18 +

Рассказы о пластике лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2017, 17:48
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 052 раз(а)

Ледибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном пути
По умолчанию Гурьянов Андрей Станиславович: костная ментопластика V-line

Начну свой рассказ, пожалуй, с того момента как я попала на этот форум и обрела гармонию. Да, это звучит громко, но на самом деле так и есть. Ведь в школе, в ВУЗах и на всяких курсах мы платим средствами и временем за информацию, которую получаем. И эти знания помогают нам улучшить качество жизни. Все наши действия направлены исключительно на улучшения качество нашей жизни. Информация – которая получила и получаю на этом форуме – очень положительно повлияла на мою жизнь.

Как и у всех, у меня были комплексы на счет внешности. Если не катастрофически низкая самооценка, то как минимум свои недостатки я видела, знала и они мне иногда мешали, напрягали. Общаясь на форуме с врачами напрямую и с уже опытными девушками, я получила колоссальные знания, что помогло мне разобраться со своими проблемами. Пришло понимание, что всегда существует решение, и что следует сделать, а от чего лучше воздержаться.

Несколько лет я наблюдала за преображениями девушек, читала их истории. Особенно тех, кто получали возможность бесплатно преобразиться и исполнить свою мечту. В один прекрасный день, Катерина объявила о грандиозной акции для участниц форума от самых ТОПовых хирургов. Это же мечта многих – попасть в руки к таким профессионалам. Я не могла проигнорировать акцию, так как там был шанс улучшить подбородок, нос, грудь и убрать возрастные изменения.

Подала заявку на участие в двух волнующих меня разделах: грудь и подбородок. В первом я пролетела, но выиграли очень достойные девушки и я была рада за них. В акции от Андрея Станиславовича по ментопластике тоже участвовали кандидатки, которые заслуженно могли бы выиграть, но когда объявили победителей, я была счастлива увидеть свое имя.

А перед финалом был полуфинал, где Андрей Станиславович лично проконсультировал полуфиналисток, сделал всем нам 3D-моделирование. Я раньше думала, что мой короткий и квадратный подбородок исправит имплантат. Но на осмотре выяснилось, что мне показана КОСТНАЯ МЕНТОПЛАСТИКА V-LINE.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9f27f62.jpg
Просмотров: 11
Размер:	79,5 Кб
ID:	236079

Я – девушка смелая. Не боюсь боли и дискомфорта, так как знаю, что это временно. Я твердо отдавала себе отчета, что меня ждет очень серьезная операция – костная и на лице. Реабилитация после такой операции психологически переносится еще сложнее. Я стала морально готовится к ужасным болям, бессонным ночам и на несколько месяцев опухшему лицу. Хо-хо-хо… Знала бы тогда, что все так просто, я вообще не переживала бы…

Андрей Станиславович выбрал меня в конце ноября, а на декабрь уже назначили дату операции. Но я не успокаивалась из-за груди - рассказала А. С. о своей проблеме и спросила, можно ли совместить операции. По груди тоже было все непросто: после кормление птоз, асимметрия. А. С., осмотрев мою грудь, сказал, что не видит препятствий и сделал 20% скидку на маммопластику, а ментопластику бесплатно по акции.

Я была очень довольна, что к Новому Году стану другой: без комплексов, за раз решив проблемы, которые беспокоили меня. Тем более с таким врачом. Да и клиника относительно недалеко от моего дома, что очень удобно. И близкие мои поддерживали меня.

Настал день «Х». Удачно собрав все анализы, в 10 утра отправилась в клинику. Во время предварительного осмотра сделали разметку и Андрей Станиславович еще раз объяснил, что и как будет происходить. И я отправилась в палату ждать операцию. Я старалась не волноваться, пыталась даже заснуть. все, кто читал на форуме мою тему, пожелали мне удачи и с интересом ждали продолжение. Я же понимала, что за мной мощная группа поддержки и обещала себе не ныть после операции и всегда быть на позитиве. Пока Я размышляла и фантазировала, какой стану после операции, пришла медсестра и пригласила в операционную. А перед этим была консультация анестезиолога, так что в операционной меня просто положили на операционный стол и начали измерять пульс, давление и проводить другие манипуляции. Помню, мне было холодно, медсестра меня укрывает, потом заходит А. С. и у меня мысли: «Теперь все, скоро начнется, можно расслабится…» И я заснула.

