18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.04.2007, 16:55
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Насть, а сколько прошло после ОП? и кто хируг?
А мышцы сшивали?
Старый 19.04.2007, 17:37
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

marasonya, мне ставили катетер во время операции, но я ничего не чувствовала, так как спала крепким богатырским сном , стол он у меня больше суток и как я не упрашивала его убрать, отвечали нельзя. Сделали перевязку, убрали катетер( абсолютно не больно, ощущение счастья. что выташили штуку которая мне страшно мешала).Я думаю у меня так долго стоял катетер, потому что нельзя было вставать, сказали, что отрезали больше 5 кг и плюс липо холки, так что может у тебя и не будет так долго. А вообще не больно просто дискомфорт. Клизму мне тоже не делали, просто свечера не ела, а с утра уже и не пила и всё.
Настька, шли фотки, очень охото посмотреть! У меня завтра месяц , ещё пару дней отмоюсь от зелёнки и тоже покажусь! Очень хочеться услышать мнение спецов абдомино!
Старый 20.04.2007, 12:13
Настька Настька вне форума
Новичок
Beginner

Настька на нуле

Цитата:
Сообщение от Цэца
Насть, а сколько прошло после ОП? и кто хируг?
А мышцы сшивали?
Сегодня ровно месяц. Мышцы сшивали, жирок с талии убирали. Еще у меня был просто отвратительный шов после аппендицита, его зашивали в свое время несколько раз, он постоянно восполялся, рвался, потом во время беременности его весь перерастянуло, в общем кошмар. Его тоже убрали (вот к этому никак привыкнуть не могу :D , все-таки почти 20 лет на него любовалась, а тут нет его и все). И шов от кесарева тоже под нож пошел
Старый 22.04.2007, 20:31
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Вторая попытка отправить фото. Жду вашей оценки ,очень страшно. Фоткалась вечером , отек.
Миниатюры
28_1177883819.jpg_938.jpg  
Старый 22.04.2007, 21:24
Лимурка Лимурка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)

Лимурка на нуле

Это ж здорово как получилось))) Шов низкий, по моему, отлично!!!!!!!!!!!!!! Через год заживет, ниточка останется незаметная... Поздравляю!!!!!!!!!
Старый 22.04.2007, 21:41
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Цэца, Лимурка, спасибо! Хоть я не очень стройняшка, но я довольна и теперь у меня есть стимул для похудения!
Старый 22.04.2007, 23:53
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

ЖУЛИ, мне тоже кажется, что все получилось ОТЛИЧНО! Шовчик прекрасный ;) . Давай уже отмывайся от зеленки и фотайся для Галереи .
ЗЫ: Сердечко такой прикольное .
А фотки холки ты сделаешь для темы про Липо? :D
Старый 23.04.2007, 07:37
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Так приятно Мне ещё не только от зелёнки отмыться надо, с одного бога нечаянно содрала корочки и теперь ни как ни подживёт, мазала зелёнкой,спиртом сохнет и лопается, тепрь вот актовегином мажу вроде бы получше, во всяком случае кровь бежит реже.На фото видно. А сердечко это мне доча нарисовала, когда мазюкала, теперь то я уже сама справляюсь :D Мамочка, сказали , что отрезали больше 5 кг и конечно же я дико рада! Никогда не думала что смогу на такое решиться. Тата, обязательно сфоткаю и холку , сначала конечно на форуме, что бы спецы оценили , а потом уже можно и в свет, в люди.
Старый 23.04.2007, 08:36
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

ЖУЛИ, по-моему результат отличный. Шовчик ровненький (не как бык пос...л). Теперь еще липо спины (даже при самом классном похудании валики под бюстгалтером на спине остаются) - и на танцы!
Хорошо, что внешние уголки шва вывели повыше - купальник с высоким вырезом сможешь одеть. У меня шов пришелся на нижнюю резинку трусиков. Теперь опускаю купальник пониже, а так ножки хотелось показать (в смысле, чтоб подлиннее выглядели). :D
Старый 23.04.2007, 14:22
Новичок
Beginner

Настька на нуле

Жули, на мой взгляд очень хорошо! Завтра постараюсь свои выложить, у нас с тобой операция в один день была! А кто-нибудь видел, как выглядит шов через год, к примеру. И когда вообще можно ждать, что он начнет светлеть?
Старый 23.04.2007, 15:33
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Настька, вот к примеру мой шов стал белым уже через год ;) .
Старый 23.04.2007, 17:47
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Девочки, я так рада что вам понравилось! На первой перевязке я первым делом проверила , что шов завели за спину, очень обрадовалась.Почитав на форуме поняла что с моими размерами ,это лучший вариант. Липо спины хочу, но пока буду худеть сама. У меня с момента операции минус 15 кг
Старый 23.04.2007, 17:53
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Это как ты так умудрилась? Вообще кушать перестала?
Старый 23.04.2007, 18:02
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Наталья, 5кг отрезали, даже чуть больше, похудела на 10. После операции есть не хотелось совсем и я боялась и сейчас боюсь, что шов растянется ела очень очень мало, ничего сладкого, печёного, ни хлеба из фруктов только яблоки и апельсины и после 19 рот на замок. Вот вроде бы и сдвиг какой то, а может операция повлияла :D
Старый 23.04.2007, 23:12
Sumatra Sumatra вне форума
Новичок
Beginner

