18 +

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2017, 20:34
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 289 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути
По умолчанию Омоложение фибробластами у Левицкий Марии Григорьевны, клиника Абриелль.

Вот и пришло время подводить итоги! Прошел год с начала проведения 1-ой процедуры, время пролетело. На моей коже результат оказался ярким. Это личные ощущения и наблюдения. Может быть, кому-то покажется иначе. Конечно, основной показатель результата – это гистология.

А теперь, по порядку…

На момент проведения процедуры мне исполнился 61 год. Мелкоморщинистый тип старения, кожа имела сероватый, какой-то землистый оттенок. Тусклая, сухая и тонкая. Присутствовал купероз на щеках, плюс пигментация. Особенно плачевный вид – сухенькие сморщенные мешочки под глазами. При наклоне головы вниз они просто свешивались.

Подготовительный этап к процедуре для чистоты эксперимента – забор биоматериала для культивирования фибробластов, вырезался в складке на животе. И для гистологии – небольшой кусочек за ухом.

Культивация материала продлится примерно 1,5 месяца в Покровском банке стволовых клеток. Технология введения фибробластов – мезо.

Мария Григорьевна сделала укольчик, и начали забор кожи за ухом. Достаточно быстрая процедура. Швы снимать дней через 10. В месте иссечения кожи за ухом ничего не болит, спокойно спала на том ухе.

Обкалывание анестетиком в месте забора кожи на животе очень аккуратное, ощущение комариных укусов. Никаких манипуляций дальше уже не чувствовала. Шов в складке живота почти невидим. В методике, по которой работает Абриелль, рекомендуется 5х1 см кожи на забор. Затем его поместили в колбу с раствором, и он отправился на взращивание в Покровский банк.

Гистология – диагностическое исследование кожи. Для этого берут её кусочек со всеми слоями – эпидермисом, дермой и гиподермой – и опускают в формалин для фиксации. Потом заливают воском и очень тонко нарезают в перпендикулярном направлении, чтобы сохранить все 3 слоя. Эти тоненькие срезы окрашивают специальными красителями и становится видна структура кожи: толщина каждого слоя, базальная мембрана, её повреждения, количество клеток фибробластов и их размеры, количество коллагеновых и эластиновых волокон и многое другое.

Когда мы будем вводить фибробласты, мы будем колоть и за ушком, рядом с тем местом откуда брали гистологию. По окончании процедур и через год мы повторим гистологию и увидим объективные качественные изменения кожи: нормализовалась ли структура эпидермиса, увеличилось ли количество волокон, матрикса и восстановилась ли базальная мембрана.

Сразу после процедуры ничего не болело. Наклонялась, двигалась – как будто ничего и не происходило. А потом забегалась и вообще забыла.
Старый 08.11.2017, 20:42
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути
По умолчанию И вот долгожданная 1-я процедура!

Общий объем вводимого концентрата клеток 7 мл, количество клеток 30 млн. Жизнеспособность – 98%.

Перед процедурой я сняла макияж, и мы пошли фотографироваться. Делали фото со вспышкой и без вспышки для наглядности.

Вот мои проблемные зоны, на которых хотелось бы увидеть результат:
- межбровье горизонтальные и вертикальные морщинки;
- гусиные лапки;
- пигментные пятна на щеке, на лбу, на верхнем неподвижном веке;
- кисетные морщины над верхней губой;
- кольца Венеры;
- скукоженная зона под глазами;
- купероз на щеках;
- тусклый, серый цвет лица, мелкоморщинистость на лбу под скулами.

Нанесение анестетика, минут 30 ожидания под пленкой. Инъекции не болезненны. Начали делать со лба. Первое удивление – папул нет. Далее спускались ниже. Папулы небольшие были только на одном виске, под нижним веком. Область верхнего неподвижного века и нижнего века обработана полностью.
Вся процедура заняла примерно 2 часа.

Прошло 7 часов после инъекций. Лицо розовое, красные точечки от вколов, папул нет. Места пигментаций проходили по два раза. Наверное, отек маломальский есть, поэтому морщинистость в моих проблемных местах стала менее заметной. Сейчас – как яблочко.

На шее места вколов видны. Но! Синяков нет, ни одного.

Второй день после процедуры, ориентируюсь на проблемные зоны. На ощупь кожа над верхней губой хорошо увлажненная. До процедуры я очень жирно ее кремом смазывала, потому что суховатая. В этой зоне как-то сразу проявились улучшения.

Но кожа на верхнем веке все-таки тонкая и дрябленькая. Две недели прошли – цвет кожи заметно посветлел, появилась свежесть, даже какой-то розоватый оттенок. Перестала пользоваться тональным кремом.
Старый 08.11.2017, 20:43
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

По умолчанию Вторая процедура

Ольга провела в кабинет, сняли макияж, сделала фото ДО в привычных ракурсах и проблемные места со вспышкой и без. И на мезотерапию.