Открываю глаза: лежу в палате, выспалась. Попыталась встать – болит грудь. Смотрю, торчат трубки, выводящие жидкость из груди. Подошла помощница А. С. с телефоном. Оказывается, ей звонили мои близкие, чтобы узнать мое состояние. Поговорив с ними, попросила воду у медсестры, но сказали, что надо подождать еще пару часов. Это было где-то 6 часов вечера. Чуть попозже дали воду, покормили ужином, потом сама встала и ходила по палате. Да и в уборную сама сходила. Отчиталась на форуме, а на ночь мне сделали укол от боли в груди. Лицо было заклеена пластырем - нижняя его часть – и изменений было не увидеть. Трогали ли вообще его? Так как лицо никак не беспокоило. Только несколько швов во рту напоминали, что все-таки операция была

На следующий день утром ко мне зашел А. С. поинтересоваться самочувствием и позвать на перевязку. Убрали катетеры из груди и разрешили поехать домой, куда я на такси спокойно и добралась.

Дома каждые три часа ополаскивала рот мирамистином. 3-5 дней ела каши, супы и мягкую еду. Швы не мешали, не болели. Грудь первые дни обезболивала перед сном. Через неделю была на очередной перевязке. На 10-й день сняли пластыри с лица. На 14-й день сняли швы из рта. Сразу после снятия пластыря на лице был заметный отек, особенно на щеках. Назначили примочки и отек пошел на спад. Речь около недели была не четкой из-за отеков. Со второй недели все стало как раньше. Я вернулась к учебе, к работе и к повседневным привычкам.

День за днем лицо становилось более утонченным, подбородок – V-образным, как и планировалось. Через месяц я подзабыла, что оперировалась. Спортзал, активный отдых – все также, как и до операции.

Я хотела поделится взглядом со стороны пациента, своими ощущениями и переживаниями. Помните, я рассказывала, что переживала до операции из-за того, что она костная и на лице? И первый день, когда сняли с лица повязку, тоже были волнения и-за отеков. Но мы все знаем, что паникой себе не поможем. Надо доверится врачу, настроится на позитив и иметь терпение. Это тоже важный момент, если вы решили оперироваться.
Миниатюры
82545e0e.jpg   fd00a246.jpg   a7813658.jpg   f0a10cd9.jpg  
Старый 16.04.2017, 17:49
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 052 раз(а)

Ледибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном путиЛедибосс на верном пути
По умолчанию Комментирует пластический хирург Гурьянов Андрей Станиславович:

V-Line нельзя однозначно назвать операцией или процедурой. Это скорее комплекс мероприятий для создания эстетически привлекательного образа нижней трети лица.

В большинстве культур восприятие красивой и молодой нижней трети связано с четкой, прямой, хорошо контурируемой линией нижней челюсти, обозначенными углами, выраженным шейно-подбородочным углом. Такая форма нижней челюсти в фас напоминает букву «V».

Для достижения привлекательной нижней трети, гармоничных линий и пропорций не всегда нужны изменения формы челюсти, но может потребоваться и работа с мягкими тканями. Так при определенных особенностях мягких тканей может выполняться работа с мышцами подбородочной области и шеи. Иногда жировая клетчатка вокруг челюсти может быть перераспределение путем липосакции/липофилинга. И, конечно, если тонус мягких тканей лица и шеи с возрастом снижен, может дополнительно потребоваться та или иная подтяжка мягких тканей.

Как правило, все лица асимметричны и 3D- планирование позволяет определить сколько кости и какой формы надо убрать с каждой стороны нижней челюсти и куда переместить для достижения желаемой формы. Если требуются изменения формы и размера подбородка, то рассчитывается область изменений и необходимый имплант из собственной кости или искусственного материала.

V-Line пластика может сочетаться с процедурой уменьшения скуловых костей (на азиатских и не только лицах). Эти манипуляции часто используются совместно для получения более привлекательного лица (Baby face).

3D-планирование таких операций – обязательное условие.
Закрытая тема