18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.01.2008, 22:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Larisik Посмотреть сообщение
.......Очень боюсь этоог жуткого шрама , после абдомино . Есть где нибудь фото после абдомино спустя год или даже больше ?
Вот тут мой шрам через 14 мес после абдомино. Сейчас он такой же (после ОП прошло 2 года 5 мес ).
Старый 15.01.2008, 22:58
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Аня, ситуации у всех разные, но с такими растяжками Вам вряд ли будут делать Т образный шов, скорее обычный. Доктор на консультации все скажет, что раньше времени переживать?
Старый 16.01.2008, 11:52
Душевная Душевная вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Душевная на нуле

А мне вот все-равно какой у меня будет шов...лишь бы отрезать этот фартук к чертовой матери!!! Не заню, может это потому, что у меня уже есть шов во все предплечье, совершенно безобразный...резали по одному и тому же месту 3 раза...да еще и кривой к тому же. Ничего...свыклась, а после абдамино, он будет под трусиками...не видно, а если тому кто увидит без трусиков что-либо не понравится, то вперед ему и с песней!:d
Старый 16.01.2008, 12:03
Мура Мура вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 129 раз(а)

Мура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном путиМура на верном пути

Да, согласна с Душевной. У меня после кесарева такое безобразие, изуродовали всю брюшную стенку, поэтому шовчик после абдомино я считаю просто незначительной ерундой. Тем более, что если все аккуратно сделано, со временем этот шов практически невидим, у меня у двух знакомых сегодня - после 5 лет после операции - тонкая белая ниточка и все ))
Старый 16.01.2008, 13:10
Anya_G Anya_G вне форума
Новичок
Beginner

Anya_G на нуле

Тата, посмотрела ваш шовчик) очень даже ничего! В живую мне кажется он вообще еле заметен. Ведь на фото он крупным планом;)
Наташа, я задала вопрос хирургам, но пока ответа нет. Может не отвечают потому что я не из Москвы? Или это не имеет значения?
Я еще фото видела, когда шов распологается высоко. Вернее кому то низко делают, а некоторым кожи не хватает, поэтому шов выше. Интересно об этом сразу предупреждают или во время операции врач решает сам???
Старый 16.01.2008, 14:03
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Да, в жизни почти не заметен. Разве что по бокам немного . А план не крупный, это я сама ОЧЕНЬ крупная :dur: .
Старый 16.01.2008, 16:23
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Цитата:
Сообщение от Anya_G Посмотреть сообщение
Наташа, я задала вопрос хирургам, но пока ответа нет. Может не отвечают потому что я не из Москвы? Или это не имеет значения?
значения не имеет.
Старый 16.01.2008, 16:54
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Я хочу попробывать сделать еще одну коррекцию шва.Но боюсь кожи уже не хватит.У меня после ОП шовчик был тонюсенький и не длинный,потом он разъехался в центре,наверно слишком много срезали.Через год пошла переделывать шов,его продлили до ног.И опять в центре шириной с мизинец и такой белый.Но живот такой плоский,лобок как натянули,за кожу взяться нельзя,ее просто нет.Впринципе все это в трусиках,но хочется чтоб покрасивей было.А остальная часть шва и не видна.Тонюсенькая полосочка,даже не белая,почти в цвет кожи.
Старый 17.01.2008, 10:30
wot-takaya wot-takaya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

wot-takaya на нулеwot-takaya на нулеwot-takaya на нуле

Вопросик.
Когда мне можно будет разогнуться?
Не то чтобы сильно скрючена - почти уже прямая..но в обычной жизни я хожу с ОЧЕНЬ прямой спинкой..привыкла..)))

вчера утром проснулась - и на радостях что проспала 8 часов сладко и крепко - машинально потянулась всем телом...как прежде..
Мама дорогая!
Думала - пупок таки оторвался - так вдарило..))
ОП было 10го...
это все же страхи или есть предпосылки?
Док сказал - не делать ничего что приводит к боли...
Я же так - делаю-делаю - заболит - охну и перестаю..а потом все равно делаю...)))
Старый 17.01.2008, 11:35
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

dilla на нуле

На пляже видела девушку после абдомино, у неё шов был очень красиво зататуирован , по шву был пущен вьюн тоненький с маленькими листочками. А видно было только потому, что плавок практически не было, только треугольниик.
Старый 17.01.2008, 12:46
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Была сегодня у дока и спросила про коррекцию шва,сказал ,что сделать можно и сказал ,что многие закрвают шов тату.
Старый 18.01.2008, 00:17
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути
По умолчанию Спасибо Тата !

