, 14:28
Новичок
Beginner

Domingues на нуле

Девочки, српасибо, что ответили!! Я в шоке!! У меня уже стоят брекеты, ношу их долго... у меня есть ассиметрия, похоже как у Марины К. только прикус был другой..Парвая часть нижней челюсти как будто толще и ниже, то есть это очевидно и не только мне..Ассиметрия была всегда, но в процессе ношения брекетов она стала сильно выражена..Сейчас хочу найти нормального орта, чтобы снять все это хозяйство и поставить все заново. А операция я думаю, что по-любому нужна, т.к. я не представляю, что это можно исправить только одними бреками.
Девочки, я всю ветку прочитала от корки до корки)) за всех за вас переживаю если что) всем скорейшего восстонавления, реабилитации!!! Я так расчувствовалась, сорри, просто здесь такие же люди, которые могут меня понять, как мне кажется!)

Пуш, а как же незнакомы, я так поняла, что они должны работать в связке, ну в смысле что и как делать, например: "Я исправлю вот здесь, а ты подпилишь вон там"?) Или нет?
Я просто боюсь опять попасть к какому-нибудь горе-ортодонту...потому что мой мне сказал (првда это было оч давно), когда я сказала ему про ассиметрию: "ну да, кусочек у тебя с одной стороны, ну ничего")) Я столько времени из-за этого "ничего" потеряла, аж страшно..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.08.2010 в 14:55. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 06.08.2010, 15:19
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

ну... в связке - могут, а могут и без. смотря какой орт и какой хирург.
на самом деле орт должен поставить зубы совершенно однозначным образом так, чтобы при перемещении челюсти (или челюстей, все равно зубы ставятся одинаково) прикус совместился. В принципе, хирургу орт не нужен, ему зубья нужно видеть
Старый 06.08.2010, 16:15
Новичок
Beginner

Domingues на нуле

Blueberry, Anneco, а у кого вы лечитесь, кто эти кудесники? Мне бы просто понять с чего начинать..Хочу определить круг, так сказать, хирургов и ортов по коим ходить то..
Пуш, я правильно поняла, что зубы сначала приводятся орт лечением в "не совсем правильное" положение, а при операции совмещаются как бы правильно??
Старый 06.08.2010, 16:43
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Андреищев Андрей Русланович (я еще в процессе, операция осенью).
Старый 06.08.2010, 16:55
Новичок
Beginner

Domingues на нуле

К нему тоже на консультацию собираюсь..
Старый 06.08.2010, 19:01
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

и у меня он же ))))
Старый 06.08.2010, 21:43
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

и у меня частично он
Старый 06.08.2010, 22:47
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (4)
Sana на нулеSana на нуле

Ну в общем и у меня он же. В качестве хирурга.

Мои орт и хирург тоже в разных городах, как у Пуша. При необходимости совместных действий они созваниваются.
Старый 06.08.2010, 23:25
Новичок
Beginner

Domingues на нуле

Ну, Андреищев покорил сердца))..А кто еще из хирургов есть? Я знаю Набиева, Топольницкого, Сенюка, Кулакова и соответственно Андреищева. Это все? Или из более менее известных еще кто-то есть? Хочу всех обойти.
Старый 08.08.2010, 22:57
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Ну вот моя челюстная эпопея и завершена..........практически. Пластины и винты вроде сняли. Вроде, потому что была под общим наркозом и говорю со слов Ч.:" Весь лишний титан мы вам убрали".
Правда думаю сняли не все, потому что посреди ОП проснулась и слышала как Ч просил сестру подать ему винтик длиной 3.5мм и ключ к нему. Это явно не имплант
На всякий случай для тех, кто собирается в ближайшее время в 1меде оперироваться. Ремонт в отделении ЧЛХ закончен, но там ни единого человека нет, отделение не работает. Палаты стали чистенькие. В самом отделении жуть! Температура около 35град, кондиционер даже в операционной не работает, такая вонища потом стоит... И здание остывать будет минимум недели 2 после того как на улице похолодает. Это знаю на опыте-сама в доме с такими метровыми стенами живу.Поэтому, если есть возможность, ОП там отладывайте как минимум до сентября.
Меня оперировали в кабинете Ч, правда анетезиолога и всю аппаратуру притащили. Пскольку не впервый раз, то никаких анализов перед наркозом не сдавала. На этом и накололись У меня давление высокое ( т.е. кроме гипертонии 3ст. еще и идеальное, при котором нормально себя чувствую, около 140/100)
На предыдущих ОП при подключении аппарата было 152-160 среднее, а сегодея видимо от жары и духоты припало до 140. Не знаю уж поэтому ли с наркозом пожадничали или нет, но через час примерно ( кислородная маска и "отъезд" были в 12-40, а в 13-25( слышала как сестра время называла) я проснулась. Причем просыпание странное было. Врачи не заметили сразу. Пошевелиться не могу, боль чувствую, все слышу, глаза открыть тоже сил нет-полный паралич
Кстати, уважаемые хирурги, когда обсуждаете пациентов, находящихся под наркозом, учитывайте подобную возможность, выбирайте выражения!!!!!!!!
За то время, пока была в таком пограничном состоянии, удалили 2 винта с ВЧ. Много фотографировали. Как поняла со слов, для диссертации Ч-видимо докторскую пишет.Потом, наверно от боли все же смогла пошевелить ресницами, заметили и добавили наркоза. Окончательно проснулась уже когда на каталку перекладывали.
Всего ОП длилась чуть больше 4 часов. Отлежалась часик в душной палате и уехала домой, под кондиционер
Итак, результат остеотоми 2 челюстей с подсадкой совственных костных блоков.
Кость вроде прижилась, т.к. сегодня вкрутили 18 имплантов, потеряна чуствительность нижней половины лица ( от шеи до носа), губу так и не расшили и раньше феврала Ч отказывается это делать , но......... есть и положительные моменты-перестала храпеть. Видимо подтянули небо, т.к. не хватало слизистой.
Сейчас почти живая кетанол каждые 3часа и сказали, что минмум 3 дня так придется, температура 38-пью лошадиные дозы антибиотиков.
Старый 08.08.2010, 23:25
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Ташечка! Героиня.
Кость прижилась и имплантанты вкрутили - это хорошо. Ради этого все ведь и затевалось. Остальное, даст бог, тоже сложится как надо.

(Хорошо, что моя операция будет осенью, а не сейчас)
Старый 08.08.2010, 23:37
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Ташка, ну и слава Богу, страшное позади, давай реабилитируйся, все будет хорошо!
Старый 09.08.2010, 16:05
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Domingues Посмотреть сообщение
[B]Пуш, я правильно поняла, что зубы сначала приводятся орт лечением в "не совсем правильное" положение, а при операции совмещаются как бы правильно??
Не. наоборот: зубья сначала орт приводит в ПРАВИЛЬНОЕ положение относительно друг друга и угла наклона к челюстям, но поскольку челюсти относительно друг друга расположены неправильно, то образуется щель - в зависимости от типа аномалии или туда, или сюда, которая во время ОП и закрывается.
Старый 09.08.2010, 16:10
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Ташка, заживай скорее! Самое страшное позади.