Объем введенной порции, такой же, как и в первой. На каждую порцию выдается свой паспорт кожи.

Сама процедура безболезненна, перед ее проведением на 30 минут нанесен анестетик. Синяков как после первой, так и после второй нет. Папулы были, но уже на следующий день остались кое-где – небольшая припухлость в местах вколов.

Мои наблюдения по состоянию кожи после второй процедуры. Купероза нет – этот факт отмечен Марией Григорьевной. Она сказала, что после умывания лицо было красным, сосудики видны.

Зона под глазами – упругая без морщинок, тугая, уплотнилась, при улыбке не собирается в сухую морщинистую сеточку.

Кисетные морщины ушли.

Верхние веки – будем наблюдать дальше.

Цвет лица – светлый, ровный, свежий. Никакой неровности в цвете и никакой красноты. Пигментные пятна (те, что были светлее) ушли. Пятно на щеке и на лбу стало светлее.

Шея – кольца Венеры не уйдут, но кожа упругая, дряблости нет.

В целом, лицо выглядит гораздо свежее, отдохнувший вид. Цвет лица ровный.

Мои ощущения – при нанесении крема кожа за пальцем не перемещается, не тянется. Стала монолитным пластом.

Лицо в общем и целом стало как яблочко – гладкое.

За ушком также проводится мезотерапия фибробластами. На последней процедуре будет взят забор материала на гистологию.

Особенно хочу выделить: кожа под глазами побила все рекорды, жеваной сетки нет, уплотнилась.

Намеченный комплекс сделан. На 7 декабря назначили взятие материала на гистологию (за ухом). Вот и клинические анализы должны показать, права ли я в своих ощущениях.

Рассмотрю проблемные места, которые я прописала для себя, чтобы визуально лучше ориентироваться.

Межбровье – ни горизонтальных, ни вертикальных заломов нет.

На левой брови (головка брови) был очень явный вертикальный залом – тоже нет.

Виски и на ощупь и визуально наполнены, мелкоморщинистого эффекта тоже нет.

Зона под глазами – уплотненная, без дряблости.

Остальные части лица – щеки, подбородок, лоб – плотная, тугая кожа.

Даже при макросъемке не видно купероза.

Кожа подтянулась, пор нет (небольшая пористость, ну была).

Пигментация посветлела, но все-таки осталась. Цвет кожи – светлый. Очень свежее лицо получилось. Упругое, увлажненное, плотное.
Старый 08.11.2017, 20:44
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

По умолчанию Результат стал стабильным после 3-й процедуры

Я не ожидала такого мощного результата омоложения фибробластами. Я уже привыкла к такому внешнему виду и, самое главное, результатом довольны и доктор, и косметологи.
Миниатюры
3007f953.jpg   b03f4f3c.jpg   34e6c89c.jpg   cb3bec1a.jpg   64578ebc.jpg  

Старый 08.11.2017, 20:45
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3 943 раз(а)
Записей в дневнике: 103

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Результаты гистологии:
Миниатюры
6f0bd609.jpg   d85d9e77.jpg   42d86eb5.jpg   e5a60c2f.jpg  
Старый 08.11.2017, 20:50
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Очень довольна качеством кожи и свежестью лица. Спасибо за акцию Катерине и спасибо доктору Левицкой М.Г.
Старый 08.11.2017, 21:28
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3 943 раз(а)
Записей в дневнике: 103

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я помню по теме, что результат был самым ярким, однако по гистологии у Lollet получается результат заметнее. На следующей неделей выложу Sunnyway и будем делать выводы.
Старый 08.11.2017, 21:44
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Мдааа...... В задумчивости.... У Sunnyway на встречах кожа отличная была Сравниваю, жаль...Возрастная кожа - получается тяжелый случай. Обидно за нее
Старый 09.11.2017, 20:14
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 513 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Катя, может быть я не такая красноречивая как Галина, она так подробно описывала свои ощущения и держала нас в курсе изменений, не то что я. Галь, ты молодец, так обстоятельно и подробно все написала!
Ждем с нетерпением результат Sunnyway.
Старый 09.11.2017, 21:39
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Lollet, ну как не крути - меня даже небольшой процесс все равно оновил. Ну, девчонки же видели Видно, совсем состояние кожи ДО было плохое. Эххх... переживаю У тебя на фотках - супер, и , главное , виднооооо! Поздравляю, дорогая!
Старый 10.11.2017, 13:55
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 513 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Почему переживаешь? У тебя на фотках тоже видно как кожа подтянулась. Все замечательно!