18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2017, 11:56
Alisa_N Alisa_N вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Alisa_N на нуле
По умолчанию Ищу судмедэксперта

Всем, здравствуйте!

Возможно моя тема будет совсем не стандартная, не нашла таких здесь, да и нигде в других источниках, но очень прошу админа не удалять ее.
Я ищу не пластического хирурга по ринопластике, а судмедэксперта со знаниями в этой сфере. К огромному сожалению моя операция была крайне неудачной. Сделала я ее 1,5 года назад, у известного врача, но получилось мягко говоря не очень. Многие пациенты тихо умалчивают свое недовольство, а через какое то время делают повторку, я же решила подать в суд. Именно поэтому я и ищу судмедэксперта который понимает и знает эту сферу. Если пишу здесь не по правилам, буду очень признательна если направите куда нужно.

Желаю всем удачных операций и компетентных врачей!!!
Старый 10.10.2017, 15:18
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 054 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Лучше писать в общей ветке по рино или информации хирургам ринопластам. Тяжелая ситуация и выиграть такой суд крайне сложно, практически нереально( есть девочка Кate12 она судится из-за плохого результата по маммо, почитайте ее веточку, она не из Москвы. Очень тебя понимаю, сама после неудачно первой рино, в итоге переделывала у Ищенко
Старый 10.10.2017, 16:56
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 239 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Alisa_N, к сожалению, выигрыш пациентов в таких судебных делах минимален. Но ты не пропадай, пожалуйста, очень важно знать и другим, как сложится твой путь.
И от души желаю получить свой носик мечты в итоге!
Старый 10.10.2017, 17:08
Эльмира Эльмира сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)

Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути

Сходите к Андрею Хромову-это Председатель Общества Защиты Пациентов.
Старый 10.10.2017, 19:01
Новичок
Beginner

Alisa_N на нуле

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
Сходите к Андрею Хромову-это Председатель Общества Защиты Пациентов.
Именно с Хромова как ни странно я свой путь и начала после того как увидела, что нос мне испортили. Он рекомендовал обратиться с претензией в клинику (у меня это клиника "Медлаз" на Арбате), и вроде как мы должны были договориться. Но клиника никак не реагировала н мои претензии, более того, когда моя мама принесла запрос на копию моей мед карты, ее с охраной выкинули на улицу, сам ныне покойный собственник Михаил Фрейдкин кричал, смотрите что бы эта С*КА не выхватила карту. Вот это обращение с клиентами я понимаю.... Полный сервис.
Старый 10.10.2017, 19:08
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 027 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Alisa_N, я думаю вам нужен грамотный юрист, в этих вопросах, по запросу суда они и карту выдадут и какао с чаем. Но дела в этой сфере продвигаются туго в нашей стране, в этом наша беда. Даже смертельные случаи по ошибке врачей, очень трудно довести до логического конца.
Старый 10.10.2017, 19:18
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Alisa_N, вам сейчас не это нужно. Не судмедэксперт. Тактика такова. Вам нужен грамотный юрист или адвокат. Составляете грамотный иск.на клинику. Все там пишите - юрист составит. и подаёте в суд. И уже суд делает на предварительном слушании запросы о предоставлении документов. Назначает медицинскую экспертизу у пластических хирургов, которые являются назначенными экспертами от Минздрава. Только так -после назначенного судом официального эксперта и его заключения, Суд будет делать выводы. Если вы самостоятельно будете делать экспертизу, то суд может не принять во внимание его заключения и не приобщать к материалам дела. Ну вот приблизительно так выглядят ваши шаги.
Старый 10.10.2017, 21:11
Новичок
Beginner

Alisa_N на нуле

Я не дописала наверно. У меня уже идет суд, сейчас. А разве не я должна найти учреждение и врача которые будут проводить экспертизу. Суд вроде как только выбирает.
Старый 10.10.2017, 23:25
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Alisa_N, странно тогда что экспертизу вам суд ещё не назначил. Звоните в Минздрав и узнавайте кто у них эксперт по таким вопросам. Такие есть. И суд должен назначать экспертизу. Если не назначает, то заявите об этом в суде и он должен назначить. У вас адвоката нет что ли?
Старый 24.10.2017, 11:01
Sofora Sofora вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Sofora на нуле

Вы можете найти конечно и эксперта, и организацию, но и вторая сторона тоже будет ходатайствовать о своих желаемых экспертах... что выберет суд- неизвестно!! Как правило ,у них есть свои прикормленные организации, с которыми они регулярно работают... а оспорить это невозможно, это право суда. Так что даже не заморачивайтесь)
Старый 27.10.2017, 11:36
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

облепиха на нуле

Хотела спросить про реакцию клиники, но уже прочитала, странно, что они так отреагировали и не захотели все исправить мирным путем. Получается Вам даже повторную ринопластику не предлагали за счет клиники? Вообще никаких предложений с их стороны.
У меня конечно опыта нет в данном вопросе, так как с носом все хорошо и результатом я довольна, но как по мне если уже начали, то отстаивайте свои права. Интересно почитать, чем все закончится. А Вы хотите материальную компенсацию получить или какого рода?

Метки
ринопластика