18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.09.2007, 08:33
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Елена. Ты с таким животиком не одинока. Посмотри на мой в разделе "Операции" - рассказ про абдомино у Батюкова. У меня был очень похожий животик. А теперь я на 3 размера меньше юбки покупаю и даже грудь новую сделала. Наши проблемы разрешимы - это самое главное!

http://www.plastic-surgeon.ru/patient/abdominoplasty/2269/
Старый 12.09.2007, 14:02
Elena35 Elena35 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (17)
Elena35 на нуле

Наталья, извините, я не поняла, вы сами из Москвы? Если да, то почему поехали делать операцию в Минск?[/b]
Старый 12.09.2007, 16:32
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Elena35, при выборе варча я ориентировалась именно на хирурга - как конкретные руки, а не на клинику и близость к дому. Я "прошерстила" этот сайт, посмотрела результаты и сделала свой выбор. Местонахождение доктора меня не пугало. К врачам едут и с других континентов - не в этом проблема. Главное, чтобы Вас устраивали такие фактооры, как расположение шва, "почерк" хирурга - как этот шов выполнен. Ну и вопрос денег немаловажен.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И не забудьте про особенности своего тела - не многие хирурги берутся за не очень худых женщин. Я сама не худышка и (если я правильно поняла - это Ваше фото в разделе "Консультации"?) мое тело было по размерам (рост, вес) близко к габаритам на фото. Этот хирург был единственным, кто не заставил меня в категорической форме худеть! Для меня это не очень легко.
Старый 12.09.2007, 18:21
STEFANI STEFANI вне форума
Новичок
Beginner

STEFANI на нуле

девчонки, привет
в ожидании ноября тихо схожу с ума...
покажите кто-нибудь "застарелые" шрамчики ваши, или дайте ссылочку ,где посмотреть что-то подобное можно, ну например "ШОВ 3 года спустя" ;)
заранее всем благодарна

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

"шрамчики" это ШОВЧИКИ
Старый 12.09.2007, 19:11
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 17 раз(а)

marasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном пути

ой дефченки...вопросик у меня назрел....
я вот надумала свой пуп) отредактировать так сказать)))кто нить делала подобное уже после оп.?
думаю через год после можно приступать....а вообще если только пупок делать, то вокруг можно кожу подтянуть????у меня с низу пупка всё чики пуки...а вот с верху прям всё сморщенное...и он такой грустный стал)))
отзовитесь!!!!ау!!!!
Старый 12.09.2007, 23:16
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

STEFANI, вот тут я размещала фото через 14 месяцев после операции.
На сегодняшний момент со дня ОП прошло 25 месяцев, шовчик выглядит так же, улучшаться ему уже некуда , поэтому не переснимаю ;) .
Старый 13.09.2007, 00:13
wot-takaya wot-takaya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

wot-takaya на нулеwot-takaya на нулеwot-takaya на нуле
По умолчанию готова решить проблему последних 24 лет!

Я готова наконец решить проблему - первые же роды оставили чудовищно изуродованный живот..
Вторые - добавили ..)))

Сейчас дети-то выросли..ну и моя жизнь изменилась - и хочу наконец убрать этот ненавистный - столько меня унижавший безобразный живот...
абдоминопластика - ну и пластика груди заодно - увеличение.
мне 45 лет, рожать еще - не стану...

одна проблема у меня - но большая..я никак не могу выкроить время в своем графике...
то я - улетаю..то мой хирург - которого я выбрала..

сейчас есть вариант - прооперироваться - но тогда я буду наблюдаться у него всего неделю...потом он улетает и вернется только через 2 недели..сказал - что другие хирурги за мной посмотрят конечно..

а мне страшно!

и вот вопросы - надеюсь что опытные и доброжелательные посетительницы и завсегдатаи сайта - помогут с ответами.

1. как скоро я смогу сама передвигаться - более того - через 3 недели после операции мне проедстоят - перелет из родного города в М/оскву - а потом - за границу, в Европу улетаю...
2. каков риск осложнений - я же буду не в россии..там мне по моей страховке - вряд ли помогут..
3. сколько вообще по времени - может длиться такая операция - маммопластика и абдомино? - мой врач говорит - что в 2 часа уложится..типа - мне без пексии делать можно...потому - и грудь и живот за 2 часа успеют..
4. как потом ведут себя швы? - чем их мазать и где найти компресионное белье?