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот тут мой шрам через 14 мес после абдомино. Сейчас он такой же (после ОП прошло 2 года 5 мес ).
Ну что сказать сначала напугало -протяженный он такой , а потом поняла . Он же над самым лобком . Ну и что ? Там надо очень долго присматриватся , наверное . Сойдет за шрам от кесарева ? А ?
Lanalip чик .! Если делать то сейчас . В одну О.П с блефаро , как Павлов предлагает . Или тогда уж совсем не делать . Третий раз, специально для абдомино , не поеду .
Старый 18.01.2008, 09:50
Татьянка Татьянка вне форума
Новичок
Beginner

Татьянка на нуле

Всем привет!
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Чем вы мазали шов после ОП, какие крема, гели лучше всего помогают? Мне врач прописал Дерматикс.
Старый 19.01.2008, 01:25
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Ларисик, за шрам от кесарева сойдет..для непосвященных .
Но его и прятать не нужно: у меня его не видно ни в каком белье абсолютно. Разве что если одеть вот такие треугольнички с бечевочками, о которых пишет dilla.
А делать тату, на мой взгляд, - только привлекать внимание. Мамочка вон с Цэцей недавно фотки с пляжа выставляли после своих абдомино. В раздельных купальниках. И никто даже и подумать не мог, что там что-то есть..
Татьянка, швы мажут Дерматиксом, Контрактубексом, Медермой. Рекомендуют поделать фонофорез или ионофорез с тем же контрактубексом или гидрокортизоном (как врач физиотерапевт назначит). Нельзя однозначно сказать что лучше "помогает" шву, ведь каждый человек индивидуален и на один и тот же препарат все реагируют по-разному.
Мамочке хорошо помог силиконовый пластырь. Это альтернатива Дерматиксу, но на мой взгляд, более действеная.
Дерматикс сейчас "модно" назначать, только вот пользоваться им сложно .
По инструкции его нужно наносить пару раз в день и одеваться, только дождавшись полного высыхания. Так вот я этого высыхания и через полчаса, и через час так и не дожидалась, хотя наносила мазь очень тонким слоем :susel:. Ну и как после этого его хвалить?
Старый 19.01.2008, 22:01
Постоянный участник
Нарушитель

Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Спасибо Тата ! Главная красота видна будет снаружи . А то надоело утянутой в корсеты разные ходить .В общем решилась я ..
Старый 19.01.2008, 22:20
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вау, Ларисик!! Прочитай всю эту ветку с начала и до конца, чтобы знать, что ожидать в постОП периоде! И удачи!
Старый 20.01.2008, 23:23
Постоянный участник
Нарушитель

Спасибо ланалипчик . Конечно читаю , но тут почти все ясно .В первые дни больно ,а в первый день так очень больно . Потом гигантсский отек , а через неделю он спадает и еще тело сине -черное , какое то время . А дальше :все хорошо прекрасная и маркиза , если конечно не будет жировой эмболии . Но это быстро ясно будет .
Старый 21.01.2008, 06:26
wot-takaya wot-takaya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

wot-takaya на нулеwot-takaya на нулеwot-takaya на нуле

Ларисик! - и не обязательно больно!
и отек не не гигантский и нет синевы по корпусу..это я про абдомино..а если про липосакцию - то я там видела в клинике барышню после липо - пара синяков и все...
ну может меня быстро выписали..но я ее спрашивала - у нее второй день и она тоже уже домой собиралась...
я посмотрела про твои операции - ты героическая девочка!..после такого - с корпусом справиться - пара пустяков!...даже не сомневаюсь..)))
Старый 21.01.2008, 14:59
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Здравствуйте дорогие девочки!Я невенькая,прочитала все странички с большим интересом.Вот и я решилась вступить в ваши ряды.У меня такая ситуация- после родов небольшие растяжки,а после липо кожа совсем дряблая как пергамент,но самое главное, что разъехалась талия и живот выпирает не внизу а под рёбрами как будто я сильно объелась.ЭТо всё при том что я худая.ВОт отсюда вопрос-если сшить мышцы талия нарисуется?
Старый 21.01.2008, 19:19
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

молодуха, а тебе там липо делали?? может там и жир еще? Думается сшивание и липо в той зоне должно помочь! А до "глобальных перемен" талия была? Если да, то все поправимо!