18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.04.2007, 18:58
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

JuliaS на нуле

Привет, девчонки. Это опять я. Спасибо вам всем за поддержку - все жизненные проблемы и страхи гораздо легче переживать в кругу единомышленников (братьев, т.е. сестер по несчастью). Пока не набрела на этот сайт, думала, что я вообще ОДНА такая - страшнопузая. Но теперь я стану пусть не красавицей (в смысле живота), но в любом случае избавлюсь от комплекса "одергивания футболки" (это я на фитнесе такой термин придумала - все девчонки просто занимаются, а я занимаюсь, и каждую секунду футболку одергиваю, вдруг кто-нибудь увидит мой живот).
Сегодня, спустя 6 дней после ОП чувствую себя нормально- шов не болит,
уже перехожу от позы первобытного человека к вертикальному, вот только чихать и кашлять пока никак, беда просто, чихнешь, потом минут 15 в себя приходишь, ощущение, что лопнул пупок. Да, еще никак не смирюсь с ношение комп. белья. Какая гадость... Какая гадость... Сегодня была на перевязке. Доктор сказал, что все идет нормально, живот жесткий и немного надутый от отека, это скоро пройдет. Разрешил принимать душ, шов сухой, пупок тоже. Выспросила про операцию - шла она 2,5 часа, расхождение мышц было 4 см, но доктор их стянул как-то, что получилось минус 6 см, так что у меня теперь талия, как у березки, всем своим сказала называть меня просто - Людмила Марковна (Гурченко). Так что хожу по дому павлином, распушив хвост. Рассмотрела хорошо свой пупок и шов и поняла, что идеальной красоты там не получится, но на это было глупо надеятся, когда выложу фотки поймете почему - все основные, самые широкие растяжки были над пупком, теперь они ниже, но не все, не получилось у доктора, да и не было смысла перерастягивать кожу, т.к. потом с боков получились бы защипы - это тоже не вариант. Вообщем я довольна тем что сделала ОП, а вот каким будет шов, увидим позже.
Старый 26.04.2007, 19:02
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

JuliaS, поздравляю с успешной ОП . Главное - это отсутствие пузика или висящей кожи, а швы - дело второстепенное ;) . Все равно через год они станут белыми. Я вот думала, что обязательно буду корректировать, а теперь даже не парюсь на эту тему. Парюсь на другую .
Старый 26.04.2007, 19:35
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Sumatra, может девочки-знатоки, ответят по поводу компрессионки? Я вот наоборот, сначала носила бандаж, точнее пояс утягивающий послеоперационный, а когда домой приехала, где-то через неделю купила послеродовые трусы утягивающие и вообще то надеялась, когда будет полтора месяца ПО всё снять. Да, а сразу на столе мне вообще надели два пояса и я ходила с двумя 10 дней.Проблема- в Алматы нет спец. компрес. белья, так что все выкручиваются как могут. Я то же по поводу швов не парюсь, так довольна , что нет живота, а всё остальное мелочи.
Старый 26.04.2007, 20:00
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А я не пойму, зачем вообще нужно так долго ходить в компрессионке (или бандаже)? Обычно врачи рекомендуют ношение спец белья 4-6 недель после ОП и все. Я носила 4 или 5 недель (не помню точно), больше не одевала.
Старый 26.04.2007, 20:12
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Тата, так страшно снять , кажется что что нибудь случится .Но вообще то, я планирую через пару дней снять, во первых надоело, во вторых несколько дней было тепло, так я чуть не умерла, в этом белье так жарко , кончатся дожди сразу снимаю .
Старый 27.04.2007, 18:48
Sumatra Sumatra вне форума
Новичок
Beginner

Sumatra на нуле

Спасибо за совет :D , теперь будем знать, что компрессионка свое уже отслужила, ведь врачи тоже все поразному говорят.
Старый 28.04.2007, 15:21
Настька Настька вне форума
Новичок
Beginner