и еще - я - по гинекологическим своим страданиям помню - что очень плохо я наркоз всегда переносила..меня потом выворачивало долго..вся палата - розовенькие..а меня полощет по несколько часов...
а тут - как я понимаю - рана на животе..и как же - все что ч этим связано..ни кашлять ни чего такого..не говоря уже - что меня очевидно станет рвать - и это связанно с мышечным напряжением..
вот этого - тоже сильно боюсь...
Старый 13.09.2007, 00:31
STEFANI STEFANI вне форума
Новичок
Beginner

STEFANI на нуле

Тата, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ты настоящий друг
хочу, хочу ,хочу...уже хочу такой шовчик
осталось ждать 2,5 месяца, и потом ещё ...цать месяцев и я тоже буду СЧАСТЛИВА
ещё раз спасибо :D
Старый 13.09.2007, 01:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути
По умолчанию Re: готова решить проблему последних 24 лет!

wot-takaya, отвечу прямо в теме.
Цитата:
1. как скоро я смогу сама передвигаться - более того - через 3 недели после операции мне проедстоят - перелет из родного города в М/оскву - а потом - за границу, в Европу улетаю...
Передвигаться самой возможно уже через несколько часов после операции, вопрос в том - как Медленно и печально Но! самостоятельно ;)
Через 3 недели ты точно сможешь куда-либо уехать, на нашем форуме многие делали абдомино не в своем городе и даже не в своей стране. Я лично как раз через 3 недели после абдомино переезжала из одного города в другой. Кроме того, по приезду сразу окунулсь в проблемы и заботы и уходом за маленьким ребенком по ПОЛНОЙ программе. Мне никто не помогал уже абсолютно. Да это и не нужно было. К этому сроку все уже заживало и главное - не болело. Оставалась только чуть повышенная утомляемость, ну да и она пройдет.
Насколько я помню, НатальяК уезжала из одного города в другой через 3 дня после абдомино, Allisija переезжала из Минска в Германию на 3-ий день после абдомино, Цэца - из Москвы в Белград, и тоже кажется через несколько дней после абдомино.
Цэца для тебя вообще перший кладезь информации , т.к. перенесла одномоментно такой же комплекс - абдомино и подтяжка груди с имплантированием.
Allisija, которая после абдомино рванула одна домой в Германию, также делала маммо (правда без имплантов) и абдомино.

Сразу отвечу по поводу времени такого комплекса операций. Сделать его за 2 или меньше часа одному хирургу НЕВОЗМОЖНО. Даже с учетом того, что не будет пексии... Особенно если абдомино будет полная, т.е. с большой поверхностью удаляемого фартука, переносом пупка, ушиванием мышц.
Мне делали операцию 2,5 часа. И это достаточно быстро. Т.к. вот например на операции мамочке и нельке было затрачено в 2 раза больше времени.
За такое время могут уложиться только в том случае, если оперирующих хирургов будет двое, или если у тебя небольшой живот, которому требуется только исечение растянувшейся кожи.

Цитата:
2. каков риск осложнений - я же буду не в россии..там мне по моей страховке - вряд ли помогут...
Риск осложнений есть всегда. Одно могу сказать - как правило, за неделю уже более-менее ясно, есть у тебя осложнения или нет. Но тебя ведь и через неделю не бросят, верно? Наверное тебе стоит обговорить с хирургом заранее срок, в течение которого тебя без страховки будут наблюдать в его отсутствие его коллеги.

Цитата:
4. как потом ведут себя швы? - чем их мазать и где найти компресионное белье?
Швы ведут себя по-разному. У одних сразу покрываются корочками и заживают потихоньку, у других - подтекают какое-то время, у третьих - подтекают долго и сильно.
Потом, когда они уже подживают, из них могут начать вылезать нитки, некоторые, не найдя дырочки для выхода, подгнивают и образуют нечто вроде прыщей. Мы все тут их выдавливали в таких случаях, нитки по возможности вытаскивали, ранки обрабатывали спиртом и т.п.
Чем мазать швы скажет хирург после операции, у всех врачей подход к этому вопросу разный. Я вот мазала крепким раствором марганца, когда швы сочились - компресы с Димексидом. В дальнейшем - для улучшения внешнего вида шва - кто чем пользовался: Контрактубексом, Медермой, Дерматиксом, силиконовыми пластырями...

Вот ссылка на белье VOE: бандажи (внизу станицы) - http://www.paktms.ru/bandag.html , комбезы (абдоминальные) - http://www.paktms.ru/clothes.html
Вот ссылки на белье Native: http://www.nativeclub.ru/catalog/?cat_id=16&producer
Там же можно найти лифы для маммо.
С этих сайтов можно заказать доставку белья домой (выбираешь разные виды и размеры, дома все примеришь и выберешь). Или же самой съездить - оба представительства в центре города.

Вообще у нас на форуме есть отдельные темы про компрессионное белье и про то как ухаживать за швами.