Sumatra на нуле

Жули, мои поздравления !!! Получилось просто отлично, разница "до" и "после", как "земля" и "небо", 15 к г - это не шутка! У меня во время операции вырезали много кожи + 600 гр жира на липо( по 300 с каждого бока). Мне врач сказал, что, чем больше удаляют жира, тем якобы тяжелее после операции организму и решил пожадничать . Твой хирург явно не из жадных! Кстати, пупок смотрится очень естественно, тебе самой нравится? Как самочувствие?
Старый 24.04.2007, 09:52
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner

JuliaS на нуле

Привет, девчонки. 20-го апреля сделала-таки ОП. Не знаю почему, но НИКАКИХ болевых ощущений после операции я не ощутила, наверное хорошо обезболивали - много спала, смотрела ТВ, читала. По поводу шва пока сказать ничего не могу, видела его только на перевязке, Трудно было ожидать от хирурга чуда - основные, самые широкие растяжки у меня располагались над пупком. Сейчас они практически все находятся ниже, только одна тоненькая осталась в ровень с пупком. Шов не очень большой, не выведен на спину. Сейчас привыкаю к ношению компр. белья, неудобно, давит, кожа под ним чешется. Появилось ощущение отека живота, но думаю, это естественный момент. На днях будет еще перевязка, кстати, у меня все швы внутренние и ничего кровяного наружу не выделяется, все сухо, это приятный момент, а то я такая трусиха, боюсь даже вида крови. Вообщем после перевязки напишу что и как. А в целом - очень понравился Швырев и девочки-медсестры на Луначарского, все внимательные, улыбчивые, предупредительные.
Один вопрос к знатокам - какой сейчас должен быть питьевой режим?
С одной стороны - после любой операции лучше больше пить, пища тоже должна быть полужидкая, а с другой - отек на животе. Зависит ли он от кол-ва выпитого?
Вчера по возвращении домой насмешили дети - старший сын даже близко ко мне подходить боится, жалко маму, вроде бы взрослый - 17 лет, выше меня на полголовы, шире в плечах в два раза, а трус страшенный, как и любой мужик. Муж, кстати, тоже мимо меня летает, боится дотронуться.
Зато три мелкие дочки - 7 лет и двойняшки 4-х лет : - Мама, покажи шов. Говорю, заклеен еще, расстегнула пояс показала повязку, а они рядышком стоят, по рукам гладят, говорят : - Мамочка, мы тебя любим, нам тебя жалко. Я даже прослезилась.
Старый 24.04.2007, 10:03
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

JuliaS..во первых поздравляю!!! Рада,что у тебя всё хорошо..и настроение по видимому тоже отличное.так держать ;)
Во вторых..по поводу жидкости!...ну литрами конечно в себя её вливать не надо,но в разумных пределах,почему нет??
Я к отеку отнеслась как к нормальному,самосабойразумеющемуся явлению...спасибо девченкам,они сказали,что это в порядке вещей..я и успокоилась ..единственное боялась месяца три пить спиртное..говорят оно провоцирует сильный отек :twisted:
Отёк мне скорее морально неврвы потрепал :mad0: ...в какой то момент мне показалось.что я не только не уменьшилась,а даже больше в обьемах стала ...но через какое то время он быстренько сошел...и я увидела реальную картину результата операции.Вот это был кааааааааааааааааайф
Старый 24.04.2007, 10:26
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Sumatra, спасибо Мне очень нравится и настроение с каждым днём всё лучше и лучше! Вчера хотела лечь спать без копрессионки, но страшно не рискнула, когда живот хоть чуть чуть поддерживается легче. JuliaS, поздравляю Я страшно боюсь отёка, до паники, поэтому пила очень мало, сейчас у меня уже 5 недель после операции, я пью чуть чуть больше.Но я трус!
Старый 24.04.2007, 11:04
SUPERIOR I
V.I.P.

По умолчанию -

JuliaS, очень рада за Вас. Особенно приятно, что дочки так хорошо отнеслись к этому вопросу. Ну, а мужики... Мой муж вообще сказал моей маме, что я "м приветом" раз на такую ОП и ТАКОЙ шов согласилась... Ничего - это мы переживем.
А по отекам - я свой отек вообще не заметила. Живот был первое время твердоват. Но под компрессионкой я этого и не замечала. Я долго носила пластырь на шве, перевязки делал мне муж каждые 2 дня. А потом я перестала клеить пластырь, по истечении 2-х месяцев сняла бандаж - и все.
А Вам мышцы шили?
У меня сейчас (3 месяца после ОП сегодня) живот мягкий, немного выпирающий, но это из-за ослабленных нетренированных мышц (пока берегу), есть в некоторых местах на шве твердые комочки, но они проходят. Ничего не болит. Готова на новые подвиги. :D
Старый 24.04.2007, 14:16
Новичок
Beginner

Настька на нуле

Ну вот и мои фотки, жду ваших комментариев.
Миниатюры
ue_205.jpg  
Закрытая тема