Настька на нуле

Мой сказал, месяца 2-3, но сейчас уже можно на ночь снимать. Я пока боюсь без компрессионки ходить, отек все-таки еще есть.
Старый 28.04.2007, 17:16
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Я сняла ровно месяц, хотя думала никогда не расстанусь. Отек еще месяцев до 3 будет! Че ж теперь? Я сняла, сходила в кино, прибежала и опять напялила. Наследущий день уже не одевала. Привыкла... :dur: Ничего не случилось. Отек к вечеру - ничего страшного.
Старый 28.04.2007, 17:41
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мне тоже сказали носить 2 месяца , это конечно очень долго.Швы вроде бы зажили, но очень красные, точнее бордовые, мажу контратубексом. Девочки, а джинсами швы не натирает ? Мне что то просто без ни чего одеть страшно, а трусы все низкие ничего не закрывают
Старый 28.04.2007, 17:55
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

ЖУЛИ, месячный шов джинсы конечно натрут, НО это если шов расположен по уровню пояса джинсов. Если джинсы выше, то вряд ли они натрут ;) . По идее можно для собственного успокоения шов бинтиком прикрыть, а бинт местами укрепить к телу пластырем. Но проще - трусами или майкой .
У меня такой проблемы не было - трусы все выше шва оказались намного , т.к. покупались еще на доабдоминальный - слоновий размер :dur: . А теперешний размер я называю гиппопотамным - прогресс
Старый 28.04.2007, 20:26
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Так страшно первый раз снять ,,броню,,
Старый 29.04.2007, 11:56
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner

JuliaS на нуле

Всем привет! Девчонки, у меня вопрос - позавчера (была ровно неделя после ОП), сходила на работу, это минут 7 пешком, посидела там часика 4, вернулась домой тоже пешком, ужасно устала, легла и больше уже ничего не делала - отлеживалась. Вчера появились боли в области - выше пупка- до ребер. Такое ощущение, что у меня там огромный синяк, больно даже от легкого прикосновения. Связаны ли эти боли с моими "похождениями", или у всех болит эта область после сшивания мышц? Что-то мне так тоскливо - уже надоело бездельничать, тянет на подвиги, но теперь уже боюсь, стараюсь беречь себя. Читала, что бывает осложениие после ОП - скапривается лимфа, теперь вот трогаю себя везде, проверяю, может у меня того... - скапливается.
Старый 29.04.2007, 13:09
Лимурка Лимурка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)

Лимурка на нуле

Девочки, через мес буду делать операцию, и меня начало трясти :susel: как только я поняла, что все очень реально и близко((( Меня очень интересует вопрос - неужели я не смогу ходить на работу месяц?((( Ну хоть кто нибудь выходил на работу через 2 недели??? Или все отлеживались месяцами??? Еще один вопрос - почему компрессионку надо носить долбше месяца?? Я думала, что месяца более чем достаточно.... И вообще, если не лень - расскажите пожалуйста, что надо иметь ввиду при этой операции .. Я порылась на этой теме, но хотелось бы еще побольше знать... Заранее спасибо...
Старый 30.04.2007, 01:57
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