Цитата:
и еще - я - по гинекологическим своим страданиям помню - что очень плохо я наркоз всегда переносила..меня потом выворачивало долго..вся палата - розовенькие..а меня полощет по несколько часов...
а тут - как я понимаю - рана на животе..и как же - все что с этим связано..ни кашлять ни чего такого..не говоря уже - что меня очевидно станет рвать - и это связанно с мышечным напряжением..
вот этого - тоже сильно боюсь...
Кашлять и чихать действительно больновато первые дни. Но болевой порог у всех разный, некоторые даже и внимания особого не обращали на эти вещи, а у кого-то боль была сильной, но недолгой, слава Богу .
Очень выручает в этом смысле компрессионное белье - чем туже затянут, тем безболезненней всякие чихи-кашли
Хочу тебя обрадовать - если тебя "полощет" сразу после операции, то сильно больно скорее всего не будет, т.к. сразу после операции тебе вколят сильное обезболивающее. И потом - по желанию сколько хочешь.
Мне вообще сутки или двое кололи что-то очень сильное - типа морфия Не спрашивала - что именно, знаю только, что на эти препараты брали разрешение у главврача, и хранились они в отдельной комнате .
Старый 13.09.2007, 02:30
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

татуша..нам с нелькой долго делали еще и потому,что у нас большой объем липо был.
Старый 13.09.2007, 08:06
Частый посетитель
Нарушитель

По умолчанию спасибо!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку и подробный развернутый ответ!

вопросов все равно - куча..но самое главное я уже решила! - буду.
и не взирая на..))))
ну а следующие вопросы - чуть позже..сейчас на работу скачу..)))
Старый 14.09.2007, 11:51
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Таточка ты просто герой - резюмировала целый форум
Есть противорвотные препараты, у капнльнице, например.
wot-takaya, почитайте форум - тут оооооооочень много полезной информации ...может и вопросов пуменьшится...
marasonya, давай фоту вблизи, че у тебя с пупком-то??

Вопросы от wot-takaya
Цитата:
Сообщение от wot-takaya
1. швы у вас сьемные были?
мне хотят те - которые рассосутся потом..а что лучше?
2. правда ли - что после абдомино ходят согнувшись?
3. хочу делать маммо - через ареолу.но мой врач пишет мне - что через ареолу - когда она не менее 5 сантиметров..а у меня меньщше..моя грудь - пардон муа - висит вот тут - http://www.plastic-surgeon.ru/consul...=15&&offset=1- сообщение от takaya от 20.04.07
4.можно ли покупать компрессионное белье с рук? или лучше новое...
5. после операции - дней через 12 - планирую уететь в москву и оттуда в нидерланды...
1. У меня были не рассасывающиеся швы, их сняли на 10 день. Что лучше - не подскажу, возможно, если уезжать куда-то, то лучше рассасывающиеся, что бы не обращаться к хирургу для снятия швов!
2. праааавда! Но некоторые ходят неделю, а я например, до месяца как следует разогнуться не могла! Грешу на то, что все же абдомино+грудь - усугубляет ситуацию... хотяяя
3. коротко о маммо, так как мы не в той теме... я глянула фотки - совершенно достаточно места для ареолярного доступа, даже больше чем достаточно! Там в Консультациях Вам правилтно подсказали - до 300сс маловато будет, если просто увеличение! Может подтяжечку небольшую всеже? Или имплант поболе?
4. На 100% уверенна, что лучше новое - у ношенного белья совершенно не та компрессия, как у нового белья. Даже по себе видела, после 2 недель ношения - совешенно свободное стало!
5. Улететь реально, как мы поняли уже из опыта девочек, да и моего тоже
wot-takaya, фото живота покажите нам?
Старый 14.09.2007, 14:36
Частый посетитель
Нарушитель

По умолчанию покажууу..)))

фото живота - покажу..хотя не для слабонервных конеечнаааа....))))
вот сфотаю его сама - и выложу - сегодня уже не получится...завтра - непременно...

и еще вопрос - третий все же номер? 30 - это будет третий номер бюста?
я про грудь..мне ведь - щупленькой..такое вряд ли пойдет..
плечики худые и узкие..шея - тонкая...ручки ножки - ну ножки = это там где галифе заканчивается..ну словом - я пока такая грушка...
а так - буду грушка с дойками..))

просто не могу представить на себе - 300...
и вообще - пока не поняла какой фирмы ставить..
у меня претензии самые скромные - чтобы было такое -= ну..как в жизни...естественно..
типа я сама вдруг - после 45 лет и после углубленного аутотренинга и самоанализа взяла да и отрастила себе..)))

меня сейчас на новой работе так кормят!..служебные обеды привозят таакие..можно и поверить что с такой жрачки грудь вдруг вырастет..)))

буду дальше изучать форум..вот только не поняла - а где ваши фото..после вашего дабл-подвига?
хочется сравнить...
Старый 14.09.2007, 14:56
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

это абдомино Цэцы http://plastic-surgeon.ru/gallery/abdomino/russia/1990/

это грудь ( хотя всё,что касается груди ,лучше в теме про маммо )
http://plastic-surgeon.ru/gallery/444/2282/2039/
Старый 14.09.2007, 15:41
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

wot-takaya, по поводу груди, можно задать вопрос здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/view...=134114#134114 там мы все обсудим
http://plastic-surgeon.ru/gallery/abdomino/2366/1990/ вот мой живот
Старый 14.09.2007, 21:19
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи

KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации

Мне вообще 3,5 часа делали операцию А я через две недели после операции из армении в москву прилетела,вполне благополучно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вот мой годовалый животик!
Старый 15.09.2007, 00:31
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

А у меня вообще 5 часов операция шла, но мне кроме абдомино делали липо,,холки,,Да, абдомино у меня не маленькое , но тем не менее швы сняли на 12 день, а на следующий день на поезд и домой :D .Не знаю , но как мне кажется, через пару месяцев начинаешь понимать как это здорово , в смысле без,,рюкзака десантника,, а всё остальное мелочи :D , немного жаль, что поздно узнала про пластику ....

Нелька, как твои дела? Как поживает свеженький животик ? Почему молчишь?
Старый 15.09.2007, 19:54
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи

KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации

Вот мой живот.
Миниатюры
8_635.jpg  
Старый 15.09.2007, 20:36
Частый посетитель
Нарушитель

По умолчанию Вопросы еще

вопросы еще!!!!

..все же непонятно - как мне полетится в самолете..всего-то через 2 недели?..почему спрашиваю - потому что мне предстоят два перелета...
первый - из клиники в Москву 2 часа в самолете плюс ранний подьем и трясучка до аэропорта..)))..почти час...ну и счастье - добираться с наших домодедовых до дома...
второй перелет - через день - в Нидеры..два перелета примерно по 2 часа с промежуточной остановкой в Варшаве.

а чего мне ноется -то..прочитала на сайте еще раз - как девочки себя после операции чувствуют...затрясло..
ну я надеюсь что быстро восстановлюсь..
так ведь и лет мне 45..и наркоз я плохо переношу...и вешу я 51 кг..оно как то само похуделось в течение года..постепенно - сбросилось 16 кг в общей сложности.
и кожа у меня - сама по себе тооненькая..дерма у меня - не богатая..прямо скажу...да еще на пузе все это так жутко растянуто..помню когда родила - и живот мой опал - там на его месте было что-то цвета чернослива..и все собранное такими складками-складочками..ужас..я загорала немного во время беремености - а как все скрючилось - то аж синевой отдавало....)))

может чего-то мне поесть перед? какие то витамины..ну я не знаю уже чего..)))..укрепить организм...

ну скажите мне - что все будет - зашибись!..))..так хочется это услышать..)))
Старый 15.09.2007, 21:02
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

По умолчанию Re: Вопросы еще

wot-takaya, полетится тебе нормально . Если бы ты сказала, что тебе надо будет идти пешком или стоять стоймя 2 часа без возможности присесть даже на минутку, - тогда мы бы сказали точно - будет жесть
А лететь, сидя в мягком кресле, да если еще откинешь его спинку - все будет нормально, не беспокойся. Девонки вон через гораздо меньший промежуток времени действительно тряслись в поезде или автобусе , и все живы-здоровы, и животы на месте ;) . Реально тяжелее будет дорога по пробкам до аэропорта ) .
То, что ты худенькая - это хорошо . Значит у тебя скорее всего будет только подтяжка кожи живота, типа как у Камилки. И послеоперационный период, и реабилитация, и заживление в таком случае переносятся легче и быстрее ;) . Хирурги говорят, что вообще чем больше вес и т.о. объем раневой поверхности, тем хуже. И поэтому в т.ч. настоятельно рекомендуют похудеть до операции.
Укрепить и подготовить организм можно Вобэнзимом, гранатовым соком, говядиной, гречкой, хорошей жирной рыбой (чтобы содержание жирных кислот было максимальным).
wot-takaya, напоследок тебе скажу еще раз. Все врачи в один голос говорят - как минимум 50% удачности операции зависит от настроя пациента. Надейся и верь ТОЛЬКО в лучшее, и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!
Закрытая тема