ЖУЛИ, Настька, а у кого вы делали операции?
Старый 30.04.2007, 07:04
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Я делала у Богина в Алматы.
Старый 01.05.2007, 21:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Лимурка, ты как-то не так читала тему . Месяц никто не отлеживался, все бегают и носятся (буквой Г , правда ) уже через несколько дней после ОП. Отлеживаются в основном столько, сколько находятся в больнице :D . Компрессионку, как мы уже выяснили, в основном все носят также не дольше месяца.
Если работа у тебя спокойная, не требующая поднятия штанги или упражнений с гантелями , то через пару недель, мне кажется, вполне можно идти на работу. Опять же твое состояние еще очень сильно будет зависеть от того, ушьют ли тебе мышцы или нет? Ну и от особенностей организма конечно. У нас тут некоторые особо чувствительные особы (которых мы все равно очень любим ) и без ушивания мышц месяц ходили только буквой Г .
Из советов перед ОП могу дать один "ценный" - похудеть максимально. Без шуток. Так и врачи советуют, и легче переносится послеоперационный период, и самое главное - лучше будет результат! ;)
Могу объяснить почему. При абдомино тебе фактически отрежут кожу с имеющимся под ней жирком не выше примерно половины живота. Та половина, которая находится в самом верху (непосредственно под сисями), затрагиваться не будет, если только ты не обговоришь с доктором одновременную липо верхней части живота. Но при полной абдомино хирурги, как правило, на это не идут: и так очень травматичная операция. Так вот, после ОП животик твой станет плоским и красивым снизу, при этом оставаясь выпирающим и толстеньким вверху. Соответственно, чем меньше будет верхняя часть живота, тем эстетичней будет результат ;) . В противном случае тебе, скорее всего, все же рано или поздно надо будет идти на допольнительную липосакцию верха живота. Вот.
Еще хирурги советуют перед ОП, недели за 2-3 начать носить бандаж или компрессионку. Это делается для того, чтобы "перестроить" дыхание. Женщины, как правило, дышут животом, мужчины - грудью. А после ОП в тугой компрессионке дышать животом неудобно и даже иногда больно. Конечно, все женщины - существа крайне терпеливые и выносливые, ко всему привыкают быстро, но если есть такая возможность - потренироваться до ОП, - то почему бы ею не воспользоваться? Я делала ОП летом, в сильную жару, имея при этом огромный "излишек" веса. Мне в жару и так тяжко дышать, пульс учащается, и если бы я не перестроила дыхание заранее, то наверное мне были бы ваще кранты . Так что - рекомендую.
Ну и само собой, необходимо попить гранатовый сок, поесть гречку, говядину и т.п. для повышения гемоглобина и улучшения сопротивляемости организма.
Пока вроде все. Еще чего-нибудь ценное "свеженькие" подскажут ;) .

JuliaS, насчет боли выше пупка я не помню, честно . Я помню жуткую боль внизу живота и по центру - вертикально. Но не очень высоко. От "похождений" раньше времени, ну или попросту от перенапряжения, боль возникнуть может.
В любом случае, если раньше такой боли не было, то я бы советовала тебе сходить к хирургу. Заодно и проверишься на предмет серомы ;) .
Старый 01.05.2007, 21:27
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Татушка..всё правильно,молодец.хорошо всё обьяснила ...я бы еще дабавила почему перед абдомино просто очень-очень желательно похудеть...чем больше худеешь.,тем больше провисает ненавистный фартук и будет реально видно,что конкретно надо отрезать.Да и чем меньше отрезается жира,тем меньше кровопотеря...а это тоже хорошо для организма.
и про верх Тата правильно сказала...я похудела перед оп,но по максимому не получилось..и сейчас пришлось верх липокснуть )
Старый 01.05.2007, 21:38
Новичок
Beginner+

Лимурка на нуле

Спасибо огромное, тата... Я от страха чего то совсем потерялась , хотя никогда особо не была трусливой... Может вспоминаю свое кесарево... Твоя инфо очень ценная для меня, прислушиваюсь.... ...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мамочка, я так стараюсь похудеть... Но я не знаю - при росте 1,58 см нормально 57 кг весить? А потом, я еще хочу обязательно липо над пупком сделать - у меня всегда был животик с прослойкой... Спасибо тебе тоже за участие.... Прям бодрее и веселее стало...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще одно - может кто - то выскажется - к кому лучше пойти - у меня два варианта - Сергеев и Гогобидзе (извините, не помню точно, как фамилия )....
Старый 01.05.2007, 21:44
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Лемурка...Чего то я со своим похуданием совсем параноиком стала :twisted: ...конечно у тебя нормальный вес и кординально худеть тебе не надо ...просто постарайся хотя бы пару тройку кг до операции сбросить.
Старый 01.05.2007, 21:55
Новичок
Beginner+

Лимурка на нуле

Да конечно надо... мой вес идеальный 50 кг... Надо заставить себя напрячься... А то у меня от нервов наоборот жрач пошел... Спасибо, мамочка... таких ленивых свинюков как я надо чаще гонять, чтоб не расслаблялась))))) только я лИмурка от слова Лида :D
Закрытая тема